Nexus 4 8GB прямиком из Google Play

1. Цена: 12399 рублей с доставкой (299$ США)

Топовый смартфон по привлекательной цене. Сначала, в назначенное время, купить не успел. Потом выяснилось, что иногда появляется кнопка покупки, если понажимать F5. В итоге, успел пройти квест по покупке (прокси, привязка карты, различные ошибки), но мне прислали письмо, что отправят Nexus до 3 недель (зато вернули стоимость доставки по США). Пришлось ждать, но я дождался и смартфон полетел к посреднику Shipito. Далее EMS Почта России тоже как всегда не порадовала, ждал 2-3 недели. И вот, он у меня.

(сорри за качество фото)

Как покупать

Пришел вот в такой коробке:

Сзади написано «The best of Google»:

Открывается вот так, внутри ещё одна стильная черная коробка:

Открыть без ножика и без повреждений не получилось :(

Сверху нет ни одной хардварной кнопки, только большой 4.7" сенсорный экран, фронтальная камера и датчики:

Сзади дизайнерский переливающийся фон, динамик, вспышка и камера:

Фронтальная камера 1.3 мегапикселя. Динамик пока не тестировал, еще нет микросим карты (неудачно обрезал):

Снизу MicroUSB разъем и микрофон. Также видны два винтика:

Сверху стандартный 3.5 мм разъем и шумоподавляющий микрофон. Кнопка включения находится справа наверху. Основная камера — 8 мегапикселей.

Слева — качелька громкости (не трясется) и слот для MicroSIM

В целом очень приятный смартфон. Нагревается ощутимо (только при серьезных нагрузках), но это не мешает. Заднее стекло не Gorilla Glass, но пока не треснуло и не поцарапалось. Снизу находится ещё светодиод, оповещающий о новых событиях:

Синтетический тест:
Antutu

В приложении Камера появилась 3D панорама. Меню появляется при касании. Ещё теперь в галерею можно перейти простым свайпом влево. Появился простенький редактор, встроенный «инстаграмм» :) Камера может снимать видео 1080p, имеется редактор видео.

Камера

Мультитач — 10 касаний
Мультитач

Полные характеристики

Смартфоном доволен, советую к покупке, но не в России (здесь цена, вроде, ожидается около 21000 рублей).
  • 23 декабря 2012, 13:36
Это мне одному кажется, что картинки такие ГРОМАДНЫЕ?
Нет, это скриншоты с телефона, а у него разрешение — огромное.
  • 23 декабря 2012, 13:44
Уменьшить нереально? :)
Исправил
  • 23 декабря 2012, 15:07
Другое дело. Спасибо. Теперь плюсую :)
  • loly
  • 23 декабря 2012, 23:50
У меня 509 выдает.
  • 23 декабря 2012, 18:32
неужели 720р — это огромное? вот 1080р это нормальное, а здесь детское :)
  • DSxxx
  • 23 декабря 2012, 20:06
А картинку «Полные характеристики» мне пришлось смотреть увеличив масштаб в браузере.
  • Ole_Jack
  • 23 декабря 2012, 13:38
Мне кажется, что если и писать тут обзор по нексусу, то обязательно с процессом покупки. Таких обзор тьма тьмущая.
Нужно описать квест с покупкой телефона.
Сначала хотел через VPN, но он почему-то лег (бесплатный на 1 день от hideme), поэтому использовал Anonymox + Firefox. Во время основной даты покупки купить не получилось — выходил «сломанный робот», ошибки. Успел за это время нарегать кучу аккаунтов, но везде робот выходил. Потом, как и написал смог купить через F5. Карта — QIWI Visa. Посредник — Shipito с полной страховкой около 70$ вышло. Наверное, все таки надо было по обычной почте слать, а не EMS (может столько бы по времени вышло, а сэкономил бы — трек EE975443072US).
  • Ron_Sky
  • 23 декабря 2012, 14:38
Всё таки думаю, что большинству хотелось бы побольше подробностей. Виза и шипито — тут всё понятно. А вот на счет VPN можно по внятнее.
habrahabr.ru/post/148463/ — подробная инструкция
  • Snegovik
  • 23 декабря 2012, 15:18
habrahabr.ru/post/161791/ — тоже как инструкция подойдет
  • henke83
  • 23 декабря 2012, 19:29
Может не много не в тему — Пытаюсь вбить данные кошелька в Google и застопорился на телефонном номере — пишет короткий номер. Показывает его красным и почему то в скобках.
  • Snegovik
  • 23 декабря 2012, 21:06
Номер можно не вводить. Или даже российский оставить.
  • 23 декабря 2012, 13:43
Поздравляю с покупкой.
Но 8 GB — печаль…

