Миниатюрный двусимочный телефон

Здравствуйте. Хочу рассказать о маленьком телефончике приобретенном месяца 3 назад.
Телефон пришел в маленькой коробочке из плотного картона с магнитной крышечкой.

Комплектация

Отсек для батарейки закрывается металлической крышкой, причем толщина металла не меньше миллиметра.

Телефон начального уровня поддержки явы и GPRS нет. Но есть фотовидеокамера ( качество съемки не айс), мп3 плеер, FM радио.
Может заряжаться как по мини юсб, так и по дополнительному гнезду совместимым с Нокия.В комплекте идут не гарнитура, а обычные наушники со таким звучанием, что годятся лишь в качестве антенны для радио
Меню и картинки показались мне знакомыми, вроде такие были когда то в Самсунге Х100.
Примеры меню

Звонок по умолчанию

Недостатки:
Чувствительность- хуже чем у полноразмерного, но в пределах города вполне достаточная.
После полной зарядки держится 1,5-2 суток, хотя на батарейке написано аж 1200 мАч.
  • Olegin
  • 11 января 2013, 07:57
самая соль обзора упущена — как он работает с двумя симками
  • SEM
  • 11 января 2013, 09:01
Kaк он может работать с двумя симками, за 20 то долларов? Только поочерёдно, на приём обе, при разговоре вторая вылетает из сети…
  • Olegin
  • 11 января 2013, 09:20
это-то понятно, что в работе только одна симка ) но, бывает, что и такая работа имеет множество специфик, например, переключение между симками через обязательную перезагрузку телефона и т.п.
А че, если двусимочный телефон дороже 20 долларов, он ведет себя иначе? Я слышал про несколько телефонов с двумя модулями, только юзабелити там так себе, кривая прошивка, батарея садиться в миг, про излучение я молчу, т.к. никто не мерял. Но всеже поболее чем у обычного классического двусимочника, и есть подозрение что две антены доют помехи, т.к. судя по отзывам связь плохая.
  • SEM
  • 11 января 2013, 10:58
А че, если двусимочный телефон дороже 20 долларов, он ведет себя иначе?

Да, приличные двухсимочники (LG и Samsung) работают с картами независимо, по одной говоришь — можешь переключиться на вторую.
В дешёвых это тоже можно сделать, но сервисом оператора — переадрессация и конференция…
непонял если честно, вот я разговарию по приличному двухсимочнику от самасанга, мне звонят на другую симку, дозвониться не могут, Что за переключение на другую симку во время разговора, и что оно дает то?
  • 11 января 2013, 15:10
у меня в самсунге 3212 работает вторая карта при разговоре
О как, не знал не знал, на моем стареньком дуосе черном самсанге на вторую симку дозвониться нельзя было во время разговора. ПРавда цена опять же. 4к дороговато за простую звонилку
  • 12 января 2013, 13:41
за полноценную двухсимочную звонилку — вполне нормально. плюс не 4к, а дешевле. я покупал его за 900грн (3400руб), как только он появился в продаже, но потом. как это часто бывает цена упала до 500-600грн (2к руб)
  • 11 января 2013, 15:13
ерунда. связь отличная, работает отлично, батарея держит отлично. при разговоре с одной карточки могу переключиться на другую и позвонить. Точно так же могу принять вызов на одну карту при разговоре по другой. модель выше написал. бюджетная говорилка.
1.5 суток? Маловато. Там явно не 1200 mAh.
  • Zloi
  • 11 января 2013, 10:30
там около 700, это стандартная емкость батарей для таких телефонов.
боюсь там и 700 нету :)
400 мач больше похоже на правду для такого аккума
  • CLX
  • 11 января 2013, 08:19
Да, 1.5 суток никуда не годится.
Для резервного телефончика лично мне бы не подошел.
И корпус, кажется, придёт в непотребный вид быстро.
Регулярно просматриваю китайцев на предмет наличия таких «малышей». Но пока ничего достойного за разумные деньги не встречалось, в оффлайне и дешевле и надежней получается. Будем искать.
За обзор спсб :)
  • HElf
  • 11 января 2013, 08:47
Масштаб понятен из размера слотов под симки.
Автор, а что у Вас с рукой, или это камера такая?
Режим HDR, камера делает 3 снимка, потом совмещает. В это время было шевеление.
  • HAPKO3
  • 11 января 2013, 08:53
Копия sonim за 50$? У меня друг взял недавно, батарея 2000, две недели прожил телефон без подзарядки при умеренном пользовании. И то поставлен был на зарядку, потому что по словам друга: «испугался остаться без связи». :^)
И раз уж телефон заявлен как миниатюрный, можно фотки в сравнении с чем-нибудь тривиальным, типа спичек. А то, вдруг у вас рука как две моих.

