Мини пылесос для клавиатур

Давно хотел себе приобрести пылесос для клавиатуры, но все время думал, нафиг он мне нужен за высокую цену. Ну и вот снова китайци подсобили.

у этого пилесоса всего 2 насадки
1ая со щеткой
2ая без щетки (смысла не вижу в такой насадке если собирать нужно только пыль да «печеньки»)

на пылесосе имеется переключатель и как нарисовано радом, у него 4 положения

ВРАНЬЕ! их всего 3 а работает всего 2 включить и выключить. Хотя больше ничего не надо.
внизу у пылесоса есть лампочка которая загорается когда он включен.

ну и на последок USB вход, рассказывать тут не о чем.

Ну и о главном.
Естественно втягивать как домашний пылесос он не может, но засосать пыль и «печеньки» способен. Ни какого мешочка для сбора, как в домашних пылесосах, в нем нет. Перед мотором просто установлен кусок ткани который не дает разлетется пыли по дому. Почистил им свой ноутбук полностью, результатом доволен.
Планирую купить +9 Добавить в избранное 0
  • GRV42
  • 26 января 2013, 14:37
Не очень понятен смысл покупки данного агрегата. У всех же есть обычный пылесос, вжиик и почистил клавиатуру.
  • 26 января 2013, 16:48
У меня так как-то раз мама всосала клавишу с весьма неплохой клавиатуры обычным пылесосом. Обидно было, лучше бы я кнопки поснимал и по старинке всё почистил.
открыть достать о_О
  • 26 января 2013, 14:40
установлен кусок ткани
— нежный кусочек нетканого материала типа спанбонд, очень ветхий. Крепится колечком резинки, от времени сам расползается.
у него 4 положения
посмотрите внимательно, нарисовано 3 положения, «выкл», «лампочка», «лампочка и моторчик»

Отдельно: «китайци», «Ни какого», «радом», «пилесоса» — просто выбесил своей грамотностью.
  • 26 января 2013, 15:01
  • 26 января 2013, 15:04
ну на счет положений, соглашусь, ошибся.
  • 26 января 2013, 15:08
ТАКОЕ ЧУВСТВО ЧТО БОЛЬШИНСТВО КОМЕНТАТОРОВ ПРОСТО СИДЯТ ЗА КОМПОМ И ЖДУТ КОГДА ВЫЙДЕТ НОВЫЙ ОБЗОР, ЧТОБ НАЙТИ В НЕМ НЮАНСЫ И «НАСРАТЬ» ЧЕЛОВЕКУ В ДУШУ. В ЭТОМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ВАШ СМЫСЛ ЖИЗНИ??? Мне лично пофигу как написано, главное что смысл ясен. Я тут не экзамен сдаю.
  • 26 января 2013, 16:49
Если автору пофиг, как написано, то что хорошего автор может написать?
  • 26 января 2013, 18:01
Много хорошего… например есть очень знаменитые авторы которые были безграмматны
  • 26 января 2013, 16:59
Отличная цитатка в тему:
«Это не контрольная по математике!» — когда покупаешь 100 рублей за 300 долларов.
«Это не экзамен по физике!» — когда въезжаешь на папиной машине в столб.
«Это не экзамен по географии!» — когда едешь в Египет посмотреть на Эйфелеву башню.
«Это не урок физкультуры!» — когда неторопливым шагом “убегаешь” от банды гопников.
«Это не домашнее задание по геометрии!» — когда тянешь провод к розетке через соседей.
«Это не курсы информатики!» — когда подключаешь клавиатуру к модему.
«Это не урок истории!» — когда заявляешь родителям, что В.И. Ленин — твой дедушка.
«Это не экзамен в ГИБДД!» — когда на парковке царапаешь соседние машины.
  • 26 января 2013, 17:10
Ну здесь мало обозревателей откровенно шлака :) Сначала пластилиновые отвертки, теперь этот пылесос, что дальше? Я весь в нетерпении.

О! Браслет, это финал. Хотел-бы я увидеть девушку радую такому подарку.
  • 26 января 2013, 17:19
Какой Вы, право, нетерпеливый… Анонсирую: плеер MP3 за 3 доллара, их давно не обозревали, защитная пленка за 1 цент, брелок-свинка со светодиодами акция — 1 цент… Будем еще духовъ вызывать или «горшочек — не вари»?
  • 26 января 2013, 17:23
Как-то у Вас с фантазией не очень:(
Пленка она и в Африке пленка, свинка — светит и прикольная. а плеер работает.
А то, что «обзирает» афтор — не работает никак.