Сам жду xiaomi mi-two. Надеюсь к концу января придёт.)
  • suhman82
  • 23 декабря 2012, 15:46
16 или 32? Сам ждал, ждал, потом плюнул и заказал M1S. Через 11 дней получил. Доволен как слон :)
  • 23 декабря 2012, 16:15
32. Белый, глянцевый.)
  • 23 декабря 2012, 17:26
почем кстати взяли если не секрет?
  • Olegin
  • 23 декабря 2012, 20:02
а где заказали, если не секрет? а то, что-то где не найду — до 25 дней ожидать отправку :(
  • 23 декабря 2012, 22:36
Взял за 450 вечнозелёных. Рекомендовать пока не буду. Как «прилетит» — сделаю обзор и ссылку на магазин. :)
  • 23 декабря 2012, 23:20
примерно так и думал…
450 крутовато для китайца все же на мой взгляд.
хотя и аппарат хороший, но за 450 можно и из брендов подобрать.
  • 23 декабря 2012, 23:31
Для Xiaomi вполне адекватная цена.
  • rumata
  • 23 декабря 2012, 13:46
Поздравляю! Нексус 4 за 300 баков это очень классно! =)
  • 23 декабря 2012, 13:52
Нексус 4 за 300 баков это очень классно! =)
400 с доставкой.
  • 23 декабря 2012, 14:22
Минусующие считать умеют?
  • MrFrag
  • 23 декабря 2012, 16:04
нет
  • 23 декабря 2012, 18:34
Ну, не забудьте, что тут доставка была аж ЕМС, так что порядка 330 долларов.
  • 24 декабря 2012, 01:30
299 это заманушная цена и не окончательная) на выходе из гугл плея придется заплатить ~330 баксов (мой nexus 7 3G вышел в 334$, 13-14$ доставки от гугля + 20$ налогу) и никак эти дополнительные сборы вы не исключите из цены, тут в америке все такие почти, цены пишут без налогу, а потом при оплате он всплывает.

Нексус 4 так же на выходе даст вам 330$ стоимости, остальное посредник.

P.S. покупать проще всего юзая TOR (https://www.torproject.org/) выбираете сид из америки, и не сильно тормозной и спокойно заказываете все что вам нужно, думаю в работе разберетесь, там все довольно просто.
P.S.S. я брал свой nexus 7 без посредника напрямую, ибо временно нахожусь в пендостане.
есть безналоговые штаты, но там, возможно, доставка чуть дороже выйдет
  • 24 декабря 2012, 12:16
разница в пару баксев, а учитывая, что автору вернули деньги, то вообще без разницы…
  • 24 декабря 2012, 12:16
Во первых, человек слал в безналоговый штат, во вторых ему вернули стоимость доставки, так что 330.
  • klirik
  • 25 декабря 2012, 06:05
Покупать Nexus 7 проще, юзая Биху.
Там он по родной гугловой цене, с бесплатной доставкой и без налога.

За модель 32 гига с 4G ценой 299 баксов уйдёт ровно 299 баксов!
  • 25 декабря 2012, 23:41
Что за биха?
видимо bhphotovideo.com
  • 23 декабря 2012, 13:53
Нунихренасебе 17 тыщ в антуту!
У вас крайзис при отрытом фотошопе не тормозит, не?
Я не уверен, но вроде некоторые пользователи писали, что 3-ий Antutu имеет шкалу с более высокими показателями, чем 2. Может вы сравниваете с результатами 2 Antutu?

А так да, там стоит 4-х ядерный процессор, ни единого лага пока не заметил (что странно для Android :)
аккум как?
Аккумулятор такой как на всех современных смартфонах — хватает где-то на день.
  • 23 декабря 2012, 17:24
4 ядра, но каких! Эксинос из гелакси С3 уступает чуть не в полтора раза.
  • 24 декабря 2012, 01:33
брехня все это, нет там никаких полутора раз, отсилы 20% больше производительности.
так что Snap S4 Pro только чуть чуть превосходит exynos, остальное все маркетинг.
  • 24 декабря 2012, 02:15
Ага, реферансный кортекс с раскаченной стероидами видеокартой 5-ти летней давности слабее всего на 20% чем усовершенствованный квалкомом процессор с новейшим видео.
  • 24 декабря 2012, 02:54
galaxy-droid.ru/731-testy-snapdragon-s4-pro-optimus-g-vs-exynos-4412-galaxy-s3.html
один из многих обзоров и тестов, почти во всех тестах только небольшое опережение, где вами обещанная полуторная МОЩЬ?

