Портативный DVD плеер

Буквально неделю назад получил сие чудо китайской техники, сразу скажу что куплено оно формально бесплатно (за поинты), но не смотря на это описано будет объективно.
Если коротко: работает только как DVD

Начну сразу по делу:
Требовалось:
не дорогой портативный DVD с функцией телевизора, ценой до 3000 рублей.
Ресурсы:
На момент покупки имел 9800 поинтов (98$) на балансе, и решил приобрести (условно бесплатно).
Результат:
Скупой платит дважды. На ебее есть модели и побольше, и по дешевле, и полностью рабочие.

ФОТО ПОСЫЛКИ

КОМПЛЕКТАЦИЯ:
1. DVD-плеер.
2. Автомобильное зарядное.
3. Кабель «тюльпан» для подключения к телевизору (и не только).
4. Антенна (которая ничего не ловит, да и сам телевизор не включается как бы).
5. Джойстик (аля ДЕНДИ)
6. Диск с играми (300 игр Денди)
7. Зарядное устройство (с китайской вилкой)
8. Переходник «Китай — Евро» для ЗУ
(?) странно, что не положили в комплект 10 рублевые наушники.

Внешне устройство весьма прикольное, однако «за время пути, устройство смогло подрасти». Так я приобретал 9,0" плеер, а приехал 9,5" аппарат.
Но я этому не особо расстроился.

С дисками справляется на ура, проверил на нескольких DVD дисках

В режиме просмотра батареи хватает чуть больше чем на 1,5 часа (возможно постепенно чуть больше будет, но не более 2 часов явно).

В устройстве заявлены TV и FM режимы, но не ведитесь. Включить режим можно, а вот дальше ничего не сделаешь. При попытке переключить канал, зайти в настройки ТВ вылетает «НЕВОЗМОЖНО», так что поддержку ТВ вычеркиваем.

Итоги:
Устройство является сырой версией китотехники, и требует значительных доработок. Изначально задумывалось как хороший ТВ-ФМ-ДВД плеер, но на деле является обычной дивидюхой.

Ну а брать или нет — решать вам, я б не рискнул покупать это за честно заработанные деньги.

за недочеты, ошибки, либо если что то не написал / описал — не кидайтесь камнями, укажите на недочеты, я поправлю обзор. Спасибо
Мне кажется такие вещи давно вымерли в плане продукта. Лучше взять планшет, будет в разы лучше. Да не будет приема ТВ сигнала, но телек и дома можно посмотреть. Хотя, лично сам, и телевизор толком то не смотрю… И таких людей много. За обзор спасибо!
  • 23 января 2013, 12:21
забыл написать в обзоре… Эту штуковину дяде в деревню брал, чтоб когда ночью работает сторожем — было чем себя занять :) а так с вами согласен, вещь в быту не нужная.

