Аккумулятор повышенной емкости Mugen Power 3800mAh для HTC Sensation

Всем привет, это мой второй обзор на этом сайте.
можно найти массу полезных советов по сбережении энергии в вашем смартфоне, но так или иначе, помогает это не всем. А значит, пора приступить к самой кардинальной мере – замене аккумуляторной батареи.

Многим из вас приходила идея о замене АКБ. Ebay таки пестрит предложениями с батареями повышенной емкости за 5-10 долл., но, как известно, скупой платит дважды: многие попадаются на эту уловку и только потом обнаруживают под оберткой настоящие «миллиамперы». Нужно знать, что себестоимость качественной литий-ионной батареи не может быть меньше $10.

Стоит сказать о крупных китайских производителях смартфонов. В основном, «китайфоны» подкупают нас отличным соотношением цена/характеристика. Сколько бы их не ругали, но по факту, на выходе получается весьма рентабельный товар. Одной из особенностей данных аппаратов из поднебесной являются долгоживущие аккумуляторы. «Фишка» в том, что китайские производители не особо напрягаются по поводу безопасности: т.к. чем выше емкость АКБ, тем выше взрывоопасность. Поэтому китайцы рискуют, а как следствие, пьют шампанское.

Поэтому, намучавшись с различными ЭКО-настройками своего телефона, решил опробовать аккумулятор с повышенной емкостью Mugen-Power. Существенно увеличить емкость батареи без увеличения размеров — очень тяжело, поэтому в продаже можно увидеть аккумуляторы с большими размерами и увеличенной задней крышкой для телефона.

Естественно, старый аккумулятор за год использования уже заметно состарился и отказывался работать больше 12 часов при активном использовании.

Тестирование было максимально приближенным к реальным условиям:
Работа навигатора 2 час

Постоянно запущенный интернет мессенджер Jasmine
Постоянное подключении к мобильному интернету в режиме GSM/UMTS т.е. HSUPA/3G)
Игры, использующие интернет-соединение
YouTube-1 час
Звонки – примерно 30 минут в день (в среднем 20 входящих и 20 исходящих звонков).

Аккумулятор уверенно держит заряд на 2 дня, если же не пользоваться интернетом то спокойно будет держать 4-5 дней.(20% в день)

— размер
— вес

Но я считаю что лучше быть полностью уверенным в заряде своего телефон чем каждый раз проверять: не пора ли на зарядку?
Планирую купить +1 Добавить в избранное +3
Ужас, за 100$ столько вариантов более рационального решения этого вопроса. Тем более — что получился не телефон а какой-то камень.
+ Где хоть какие то характеристики кроме фото?
На сайте можете посмотреть характеристики.
Артикул (SKU) HLI-Z710EXL
Тип аккумулятора Li-ION
Напряжение 3.7v
Емкость (mAh) 3800
Задняя крышка В комплекте
Заменяет BA S560 (1560 mAh)
Features Includes Leather Case

Цена вполне вменяемая. Samsung свои продает 3000мАч продает за 50$ примерно.
Я бы предпочел, чтобы производители делали смартфон на пару миллиметров толще, но с лучшей батареей. И не только я, наверное. Но нет же, гонка за мм.
Как-то нелепо с таким горбом на смартфоне, лучше прихватить второй аккумулятор. Но это мое мнение.
Да, и при чем тут Yandex?
  • qqwert2
  • 07 января 2013, 16:40
это протирашка от артемия Лебедева. можно купить на ozon.ru
www.mobile-review.com/articles/2012/image/editors-digest-40/ikonnikov/6.jpg
  • -wall-
  • 07 января 2013, 18:38
ИМХО, бесполезная вещь. У меня в кармане штанов экран смартфона протирается сам собой до идеального состояния. Разумеется, на нём нет плёнки (с ней такого эффекта может и не быть) и лежит смартфон в кармане в гордом одиночестве, прилегая экраном к ноге. :)
  • qqwert2
  • 07 января 2013, 19:06
согласен. но он у меня выполняет по сути другу функцию — не царапает крышку когда кладешь на поверхность
  • kissko
  • 08 января 2013, 12:40
Ну у Fly, например, есть iq442 с гонкой за мм, и его брат по серии iq440 energie, в котором сделан упор на аккумулятор. Кто ищет — тот всегда найдет, другое дело что если ищется флагман или что-то определенное, то может быть и выбирать то не из чего. А так можно найти практически все что нужно, если хорошенько поискать.
Либо Lenovo p700, p770i
  • 08 января 2013, 12:49
Которое в корне не совпадает с мнением производителей- крышки батарейных отсеков, по сравнению с моделями 10-ти летней давности, эволюционировали в сторону дохленьких «защелок» и не рассчитаны на частое открытие/закрытие.
приличный повербанк вроде выходит в пару раз дешевле?
в 3 раза, на 10 000 мах.
  • Fan
  • 07 января 2013, 16:26
Фото смартфона с батареей в ракурсах!!! 100 баков -это перебор, купил на свой SGS I9000 увеличенный-китайский вместо 3500(купил по обзору здесь на муське )выдает 2600 -но за 10-14 баков, второй год полет нормальный, в сумке всегда на запас родное, использовал мож. раза 2 за год, инет постоянный и тд и тп.Хотя… может кому ссылочка и поможет, для моего 75$, для меня перебор. Больше фото!+ с меня
Цена не ахти. Можно нормальный павер-банк взять.
Да и пара фото не о чем. Хотя-бы в профиль и нормальное фото сверху.
Да и скриншот расхода батареи не помешал бы…
руководство как изуродовать отличный телефон за 100 бачей
  • 08 января 2013, 12:43
Народ, «павербанки»- это не альтернатива усиленной батарее. Возьмем типичную ситуацию использования смартфона сегодня:
1) в машине как навигатор- нет смысла заряжать от павербанка, автозарядки стоят копейки
2) в офисе как органайзер/смартфон- то же самое, стационарная комплектная зарядка справляется с этим заметно лучше.
3) вдали от цивилизации- тут павербанк имеет смысл, до тех пор, пока вы не выломаете зарядное гнездо смарта, пока он заряжается в рюкзаке во время пути.

PS Кто-то пробовал звонить по телефону во время его зарядки? Сомнительное удовольствие, постоянно мешается этот кабель…
  • badguy
  • 08 января 2013, 20:15
повербанк — альтернатива, если на штатной батарее телефон при обычном использовании тянет световой день. если меньше — тогда неудобно.
а насчёт автозарядок и прочего — кто мешает в местах пребывания положить зарядные? обычно таких мест раз-два и обчёлся: дом, работа, машина. да и кабель-переходник короткий не сложно в кармане держать (сейчас УСБ найти не так уж и сложно). всё одно кабель меньше занимает чем такой гроб с усиленной.

уж лучше и вправду поверскин купить за те же деньги, чем такой ужас как на фото вверху.
  • 09 января 2013, 00:22
всё одно кабель меньше занимает чем такой гроб с усиленной.
Только если лежит в другом кармане :). Иначе- абсолютно одинаково.
Если рассматривать его как запасную батарейку, которую можно сменить без перезагрузки телефона, то он идеален.
поразительно нерационально использовано место под новой крышкой-горбиком…
сколько же там пустоты получается, туда бы еще тысячи 3 mah легко вошло бы.

как мне кажется, гораздо удобней powerskin.
его хотя бы можно не носить постоянно, а надевать когда телефон садится…
итого получается половину времени пользуешься нормальным телефоном, а половину большим…
а тут все время большим…
да и похоже что даже с надетым powerskin телефон все равно будет тоньше чем с этим горбом