да он превосходит, но при текущей оптимизации разница невелика, синтетика это единственный доступный пользователю вариант сравнения, а все остальное описанное это маркетинг.

p.s. кстати если смотерть, то тогда можно перед самсунгом и экиносом снять шляпу, ведь «реферансный кортекс с раскаченной стероидами видеокартой 5-ти летней давности» в большинстве тестов только немного уступает суперновому супермощному процу и платформе. Где его супер революционность?

p.s. кстати если с оптимизируют ПО под этот новый проц и новую платформу, тогда да, он будет показывать пулаторное превосходство, но эта оптимизаци ПО миф, который мы еще не скоро увидим (если не веришь посмотри как iphone 5 при меньших показателях железа превосходит или на равных с топ смартами)

p.s.s. если что ифоны я не очень люблю, но превосходство оптимизации над остальными смартами признаю.
  • 24 декабря 2012, 03:06
Ваша правда. Странно получается. Есть подозрение что самсунг доплатил за «оптимизацию» тестов. Что вообще характерно для азиатских компаний. Все эти тысячи сравнений с айфоном, агит плакаты якобы от фанатов марки. Но говорить точно нельзя- не пойман, не вор. А вот в чём квалком действительно превосходит- дак это 28нм техпроцесс, что должно положительно сказаться на энергопотреблении, чего действительно нехватает.
  • 24 декабря 2012, 07:27
я думаю никто не доплачивал за тесты, просто сама платформа андроида усредняет все тесты.

главная проблема еще в том, что это андроид, для реально хорошей работы нужно его под каждое железо отдельно точить и писать, а это десятки платформ, а никто этим заниматься не будет, проще нарастить железо выпустить новую версию дроида и каждый год рубить огромное бабло на новых топ смартах.

Займись сейчас любая фирма полной оптимизацией ПО под свое железо смарт еще долго продержится на плаву, а кому это нужно? все перестанут покупать топ железо навар в ноль и банкротство.

а у апл сколько платформ? 6 телефонов всего, под каждый затачивают все что можно, отсюда и более слабое железо но лучшая производительность.

в подтверждение могу напомнить пример мамонта HTC HD2 портирование андроида дало ему вторую жизнь, флагман 2008 года, а на него до сих пор портируют новые версии андроида, да на под один другой смарт не существовало такого количества кастомов и на столько оптимизированого ПО как на HD2
  • 24 декабря 2012, 12:30
Самсунг не доплачивал никому, он просто крутую штуку сделал — оптимизировал не само по телефона, а лишь по работающее с тестом. это уже факт, другой факт — 16 битная графика, вместо 24… нехилая разница?
Изучите сайт антуту и узнаете, что был разработан закрытый тест, который ни один производитель не получит.
более слабое железо но лучшая производительность.
покажите мне где лучшая производительность? айпад2 загружает уровни в 2а!!! раза медленее моего атрикса при одинаковом проце и мощнее граф системе у второго.
Прочтите мой пост выше — там не оптимизация, там приоритеты разданы иначе. По этому меню там летает и все думают, что если ставится игра в фоне то иос мощнее, ведь андроид в это время тормозит. да только у андроида ставится быстрее. А выше результаты в бенчмарках основаны вообще на ином у иос это прямая работа, у андроида через вирт машину… по этому в бенчмарках и циферки больше. И это правда и софту достаенется больше, да только далеко не всегда это реально так, а скорее наоборот.
  • 24 декабря 2012, 12:24
28нм едва ли заметен, а вот что реально сказывается — это асинхронная частота. У сгс3 если одно ядро нагружено, наприимер на 50%, то второе, третье и четвертое тоже на 50% (я прол энергопотребление, а не реальную работу — они простаивают, но жрут как если бы были на той или иной частоте.)
итого допустим 1000 милливат умножаем на 4 — жрать будет эксинос 4000 милливат.
А с4про — лишь 1000. Но если все 4 ядра будут нагружены на 100%, то тогда равенство, да только все 4 ядра не бывают нагружены на 100%.
  • 25 декабря 2012, 13:36
Кто тебе сказал такую глупость про потребление и idle у мобильных процессоров. Такой глупости нету, даже на серверных десктопах.
  • 24 декабря 2012, 12:20
1. у айфона нет оптимизации, просто айфон иначе написан — у него есть приоритет интерфейса. То есть пока ты двигаешь интерфейс — любые процессы зависают. Попробуй поставь открываться страницу и в это время двигай экран, а на втором таком же яблоке не трогай — увидишь гигантскую разницу.
И да, тот же софт загружается и работает медленее, чем на андроиде. Это удачный миф с красиво подставленными вещами.