А вот пожалуй обзор мультитула из силумина за 20 баксов, я-бы оценил :)
  • 26 января 2013, 18:03
Вы не чего не понимаете многие призы даются не за хороший обзор а за суммарно наваленное «пип» (согласно новому закону все СМИ обязаны запикиватьне нормативные слова) на сайт…
  • 26 января 2013, 18:11
Реально моск вынесли…
  • dfox
  • 27 января 2013, 18:51
целиком и полностью согласен с высказыванием. Сам недавно побывал в подобной ситуации: писал в первый раз и по-неопытности накосячил. Так сразу нашлась куча «грамотных» обосрать. Отбили весь интерес писать о чем либо. Хотя сам сюда захожу посмотреть отзывы перед покупкой. ИХМО: здесь уже больше собираются писатели поделиться своим «талантом»
Я не знаю зачем пылесос… я просто переворачиваю клавиатуру и немного трясу ее :)
Ну только если не ноут, как у автора… но для этого насадки на обычный пылесос есть :)
с ноутбуком сложнее :)
  • 26 января 2013, 14:52
Особенно если клавиатура традиционная от Acer, хех
А чем она отличается от других?
  • 26 января 2013, 14:58
Огромные щели. Пыль и грязь попадает прям под кнопки, без пылесоса и щёточки не почистить, а вытряхивать тем более бесполезно — даже видимая грязь не выпадает
у меня валяется самый дешевый пылесос… и даже на нем есть насадки с щеточкой маленькие… вот :)
  • 26 января 2013, 15:08
Я рад за ваш пылесос, у моего тоже есть щёточка, которой и пользуюсь :)
  • evGen0
  • 26 января 2013, 16:35
явлюсь владельцем этого чуда… пылесосом, высосать кошачью шерсть удается только вместе с кнопками, очень неудачная клавиатура… чищу зубной щеткой или жесткой кистью ;)
  • DmitriK
  • 26 января 2013, 19:39
А облизать?
  • 26 января 2013, 15:15
Если во всём мире наступит голод то все умрут, а программеры ещё неделю будут жить поедая крошки из клавиатуры…
  • dan5146
  • 26 января 2013, 14:55
Ползет такой с конца света
  • Wrader
  • 26 января 2013, 14:56
Ждем обзора про USB стиральную машину.
  • Antaeus
  • 26 января 2013, 14:59
Покупал такой в оффлайне. Совершенно бесполезная вещь. Соринку засасывает только если ткнуть непосредственно в нее и подержать. Под небольшим углом уже не тянет совсем!
Согласна, вещь бесполезная! Не справляется со своей задачей!
Лучше простым пылесосом со щёточкой пройтись :)
Согласна, вещь бесполезная!

Это чисто женский взгляд, а вот как это выглядит со стороны мужчины:

Что бы пропылесосить клавиатуру, для этого надо:

— Встать
— Достать пылесос
— Вставить пылесос в розетку
— Пропылесосить 20 кв.см.
— Выключить пылесос
— Вынуть его из розетки
— Убрать обратно в шкаф
  • 26 января 2013, 18:08
Вот как выглядит это со стороны настоящего мужчины:

-пнуть жену
-дать разъяснения:
Что бы пропылесосить клавиатуру, для этого надо:

— Встать
— Достать пылесос
— Вставить пылесос в розетку
— Пропылесосить 20 кв.см.
— Выключить пылесос
— Вынуть его из розетки
— Убрать обратно в шкаф
-Ждать завершения операции на деване
-Поцеловать, сказать комплимент, выбрать из списка опций следующее задание

п.с.
Простите дамы люблю вас очень,
И сердцем я совсем к вам слаб!
Но пост был сильно наворочен,
Не удержался я не как.

