Кухонные цифровые весы на 5 кг (5Kg x 1g 8009 Kitchen Scale)

Доброго времени суток всем!

Сегодня хочу поведать о свежеприбывшем предмете из далекого Китая. Это кухонные весы грузоподъемностью до 5 кг.

Весы были присланы бесплатно магазином Tmart.com после пары обзоров купленных у них товаров, выложенных мной на муське.

Вопреки всем традициям, начну обзор с видео.

Теперь подробнее о своих впечатлениях.
Посылку (желтый пакет) показывать я не стану, классика жанра. Единственное, что немного удивило, его размеры, подозрительно маленькие. Подумалось, что прислали что-то не то…

Однако, внутри все было в полном порядке.
Чуть погрызанная по углам картонная коробка с неизвестным науке логотипом «GGI International»
коробка
Беглое обследование коробки несколько удивило. Указана грузоподъемность весов — 3 кг, а не 5, как на сайте. Голубая подсветка дисплея, индикация времени. Ничего такого на сайте не обещали. Забегая вперед, скажу, что в весах ничего этого и не оказалось :) Так что все по-честному!

Весы внутри коробки упакованы в полиэтиленовый пакет. Вложена инструкция на английском языке и 2 батарейки формата AAA.

Инструкция не вполне соответствует реалиям. Она написана для весов с обложки, которые с часами и подсветкой, но с весами разобраться, что к чему, несложно и без бумажек.

Теперь о самих весах.

Дизайн весов, не побоюсь этого слова — хайтек!
Весы порадовали неожиданно компактными размерами и качеством исполнения. Стекло, крашеная под алюминий пластмасса сверху, и черная пластмасса снизу. Все качественно и очень аккуратно. Никаких лишних щелей и зазоров. Корпус не люфтит, не скрипит, собран
плотно и аккуратненько

Кнопки сидят в корпусе без щелей и перекосов. Заявлено, что весы защищены от брызг и повышенной влажности. Насчет влажности не знаю, а про брызги очень похоже на правду!

Часто китайские товары отличаются проблемной крышкой батарейного отсека — криво-косо, заусенцы, облой. Но и тут полный порядок. Крышка встает ровно и четко защелкивается.
фотки, если кому интересно

Цифры на дисплее крупные, видно хорошо со всех сторон, под любым углом и это радует.

Точность измерений не вызвала
никаких вопросов, жмем

Провел небольшой эксперимент по точности измерений, когда взвешиваемый предмет находится не по центру площадки.
смотрим (!много фоток!)

результаты перевернули все мои представления о балках, векторах приложения сил и других понятиях теоретической механики из институтского курса :)))

Подведу итоги.
Конечно, не все идеально в этих весах.
Есть и минусы:
— не совсем понравилось быстрое автоотключение. Если весы не трогать, то они отключаются для экономии батарей. Это может быть неудобно, например, когда что-то сыпучее взвешивается в тару. Время отключения около 12-15 сек., могло бы быть и побольше.
— не самая низкая цена

плюсов гораздо больше:
— отличный внешний вид, не испортит дизайн современной кухни
— качественные материалы и аккуратная сборка
— компактные размеры
— высокая точность измерений, вес не зависит от положения предмета на площадке.
— как ни странно, цена :) В оффлайне подобные по качеству весы начинаются от 800-900 рублей.

В целом, весы даже удивили своим качеством. Ожидал, что как обычно, при ближайшем рассмотрении будут хуже, чем смотрятся на картинках на сайте.
Свою цену полностью оправдывают, не стыдно вручить кому-нибудь в качестве подарка.
Общая оценка — твердая «четверка», вещь стОящая!

И напоследок!
Хочу поздравить с дебютом в интернете в качестве оператора своего семилетнего сына, который снимал ролик в начале обзора :))
  • borec
  • 11 января 2013, 02:01
С монетками? А если 5 кг на угол кинуть? Ладно, хотя бы 1 кг.
Тогда все балки и векторы, возможно, вернутся.

А внешний вид и качество впечатляют, да.
  • 11 января 2013, 02:14
хм :) 5 кг отломит, наверное, угол стекла

а насчет килограмма мысль интересная!
продолжаем эксперимент!
  • 11 января 2013, 02:19
с килограммом сейчас напряг,
а так, наскоро, без фоток, первое что попалось (бутылка с растительным маслом) весит 432 грамма в центре,
432 грамма в двух углах
430 и 433 в двух других углах :)) векторы дрогнули, но не вернулись :))
завтра проверю на килограмме.
Хорошие весы, но за такие деньги брать в Китае смысла нет.
  • 11 января 2013, 11:43
почему?
  • vismyk
  • 11 января 2013, 06:27
Какая-то подозрительная субстанция на магазинной фотке на весы навалена… ;)
  • 11 января 2013, 08:34
успокаивает, что всего 111 грамм, если что ))
  • em16mt
  • 11 января 2013, 07:31
Да уж… За такие деньги можно было бы 3 таких купить: ebay.com/itm/230910721442
ничем не хуже
  • 11 января 2013, 12:31
какие же они ТАКИЕ? Совсем другие. Гольный дешевый пластик и корявые буквы. И цена соответствует.
  • 11 января 2013, 12:33
а вот это интересный вариант, но и дороже…
  • shpokel
  • 11 января 2013, 15:37
удобно что от нормальных батареек питаются. Мои из ашана работают на кроне, что не очень хорошо
Нихрена не понимаю, за что вас минуснули… кронофилы наверное. Я тоже ищу нынче весы, которые бы питались от доступных и недорогих элементов. А то которые есть у меня жрут 2032, причём 2 штуки, с нехилой скоростью. Тоже когда покупал в оффлайне не обратил на это внимание.
  • shpokel
  • 17 апреля 2014, 14:12
справедливости ради стоит отметить, что два года регулярного использования «ашановские» работают на комплектной батарейке.
<зануда>
Народ, я вам умиляюсь! Закинуть под спойлер кучу фоток с предупреждением на спойлере! Вы реально думаете, что все эти фотки броузером загружается после его раскрытия?! Это не так, потому предупреждение надо выносить в описание обзора (то, что до ката).
</зануда>
  • 12 января 2013, 19:42
>Вы реально думаете, что все эти фотки броузером загружается после его раскрытия?!

Да… А что, это не так? Я, признаюсь, не большой специалист в этом… и даже уже готов согласиться! Только тогда непонятно, для чего разработчики сайта сделали эту кнопку!?

А предупреждать в начале обзора, до ката, о том что там, дальше, ТРАФФИК — так это же очевидно, что траффик… Если беречь траффик, то не надо вообще заходить никуда )

Я прятал некоторые фотки под спойлер скорее для того, чтобы не загромождать обзор. Ну и чтобы внести какую-то интригу :)
а спойлер для того и нужен, чтобы не показывать лишнего и не загромождать страницу. И конечно все элементы страницы, в том числе и фото, загружаются сразу. Конечно если очень хорошо заморочиться то, можно и как на контактике сделать с динамической загрузкой…
  • 12 января 2013, 20:29
я сейчас на очень медленном инете… И вижу, что вы правы. Фотки под спойлером грузятся сразу, т.к. спойлер раскрывается мгновенно.

Учту в следующих обзорах, что это чисто декоративная весчь :)