2. Владельцы сгс3 отзываются, что после пользованием девайсами на с4про впервые начали замечать лаги в меню на сгс3
  • 24 декабря 2012, 14:40
Какие вы все забавные. Да огрызок выдала высший приоритет графическим процессам. И что? Так комфортнее пользователю, а это главное. У эппла IOS работает стабильнее, да в этом вина малого количества устройств, но кому какая разница? Вас согревают рассказы на тему почему что-то глючит и тормозит? Пользователю нужен продукт, который быстро и стабильно работает, а рассказы про фрагментацию и приоритеты- должны быть интересны программистам гугла.
  • 24 декабря 2012, 21:00
Кому комфортнее, а кому и некомфортнее…
про стабильнее не рассказывайте мне плиз…
я 2е недели был без телефона мучался с матери айпадом — ол боже… какая еще стабильность? у меня даже китайцы постабильнее — меньше вылетов в софте и прочего…

Что Вы несете за бред? когда я устанавливаю игру или программу, или даже кручу карту у меня нет ни малейшего желания, что бы что-то из-за этого медленее грузилось… иОС по факту работает медленее, т.к. хоть визуально и быстрее все, да только времени затрачивается значительно больше.А про глючит — согласен — в идеале нигде ничего не должно глючить, да только в иосе время от времени то софт сам по себе вылетает, то его прибивает система… например тот же скайп… через час игры тупо вылетает…
  • 25 декабря 2012, 03:29
Обычные люди, коими являются большинство пользователей гаджетов ставят 3-5-7 игр(энгрибирдс и детское не в счёт- оно ставится моментально на любой платформе) и с десяток программ за 7-10 месяцев использования. Я торгую планшетами, так что знаю что говорю. Торгую кстати исключительно китайскими на андройде. Но сейчас под рукой айпады 1-вый и третий(один попросили прошить, второму заменить тач), вылетов, зависаний и прочего не выявлено, даже в софте установленном через кедию. А вот андройд- это всегда танцы с бубном, чайник поставить, лаунчер заменить, выявить что жрёт батарею во сне. Возможно это из-за того что работаю преимущественно с Китаем. Но ИОС значительно дружелюбнее к неопытному пользователю.
  • 25 декабря 2012, 08:31
так как бы если поставить 3 игры и больше планшет не мучить (да еще и играть пореже), то и на андроиде никаких танцев особых не надо…

мне кажется, раз вы торгуете китайцами, у вас контингент покупателей уже не тот который ставит 3 игры. вряд ли неопытный пользователь купит неизвестного китайца… китайцев берут обычно те, кто знают, что любая проблема решаема прямыми руками…
а потому и мучают их потом по полной…
  • 25 декабря 2012, 11:44
ну я считаю контингета у китайцев 2:
1. тот что Вы назвали — тот который из говна сам слепит конфетку
2. тот который наконец дорвался до дешевого планшета, но совсем безмозглый идиот.
И по описанию Гефеста — его аудитория полные идиоты. Вот тут то и начинается — что идиоты не смогли справиться с на много более удобной вещью, т.к. ее реально надо изучить и настроить! Андроид это не устройство бери и пользуйся, это устройство настрой под себя и иос по удобству для тебя станет в глубокой жопе, а если ты отсталый — можешь еще и ланчер иосный поставить…

иными словами вопрос не в ос, а в интелекте владельца.
любой человек с интелектом не значительно ниже среднего способен потратить всего 1 деНЬ, что бы настроить андроид так, как будет ему удобно и далее забть вообще об этом. С софтом он будет разбираться постепенно, если ему об этом сказать, что он может реально испортить устройство, но есть и те, у кого интелект ниже среднего и те, кто побоялся потратить один день… те, кто взял иос и увидел, что это приемлемо, но даже не представляет насколько это удобно НАСТРОЕННЫЙ ПОД ТЕБЯ андроид.

п.с. настройка андроида под тебя при наличии опыта это порядка одного-двух часов.
Вчера приехал мой новый лж оптимус ж.
Настроив его так быстро я аж расстроился — наигрался я с телефонов и теперь это уже снова не игрушка, а рабочая лошадка…
  • 25 декабря 2012, 16:48
К сожалению такие как раз и берут нексусы и прочее, для них высокие технологии близки по духу и денег на них им не жалко. А простые люди в принципе плохо осознают что такое планшет и для чего он конкретно нужен, по этому и платить большие деньги за них не хотят.
  • 25 декабря 2012, 11:38
iOS это ос для даунов. Я не в том, смысле, что ее пользователи дауны, а в том. что оно есть, работает и понятно как, удобство или функциональность? ее просто нет. Оно максимально удобно и функционально но не выходя из концепции если даун разберется, то и нормальный человек поймет.

Я с Вас в шоке — то есть теперь возможность установки стороннего ланчера это минус андроиду?

По батарейке — концепция иос — никакой многозадачности и понятно что жрет батарейку.