п.п.с блин даже п.с. на лету наваял… жГЁЁЁМмм первый нерабочий выходной с праздников
  • maxim_bo
  • 06 февраля 2013, 10:33
Брал такой, вердикт — фуфло, подарил другу пусть он мучается…
После нескольких лет активного использования, никакие пылесосы и щеточки не помогли почистить клавиатуру. Грязь налипла тонким слоем и пылесос ее не брал, а щеточкой ее только с места на место елозить можно т. к. она липкая и не вываливается из щелей. В общем разобрал и вкинул все клавиши в носок и простирал в машинке. На ноутбуках рекомендую регулярно чистить клавиатуру, ведь там так просто не почистить.
  • 26 января 2013, 16:51
Почему нет? Конечно, ножницы проще сломать при снятии кнопки, но разобрать можно и их.
Где то валяется такой зеленый, так и не понял нахера туда ставят красный диод, который к тому же перегорел в первое же использование, сосет слабо, как раз с насадкой из щетки смысла нет, проще обычный пылесос пустить чем этим извращаться.
  • 26 января 2013, 18:11
Красный? зеленый? я думал на кой там белый был… а вы меня вообще в ступор озадачили…
  • Soorin
  • 26 января 2013, 16:27
Никогда бы не подумал, что найдётся обозреватель на такое откровенное фуфло. У меня даже был такой, синий. Ага, с куском термоусадки в качестве рабочей «насадки». Жужжал- как сдохший кулер, вибрировал- как вон чего. Из полезного — моторчик (поганый) и светодиод, остальное выкинул сразу.
P.S. Он пытался «всасывать» с помощью центробежной крыльчатки!
P.P.S. Где те два «героя», кто уже «планирует купить» эту дрянь? Покажитес, судари.
  • hamula
  • 26 января 2013, 18:14
Я один из них… :)
Просто у меня на динодиректе еще пару десятков 5 долларовых гифт-кард накопилось… Уже и не знал куда их тратить, а тут такой обзор крутой, и пылесос на динодиректе как раз 5 баксов…
  • Soorin
  • 26 января 2013, 19:48
Спасибо. Ну, не понравится — подарите сисадмину )
всегда решал проблему чистки клавиатуры обычной слегка влажной малярной кисточкой. надо только не доводить до отложений которые скоблить надо)))))))))))
  • 26 января 2013, 17:03
Звездеж а не обзор. Этот шлак способен только жужать. Что-бы работать пылесосом, у него не хватает ни мощности моторчика, ни атаки лопастей для создания разряжения.
Да и пыль/мусор ему собирать некуда.
Купил было такой одному гику на подарок, до только закинул на балкон когда понял, какой это шлак. Такое дарить нельзя.
  • 26 января 2013, 17:23
Такое дарить нельзя.
Мне кажется, Вы — не правы. Дарить «можно и нужно». Ведь наверняка бывают моменты, когда все скидываются, чтобы подарить к ДР чего нибудь для малоприятного типа. Достаете из глубокого ящика ЭТО со словами «а у меня есть симпатичный, нужный, финкциональный подарок!» — и всё, все плачут от зависти, а одариваемый натужно улыбается, ибо и возразить нечего…
И за все удовольствие — 3 енота.
  • 26 января 2013, 17:31
Мои друзья нормально зарабатывают, что-бы не скидываться на хлам за 3 бакса :)
Если друзья не знают что мне подарить, то дарят Бутылку приличного виски. Я тоже знаю, какие напитки любят мои друзья.
На дарить такой шлак…
  • 26 января 2013, 17:42
А слово Бутылка у Вас с большой буквы — это что-то тайное значит?
  • 26 января 2013, 17:49
Да, это 0,7 — 1L. Что меньше, то с прописной :)
  • 26 января 2013, 17:56
Уважаю.
kote, как бы тебе так по мягче объяснить? У меня друзья вполне могут скупить весь завод, причём целиком.

К чему тут мериться письками, что тебе дарят аж, о боже ж ты мой, аж целую бутылку виски?

На редкость глупо выглядит.
  • 26 января 2013, 18:16
Ваш наезд не оправдан минус вам…
kote, выражаясь вашим слэнгом наехал на автора обзора, что ему, в отличие от него, обычно дарят аж, да боже ж ты мой, аж целую бутылку виски, да что б я так жил.

Он ведь сейчас серьёзно? Аж целую бутылку? И даже наверно непочатую?

Вот это подарок, так подарок, этим можно гордиться, писать об этом на форуме. Аж целая бутылка вискаря, ого — да куда ж даваться.
  • 26 января 2013, 19:08
Подари мне друзья даже аж «мерзавчик» виски, я-бы тоже был доволен :) Важен не подарок, а его качество и внимание к одариваемому.
А еще, мне дарят АЖ сахар в стиках. У меня этого сахара, целый ящик, но из половины мира и мне дороги такие подарки.
Подари мне друзья даже аж «мерзавчик» виски, я-бы тоже был доволен

Мои друзья нормально зарабатывают, что-бы не скидываться на хлам за 3 бакса

Как бы, ничего не смущает?
  • 26 января 2013, 19:23
А Вас смущает как друг может подарить другу, привезенный из тридевятого царства «мерзавчик» виски?

