3 (4) аксессуара из Китая

1. Цена: 4,32 + 1,59 + 5,11 + 2,12 $

Пишу обещанный ранее обзор аксессуаров для ноутбука, которые достались мне бесплатно, но о которых я напишу объективное и справедливое мнение.

СПИСОК ТОВАРА
1. BLUETOOTH для нетбука (1)
2. BLUETOOTH для нетбука (2)
3. 4 5-ти портовый USB HUB (далее по тексту просто «хаб»)
4. Охлаждающая подставка для ноутбука
— Думаю расписывать процесс доставки и получения посылок смысла не имеет, по этому перейду сразу к обзору.

Бюджетные мини Bluetooth устройства

Заказал сразу 2 штуки, с расчетом на то, что могут возникнуть проблемы с работоспособностью. В итоге: оба работают, хоть и с косяками при установке.

Устройства имеют схожие размеры, различаются только формой.

Процесс установки был связан с некоторыми ошибками (BT 1)

Устройство 2 «встало» более гладко, но тоже с ошибками:

При этом оба устройства работают одинаково. Средняя скорость передачи файла (мелодия 5мб — около минуты).

Итоги: больше понравился более дешевый вариант. Но думаю более разумно заказывать уже BT 3.0

Часть 2: HUB

Сие устройство просто необходимо мне (по причине наличия всего 2 usb разъемов, 1 из которых занят модемом).

// в обзоре предоставлен другой HUB, т.к. заказанный отсутствовал в наличии

Внешний вид:

В систему устройство встало без проблем, определилось как "Generic USB Hub".

Отличная работа при подключении одновременно:
1. Внешний привод (2 порта)
2. BT устройство (1)
3. Модем Е173 (1)
4. Охлаждающая подставка (1, см. ниже)

Таким образом я просто сверх доволен данной покупкой. Единственный минус (недочет) — очень яркая лампочка, которая просто слепит при попадании в глаз:

Легко лечится кусочком изоленты (пластыря). Брать стоит!

ЧАСТЬ 3: охлаждающая подставка.
ФОТО

В системе устройство определилось как… «никак :(» просто питается от USB.

Принцип работы понятен всем, я так думаю. Рассуждать об эффективности устройства не стану, так как особой разницы в температуре не заметил, знаю лишь что бук стал значительнее быстрей разряжаться.

Не приятный момент:

В присланной мне модельки один из кулеров (вентиляторов) работает не стабильно (медленнее), и при включении его нужно вручную крутнуть (иначе стоит на месте). Так и должно быть, или это глюк — не известно.

Итоги:
1. Более быстрый разряд нетбука.
2. Не стабильность работы устройства
3. «анонимность» устройства

Брать стоит только, если Вы знаете, зачем оно вам нужно :)

— В следующих обзорах:
1. с 2-мя камерами
2. «свистящая» видеокамера
3. «мама, дай бижутерию сфоткать, мне обзор надо написать»
и многое другое :) спасибо за внимание
  • skunk
  • 24 января 2013, 10:12
Охлаждающая подставка и не должна никак определяться, это же не какое-нибудь мудрёное устройства, там ни контроллеров, ничего «умного» нет. Она просто питается от USB (12V скорее всего).
  • Daredee
  • 24 января 2013, 10:25
в usb 5 вольт
  • skunk
  • 24 января 2013, 10:33
Всё-таки ошибся) Но не суть важно
  • Sergey
  • 25 января 2013, 23:15
На всякий случай: 12в кулеры очень приятно работают от 5в.
  • x0x01
  • 24 января 2013, 10:34
Попробуйте подключить в другой USB порт/телефонную зарядку, скорее всего силы тока не хватает для работы гаджета.
  • Rupert
  • 24 января 2013, 11:37
У меня есть охлаждающая подставка,
точно хорошо охлаждается винчестер, разница в градусов 18-20.
Остальное максимум на 1-2 градуса.

Для себя нашел решение в приподнятии задней части ноутбука для лучшей циркуляции воздуха,
разница на винче стала 15 градусов, видео и проца на 10-12 градусов.

P.S. это на старом Acer 5112, там Атлон Турион, средняя температура проца при полной нагрузке 86 градусов. Ему 6 лет, живучий зараза, поменял его недавно на новенький HP с гибридном процессором. Но как упадет взгляд просыпается нотка умиления.
ЧТД, 7 владельцев HP, нигуууста.
  • shpokel
  • 24 января 2013, 23:12
самсунг ваш на чем?
не в НР дело, а в турионе. у меня асер на турионе — печка, у жены НР на интеле — холодный
  • trex
  • 24 января 2013, 11:59
Вопрос что такое отличная работа, у ноутбука и так слабый выход 5вольт на USB. Сомнения берут внешний винт не может есть меньше 0.4 ампера, БТ порядка 0,1А, модем 0.1- 0.2А, Охлаждение по минимуму 0,2А. Итак на USB порт нагружаем полезной нагрузкой 1А-1.2А и он не дохнет. Даст из фантастиш. А не проще ли засунуть внутрь модуль БТ, разгрузить через БП для внешних носителей.Про модем молчу, хотя внешний банк батарей с хабом разрулили бы ситуацию
  • mofa
  • 24 января 2013, 12:37
брал такой же хаб за 2,5 американских рубля у набивающего рейтинг продавца на ибее. Первое — разобрал и выпаял светодиод, зачем ставить сверхяркие светодиоды для индикации работы мне до сих пор не понятно, причем эта болезнь повсеместна. Так же были пропаяны некоторые подозрительные места на плате и сам хаб посажен на двухсторонний скотч на стол, получилось очень удобно. хаб кстати отличный, честный 2.0
Ошибки в ссылках, исправьте плиз.
Заинтересовал хаб) Давно ищу честный 2.0
  • gedem
  • 24 января 2013, 21:29
Относительно хаба всегда нужен тест на соответствие заявленной версии USB. Грубо — если там скорость копирования на флешку будет около 1 МБ/сек, то хаб — хлам.
Хотя в данной ситуации это бесполезно, потому что обозреваемый хаб больше не продается.
  • shpokel
  • 24 января 2013, 23:15
интересно, что призвана охлаждать такая подставка, учитывая то, что, как правило, решетка вентилятора охлаждения в ноуте находится у края корпуса
  • borec
  • 25 января 2013, 00:24
Ноги владельца.
Еще можно междуножье.
Лето скоро :)
её нужно на компьютерное кресло класть! Но есть некоторые опасности завихрений )))))
  • sedeath
  • 25 января 2013, 09:41
Ссылки не знаю почему не правильно показываются. напишу так:

1. vk.cc/1dQdFD — BLUETOOTH для нетбука (1)
2. vk.cc/1dQdYB — BLUETOOTH для нетбука (2)
3. vk.cc/1dQeda — USB HUB (планировал который купить),
4. vk.cc/1dQeAs — USB HUB (который в итоге выбрал, по причине отсутствия в наличии того что заказал)
4. vk.cc/1dQeT7 — Охлаждающая подставка