концепция андроид — максимум многозадачности.
Из сего следует, что если какой-то идиот не разбираясь в вопросе наставил кучу программ (которые висят в фоне), то прощай батарейка.
При условии покупок софта в маркете, то Вы тратите деньги и сперва прочтете описание и лишний раз какой-нить хлам себе не установите… и вот тогда у Вас гармония и процветание… а если идиот добравшийся до халявы наставил кучу программ, то это его проблемы, не так ли?

Чайник поставить — это еще зачем??? не, ну для китайцев чайник нужен… как иначе… а если говорить о нормальных устройствах по цене Вашего иоса — то там чайник нужен крайне редко и то только очень опытному пользователю для запуска экстраэксклюзивных игр…
  • 25 декабря 2012, 17:03
А какая оболочка у вас стоит дома на PC? Хотя-бы рокдок поставили? Скорее если и стоит, то какой нить тоталкомандер. Но всё меняется если у вас Линукс, но нормальные люди его не ставят(для людей с особым даром к пониманию объясню- норма- это когда большинство, любое меньшинство- это не нормально). И вот мне интересно, отчего же не ставят люди оболочки на свои винды, ограничиваются цветовой схемой, обоями и иногда звуками?
  • 26 декабря 2012, 03:57
Тотал был, да не задача… у меня двухэкранный ноутбук сенсорный и тотал не удобен на сенсоре…
Не поверите, но впервые я осознал насколько продвинут интернет эксплорер — представьте себе это тот браузер в котором Вы можете пальцем и выделять и листать — я ни под одну ос не видел… для выделения надо палец задерживать, а в ие — просто как мышкой выделяется. Я не могу даже алгоритм понять, но я просто делаю и работает…
Если вернуться к вопросу оболочек — не видел еще ни одной, что бы и красиво и удобно и не кушало ресурсев. По этому я кастамизировал на сколько это вохможно стандартную оболочку. Линукс мне не подходит — основная работа у меня последнее время — корел дро — под линукс его нет.
Неоднократно пытался пересесть на линукс — но софт ограничивает.
п.с. сравнение с линуксом крайне неуместное, т.к. для поверхностного изучения линукса — одного дня не хвататит. Даже если Вам все настроят систему — для разбирания с ней с нуля — наверное и месяца не хватит.
  • 25 декабря 2012, 13:51
Ну все-же знают, что на apple не меняют лаунчеры, потому, что интерфейс идеален… а не потому, что такой возможности впринципе нету.

с вылетаниями, да-да мы знаем… просто приложения вылетаю молча… ну и статистика:
habrahabr.ru/post/137732/

А танцы с бубном — от кривых рук.

Я вот сейчас сижу на CM 10.1 (который 4.2.1), на ночных билдах обновляюсь через день… и за последние два месяца, была всего одна перезагрузка при включение блютуса.
  • 25 декабря 2012, 16:58
Статистика класс! Вот только цена ей три копейки, учитывая сколько китайских андройд устройств, на которых не запускается минимум 30% приложений в прямых руках и 80% в обычных.
  • 25 декабря 2012, 17:32
За твою статистику — ты еще и приплачивать должен…
Ну раз у тебя такая статистика, можно мне с десяток приложений ИЗ МАРКЕТА которые не запускаются на китайских планшетах.
А то у меня, наверное, руки кривые, всё ставиться и работает.
  • 25 декабря 2012, 17:49
Я с вами водку не пил, так ко мне на ВЫ. Для начала какой планшет?
  • 25 декабря 2012, 18:38
«Я торгую планшетами, так что знаю что говорю. Торгую кстати исключительно китайскими на андройде.»
«учитывая сколько китайских андройд устройств, на которых не запускается минимум 30% приложений в прямых руках и 80% в обычных.»

Ну вот ВЫ и покажите мне эти 80% программ из маркета. Но думаю, что ничего не увижу.
  • 25 декабря 2012, 19:13
Если конечно вы торгуете планшетами в ценовой категории 50-70$ (закупка) на каком нибудь via, то может там что-то и не запустится… То что эти планшеты вообще включаются это уже достойно медали…
Естественно не запустится приложение под arm7 на mips или arm5. Точней запустится но с бубном.
Но ведь это нормально? Для этого и делают разные версии…