Обзор планшета тоже будет, если дождусь…
  • sevo36
  • 23 января 2013, 12:31
у меня пара коробок двд дисков валяется, выбрасывать жалко )) не нужны в деревню? ))
  • 23 января 2013, 12:34
Спасибо, но я им из интернета фильмы качаю, и на болванки пишу :)
не дешевле было купить флешку и планшет
  • 23 января 2013, 12:57
у чайнабая не весь товар можно купить за поинты.
  • 23 января 2013, 13:21
вы ошибаетесь. ВОТ список товара для погашения поинтов. Сейчас кстати пополнили его даже
  • Kedr
  • 23 января 2013, 13:05
В деревню самое то! Бабульке какой подарить.
Пусть меж грядок навешает, птичек пугать от клубники.
Еще раньше они как «антирадары» работали. Сейчас их делают наверно «не правильные пчелы», не помогают уже ;)
Кстати сегодня один помог, я из него шайбочку вырезал чтоб колесо у детской коляски меньше люфтило.
  • Eremey
  • 23 января 2013, 13:28
Если как плеер/ДВД/телевизор планшет менее универсален. Да и где взять такие планшеты с такой диагональю за соизмеримую с этой цену? Охранникам, например, такой комбайн очень подойдёт. Только полностью исправный.
10 дюймой стоит Sanei планшет баксов 100-110, с TN матрицой
  • OLEG351
  • 23 января 2013, 12:16
На момент покупки имел 9800 поинтов (98$) на балансе
Жалко потраченных поинтов. За обзор плюс.
  • 23 января 2013, 12:24
Они просто сделали как то… Сперва ого-го сколько товаров можно было купить за поинты, а на момент когда надумал брать планшет — там уже ничего такого не было. Или лампочки по 15$ покупать, или это… Я выбрал второе :)
// уже когда Плащ описывал — очень сильно жалел о том, что связался с данным магазином.
Теперь предстоит еще и бесплатные посылки описывать.
  • 23 января 2013, 12:23
в денди рубился? )))
Я вот вспомнил как мы лет 5 назад на стационарном китайском двд рубились в танчики… Эх… Кстате, джойстики тогда подходили от оригинальных денди (СОМ-порты), а у героя обзора USB. развиваются китайцы!
  • 23 января 2013, 12:25
да, игрался :) правда среди игр даже танчиков нет. Зато много «стрельб в уток» и подобного, где пистолет нужен. Одно расстройство в общем :(
  • Kedr
  • 23 января 2013, 13:09
Да плюньте! Что сейчас уж думать о плохом?
Думайте о весне, лете. Поедете куда, возмете в дорогу.
(я пару лет назад специально брал похожий когда в санаторий поехал с ребенком, записал мультиков, подключил к телику в номере. Ребенок смотрит, я на массаже спокойно)
Сломают, украдут. Ну и… с ним!
  • 23 января 2013, 13:02
фильмы в AVI читает?
  • 23 января 2013, 13:18
AVI частично да (хотя некоторые без звука идут)
  • DrYuriy
  • 23 января 2013, 13:11
Спасибо за обзор!
Несколько вопросов:
-Не пробовали подключить к нему флешку или винт?
-На 32 Гб флешку или без доппитания HDD потянет?
-Какие форматы видео читает?
-Как звук из штатных динамиков -стерео слышно?
  • 23 января 2013, 13:20
Флешку пробовал, внешний жесткий не проверил :) стабильно читает MP4, частично AVI, других не проверил. Звук весьма громкий, но не четкий, на большой громкости похрипывает (проверял на музыке MP3). Скорее всего динамики моно
  • gedem
  • 23 января 2013, 15:36
Вот же им западло впендюрить туда какой-нибудь процессор наподобие Realtek RTD1185, который явно копейки стоит, а проигрывает без тормозов вообще всё, что может быть на жестком диске у нормального человека.
  • tav1971
  • 23 января 2013, 13:19
Сhinabuye — крайне не сговорчивый продавец. Ему надо писать в личку, тогда может договоритесь.
А SD карты читает?
  • 23 января 2013, 13:22
слот под SD присутствует, фотки с камеры открывает, но очень долго грузится
  • tav1971
  • 23 января 2013, 13:45
Так это в норме. У меня похожий куплен на рынке. Надо научиться пользоваться.
  • Eremey
  • 23 января 2013, 13:21
Брал давно подобный знакомому, но большей диагонали. Там всё работает. Батарея там больше как бесперебойник. Так перенести или кратковременно попользоваться. Но у меня телевизор работал! Правда чувствительность тюнера на усы едва что то ловила, а на кабельную антенну нормально. Но там надо в настройки лезть: Частотный диапазон Россия и DK (промежуточная 6,5 МГц) которую долго искал в меню. Там было место для CD карты и USB. А так нормально, только дизайн какой то старомодный.
На счёт телека надо к ним обратиться или попробовать сброс аппарату сделать. Не хорошо полудохлую технику магазину рассылать!
  • 23 января 2013, 13:25
Ну пока что просто телек дяде не нужен (глушь, там и обычная антенна только «Россию-1 и 2» берет), но так его прошить бы вариант… Если только существуют прошивки для такой техники, как на ресиверы например
  • 23 января 2013, 13:32
sedeath, можно вас попросить сделать копию диска с играми и залить куда-нибудь на файлообменник? У меня такой же плеер, но, к сожалению диск из комплекта успешно треснул и сейчас даже поиграть в дороге не во что… А
плеер хороший — у него железный антишокер, даже при тряске в дороге не запинается…
Кстати, у вас, наверно что-то с прошивкой, т.к. у меня ТВ работает без проблем.
  • gedem
  • 23 января 2013, 15:42
Да я почти уверен, что там тупо .nes-файлы накиданы. Нужно просто структуру их расположения уточнить, или поэкспериментировать. И заливать хоть вообще все игры.
  • 23 января 2013, 15:58
в любом случае, при загрузке диска на экране появлялось меню в десяток страниц с перечнем игр, если просто закидать NES файлы может не определить…
это заставка наверняка, как было в копиях денди, на самом деле тот же .nes
  • SilentF
  • 23 января 2013, 15:55
Звук в АС3 мало кто читает из таких плееров, в avi-шках можно пережимать звук в mp3 за пару минут через virtualdub (без перекодирования видео).
  • jakekar
  • 24 января 2013, 09:53
еще огромный минут такого аппарата быстро перестает читать диски. год максимум, а то и пол года.
  • 24 января 2013, 12:07
с чего вы взяли, у меня полтора года уже работает как часы