Мульти-обзор китайских часов

1. Цена: 9,5$ + 4,2$ + 5,5$ + 2$ + 2$

И снова всем привет. Пришло сразу много посылок с китайской халявой. По принципу надо писать о каждом товаре отдельно, но я решил сложить хлам в кучу и описать все разом
(из всех посылок понравились только часы, которые на фото).

Собственно опишу сразу 3 посылки: часы (ночник), часы мужские * 2 штуки (1 изначально не рабочие), часы детские * 2 штуки.

Начну пожалуй…
Осторожно, много фото!

Коротко о товаре и его назначении:
Данные часы нужны были просто как замена телефону (я очень люблю просыпаться посреди ночи с целью… Да, именно посмотреть который час), в принципе как просто часы они меня вполне устраивают. Так же, в них вроде есть будильник, но так как учеба начнется аж в феврале, эту функцию я не искал.
В данных часах имеются 5 кнопок, при этом для настройки используются только первые 3, зачем нужны 2 другие так и не понял (то ли влажность показывают, то ли как сильно ветер дует ))) )

Немного огорчает тот факт, что для включения подсветки нужно нажимать на кнопку, это немного затрудняет включение часов ночью (но и к этому постепенно привыкаешь.)

Краткий итог:
1. Много не нужного: погода (солнце, пасмурно), температура воздуха и влажность. Видимо производитель отталкивался от принципа «главней всего ПОГОДА В ДОМЕ»
2. Не совсем продуманная конструкция
— ЧАСТЬ 2 «часики детские» (2 штуки)

Опять много фоток

Коротко о товаре:

Часы куплены ребенку как игрушка. Почему 2? Потому что ребенок может случайно потерять / разбить / прочее, что может расстроить её, вот и взял вторые про запас. При весьма копеечной цене (и при учете того, что бесплатно) — весьма практичный выбор.
Честно скажу, я вообще не рассчитывал, что они будут работать, но неделя работы показала, что они не спешат / не отстают… Огорчает что Настя еще не понимает который час по стрелкам.
Данному товару однозначно + И креативно, и дешево, и работает :)

Часть 3 «часы мужские китайские»
Много фото? Угадали)))

Вкратце: Качество УГ (как и ожидалось из цены в районе 4$). При заказе показалось что здесь металлический ремешок, который я планировал поставить на свои старенькие кварцевые «Спутник», с поржавевшым ремешком. Как итог: ни часы не работают (за день отстали на 40 минут), ни на запчасти не идут.

Ну и финальны «ЫСАЧ» (ибо шли в обратную сторону)
опять фото...

Про «это» даже и писать не буду, ничего, просто укажу время: 12:20:04 — это время, которое навсегда зависло на циферблате часов, которые уже лежат на помойке.

По каждой посылке немного описал, чем то частично доволен, чем то совсем нет… Если бы не бесплатность данных посылок, то я бы потребовал вернуть деньги как минимум за последние двое часов.

Удачных покупок :) и ожидайте сегодня мульти-обзор «электронных аксессуаров для ноутбука»
что правда прям шли в обратную сторону?
  • 23 января 2013, 13:26
Угу, хотя как шли: стрелка сперва стоит, потом сделает движение назад, и опять станет. Потом может вперед немного пойти. На сколько я понял, там что то с начинкой не то :)
  • dan5146
  • 23 января 2013, 13:29
Батарейки попробуйте сменить
Была подобная ситуация, батарейка была подсажена(1.2в), поменял на новую, но часы так же толклись на месте.
  • eL_Diaz
  • 23 января 2013, 13:33
однозначно менять батарейки
и я того же мнения, симптом севших батареек. Пока ехали из Китая сели
  • dan5146
  • 23 января 2013, 13:29
Неужели кто-то в последних полярность попутал?
  • 23 января 2013, 13:34
Опишите, пожалуйста, подробнее первые часы (стационарные с будильником) и дайте ссылку, где покупали.
Каково назначение верхней кнопки (в «трубе»)?
  • 23 января 2013, 13:45
ссылка на данные часы в топике сверху. Верхняя кнопка включает подсветку :)

Часы с типа цветным дисплеем (окаршено само стекло). При этом очень много лишнего нанесено на дисплей (явно погоду в доме проверять нет смысла), так же показывают температурный тренд (просто мигает полоска температуры)
  • 23 января 2013, 13:59
Ссылка под ценами кривая — у меня вываливается ошибка.
Методом тыка и удаления лишнего из URL нашёл правильную ссылку — ChinaBuye — Digital Weather Temperature LED LCD Projection Snooze Station Calendar Clock
В данных часах имеются 2 кнопок, при этом для настройки используются только первые 3
на полке две игрушки, взьми среднюю :-)
  • 23 января 2013, 13:46
прошу прощения, по смыслу там было «5 кнопок, работают 3, 2 не знаю зачем даже». Но писал на эмоциях
  • 23 января 2013, 13:51
автор-про фокусировку на фото не слышали? Хотя — как часы откровенное барахло -так и их фото.
  • 23 января 2013, 13:55
Авто Фокусировка стоит. Если знаете как повысить качество фото на samsung L100 не прибегая к замене фотика — буду рад услышать советы
  • 23 января 2013, 14:01
Он у вас фокусируется на чём угодно, кроме предмета съёмки (на фоне в основном) :)
Попробуйте использовать однородный фон или настройте область фокусировки в аппарате в виде точки по центру (если есть такие настройки).
  • 23 января 2013, 17:36
Обычно помогает прекращение попыток снимать с трех сантиметров, чтобы объект занял весь кадр. Если снять с метра, то скорее всего камера сможет сфокусироваться, а потом фотографию можно обрезать в редакторе.
  • 23 января 2013, 14:03
прекратите покупать всякое барахло-накопите на фотоаппарат. Ваш К.О. Без обид.
  • 23 января 2013, 14:13
я б фотик купил уже, деньги то есть. жду толковый обзор фотика на этом сайте
  • 23 января 2013, 14:18
Покупать ц/фотоаппарат на китайских просторах? «Месье знает толк в извращениях». А яндексмаркет и т.п. для выбора и интернет-магазин для приобретения уже не комильфо?!
На авито можно купить бэушный фотик Canon или pentax какой-нибудь 3.2Mpix с отличной(по сравнению с китайцами) оптикой, с макросъемкой, рублей за 500. Сам пользуюсь стареньким canon a400 качество съемки которого превосходит новые китайские 5-8Mpix.
  • 23 января 2013, 14:45
у меня самсунг L100, матрица 8мп, съемка обычных фото на высоте, микро объекты не видно, и вспышкой засвечивается все.

