Светофильтры для фотоаппарата. из Китая

1. Цена: $14.13 + $6.26 + $5.77

Вот пришла посылка заказанная в магазине www.tmart.com.Доставка была емс, недорого, довольно быстро.

Магазин понравился русским интерфейсом и скоростью отправки. К тому же на тот момент эти товары были доступны только в нём (мне нужна была именно быстрая доставка).

Итог:
$26.16
Доставка Экспресс:
$18.40
Купон на скидку:
-$5.00
Сумма заказа:
$39.56

линзы были упакованы в коробку

1. Нейтральный фильтр ND2

Нейтральный фильтр

Служит для снижения эффективной светосилы объектива без изменения геометрической, а также для снижения эффективной светосилы объектива, не имеющего диафрагмы.Нейтральные фильтры бывают разной плотности, и это указано в названии. Самый светлый — ND2. Цифра в названии означает долю света, которая через фильтр проходит (для ND2 доля равна 1/2, то есть, половина). Более тёмным будет ND4, затем ND8, например. Если вы поставите несколько фильтров подряд, то, чтобы понять, что у вас получилось, надо перемножить цифры всех установленных фильтров. То есть, ND2+ND4=ND8. Однако, чтобы фотографировать с выдержкой в несколько секунд в солнечную погоду, вам понадобится ND1000 и больше.Существуют также нейтральные фильтры с плавной регулировкой плотности (variable range nd filter) от ND2 до ND400 и даже ND1000. Фактически это два поляризационных фильтра, вращающиеся один относительно другого.Солнечный фильтр — чрезвычайно плотный нейтральный фильтр, позволяющий без вреда для фотографа и фотоматериала снимать Солнце, ядерный взрыв и другие явления, значительно превышающие по яркости обычные предметы.

www.tmart.ru/58mm-Neutral-Density-ND2-Filter_p94403.html

2.CPL Циркулярный поляризационный фильтр

Поляризационный светофильтр в фотографии — поляризатор, предназначенный для устранения нежелательных эффектов (бликов, слишком яркое небо и др.) или для достижения художественных целей. Конструктивно оформляется для совместного использования с фотографическими аппаратами.

www.tmart.ru/58mm-Circular-Polarizing-CPL-PL-CIR_p94407.html

3. Набор макролинз

Макролинза (Насадочная линза) используется в фотографии для съемки небольших объектов крупным планом без применения специализированного макрообъектива (Макросъёмка). Макролинзы работают подобно очкам для чтения, приближая изображение к основному объективу. Визуально макролинза представляют собой тонкую выпукло-вогнутую линзу в оправе с резьбой. Макролинза крепится (навинчивается) на объектив так же, как и обычный светофильтр.Макролинзы выпускаются как производителями объективов, например, Canon, так и сторонними фирмами.Как правило, основные характеристики макролинзы указываются в диоптриях. Наиболее распространенными являются макролинзы +1, +2, +4, +10 диоптрий

www.tmart.ru/58mm-Macro-Close-Up-SLR-Lens-Filter-Kit-Set-1-2-4-10-Zoom_p123742.html

пришли линзы в чехле

кроме макро другие пока линзы не могу показать в действии

для моего фотоаппарата это хороший результат( кенон про 1)
  • Viper
  • 07 декабря 2012, 15:12
Если бы разбавили эту копипасту из Википедии парой слов от себя было бы вообще замечательно.
Я пока не могу ничего сказать. Даже сравнить не с чем-это моя первая покупка таких вещей
  • R1o
  • 07 декабря 2012, 15:22
Сейчас опять начнётся дискуссия про дешёвые фильтры.
  • di_ba
  • 07 декабря 2012, 17:55
Ха, а чем дешевые фильтры отличаются от тех, который продают у нас? Кроме цены. Российские продавцы продают тоже самое.
Ничего не вижу плохого в покупке дешевых фильтров для старта или пробы.
Но: смысл с ND2? На скольно знаю, такое затемнение дает и полярик.

Если не поленюсь, сделаю обзор ND со сменным затемнением :)
  • Viper
  • 07 декабря 2012, 15:30
Было бы очень интересно =)
я его когда заказала уже поняла что ошиблась
  • Sanchez
  • 07 декабря 2012, 17:15
хорошо что я ND не взял, а ограничился поляриком и УФ.
  • vvzvlad
  • 07 декабря 2012, 17:32
Да, просим, просим. Я два полярика купил, и один на другой навернул. Вот и изменяемый ND в широких пределах
  • kirmusic
  • 07 декабря 2012, 15:53
Макро лучше снимать с кольцами, чем с доп. линзой.
У линз есть один очень большой плюс: захотел в поле макро сфоткать — не надо объектив снимать
  • randvell
  • 07 декабря 2012, 17:31
И огромный минус в плане качества, который как раз эту «лень» компенсирует.
Примеры моих работ с макролинзами.
Canon EOS 550D, Canon 70-200 f/4, Marumi DHG Macro Achromat 200(+5)

Olympus E-420, Olympus ED 40-150mm 4.0-5.6, Marumi DHG Macro Achromat 330(+3)

Зы, пытался под сплоер зафигачить — не вышло
  • metal
  • 07 декабря 2012, 23:17
со спойлером все норм. просто пока не обновишь страницу он глючит и не открывается.
  • metal
  • 07 декабря 2012, 23:17
  • vvzvlad
  • 07 декабря 2012, 17:34
Тогда можно фильтры не брать, не надо будет даже фотик из сумки доставать.
При минимуме усилий получаем удовлетворительное по качеству макро. Или здесь одни кенки роквелы собрались?
  • di_ba
  • 07 декабря 2012, 17:56
Сам жду кучу фотомелочей с Китая.
  • sensei
  • 07 декабря 2012, 20:26
Если я не ошибаюсь, Canon Pro1 — это, в общем-то, уже устаревшая, хотя достаточно хорошая модель года эдак 2005-го. Не задумывались ли Вы об обновлении фототехники? Не жалко-ли Вам вкладывать деньги во вчерашний день?
Впрочем, диаметр 58мм достаточно универсален и возможно в дальнейшем сможет пригодиться.
я его на ебее за 50 долларов купила.специально для обучения.позже технику поменяю.
  • harley
  • 21 декабря 2012, 22:29
Ищу себе зеркалку для таких же целей. Вы могли бы подсказать, как урвать такое чудо? Посмотрел ебей, там совсем иные цены, даже на б/у. Долго его искали?
Несмотря на возраст этот старичек может еще жару поддать. Жаль… класс просьюмеров исчез безвозвратно.
  • zver18
  • 07 декабря 2012, 21:40
фотоаппарат из китая или светофильтры?
  • sensei
  • 07 декабря 2012, 22:10
Заголовок действительно не совсем понятен, однако мз текста обзора всё становится ясно.
Автору лучше перефразировать заголовок. Что-то типа такого «Светофильтры из Китая для фотоаппарата».
  • Soorin
  • 07 декабря 2012, 22:16
И вообще, в заголовке одно, а на картинке — другое.