Размер 93х34х16 мм
Хотелось бы поточнее размеры. У меня Philips X100, тоже с двумя симками, но на вид филипс даже меньше. И батарейки в 1150mАh у филипса хватает на 3 недели, а тут всего 1,5 суток…
Звук чего? Вы на нем музыку слушаете? Чисто как звонилка устраивает почти полностью. Этот МТК вообще врядли и полгода протянет — развалится…
Но развалится( в прямом смысле) он вряд ли. Половина корпуса сделана из металла по толщине равному кровельному железу.Когда берешь в руки -ощущение, что держишь металлическую зажигалку.
звук в телефоне при разговоре, на хэ сто слишком высокие тона, режущие ухо, т.е. когда собеседник говорит низким тоном, его не слышно, когда проскакивают высокие звуки, их слышно громко и неприятно (хотя это проблема большинства филипсов) у собеседника эхо. Вы реально настолько «проницательны» что вам надо это обьяснять?
Как звонилка то какраз он и убог, хуже китайца за 20-30 баксов, тупит поиск по телефонной книгке, тупит т9, тупит кнопка ноль, меню открывает по «пол часа». Брр. Трясет каждый раз когда мама просит ей ченить в нем настроить. И другой брать не хочет, говорит привыкла:(
  • vopikan
  • 11 января 2013, 10:18
хз данных проблем на х100 не наблюдаю. экран — огонь, на солнце читается хорошо, батарея 10 дней держит при суммарном времени разговора 5 часов. единственный минус — это долго приходится искать зарядное устройство, за время разряда оно оказывается в самых дальних полках)))
«Какраз»… видать длинные для вас каникулы все забыли… вы сами хоть смогли б прочитать и понять свой коммент?
  • dan5146
  • 11 января 2013, 09:00
А как вы без русских букв-то?
по памяти, русский ввод обычно в прошивке есть, только на кнопках не нарисован.
  • Eremey
  • 11 января 2013, 09:43
Скорее всего виновник недолгой работы — батарея. Попробуйте вторую из комплекта — может будет другая картина. Возможно просто всё очень старое — изготовлен давно. Потому такая цена. Надо понимать, что за 20 долларов с доставкой ничего замечательного не жди. Работает и то дело!
Наверное так оно и есть, одна весит 12 г, вторая в 1,5 раза больше- 18г
сделайте фото, если не сложно, сравнение размеров нормальной батареи с проверенной емкости (нокивевские bl4c или bl5c в идеале) и батареи этого малыша
Длина и толщина одинаковые, в ширину на 8 мм уже.
  • LAIKA
  • 11 января 2013, 10:42
Это наверно для веса — чтоб ветром не сдувало =)
  • 11 января 2013, 15:17
батарея нестандартная? или все-таки клон чего-то?
или спрошу проще: купить запасную реально?
  • nemoi13
  • 12 января 2013, 14:19
Брал три таких. Два нормальных, а третий через день умер.
Кстати несмотря на свои размеры, телефон больше мужской, чем женский. И плюс металлический корпус придает ощутимый вес. Когда берешь эту с виду малютку-не ожидаешь что она весит.
Сколько заняла доставка с момента заказа?
С моммента оплаты до вручения прошло 31 дней. Почта Сингапура
Нормальный телефончик.Самые крупные недостатки-на уши разъём нестандартный.Сам таким уже год почти пользуюсь.