Я как бы тоже торгую китайскими планшетами, но минимум от 130-150, и не помню случая чтобы на них что-то не запустилось (из того что должно запустится)
  • 25 декабря 2012, 19:37
Вот сейчас в руках у меня аинол файер и пипо м1, настраиваю, завтра заберут. Вы меня очень сильно оскорбляете, считая что я могу кому-то продавать планшеты на wm8650, в обще у меня нет одноядерных решений, я не антикварщик.
  • 26 декабря 2012, 04:07
давайте не о том, чем торгуете, а о том, что не запускается или вылетает…
нижу увидел ответ
  • 25 декабря 2012, 19:33
Евгений, у вас есть китайский планшет? Если есть, то вы должны знать что большинство китайских планшетов вообще без маркета, его нужно ставить самому, при этом программ оптимизированных под китайские планшеты просто нет, очень многое в маркете вам будет просто не видно(не все энгри бирдс, чего уже про что-то редкое говорить), чтобы банально увидеть эти программы, вам потребуется изменить идентификатор устройства на что-то брендовое, обычно меняют на Samsung Galaxy SII или Samsung Galaxy SIII. Наверно не нужно быть гением чтобы понять- если программа оптимизирована для СГС3, то очень большая вероятность её не корректной работы или полной неработоспособности на других устройствах. Конкретные примеры- это игра nfs hot pursuit, на Рамосе в17про она жутко тормозит и половина текстур чёрная, кеш скачивался для СГС2(а там в теории тот же кортекс и тот же видеоускоритель). Также прямо сейчас настраиваю Pipo m1, и у меня дилемма, какую прошивку ставить, ибо нова версия лучше и исправляет несколько болячек, но в ней от чего-то не работает подмена имени устройства, софт скачивается с маркета, но запускаться не хочет, рапортуя о неизвестном девайсе(проблема известная кстате, можете почитать на проф форумах, пока решение не нашли).
  • 26 декабря 2012, 01:20
1. У меня smartq t20. с NFS hot persuit- вижу, стоит она 150 руб, покупать разумеется не буду, скажи что-нить бесплатное.

2. открою для тебя секрет, S2 было как минимум ТРИ штуки:
1. 9100 — на Exynos 4210+mali400
2. 9100g — на OMAP 4430+PowerVR SGX540
3. 9003 — на tegra2
И что примечательно они все CORTEX A9

2. Суть твоего рассказа сводиться к:
а) Качаем с помойки хз кем ломанную APK
б) кривыми руками подкладываем к ней первый попавшийся кеш.
в) Кричим, что 80% программ не запускается.
г) Profit
Всё это — занятие сексом в гамаке с противогазом.
  • 26 декабря 2012, 03:12
Щас живот надорву.
1-SGS- это только Exynos 4210+mali400, остальные версии у нас редки как стриптизёрши- девственицы. К чему вы про них не ясно, видимо школьник зашел на 4пда и сейчас пытается блеснуть эрудицией.
2-Качаем с 4пда ломанный АПК, если нет бесплатной версии, ибо покупать то, что скорее всего не будет работать глупо. Сам я пользуюсь только лицензионным софтом, но клиент зачастую против наценки за лицензию.
Ко всему прочему ваш планшет, хоть и сделан в Китае, но начинка у него не китайская(разработана в Америке). Он не многим больше китаец чем скажем ipad.
  • 26 декабря 2012, 10:58
1. Производитель считает по другому. У меня в радиусе 50 метров, из 4-х galaxy s2 — два телефона 9100G.
2. Из маркета всё работает, с 4pda — от 30% до 80% не запускается. Вывод — виноват китайский планшет. Логично- чо!

Ага, компания ARM и google тоже американские. и чо?
Я даже не буду говорить про разную обвязку, bluetooth,wifi и прочую… которая тоже с вероятностью 99% американские.
  • 26 декабря 2012, 04:12
А мне нравится Ваш подход… Вы берете версию устройства для КИТАЙСКОГО рынка, где маркет и гугл.ком запрещены как таковые (вернее гугл ком кастрированный, а маркет вообще отдельный (не уверен что он от гугла) и хотите что бы софт от чужого устройства заработал. Ок, запустите мне путем подмены имени софт с иОС тогда? почему б и нет?
Или давайте скачаем драйвера ати на комп с нвидиа???

у меня нет этих устрйоств что бы проверить или опровергнуть правдивость ваших слов. Но тот же тхл в3 имеет отдельную прошивку для продаже вне китая!!!
  • 26 декабря 2012, 04:28
Тут вы правы, но проблема в том, что эти устройства продаются и у нас и в Америке и Европе. Вот марки, которые продают китайские планшеты у нас, марки выбрал на вскидку, тут не все:
Ross&Moor
TeXet
Digma
Point of View Mobii
Bliss Pad
А прошивки там ещё хуже, у кого хватает знания, те меняют на катомную или оригинальную для внутрирыночных планшетов и смартфонов. Это только то, что в России продаётся, за границей ситуация примерно та же, они захватывают мировой рынок.
  • 26 декабря 2012, 11:00
Не буду говорить за всех, но ритмикс и иконбит — точно нормально работат с маркетом.

