Часы Curren от chinabuye.com

Приветствую! Очередной обзор китайских часов, но на этот раз не безымянных, а чуть более узнаваемых среди любителей китайского шоппинга — фирмы Curren.

Часы выбирал мой друг и о солидности, крутизне, моде и т.д. я как всегда мнения не оставляю.
На chinabuye заказ собирали неделю. Небось в дальнем углу склада Curren-ов держат, обычно этот процесс гораздо быстрее.
Небольшой бумажный пакетик с часами летел аж 29 дней, и чувствую, что с приближением НГ сроки доставки будут увеличиваться:( Упаковано как всегда отлично(тьфу-тьфу-тьфу) 3 слоя пупырки + пупырчатый изнутри пакет.
Кому интересно
Анбоксинг

К тому же часы находились внутри своеобразного чехольчика.Я конечно понимаю, что коробка с подушечкой для данной ценовой категории не светит, но чехольчик никакой практической пользы не несёт.

Еще была приложена брошюрка с перечнем «можно» и «нельзя», табличкой по расшифровке надписей 1АТМ,5АТМ и т.д. и гарантийным талоном на год:D.Всё выглядит довольно серьёзно, если бы не чехольчик.

Итак, размеры: Длина браслета 24 см. Диаметр циферблата 4.5 см( измерял вместе с боковым колёсиком)

Толщина 0.9 см

Браслет и задняя крышка в плёночках. На крышке гравировка.Все углы обработаны, заусениц и шероховатостей не замечено.

Механизм кварцевый, тикают достаточно громко, никаких функций кроме показа времени, часы не исполняют.Боковые кнопки и маленькие циферблаты естественно фейк.

Пока сосед был дома, заснял вместе с данными и его часы (из одного из моих предыдущих обзоров), так как корпусы у них имеют одну базовую форму.И браслеты, как мне сначала показалось.

Браслет его часов имеет другой узор звеньев, более матовый цвет, и звенья, как мне показалось, сделаны и обработаны более качественно.Нет необработанных участков меди на стыках, да и «бренчат» как то более надежно, чтоли :)
Моя ручонка.

Часы ощутимо тяжеленькие и довольно массивные, но опять же, я металлических браслетов не ношу, поэтому могу преувеличивать.
Вывод: Качество корпуса приемлемое, браслет не хлюпкий, надеюсь, друг останется доволен, и эти часы проживут у него дольше предыдущих (Q&Q — месяц,noname-1 день).Заказал еще двое Curren-ов, и думаю, что лучше такие скромно оформленные часы мало-мальского «бренда», чем noname(кот в мешке).Хотя… китайцы и в Африке, и под брендом — китайцы.Спасибо.
Боковые кнопки и маленькие циферблаты естественно фейк.

Кто бы сомневался — за такую-то цену! :))
  • ZobaNupa
  • 08 декабря 2012, 07:22
Тоже жду Curren с Али. Без доп. цеферблатов, похожие на Hublot. :)
  • 08 декабря 2012, 10:18
тоже думал о покупке курренов под Hublot. Напишешь обзор? Кстати тут дешевле
www.priceangels.com/8101-Casual-Three-Pointer-Stailess-Steel-Quartz-Wrist-Watch-for-Men-Golden-Circle--s592422.html
  • ZobaNupa
  • 08 декабря 2012, 10:36
Напишешь обзор?
Постараюсь. Но, по всей видимости, только в следующем году.
  • Azot
  • 08 декабря 2012, 11:14
Есть Curren с не фейковыми циферблатами?) Вроде часы не бью, в воде не топлю, хожу пока с часами фирмы Shark sport watch, но охота уже обновиться а то и так эт и за 700 рублей более 1,5 лет служат имеют уж потертости на стекле =)
  • 08 декабря 2012, 11:32
Есть, посмотри в поиске на Муське Curren
  • valer
  • 08 декабря 2012, 11:46
есть 8100 модель, все 3 доп.циферблата рабочие
  • Azot
  • 08 декабря 2012, 12:04
Как лучше запрос на али сделать, что бы указать что бы циферблаты не фейковые были? А то 8100 какой то не в моем стиле, да и не понятно по фоткам, везде одни и те же значения, во всех лотах :/
Нашел обзор на муське да робят, но не в моем стиле он =)
  • 08 декабря 2012, 12:14
Без понятия, может продавцу написать что-то типа этого «Are all циферблаты working?» Как по мне так 8101 классные. И кстати, не подскажите, где большой выбор Курренов?
Так потому модель 8100 и стоит от $15 и дороже, а не до $10, как вот эти.

А вообще у них есть неплохая модель 8048 — без неработающих циферблатов и в целом выглядит прилично.
  • Sanchez
  • 08 декабря 2012, 12:30
Я вот как-то все не могу понять, зачем фейковые циферблаты?.. В них же абсолютно нет смысла, если они не работают.
А такие часы, конечно могут облезть через месяц или несколько месяцев — только если нравятся хозяину, то какая разница? ))
  • aeva
  • 08 декабря 2012, 15:47
Да смысла обычно нет и в работающих циферблатах )
Это дизайн ) Который может кому-то нравится, кому-то нет.
Также как скелетоны.
  • Sanche
  • 08 декабря 2012, 20:46
по-крайней мере, когда они работают, то нет ощущения их абсолютной и всепоглощающей бесполезности ;)
  • WWG
  • 08 декабря 2012, 12:38
чехольчик никакой практической пользы не несёт.
Всё выглядит довольно серьёзно, если бы не чехольчик.
А вот не соглашусь. Догадываюсь, что именно чехольчик обеспечивает часам Water Resistance.
  • Oskar_1
  • 08 декабря 2012, 13:20
А если еще обмотать в полиэтиленовый пакет и носить во внутреннем кармане, то Water Resistance до 10 АТМ поднимется.