Складной нож SRM 719

Уважаемые читатели, как и обещал, продолжаю серию обзоров ножей с Exduct. На этот раз вашему вниманию предлагаю обзор очень интересного ножа Sanrenmu SRM 719

Этот маленький ножик привлек меня прежде всего своим необычным дизайном — односторонняя рукоятка и хитрое крепление лезвия

Сухие цифры:
замок — liner lock
лезвие — сталь 8Cr13Mov 57HRC (реальная)
— длина 67 мм
общая длина — 91 мм в сложенном виде
— 156 мм в разложенном
толщина рукояти — 8 мм
материал «накладки» — G10
Нож пришел с стандартном блистере:

С нетерпением его распаковываем и берём этого малыша в руки:

С эргономикой все в порядке — нож ухватистый, лежит удобно. Лезвие с анодированным покрытием. На линере виден шпенёк — это фиксатор лезвия в закрытом положении.

Открывается одним пальцем, усилие небольшое, замок фиксируется в открытом и закрытом положениях с приятным щелчком

Рассмотрим его со все сторон:
маленькая накладка из G10 только со стороны лезвия. Лезвие отмаркировано лазером — лого и номер модели. На пластине линера гордая надпись «Highqualityhandycrafts»

Обратная сторона без накладки — метал покрашен скорее всего порошком.

клипса очень тугая, переставить нельзя, да и некуда

Ось лезвия закреплена такой скобой

Клинок установлен ровно.

На оси с одной стороны — толстая и тонкая латунные шайбы, с другой тонкая латунная и толстая фторопластовая.

Забыл упомянуть — заводская заточка неидеальна, бреет плохо. Не точил пока — возможно, нож подарю. Твёрдость реальная 57HRCэ
Предварительно подытожим: очень качественный и очень интересный ножик. Время покажет, как будет вести себя в деле.
Ждите обзора следующего ножа -SRM-721 :)
P.S. для желающих
купон
Coupon code: 4F6ADDCD5C572
— вам скидка, и мне приятно.

P.P.S. альтернативный обзор
  • quantum
  • 22 декабря 2012, 17:44
Ножевая жизнь на муське кипит едва ли не активнее, чем на ганзе. И это есть хорошо!
  • surikov
  • 22 декабря 2012, 18:02
за свою цену норм.
  • ventura
  • 22 декабря 2012, 18:19
Очень интересный ножик, особенно с учетом цены. Если бы такой же, но без черного лезвия… Боюсь, при первой же заточке он потеряет свой вид.
  • 22 декабря 2012, 18:35
зато стииильный… посмотрим после заточки, может заполирую полностью
  • sinra
  • 22 декабря 2012, 18:38
нож классный, но себе я такой бы не взял, больно мелкий
  • berik-kz
  • 22 декабря 2012, 18:50
нужен разрешение на ношение?
  • 22 декабря 2012, 19:25
нет, конечно
  • mob15a
  • 22 декабря 2012, 19:59
санремки хороши, есть у меня похожая модель. Но сейчас больше пользую энлан, он немного поболее
Хороший обзор!!!
Прошу прощения у автора, читал с телефона и сослепу заминусовал, тупо промахнулся.
  • R1o
  • 22 декабря 2012, 20:14
Неплохой вариант карманного ножика, спасибо.
  • Den
  • 22 декабря 2012, 20:16
Читая данные обзоры про такие ножи, думаю — для чего они им! И тут же разные мысли
  • Pirate
  • 22 декабря 2012, 20:25
Да и правда, зачем СТОЛЬКО ножей? Одержимость ножами? У меня в барсетке лежит похожий на всякий случай (колбаску порезать, шнурок отрезать). Мне хватает одного, но как известно всем понемногу и всего не хватает…
На мой взгляд нож так себе…
За обз +
  • 22 декабря 2012, 21:31
«У каждого свои недостатки»© Осгуд Филдинг-третий.
  • suhman82
  • 23 декабря 2012, 15:40
Да и правда, зачем СТОЛЬКО ножей? Одержимость ножами?
Многие любять собирать, коллекционировать что-либо. Марки, часы, картины, крышечки от пивных бутылок, анимешные фгурки, игрушечные машинки. Ножи ни чем не лучше и не хуже. Просто нравятся, почему сразу «одержимость»?
  • sbalan
  • 22 декабря 2012, 21:06
Благодарность автору за подсказку — давно искал компактный ножик подобного типа для ношения во внутреннем кармане пиджака.
  • MasterX
  • 22 декабря 2012, 21:11
А почему в внутреннем кармане?
Ведь там клипса есть — сбоку на ремень для скрытого ношения — мне кажется, гораздо удобнее будет?
  • 22 декабря 2012, 21:34
посмотрите на еще на SRM 721 — у него клипса помягче, и форма клинка редкая. Обзор его будет через пару дней, как фотосессию сделаю
  • Chhag
  • 23 декабря 2012, 01:03
Смотрим на фото кончик ножа сверху. Сведение не равномерно- в результате заточить только перетачивая сведение, а там покраска, она снимется…
В общем я бы не брал
  • dobro86
  • 23 декабря 2012, 13:56
mysku.club/blog/others/8456.html выкладывал такой. но ваш обзорчик получше будет. спасибо.
  • 23 декабря 2012, 17:06
к сожалению, ваш обзор не видел
  • 23 декабря 2012, 14:31
Интересно, какова вероятность нажать на лайнер, когда нож открыт?
  • 23 декабря 2012, 17:05
лайнер толстый и в меру тугой: вероятность ничтожна при правильном хвате. а при неправильном и нечего брать нож в руки
  • 23 декабря 2012, 17:13
Я не думаю, что вы его будете одинаково держать допустим для заточки карандаша и для разрезания чего-либо на поверхности. Ну, если он вам внушает доверие, спорить не буду.
  • 23 декабря 2012, 17:32
как-то раньше, да и сейчас, люди прекрасно обходились без замков на раскладных ножах
  • 23 декабря 2012, 17:42
Замок дает ощущение надежности. Когда его нет, к ножу относишься немного иначе.
По-моему главная проблема этого ножа — им легче чем другими порезаться, когда он в закрытом состоянии. Кромка лезвия ничем не прикрыта и есть зазор в миллиметр или больше. А в чудесную дырку между накладкой и креплением лезвия у меня запросто пролезет кончик мизинца. Судя по фотографиям там ~8мм.
  • 24 декабря 2012, 20:38
между накладкой и кромкой ничего не пролезет — толщина накладки не дает — даже ноготь не пролезет. а про незакрытую область согласен — шансы есть
  • BRAT
  • 21 июня 2014, 00:23
мне вот интересно откуда знать что там реальные 57 твердость?
Китайцы гонят постоянно, может обычный мягкий металл
там реальные, потому что я измерил твердость у себя на работе на поверенном приборе (если присмотритесь, на клинке видна точка от иглы). в других моих «ножевых» обзорах также приведены результаты измерений