Кухонные весы 5kg x 1g 1.7" Digital Weight Kitchen Food Diet Scale H318 White

1. Цена: USD 13.99

В своем новом обзоре я хочу рассказать и показать маленькие кухонные весы от магазина Tmart.com.
Магазин хороший, торгует неплохими товарами, но дорогой, если сравнивать со многими другими магазинами. В ноябре магазин устроил «черную пятницу», раздавая купоны на 5 долларов для покупок на любую сумму. Вот я и купил себе весы…
Отголоски съезда китайской компартии зацепили ноябрь, поэтому посылка, поступившая на китайскую почту 26 ноября, долетела до Беларуси только под Новый год. А забрал я ее только 3 января 2013 года.

Получил вот такой конвертик, с весами и наушниками…

Вскрыл. Несмотря на никакую защищенность, с товаром было все в порядке. Вот весы:

Кстати, ранее здесь был обзор аналогичных весов, но с синим дном. Те весы в магазине закончились, а на замену им пришли эти…

С обратной стороны коробки написаны характеристики весов:
— взвешивают до 5 кг с точностью до 1 грамма,
— режимы взвешивания в том числе граммы и милилитры,
— функция «тара»,
— автовыключение,
— питание от 2 батареек AAA,
— размеры 180*140*18 мм,
— размер экрана 40*18 мм.

Весы защищены поролоном, который заполняет всю коробку.

Кроме самих весов в комплекте идут две пальчиковых батарейки AAA и небольшая инструкция.

Рабочая поверхность весов заклеена защитной пленкой (будто планшет или телефон :) ).

Инструкцию спрячу под спойлер

На дне весов расположен отсек для батареек, 4 прорезиненные ножки.

Перейду к взвешиванию.
Буду сравнивать их с весами от магазина buyincoins, которые на сегодня стоят в 2 раза меньше — 6,24 доллара (в комплект не входят батарейки, весы упакованы просто в пакетик).
И размер их тоже поменьше…

Взвешивание начну с легкой мышки

А закончу тяжелыми книжками :)

А между ними взвешивание еще нескольких предметов
Телефон в чехле

Фотоаппарат в чехле

Сок в упаковке :)

Кабачок

Резюме
Весы справляются со своим прямым назначением хорошо. Различия с другими весами максимум в 1 грамм на некоторых измерениях.
Весы имеют красивый внешний вид, больший размер измерительной площадки и больший и более яркий дисплей, чем отличаются в лучшую сторону от весов с buyincoins.
Однако за это мы платим вдвое большую цену.
Как весы я рекомендую к покупке и одни и вторые. А вот что выбрать — меньшую стоимость или красоту и удобство — решать Вам.

Приятных Вам покупок.
  • irub
  • 04 января 2013, 01:24
Заказал тоже в конце ноября, неделю назад магазин прислал письмо, что посылка им вернулась. Судя по треку, даже на экпорте не побывала.
  • 04 января 2013, 01:27
Китайская почта с августа до начала декабря так тормозила и столько посылок назад к отправителям возвращала… А еще то, что вылетело к нам в Беларусь, говорят, в Стамбуле на перевалочном пункте «зависло». Только под Новый год стали ноябрьские появляться вместе с теми, что в середине декабря отправлены…

