Полотенеца из микрофибры (12 штук)

Давно искал какие-либо товары для уборки, ибо ценник в локальных магазинах совершенно не радовал.

Заказал на пробу вот это, в принципе понравилось.

Итак, полотенца: 12 штук, вес без упаковки ~20 грамм, размер 30х40 см. (честных, а не китайских :)

Цвет ужасный — рыжий какой-то. Когда заказывал — они на сайте были благородно темно-коричневыми, но такое только одно пришло, остальные рыжие. А сейчас и на сайте картинку поменяли. Запишем цвет в небольшой, но минус.

Материал неплохой, очень приятный на ощупь. У меня примерно из такой ткани тряпочка была в комплекте к фотику Canon SX110.

Как и ожидалось — отлично протирает экраны, зеркала, окна в квартире, стекла у машины (ради этого и брал), гораздо лучше обычных тряпок, не оставляет разводов и ворса.

Хорошо впитывает воду, отличная смачиваемость. Налил в кастрюлю стакан воды, бросил совершенно сухое полотенце, оно практически сразу равномерно намокло и почти весь стакан втянуло.

Получилось немного дороже, чем икеевские полотенца КАРМА, но они все-таки обычные махровые (х/б) и размер 30х30. Протирать ими плохо, пробовал. Да и белые они. А эти коричневые, самое то для тряпки :)

Украл в инете картинку:

Вобщем брать или нет — решайте сами, по потребностям :)

Ссылка на статью в википедии

ЗЫ почтовое извещение на эти полотенца пришло под номером 666. Что-то ссыкотно мне ими пользоваться :)
Судя по надписи на полотенцах чистая синтетика. Поэтому с точки зрения работы со всякой химией это хорошо. Плюс не садиться и не мнется, сохраняет первоначальный вид/форму. А вот с впитыванием влаги не знаю. Субъективно ХБ тряпки лучше.
Это микрофибра. Почитайте про неё в инете — очень познавательно. )
К слову, впитываемость влаги у неё — одна из самых высоких среди тканевых материалов. ХБ и рядом не стоят, проверено на собственном опыте.
  • 20 июля 2011, 18:06
Добавил ссылку на WiKi в обзор. Спасибо!
Я и не знал что у меня такие крутые тряпки :)
Ткань микрофибра используеться при производстве обычных кухонных салфеток.Типа этих У ваших структура ткани такая же/похожая?
  • 20 июля 2011, 20:25
Нет, не такая. Там же написано: «Салфетка целлюлозная». Это совсем другое.
Вставил не ту ссылку. Имел ввиду эту. Просто хочу посмотреть и сравнить цену. Спасибо!
  • 20 июля 2011, 21:07
Эта да, похожа. Скорей всего то же самое.
Просто может быть разница в толщине материала.
Запросто может оказаться что они и лучше, сравнивать надо.
  • 20 июля 2011, 17:32
Я сравнил со 100% хлопковым полотенцем — эта тряпка лучше.
Это, конечно, не "иссусья тряпка", но тоже неплохо.
Очки там всякие протирать, фотоаппараты / объективы заворачивать.
А та тряпка — скорее всего искусственная замша, такой на мойках машины сушат.
А цена весьма привлекательная. Гораздо дешевле, чем покупать у нас по-отдельности (в том же Ашане, например).
Они есть поштучно, 6 и 12 штук — chinaprices.ru?q=Microfibre%20Cloths
Но дюжина выгоднее.
В фикс прайсе такие по 36 рублей уже пару лет продаются
Так тут дешевле выходит:
(13,46*28,2)/12 = 31,6 руб!!!
нуу… не всем нужно столько много, это во-первых
и ждать не нужно

ну а если уж ожидание не проблема, то вот тут еще дешевле
ebay.com/itm/160562308099
и опять же, необязательно покупать так много сразу
Хороших вещей много не бывает.
ok)