Беспроводные наушники для подключения к любой радиоаппаратуре

У многих бывает так, что когда по телевизору идет что-то интересное, но у вас нет возможности это нормально посмотреть, так как в помещении кроме вас находится спящий ребенок, жена, может быть кто-то еще. В общем не важно кто, главное, что вы не можете включить телевизор, так как его звуки могут помешать.

в них мне не нужно ограничиваться в перемещениях из-за не бесконечной длины соединительного провода. Поэтому когда я увидел беспроводные наушники, которые с помощью специальной базы подключаются к телевизору, я подумал «Вот! Это то что мне нужно!». И через какое-то время я их и заказал. Обошлись они мне примерно в 15 долларов. В этом обзоре я расскажу об этих наушниках, о их достоинствах и недостатках.

Передающая станция выглядит довольно стильно и аккуратно, его не стыдно будет поставить рядом с любым телевизором.

Беспроводные наушники и передающая станция.

Лицевая панель передатчика выполнена из темно-фиолетового полупрозрачного оргстекла, под которым, при включении, можно увидеть светящийся красный светодиод. Остальной корпус сделан из простой черной пластмассы. Все разъемы и органы управления размещены с обратной стороны станции.

Беспроводные наушники: задняя сторона передающей станции.В порядке сверху-вниз перечислю все, что можно увидеть с задней стороны:

* включатель — переключатель режимов работы станции, имеет 3 положени: выключено, режим беспроводных наушников, режим мониторинга помещения, подробнее о режимах будет ниже.
* разъем для подключения внешнего микрофона,
* разъем для подключения внешнего блока питания,
* ниже и правее на боку можно также увидеть отверстие встроенного микрофона.

База имеет встроенный микрофон, который можно использовать для мониторинга и общения. Правда качество звука, обеспечиваемого им, довольно посредственное.

Работает передающая станция от двух батареек типа ААА(мизинцы). Внешний блок питания, увы, в комплект поставки не входит, но можно купить любой, опять же китайский, универсальный блок питания постоянного тока, в котором предусмотрено выходное напряжение 4.5В.

Беспроводные наушники: общий вид.Беспроводные наушники имеют черный цвет и хорошо сочетаются с базовой станцией. Верхняя часть дужки наушников мягкая, что позволяет использовать их довольно долго без появления неприятных ощущений.
Чашки наушников с наружной стороны имеют вставки из темного полупрозрачного оргстекла, такого-же цвета как и передняя панель в базе.
На правой чашке расположены органы управления наушниками, а также Mini-jack разъем для подключения провода и светодиод-индикатор включения. К элементам управления наушниками относятся:

* включатель-выключатель, совмещенный с регулятором громкости,
* кнопка Scan,
* кнопка Reset.

Вообще, в моем понимании, кнопка Reset должна сбрасывать настройки, в то время как Scan запускать поиск радиостанций и сигнала базовой станции. На практике же все работает не так. Мои опыты показали, что по кнопки Scan происходит сканирование диапазона в одну сторону, по кнопке же Reset как правило идет сканирование в другую сторону, но тут не все однозначно.
Как и база, наушники работают от двух элементов питания типа ААА.
Функциональность комплекта.

Дальность уверенного приема наушниками сигнала станции составляет где-то метров 8, а может и больше прогулялся по квартире во всех комнатах приём нормальный и качество звука мне понравилось.

По инструкции, передающую станцию и наушники можно использовать в 5 разных вариантах:

1. Подключение базы к источнику звука, беспроводной прием на наушники.
2. Для речевого общения.
3. Аудио мониторинг. Установка передающей станции в прослушиваемом помещении.
4. ФМ-радио. Использование приемника наушников для прослушивания FM-радиостанций.
5. Проводные наушники.

Рассмотрим указанные функции подробнее.
1. Режим беспроводных наушников.
Это основной режим, по крайне мере для меня.
Для работы в этом режиме необходимо:

* подключить базу с помощью Mini-jack коннектора к линейному или аудио выходу источника звука,
* включить источника звука,
* включить базу в нужный режим, переключив выключатель в среднее положение,
* включить наушники,
* нажимая на кнопку Scan или Reset найти передаваемый звуковой сигнал.

