Кварцевые часы-браслет Sinobi S978L

Всем доброго времени суток!
Я снова подготовил очередной обзор товара с интернет-магазина.
Объектом данного обзора станут часы-браслет Sinobi S978L, заказанные для супруги.

Заказ был сделан 16 ноября. Так как часы достались мне бесплатно, то магазин не торопился с отправкой. трек Гонконгской почты мне дали только 23 ноября. Судя по треку, моя посылочка вылетела в Россию только 28 ноября. Я получил посылку утром 31 декабря — получился такой своеобразный новогодний подарок =)

УПАКОВКА

Часы пришли в обычном почтовом желтом бумажном пакете.

Внутри лежали 2 пупырчатых пакетика, заклеенных скотчем. в одном лежали часы, в другом Fire Starter Kit, о котором напишу попозже. написал вот тут.
В пупырчатом пакете часы были закрыты в фирменный пакетик.
Упаковка

Циферблат вместе с задней крышкой был «вкруг» замотан в защитную пленку. Вместе с часами в пакетике лежали бирка на веревочке и картонная бумажка (скорее всего гарантийный талон)

ВНЕШНИЙ ВИД

Часы выполнены из сплава металла в форме браслета.

Задняя крышка — из нержавеющей стали. На ней выгравирована фирма и модель часов, а также надпись о влагозащищенности (но проверять всё же не стал)))

Браслет сделан из двух полуколец, соединенных пружиной. Пружина довольно тугая, что не позволит часам нечаянно «открыться» и слететь с руки. Единственное «но» в пружине — она не окрашена в основной цвет браслета.

«Полукольца» браслета соединяются по типу «шип-паз», что сводит к минимуму смещение полуколец относительно друг-друга. Есть небольшой люфт примерно 1 мм.
Внутри эти полукольца полые, точнее сделаны в виде буквы «П». Наверное для снижения веса (или экономии металла))).

ГАБАРИТЫ

Размеры на сайте:
* Dial size: 1.2*3.5cm/0.47*1.38inch
* Dial thickness: 0.8cm/0.31inch
* Band width: 2.0cm/0.79inch
* Whole length: Approx 2cm/7.87inch

Самому измерить было проблематично, поэтому смотрите фото с линейкой:
Фото с линейкой

Несмотря на полый браслет, часы оказались тяжеловатыми. Весов еще нет, но судя по весу посылки и информации о таких же часах на алиэкспрессе, данные «часики» весят около 100 грамм. (мои скелетоны Winner весят поменьше)

РАБОТА
Часы идут точно. за 12 дней после получения «отставаний» и «убеганий вперед» не замечено.

ИТОГИ

Часы очень понравились супруге. На руке не смотрятся вызывающе и воспринимаются окружающими больше как браслет, а не часы.

Плюсы:
— Дизайн;
— Точность;
— Хорошая пружина, исключающая самопроизвольное открытие браслета;

Минусы:
— Маленькие (но толстые) стрелочки;
— Тяжеловаты для женской ручки;
— Пружина не в цвет браслета.

Еще фотки

закажу как мини-подарки к 8 марта
  • kemper
  • 11 января 2013, 19:10
Автор, внимательней прочитайте название: «Кварцевые часы-брасле Sinobi S978L».
Вам не кажется что какой-то буквы не хватает?
  • 12 января 2013, 12:40
Спасибо, исправил
  • SKIPPER
  • 11 января 2013, 19:36
На али такие 7 баксов
  • 12 января 2013, 12:42
Да я видел их на али. основной ценник 11 баксов, дешевле если брать по 5 штук.
У моей жены такие же гоняет в них уже пол года намана ходят не отстают не облазят, цена качество соответствует )
  • gedem
  • 13 января 2013, 13:09
Имхо, на мой взгляд соответстующее качество для часов за 9 баксов — «OMG, они работают».
То есть если они «пол года намана ходят не отстают не облазят», то это очень даже хорошо.
  • 12 января 2013, 02:00
… Одному ли мне кажется что более-менее рабочие часы из китая не могут стоить 9 доларов с доставкой, помятуя как минимум, о стоимости доставки и и стоимости хорошей батарейки, чудес не бывает.
P.S. Весь такой в предвкушении, заказанных 2 дня назад, Citizen Royal Marines Commando с тряпичным ремешком, уж ОООООООчень понравились.
Полный одобрямс! Классные часы для постоянного ношения. ) 300м, сапфир, экодрайв — надел и забыл. Единственное, под костюм (есливдруг) с тряпичным ремешком как-то не очень идёт.
  • 12 января 2013, 22:37
Согласен, но мне с тряпкой больше понравилось. В гардеробе костюма нет :)))
Если в жизни припрет, придется купить отдельно еще титановый браслет.
Моя особенная радость в том, что я их «выторговал» на 100 фунтов дешевле, чем они в средем стоят ;)
  • 12 января 2013, 02:07
Имхо да, слегка переплатить и купить подобное от swatch или timex за 30-50 долларов в 1.000.000 раз лучше и рациональней.
P.S. Любите своих жен ;)
P.P.S В конец конченные нищеброды теперь кидайте минусы, и не спрашивайте у меня чем киатайские часы за 9 долларов отличаются от швейцарцих(возможно сделанных в китае) за 40, если у вас в голове возник подобный вопрос или вы реально видите сильно большую разницу между 9 и 40 долларами когда речь идет о часах (учтите еще когда вам придется заменить батарею в часах за 9 USD и сколько она будет стоить!) идите на х… и ничего мне не пишите, просто молча минусуйте.
  • xramoi
  • 12 января 2013, 07:45
Хорошее приобретение. Спасибо за обзор.

