iTry - светодиодная насадка для душа и штопор

1. Цена: 11.35 + 3.05

Доброго всем дня!
Собственно, стало интересно получить что-то на халяву. А тут как раз присматривал нечто весёленькое себе домой. В общем, обращение менеджера магазина sammydress.com мне в личку, стало как нельзя кстати.

Так как при получении товара «на пробу», требуется оформить обзор — я сразу же предупредил, что буду писать «как есть». И так, посылка позволяет нам оценить не только качество выбранного барахла, но и расторопность работы сотрудников магазина.
Сроки доставки
21 августа мне пообещали прислать трекингнумбер.
27 августа наконец-то его сообщили.
Дальше, уже по треку:
9 сентября он засветился на приёмке почты.
25 октября я получил заветную коробку.
Честно говоря, даже со всеми скидками на нашу почту и прочим — это самая медленная моя посылка.

Упаковка как у всех, на ней останавливаться не будем. Много воздуха Китая и блистеры, в которые запакованы товары.
Начнём с насадки на душ. Она не требует батареек для работы, вместо них справляется встроенная турбина. Здесь на сайте, кстати, недавно проскакивала инструкция по некоторой модернизации механизма. Я с этим связываться не стал и просто накрутил насадку на шланг душа и пошел мыться. Памятуя о том, что насадка на кран, купленная ранее, скончалась на втором месяце работы (скорее всего, забилась турбина), я решил сначала немного подождать перед написанием обзора.
Режимы подсветки переключаются единственной кнопкой на ручке. Сначала перебираются одиночные постоянно включенные цвета, затем диоды загораются парами. Ну а кульминацией всего — режим, когда все цвета переливаются. Принцип по нажатиям такой: включение режима, выключение подсветки, включение следующего режима, выключение подстветки. И так по кругу. Запоминает последний выставленный режим подсветки.
На фото насадка со включенными одновременно синими и красными светодиодами.

Легко можно заметить, что прозрачный пластик на насадке обрёл жёлтый оттенок. Не уверен, что дело в низком качестве. Скорее всего, виноват водопровод в нашем доме. Оставим это на совести сантехников.
Особо нового рассказывать нечего про насадку. Кстати, я запилил видео, как она работает. Но перед этим один нюанс: внешне, все диоды на ней светятся с одинаковой яркостью, но вот моя мыльница почему-то немного странно среагировала на синее свечение:

Во время работы, турбина слегка жужжит. Звук этот почти полностью заглушается водой. Струи воды подсвечиваются примерно на полметра, начиная от насадки. Самого освещения хватает для красивой иллюминации в полумраке. В общем, мыться стало ещё интереснее и приятнее.
Кстати, ручка насадки металлическая и достаточно увесистая — почти 250 грамм. Не считая пожелтевшей сеточки, выглядит качественно и недешево.
Напор воды особо не задерживает, так что я не заметил разницы между насадкой с турбиной и без. Решил это отметить, так как та же насадка на кран, существенно снижала напор воды.

В самом начале заметно, что внутри насадки есть вода. Как я её не крутил — воду вылить не удалось. При этом, во время работы насадка наполняется полностью.
Рекомендую к покупке. Учитывая цену, в оффлайне за 11 баксов я видел только пластмассовые блестящие побрякушки.

Дополнительные фотографии
Пройдёмся по цветам

Ссылка: 11.35$

Продолжим. Достав второй товар, я немного удивился. Что это?

Потом догадался развернуть как надо. Да это же штопор!

Честно говоря, блестит как-то дешёвенько. Видно, что это просто покрытие. Сам штопор металлический, но выполнен не так качественно, как я этого ожидал. Ручки, которые поднимаются при вкручивании штопора в пробку, тонковаты. Нет, они не гнутся, но и ощущения уверенности не дают.
По началу, механизм не работал, так как зубцы не попадали в ответные части. Решил, что будь что будет, но после второй бутылки, всё синхронизировалось.

Сам механизм заставляет прилагать усилия, чтобы нажать на рычаги и достать заветную пробку из бутылки. При желании, девушка всё же может справиться и собственноручно. Однако, есть модели подороже, которые гораздо легче открывают бутылку. Да и не женское это занятие.

Такой вот получился штопор.

Рекомендовать к покупке не буду. Лично я, пожалел бы потраченных трёх баксов на него.

Ссылка: 3.05$
  • Antaeus
  • 14 декабря 2012, 11:09
Подумал, что пластик изначально желтый был. Вообще лучше бы китайцы делали цветной пластик, с нашим водопроводом прозрачным он все равно остается не долго.
  • Direx
  • 14 декабря 2012, 11:33
светодиодная насадка для душа и штопор
прочитав заголовок, пытался представить этот гибрид — душ со штопором. не получилось)
  • 14 декабря 2012, 11:40
это своего рода замануха под кат.
  • kote
  • 14 декабря 2012, 13:23
Удалось :)
  • et2000
  • 14 декабря 2012, 11:49
У штопора разная длинна ручек судя по фото.
Китайцы приняли на штамповку работника с швейной фабрики — косяки те же.
Решил, что будь что будет, но после второй бутылки, всё синхронизировалось.
Универсальная фраза для многих ситуаций.
  • 14 декабря 2012, 12:45
Насадка для душа светит красиво. Но как правило недолго :)
  • 14 декабря 2012, 13:47
сдохнет — может кто ещё iTry подкинет =)
вскользь в обзоре я говорил про насадку на кран. так вот, нафиг-нафиг эти турбины. лучше я с батарейками возьму.
  • 14 декабря 2012, 13:56
Без разницы — оба варианта требуют доработки напильником. А оно вам надо?
  • 14 декабря 2012, 14:01
Да в общем-то — нет. Удачное стечение обстоятельств позволило мне использовать эту.
  • 14 декабря 2012, 14:14
Расскажете об этом через месяц ;)
  • Sheldor
  • 14 декабря 2012, 14:20
штопор точно не стоит брать. был такой же по виду, купленный в оффлайне примерно за доллар. сломался на третьем использовании, оказался сделан из силумина. скорее всего этот из такого же «сплава пластилина, картона и фольги».