честно-говоря китайские все меньше интересуютно все что проверял — работает отлично с кешем для этого оборудования, но все-равно если производитель не написал под этот девайс софт, то что хотите вы?
  • 26 декабря 2012, 04:05
странная статистика… давайте считать, особенно учитывая сколько универсального хлама типа нова или гта… которые идут везде… а сколько вообще софта, который не должен существовать типа пукалок, мигалочек и прочего?

Даже если от этого абстрагироваться, то идет нормально…
Основная проблема скорее от плохо сделаного софта… да и то редкость…

сравниваю зп300 и тхлв3 против айпада2 — на втором на много больше вылетов, зависаний и глюков…
  • 26 декабря 2012, 04:41
Вот нова не совсем универсальная. Гта- тут да, но кто разработчик и сколько денег вложено. Я читал статью, не помню где точно, толи триденьювс, толи томхардвар. Там было что-то на подобие репортажа из какой-то компании пишущей софт для андройда. Смысл был в том, что для тестирования они использовали более 200 смартфонов(они не писали для планшетов тогда), каждая программа проверялась на всех без исключения. Это было ещё при андройде 1,6, сейчас подозреваю список можно умножить на 3-4 минимум. И это без китайских устройств, с китайскими устройствами можно смело умножать на 10, что неподъёмно по времени. А универсального софта не бывает. Даже стандартный лаунчер может глючить и вылетать на некоторых устройствах. Для китайских андройд устройств вообще в норме то, что на одном китайце с той же начинкой и версией андройд что-то может не запуститься, при том что на аналоге от другой фирмы идёт прекрасно.
  • 26 декабря 2012, 11:02
ну такие у вас устройства, это не вина ОС, а вина кривых китайцев!

п.с. для тестов есть специальные сервисы. все намного проще.
  • 26 декабря 2012, 04:01
пост оставлю, но дико извиняюсь, иронию не сразу узрел.

Вы смеетесь на счет идеальности??? ну и бред!!!
Жил 99 дней в другой стране с девчяенкой у которой афоня 4с. У нее безлимитный интернет, да и мой телефон временами занят был — короче менее удобного интерфейса и придумать нельзя.
Обратите внимание, что оболочек аля яблоко (есть даже очень похожие, например установленные в гуфон — там в оболочку даже встроенны программы — если говорить о гуфон, то за двое суток бешенный фанат яблока не отличил подделку, лишь утром третьего дня зашел в аппсторе, а оказался китайский маркет) — совершенно не пользуются популярностью — не удобно.

Опыт сравнения есть — очень много вынужденной работы с яблокомм 4с и месяц назад разобранный атрикс ввиду разбитого экрана был сменен на матери планшет япадло2 — о каком удобстве речь вообще??? вы о чем??? простота? да, проще придумать нельзя. Минимализм во всем, но минимализм это не удобство!!! это простота, это ограниченность!
  • 26 декабря 2012, 04:46
Тут сыграла роль привычка. Это как услышать кавер на версию своей любимой песни, при первых прослушиваниях кажется что он явно хуже, хотя это может не соотвецтвовать действительности. Я видел мужчину в возрасте 53 года, который плакал как маленькая девочка, а причиной послужило то, что забрали его старенькую служебную ВАЗ 2106. При том, что у него в личном пользовании тогда был Subaru Forester, новый и в хорошей комплектации.
  • 26 декабря 2012, 11:05
Вопрос не привычки, а удобства — того нет, то через попу запускается, то вылетает… поверьтте девайсы ланчеры и прочее меняю регулярно что бы понять что хорошо, а что плохо… но вот иос ланчер почти худший из всех — под андрюху попадаются и не очень представители.
  • 24 декабря 2012, 22:06
Лично мне как пользователю больше нравится продукт который именно быстрей работает, а не быстрей листает менюшки…
Экономия на супербыстроплавном пролистывании меню в любом случае менее секунды. Эту экономию легко съест вдвое дольше загружающаяся игрушка и в сумме все равно получится проигрыш…
  • Dnv7
  • 23 декабря 2012, 14:09
А что удивительного?MTK6577 показывает примерно 5000-5500 попугаев. Здесь в 2 с половиной раза больше что вообщем-то неудивительно.
давно был в школе, но вроде в 3, не?)
  • npoXBOCT
  • 23 декабря 2012, 14:19
В старой версии 5000-5500 показывал, в третьей больше показывает.
  • DrYuriy
  • 23 декабря 2012, 18:10
Хотя не дотянул до самого себя в Антуту(см.скиншот);-)
  • 23 декабря 2012, 18:36
Походу подделку прислали ;)