Думал о зеркалке, но сказали что не для моих мозгов перебор оптики под нее
может стОит для начала выставить режим «макро»?.. да и отключить вспышку тоже можно, особенно, если днём фотографировать возле окна.

а вообще, любой фотограф скажет, что картинку в фотоаппарате рисует объектив а не скольки-то-там мегапиксельная матрица.
у меня до сих пор лежит Nikon CoolPix 2500 с двумя мегапикселами, который в своё время уделывал по качеству, сочности и цветопередаче куда более мегапиксельные фотоаппараты.
  • 23 января 2013, 17:42
Да какой там обзор. Если выбираете говномыльницу, то вам интересуют только два параметра:
1. Возможность работы от АА.
2. Максимальный размер матрицы (размер указывается как 1/<число>", понимать это стоит буквально — матрица 1/2" больше, чем 1/2.5").
Всё остальное в мыльницах — фигня, если вам в характеристиках нарисуют огромные параметры, лучше снимать оно не станет. Хотя примеры кадров поискать в сети стоит.
  • trust
  • 23 января 2013, 17:50
Ура, троллю, на работе с часа ночи:
mysku.club/my/gedem/comment/
  • 23 января 2013, 23:24
Я не спорю, что распорядок дня у меня ни к черту. Но при чем здесь троллинг и где я троллю?
Путем долгих поисков удобных прикроватных часов с будильником, перелопатив все офф-лайн магазины, я сделал выбор в пользу часов из этого обзора mysku.club/blog/others/11101.html.Единственные китайские часы с удобной установкой времени и будильника. Осталось их дождаться.
  • neeeer
  • 23 января 2013, 14:28
Рекомендую фотик Fujifilm FinePix HS30EXR ) сам вот недавно взял, после самсуна вообще идеально))
  • 23 января 2013, 17:48
Ну так и стоит уже немало (11-12к), за 15 тысяч уже вроде можно говнозеркалку взять, с рук точно можно.

Суперзумеры нужны далеко не всем. А свой формат аккумулятора вообще всё портит. Сделать несколько фоток на шашлыках пойдёт, а вот если снимать предстоит много, то фиг знает.
  • neeeer
  • 23 января 2013, 19:09
Что бы фото норм было с зеркалки нужно далеко не 15 тыщ. + еще умение фоткать и выставлять все в ручную. а тут все понятно и фото отличные просто. акум держит 500 фоток)) я думаю хватит)
  • 24 января 2013, 00:15
Просто действительно нет смысла вкладывать деньги в профессиональную технику и снимать в режиме новичка. Но иногда либо понт важнее всего (когда фотографу платят деньги за красивые глаза за якобы профессиональность), либо денег слишком много (действительно много людей покупают офигенные зеркалки, а снимают на них только свои пьянки), поэтому автоматические режимы есть и в зеркалках.

А умение фотографировать всегда важнее оборудования. Например, посмотрите, какие фотографии в одном старом обзоре. Они сделаны на камеру iPhone 3G (автор в комментариях говорит про 2 мегапикселя без автофокуса). Дело в освещении, в основном. В этом случае автор сделал лайтбокс (другой вариант от другого автора — мыльницы позволяют ставить какую-то выдержку, поэтому здесь вполне достаточно двух белых лампочек).

Блин, далековато мы от темы отошли. Изначально вопрос к автору был в том, что неплохо бы сфокусироваться на предмете съемки (я уже говорил выше, что не надо пытаться сфокусировать камеру мобильника на десяти сантиметрах, надо увеличить расстояние). Но если авторы обзоров начнут осваивать мастерство фотографии, то это будет просто прекрасно.
А я вот сижу и жду
мульти-обзор «электронных аксессуаров для ноутбука»
к сожалению, вынужден констатировать факт, что это не обзор.
ссылок на товар нет, фотки настолько отвратительны, что вызывают желание сразу их закрыть. описание в стиле «вот, купил себе г.но», тоже удручает… как удручает нежелание автора разобраться, почему же часы, отнесённые в помойку, не работают.
плюс ставить не буду. но и минусовать тоже…
  • Vano
  • 23 января 2013, 16:18
Обзор выручает фото где ребёнок нарезает колбасу. Очень умилило. И кстати, фокус там как раз на нож с колбасой))
  • DmitriK
  • 23 января 2013, 20:37
Забавно читать досужие рассуждения о фото искусстве в обзоре недочасов, общей суммой 23$ :-)

Кстати, спасибо за обзор того, что не стоит покупать, то же полезные знания.
  • PaveLM
  • 23 января 2013, 22:30
фотки глаза сломаешь…
Закажите китайский халявный фотоаппарат для обзоров.
  • trex
  • 25 января 2013, 20:18
0,3 мегапикселя растянутые до 16 мегапикселей, увольте лучше снимать на честные 0.3 мегапикселя.