Этo была трековая посылка. Через дня 2-3 после нее еще один заказ делал — там безтрэковая. Пока не пришла.
  • vlasys
  • 04 января 2013, 03:41
А у меня с середины ноября нет продвижения по треку, магазин молчит. Обидно, этих весов, кроме как в tmart нигде нет в продаже :(
Да ладно, нигде. Заказал такие-же через eBay. Правда сам ещё не получил (
  • Sheldor
  • 04 января 2013, 03:40
ядрена-матрена, и на аликспрессе халяву в 5 долларов пропустил, и тут… в интете постоянно, муську читаю, на рассылки от магазинов подписан, чегож такое.
  • Sheldor
  • 04 января 2013, 03:44
автор, а какой у них тайм-аут автоотключения? и нельзя ли поставить, чтобы не отключались? больше всего бесит во всех электронных весах эта функция. если много чего взвешивать нужно, пока что-то, положишь, они опа и вырубились. а продукт был в таре, вес которой сбросил перед накладыванием продукта. опять вынимай все из посуды, включай заново… старые весы со стрелочкой удобнее :)
  • 04 января 2013, 10:19
Небольшой. И настройки таймера не видать. Отключаются быстрее, чем белые от Buyincoins.
  • dan5146
  • 04 января 2013, 05:39
и кто-же врет на грамм?
  • gedem
  • 04 января 2013, 07:10
Everybody lies. Раскройте спойлер, там это ясно видно.
  • 04 января 2013, 10:21
Как уже сказали, «все врут». На виду остались взвешивания самого легкого и самого тяжелого грузов. А под спойлер спрятал несколько взвешиваний между ними. Там и равенства много и есть вариант, когда белые показали на грамм меньше чем серебристые.
Буквально позавчера купил подобные в местном гипермакете за 299 руб.Все чаще товары которые раньше можно было купить только на ибеях появляются в наших магазинах, причем дешевле.Особенность конструкции-корпус весов является одновременно площадкой для взвешивания, которая устанавливается на 4 ножки-сенсора. Поэтому нужно следить, чтобы никаких крошек под них не попало, иначе взвешивание будет неточным
подобные или такие-же?
Подобные. У меня в виде книжки, поверхность стеклянная.
То-есть у вас просто какие-то другие весы. Я тоже находил и в инете, и в оффлайне какие-то другие весы дешевле чем эти. Понравились же мне именно эти.
К сожалению либо красота, либо функциональность.Мне то мои кажутся маленькими, а сабжевые на 1,5 см уже и на 3 см короче + еще закругление спереди. Дисплей не защищен- попадет туда рассольчик и пипец.
  • 04 января 2013, 10:24
У нас тоже продают всякую Vesta за похожие цены — около 15 долларов. Если бы не купон, то покупка была бы достаточно дорогая. Хотя весы выглядят отлично.
В tmart много напольных весов за 15-20 долларов, но отправка только по США. У нас в магазинах продаются за похожую цену, долларов 20-25…
Очень похожие весы.
Экран утоплен? Почему то сразу возникла мысль, что в жёлоб будет забиваться яблоко…
  • 04 января 2013, 10:26
С нижней стороны как бы подлицо, может слегка утоплен. Сверху и по краям — приподнят (выступает над площадкой для взвешивания). Так что не должно забиваться.
А вы пробовали подносить телефон с подключенным интернетом к весам или во время входящего вызова? Такое чувство что в них вселяется бес. LOL
  • 04 января 2013, 10:32
Попробовал только что взвешивать и подносить телефон с загружаемым сайтом mysku.club. Ничего необычного не заметил.
Может на какой другой сайт нужно было идти? :)
нет, нужно чтобы загружалось что-либо и желательно не через 3г. Эффект как у колонок будет только на экране. А если ничего такого, то знач это мне такие весы попались, которые взвешивают радиоволны в полкило и больше.
  • 04 января 2013, 10:49
Мои очень чувствительные.
Как претензию к весам предъявлять не буду, но бывает, что удерживаю кнопку выключения для выключения :), а переключается в режим тары…
Такое есть. Не писал про это в обзоре, так как не могу однозначно идентифицировать — так и нужно, или весы шалят.
хороший обзор, а я свои наверное не увижу, заказывал 13/11
  • 04 января 2013, 10:44
не нужно так пессимистично. В Китае из-за съезда их компартии с августа постоянно-периодически бардак на почте. К нам в Беларусь народу посылки только только от начала ноября приходят. Вместе с посылками от конца ноября и середины декабря. А Ваша как раз с тех времен, когда съезд уже закончился, но бардак на почте не прекратился. Просто ожидайте дальше. Срок диспута-то уже вышел…
Хотя я сам просто жду, диспуты не открывал.
диспут не открывал, так как покупал за купон, при рефаунде он бы сгорел… будем ждать
пойдите в комфи и за 10 долларов купите с 2-х летней гарантией сатурн
  • alex-br
  • 04 января 2013, 13:24
  • 04 января 2013, 14:06
Гривны. Грубо 11 долларов.
  • alex-br
  • 04 января 2013, 13:27