шутка
чем меньше экран тем больще там теперь очков.
Те же китайцы с 7 дюймовками и 800 на 480 набирают по 12 тысяч на одном ядре
  • dsnick
  • 23 декабря 2012, 20:52
Сейчас приобрел Asus padfone 2, antutu 3.0.3 дает 21861 попугаев =) а вообще нексусы рулят, тем более за такую цену.
автор, не сношай мозги, уменьши фотки
  • daxno7
  • 23 декабря 2012, 14:57
Тоже хочу себе такой взять, но не могу понять… как заказать? Автор-подскажи пожалуйста=)
  • daxno7
  • 23 декабря 2012, 19:58
Спасибо=) Вы по ходу поиска не встречали Iphobe 4g(что бы не дорогой был)
  • 25 декабря 2012, 23:53
Store.apple.com. Там выбираете цвет и опцию «unlocked and contract-free». $450, плюс баксов 50 получится доставка через мэилфорвардера. Но будьте осторожны, айфоны часто воруют на почте.
  • 26 декабря 2012, 06:16
на ибее можно с доставкой в 350 баксов улодиться. брать надо юзер рефурбишед
  • 26 декабря 2012, 12:04
А если брать гопник Толян рефурбишед, то вообще недорого получается. Но мы же выбираем не только по цене, да?
  • 26 декабря 2012, 12:14
ага
  • 25 декабря 2012, 23:44
Мне больше нравится Бандеролька. Всё просто — налога нет, платишь только за упаковку и услуги почты. А у шипито миллион непонятных процентов и дополнительных платных услуг, пока посчитаешь точную сумму, мозг сломать можно. А если всё-таки посчитать, получается дороже.
  • 26 декабря 2012, 06:17
Так же недавно юзал айшопиум
  • artist
  • 23 декабря 2012, 15:01
да, о процессе покупки бы побольше… все такие обзор должен быть хоть немного художественным… иначе сухие цифры… лично мне такое чтиво не по душе. даже если речь о самое желанной вещи…
да и, честно говоря, у меня откуда то предвзятое отношение к LG… уж не знаю почему, но стараюсь обходить их стороной. вот если следующий нексус будет с лого (М) — обязательно куплю ))
  • Jealous
  • 23 декабря 2012, 16:25
Motorola?
  • artist
  • 23 декабря 2012, 16:46
ага
  • lafredo
  • 23 декабря 2012, 17:58
Согласен с вами по всем пунктам, особенно про отношение к ЛГ! Сам не помню откуда эта предвзятость, но факт остается фактом.
Да и про то, что нексус с буквой М будет — это уже не вопрос, раз этой М владеет гугл.
  • 23 декабря 2012, 18:23
эта предвзятость видимо от старых поделок lg осталась.
у меня тоже она есть (был давным давно lg какая-то раскладушка)
сейчас, судя по отзывам на новые lg не все так плохо.
даже заказал себе lg optimus на пробу.
  • denis88
  • 23 декабря 2012, 17:48
а что у него с playstore?
это же от гугла, конечно же полная интеграция с Google Play
а мне на Nexsus пишет что GTA VS не совместима
в том смысле Google Play работает, а то что не работают приложения от сторонних разработчиков — это проблема этих самых разработчиков. Vice City поддерживается.
Google Play c 4 версии на всем теперь работает, гугл же денег перестал требовать
  • DSxxx
  • 23 декабря 2012, 20:11
на последней картинке HTC One X 99$ или мне показалось?
всё, скриншоты сдохли на 3 дня… :(
  • alexs777
  • 23 декабря 2012, 20:35
а когда полноценно они в наличии будут?
  • brekekex
  • 23 декабря 2012, 23:42
Телефон крутой. все чаще задумываюсь об альтернативе своему яблофону )) пятерка не нравится. Ну так вот, имея прокси, вы можете шопится на таких замечательных сайтах, как zappos и 6pm.
  • venednic
  • 24 декабря 2012, 09:33
Да смарт хорош, Гугл поддержка! Тут уже чехлы завезли — www.bzcome.com/protective-soft-tpu-back-gel-silicone-jelly-case-for-lg-nexus-4-e960-white-p10015269, когда в России появиться в продаже?
  • Olegzez
  • 24 декабря 2012, 09:50
Error (509)
This account's public links are generating too much traffic and have been temporarily disabled!
  • klirik
  • 25 декабря 2012, 06:07
Чего-то у вас на скрине бенча ваш нексус отстаёт от LG Nexus 4…
С каждым тестом результаты могут быть разные
  • Toxxep
  • 22 января 2013, 09:36
Объясните пожалуйста как купить то?
  • andreid
  • 01 февраля 2013, 15:07
Автор как то по хитрому показал примеры качества снимка, представив нам скриншоты того что он снимает!!! Жесть!!! Это мы теперь так будем определять качество снимка у телефонов… скриншотами а лучше, сфоткать экран телефона который что то фоткает…