2. Режим голосового общения.
В этом случае используется микрофон базовой станции или внешний, подключаемый к ее разъему. При этом используется два коннектора передающей станции, Mini-jack на прием звука, RCA для передачи вашего голоса и подключения в микрофонный разъем устройства.

Честно говоря не знаю где это можно использовать, разве что пристроить к компьютеру, но далеко не всегда в звуковой карте микрофонный разъем RCA типа и может потребоваться переходник.

Но в этом случае все равно далеко не отойдешь, так как микрофон подключен к передающей станции.
3 Беспроводной мониторинг.

Если у вас есть маленькие дети, или другие люди, за которыми необходимо наблюдение, то вам может пригодится этот режим. Например, установив базу в помещении со спящим малышом и одев наушники вы услышите когда он проснется, даже если находились в другой комнате.
Для работы в этом режиме необходимо:

* включить передающую станцию в режим мониторинга, переключив выключатель базы в верхнее положение,
* включить наушники и настроить на частоту базы, как описано в первом режиме.

4. ФМ-приемник.

Беспроводные наушники можно сделать проводными.Тут все просто, вы используете только наушники. Включив наушники и нажимая кнопки Scan и Reset находим нужную радиостанцию.

На мой взгляд тоже очень нужный вариант использования наушников.
5. Проводные наушники.

В этом случае не нужно включать наушники. Используя провод, идущий в комплекте, подключаем наушники к источнику сигнала.
Комплект поставки.

Наушники поставляются в таком комлекте:

* беспроводные наушники,
* передающая станция, подключаемая к источнику сигнала,
* провод для подключения наушников непосредственно к источнику сигнала,
* инструкция на английском.

Инструкция небольшая, один сложенный листик, но можно разобраться и вообще без нее, тем более, я постарался описать все нюансы работы этого комплекта.

Для питания необходимы 4 элемента(2 для наушников и 2 для базы) питания типа AAA. В моем случае батареек в комплекте не было!
Заключение.

В целом комплект неплохой и мне пригодился.
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
  • martin
  • 12 декабря 2012, 16:25
Заказной обзорчик то?

По теме, никакого там «оргстекла» нету, только пластик.

Качество звука ужасное, качество микрофона ужасное, качество амбушюр ужасное и т.д. и т.п.
Вообще создатели наврятли знали слово «качество» когда делали их.

Да и цена их <$10.
  • Kubig
  • 12 декабря 2012, 16:42
Очевидно что заказной. Фоток нет, по содержанию ну прямо находка за 12$, кота тоже нет и это печально =(
  • ded1971
  • 12 декабря 2012, 17:58
Да, откровенная заказуха. У меня такие говноуши имеются. Качество — ужасное. Не рекомендую покупать
  • Ziggi
  • 12 декабря 2012, 16:27
Ну а по звуку то что? Низы, верхи? Или ушки чисто для просмотра новостей по ТВ?
  • termsl
  • 12 декабря 2012, 16:51
Это самые ужасные беспроводные и просто наушники, которые я когда-то держал в руках. Трэш полный!
Согласен. Хуже этих наушников не видел ничего вообще — звук ужасен, эргономика ужасна, качество ужасно, через пару месяцев развалились прямо в руках.

Вопрос знатокам. От наушников зато осталась станция. Её можно куда-нибудь в хозяйстве приспособить? К примеру, если купить хорошие наушники — они поймают с неё сигнал? Или станция жёстко привязана к конкретной модели?
  • Farfalla
  • 12 декабря 2012, 17:56
Когда нет других вариантов пойдет. Самый большой их недостаток это жуткий фон. А так, сейчас можно и нужно брать что-нибудь поприличнее
  • kote
  • 12 декабря 2012, 18:11
Заказуха И ни слова, что FM там моно!
Это китайский «аналог» неплохих ушей от СОНИ: www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?14/57/89
Вот только уши от Сони более 200 долларов