3W High Power Zoom 170m Range Headlamp (3 x AAA)- Black with Blue

Итак, буду краток — отличный фонарик на голову, но, как вчера подсказали, есть альтернативы дешевле.

Купил именно его спонтанно, давно хотел альтернативное решение стандартному ручному фонарику, чтобы не изобретать, как бы его приспособить, чтобы оно мне светило туда, где я ковыряюсь.

Плюсы:
— отлично светит
— нет ужасного запаха дешевой пластмассы (чем частенько грешат дешевые китайские товары)
— регулируемый угол наклона
— стандартные батарейки типа ААА
— габариты
— на голове сидит отлично. Резинки регулируемые, на задней стороне фонарика, что к голове прилегает — проставка из поролона!

Минусы:
— не регулируемый пучок света (производитель пишет об «автофокусе», оно то в принципе работает, но не так, как хотелось-бы)
— не водонепроницаемый

Характеристики (заявленные производителем):
Диод: 3W
Длинна луча: 170m
Продолжительность свечения: до 75 часов
Яркость света: 160 люмен
Продолжительность жизна диода: более 100000 часов
Габариты: 6.7*6.4*6 см

Я покупал этот фонарик за $4.40, сейчас они почему-то подорожали. Светит отлично! Работает на доступных элементах питания (три батарейки тип ААА). В общем — рекомендую.

PS: Вчера наваял этот-же обзор слегка более расширенный, его почему-то удалили. Вернее я догадываюсь почему — потому, что я не успел разместить фото. Пока сидел фоткал и правил их, тему удалили… В этот раз прикладываю живые фото! :)

Сравнительное видео двух фонариков.

• GreegAV
  • 11 января 2013, 11:35
Что-то я про 170 метров слабо верю… Или таки да?
  • 11 января 2013, 11:39
Проверить мне затруднительно. Вечером попробую, сфоткаю и отпишусь…
Характеристики даны производителем. От себя скажу, лазил по работе по подвалу, где «глаз выколи — темень», так вот на 30 метров лупит отлично!
  • moneag
  • 11 января 2013, 12:02
вполне вероятно. как-то фонариком со сходными характеристиками посветил ночью на виднеющийся в темноте лес. не сказать чтобы сильно высветил, но берёзы я в тех деревьях опознал. потом на гугловском космоснимке измерил расстояние — около 150 метров.
ну да для налобного фонаря такая дальность вообще без надобности.
  • 11 января 2013, 18:16
  • kurajm
  • 11 января 2013, 11:38
Фонарь достоин внимания. На голове нормально держится? Резинки на мозг не жмут?) Ну… не тугие?
  • 11 января 2013, 11:40
О! Точно, вчера писал об этом, сегодня забыл. Сейчас исправлю в обзоре. Не тугие, сидит отлично, не спадает.
  • shpokel
  • 11 января 2013, 11:41
потому что нужно не публиковать. а сохранять в черновиках, тогда он не виден остальным и вы спокойно можете его дорабатывать.
Хотя я, например, все пишу «на лету» — сразу из головы пишу текст, добавляю фото и сразу публикую
  • 11 января 2013, 11:43
О! Спасибо! Блин, протупил. Я тоже из головы пишу. Вчера такое наваял — что не ожидал от себя :))
Буду на будущее знать.
  • senneka
  • 11 января 2013, 12:33
Кстати здесь обзоры редко удаляют, в основном их сохраняют в черновики. Так что посмотрите, может он там :)
  • 11 января 2013, 12:36
Это первое, что я сделал. Удалили совсем. Та ладно. Там много флуда было. А так — больше фоток, меньше текста :)
  • Oksion
  • 11 января 2013, 11:42
В пещеры только с ним не лазайте и для туризма не советую, подведёт в самый ответвтенный момент как пить дать. А для домашнего использования вполне. Есть в фонарике драйвер светодиода или прямое подключение?
  • 11 января 2013, 11:45
Я сейчас фото сделаю внутренностей. Я не в курсе. Там платка небольшая есть вроде…
Update:
  • moneag
  • 11 января 2013, 12:05
а приподнять платку с диодом можно? не приклеена?

а вообще, если честно, смущает полное отсутствие отвода тепла от диода. если он при работе сильно греется, то ему может довольно быстро кердык наступить…
  • 11 января 2013, 12:12
Плата не приклеена, но длины провода не хватает вынуть всё наружу. Под платой диода какая-то подложка металлическая довольно толстая. Видимо тот самый теплоотвод.
Фонарь не сильно греется (по крайней мере за 10 минут пользования)
Хотелось бы ещё SOS или просто моргание.
А зачем?
  • 11 января 2013, 12:13
Допустим, на мачту поцепить, чтобы моргал :)
Не знаю, зачем, но в хозяйстве пригодилось бы (а может и нет)
  • gedem
  • 11 января 2013, 12:23
всего 1 режим On/OFF. Хотелось бы ещё SOS или просто моргание.
Вы первый, кому этого бы хотелось. Мне обычно хочется, чтобы в аду горел тот, кто придумал делать моргающие режимы на фонариках. Особенно если для выключения фонарика надо пройти через строб.
  • 11 января 2013, 12:28
С этой стороны я не рассматривал. Действительно. Сейчас удалю это :)
  • SCUM
  • 13 января 2013, 21:59
аналогично… бесит до жути
имхо оптимальный бы режим слабо/сильно/выкл… можно тогда даже без запоминания обойтись
или сделали бы программирование какое то, чтобы моргалки включались только по спец-вызову какому-нибудь, когда она действительно нужна
(а нужна она будет… скорее всего… никогда)
ebay.com/itm/390514323175
Он же в 2 раза дешевле?
китайцы опять обманывают нас неточны в описаниях :)

судя по виду у вас стоит полуваттный или одноваттный диод. но никак не трёхваттный.
ну а светит он хорошо исключительно потому, что у вас коллиматорная линза, которая собирает световой поток в узкий направленный пучок. это хорошо на средних дистанциях (для больших нужен нормальный диод и литиевое питание с драйвером) а на ближних дистанциях, собственно, для которых и используются налобники, будет слишком ярко в одной точке и никакого света вокруг.
лично моё имхо — для близких дистанций (в квартире, при копании в электрощитке и т.п) лучше использовать многодиодники с линзованными диодами. они дают более широкую засветку.
далее, поскольку питание — 3 ААА, то никакого драйвера там нет. ибо 3 АА/ААА — крайне удобное питание для китайцев — достаточно, чтобы прокормить диод от обычного до трёхваттника без драйвера… так, что можете не разбирать. нет там ничего :)