Китайская аппаратура для радиоуправляемой авто или судо-модели.

Если в настоящей машине самое главное это прослойка между рулем и сиденьем, то в радиоуправляемой модели, это еще и руль, т.е. аппаратура.

Один мой знакомый заказал себе такой пульт, глядя на него решил взять себе такой же. В оффлайн магазине в моем славном городе Калуге, он стоит 4500 наших деревянных. Дорого подумал я и взял себе за 35,99 + доставка из Китая авиапочтой 17$. Про то была это удачная покупка или нет, под катом.

Это был мой первый заказ из-за бугра, поэтому я очень волновался и ждал его прибытия. Посылка ехала неспешно, примерно месяц. Получил на почте с одним замятым углом, но на качество содержимого это не повлияло. Упаковка почти как в день рождения, коробка завернутая в бумагу, не хватало только банта. Сам пульт лежал в коробке в форме из пенопласта.

Первое что бросается в глаза это большой дисплей. Мультики на нем конечно не посмотришь, но все необходимые настройки на нем видны четко. (настройки отклонения рулевой машинки, настройки газа (больше для ДВС), вкл/выкл ABS и прочее). Дисплей с подсветкой, которая отключается через некоторое время. Приятное на ощупь колесико рулевого управления с мягкой накладкой. Качество пластика корпуса нареканий не вызывает, скрипов или неровных зазоров не обнаружено. Но главная фишка этой аппаратуры, что она цифровая и работает на частоте 2,4 Ghz. Вероятность поймать помехи на этой частоте минимальная, а дальность связи с моделью максимальная. Ну и еще, у нее три канала (газ, руль, ну а третий на выбор) тоже очень приятно. Питается все это счастье от 8 пальчиковых батареек или можно подключить один специальный аккумулятор, разъем присутствует. Также аппаратура имеет возможность подключения к компьютеру по средствам разъема USB, для работы с симулятором.

Радовался я не долго. Через пару недель на дисплее пропали несколько пикселей, а потом и все остальные. Отписался поставщику, отнеслись с пониманием и вернули деньги за товар.

Теперь я обладатель аппаратуры без дисплея, но работать он продолжает. Может это все из-за того замятого уголка на коробке, который был вызван неслабым падением?)
  • zaleks
  • 15 января 2013, 13:10
Разобрать и посмотреть, что с дисплеем. Возможно проблема плохого контакта.
Во-вторых, при таких покупках (где доставка не включена) неплохо бы указывать сколько доставка вышла. На сколько знаю в хоббикинге доставка дороговата (1/3-1/2 от стоимости).
  • 15 января 2013, 13:11
Разобрать не пробовал, но хуже точно не будет. Про доставку я написал сразу, т.к. это очень важно при онлайн покупках.
  • zaleks
  • 15 января 2013, 15:42
Просмотрел, извиняйте. :) Итого 53$ в общем.
  • ion
  • 15 января 2013, 13:12
Китайцы которые вернули 35 долларов и не попросили вернуть товар, это фантастика.
  • 15 января 2013, 13:15
Хорошие) Видимо думают о репутации! Но авто модели у них лучше не брать!
  • 15 января 2013, 13:26
Была у меня такая. Самая доступная и неплохая аппа на 2.4 GHz
  • 15 января 2013, 14:56
С дисплеем проблем как у меня не было?
  • 15 января 2013, 15:28
Нет. Прослужил год, потом продал его вместе с моделью.
У меня только под другим брендом был «Eurgle»
  • 15 января 2013, 16:54
Они все друг на друга похожи как братья близнецы. Есть еще HobbyKing.
  • 15 января 2013, 16:57
Ага. И ещё есть вообще без опознавательных знаков :)
Производитель один, «бренды» разные :)
  • KOL
  • 15 января 2013, 20:03
У меня такая уже полгода. Никаких проблем, только брал не на HB.
  • 15 января 2013, 20:22
Повезло значит
Что за штучка с антенкой в коробке помимо пульта(пистолета)? Какой то не обзор, а описание товара и жалоба.
  • irub
  • 15 января 2013, 22:52
Приемник?
  • 16 января 2013, 13:13
Да, приемник.
Как блин оно всё работает? На приёмник подаётся питание и к нему же подключаются моторы?
  • 16 января 2013, 13:13
А чем обзор от описания товара отличается?
Обзор. А не как у вас: дальность связи с моделью максимальная. Бесконечность что ли?