У нас разные ценности в жизни. Подарок не обязан быть дорогим. Он должен быть от души и радовать :)

Хотя, если дело в цене, Вы представляете сколько может стоить бутылочка виски который не производится на поток? :)
  • 26 января 2013, 18:20
Не буду говорить, чем владеют мои друзья ;)
Но но ценю я их не за подарки или их крутость. Бутылка, это то, что мы можем распить после её дарения. Т.к алкоголя, я дома стараюсь не держать и-бо увы склонен к тяжелому бадуну.

А аж целая бутылка виски это потому, что люблю я виски и всё. Всегда говорю друзьям, что мне, ничего дарить не нужно и-бо мне просто некуда девать ненужные мне вещи. А нужные, я в состоянии купить сам.
  • 26 января 2013, 18:39
Вы не туда ответили я писал для Arlequino, подарок не важен…
Например у меня есть три близких друга в месте с третьего класса порвем друг за друга кого хочешь, мне чтото подарить нужное не возможно, а другим не нужно… и дарим обычно либо под заказ… за ранее озвученный либо не чего… и это для нас норма, а кому то кажется что лучше ко мне на ДР прити с кнжкой или тупым ежедневником зная что я живу в планшете ибо работа такая что писать устану рукой, но увы не все понимают что подарок должен быть нужным, а уж бутылка это или вэбкамера за 700 рублей (в складчину с трех) это уже дело вкуса. Я вот например за подаренный виски даже стоимостью в штукарь баксов бы спасибо не сказал, не люблю я его совсем… а вот коньячек да ещё и армянский с личного подворья… да…
  • 26 января 2013, 19:04
Дарили мне коньяки, но всегда я был разочарован сравнивая их вкус с Ахтамар 80-тых годов разлива, который мы нашли у друга на даче, когда делали ремонт в подвале. Даже XO какой-то не такой :(
По этому, теперь дарят виски :)
  • DmitriK
  • 26 января 2013, 19:50
Как приятно почитать отзывы двух олигархов на копеешный товар. Месье знают толк в извращениях…

:-)
  • 26 января 2013, 19:58
А-то :)
  • 26 января 2013, 17:56
О БОЖЕ я не успел первым отписаться в этом топике, ах да видимо потому что кусался в диспуте на али, ну до ладно…
И так я как счастливый обладатель такого же пылесоса! прошу заметить мне его коллеги в шутку подарили…
Могу сказать что его основная функция это ЖужжАть (скажика милое детя в каком уже у меня ЖюЖЪить ?), так же есть её разновидности, жужжать сильнее и жужжать и светиться, причем опция светиться у автора видимо не отключаемая, в моём случае переключалка на 4 полюса (положения в инженерном понимании).
Как пылесос данное устройство совсем бесполезно ибо лопасти внутри него не имеют не изгиба (улиточный принцип) ни лопостей (вентеляторный принцип) и уж совсем я молчю про наличие центробежной дырки (центробежные насосы, обычно в пылесосах такие стоят).
Щеточка идущая в комплект как ни странно оказалось полезной, её длинный жёсткий ворс в действительности может чтото выковырять из клавиатуры и размазать по соседним клавишам, при много кратном повторении и ангельском терпении какоето количество «печенег» можно всё таки вудить вне пределов подопытной клавы, но их количество мало и по этому по прежнему предпочитаю раз в год метод «клавиатурного карандашно-моечного пазла» эффективнее которого нет не чего.
прошу заметить что в отличии от автора мой обзор явно не проплачен ибо на покупку такого девайса я бы не решился даже в очень сильном алкогольном угаре.

П.С. Пишу на лету очипядки не правлю, расстроен что комент не первый…
Тоже как-то был такой (как бесплатный гифт с дино). Вещь совершенно бесполезная.
Весь обзор можно заменить двумя словами «Плохо сосёт.»
  • 26 января 2013, 20:32
Да ладно-бы плохо, так оно совсем не сосет. Даже за 3 бакса :)
ну почему совсем, все таки с ровной поверхности если плотно приложить он какую то пыль засосет…
видимо это пылесос для идеально плоских клавиатур.
типа таких
  • 26 января 2013, 23:20
И даже с такой не засосет. Не хватит разряжение которое должна создавать крыльчатка.
развеселили комментами, не буду тратиться — помогли сэкономить.