foxbat
«и не спрашивайте у меня чем киатайские часы за 9 долларов отличаются от швейцарцих» — Вам не кажется что вы слишком большого о себе мнения?
«P.P.S В конец конченные нищеброды теперь кидайте минусы» — Весьма обеспеченные люди стали таковыми, так как следят за своими расходами и приобретают товары на распродажах, обходя при этом довольно дорогие брендовые вещи. Да и вам не кажется, что для некоторых людей со своими 30-40 баксами вы тоже конч…
Подобные высказывания всегда заставляли меня задуматься об умственных способностях человека.
з.ы. Да и огрести за это в реале нехило можно. Помягче нужно быть в высказываниях и суждениях. Возможно, что все, что вы говорите относится и к вам.
  • 12 января 2013, 22:53
Ниже мои посты не читали?
У меня хорошее образование, которым я и деньги зарабатываю и даже документы имеются, не сомневайтесь :)
Я о себе адекватного мнения, вполне.
Согласен, стиль первого поста резковат, извините
Данные часы стоят 9 долларов, далеко не на распродаже.
швейцарские, имел ввиду, в данном случае конечно же swatch.
Обеспеченные, потому и обеспеченные, что даже копейку на ветер не выкидывают.
Я, высказал мнение, что их покупать за деньги= выбрасывать деньги и привел варианты.
А если вдруг, вы самолично, сами, приравниваете себя к нищебродам lurkmore.to/%D0%9D%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B4, то извините это не моя проблема и я в этом не виноват.
  • 12 января 2013, 02:34
Я кагбе не «пафосный идиот», я это все к тому что при желании вполне можно на просторах и-нета найти и купить swatch за 35-60 долларов, чье качество на много порядков выше, этих кииайских погремушек, как минимум батарейка отработает гарантировано 2,5 года, год гарантии на механизм, всю жизнь будут бесплатно полировать акриловое стекло при обращении в фирменный сервис и удолять царапины с метала-пластика.
Думаю есть о чем задуматся
  • 12 января 2013, 12:48
повторюсь, что за часы я не заплатил ни цента. да и носиться они будут не всю жизнь. Поправьте меня если я не прав, но женщины носят часы как украшение, а не аппарат для отображения времени.
  • 12 января 2013, 22:34
Да, извините пропустил этот момент, если даром то сойдет.
Ну да как украшение, но оно должно хотя бы «тикать», а эти обычно отработают месяца 2 и тихо помрут. У меня много подобного было, полученного по акциям от табачных компаний, пивный пепси и т.п., они все имели особенность помирать, даже лежа на полке. Платить за это- выбрасывать деньги, а если бесплатно, то конечно это не плохо.
  • 12 января 2013, 22:45
обычно отработают месяца 2 и тихо помрут
ну не знаю, не знаю… у супруги же другие китайские часы OULM с динодиректа уже больше полгода нормально работают
  • 12 января 2013, 22:54
Должно быть мои опыты были не вполне удачны или китайцы что то поменяли в качестве за последние 4-5 лет:)
до сих пор работают!
  • rechmp
  • 17 января 2013, 01:22
Здравствуйте.
А это не вы не так давно рассказывали про веселые-желтые часы, с кривыми цифрами на циферблате?
Хотел купить, даже добавил в список покупок, но видимо, пост удалили и теперь не могу найти :(.
Спасибо.
  • 17 января 2013, 06:11
Добрый день, rechmp!
К сожалению, не я)
  • 23 января 2017, 08:43
4 года прошло как-никак, а часики то работают еще. правда батарейку пару раз менял уже.