Мини-сковорода для одного яйца в виде сердечка

1. Цена: USD 4.45 (выиграно в лотерею - $0,02)

В этом обзоре я хочу рассказать о вещи бесполезной, но забавной. В магазине SammyDress есть лотерея «Колесо удачи», в которую можно накрутить себе поинтов и затем использовать их при покупке. Кроме поинтов в лотерее можно выиграть какую-нибудь мелочь. При этом на почту приходит купон со ссылкой на товар. Товар добавляем в корзину, применяем купон, оплачиваем оставшиеся 2 цента и ждем. Вот я накрутил в их колесе эту сковороду, получил купон, оплатил 2 цента…
Дождался.

Забрал на почте небольшой пупырышчатый конвертик, сквозь который прощупывалась ручка сковороды.

Вытащил свою покупку-выигрыш. Рабочая часть сковороды упакована в картонную коробку. На лицевой стороне коробки наклеена бумажка с артикульным номером товара в магазине.

С обратной стороны коробки написаны
рекомендации по применению
For Eggs and mini pancakes
Do not use on high heat
Wash before using
Not suitable for microwaves
Use oil or butter to coat pan
Always use oven gloves when using pans

В переводе они звучат так:
Для яиц и мини-блинчиков;
Не использовать на сильном огне;
Мыть перед использованием;
Не подходит для микроволновых печей;
Используйте масло для покрытия сковороды;
Всегда используйте прихватки при использовании сковороды.

Достаю изделие из коробки.

Крышка легкая. Пальцами ее можно легко согнуть. Наверное из жести.
Сама сковорода твердая, пальцами не продавишь. Ручка сковороды достаточно «весомая». Если убрать крышку, то ручка перевесит рабочую часть.

Перейду к «тест-драйву».
Исходные данные:
1. Сковорода — 1 штука
2. Яйцо — 1 штука
3. Масло сливочное — 1 пачка (и еще есть нож, которым отрезается кусочек масла :) ).

Делаю маленький огонь, нагреваю сковороду.
Через полминутки бросаю на дно сковороды масло. Не очень удобно, что ручка перевешивает, когда снимаешь крышечку.
Еще через полминутки разбиваю яйцо и выливаю на сковороду.
Готовлю 1-2 минуты (точное время не засекал). Все это делается на маленьком огне.

И вот результат.

Яйцо легко поднимается ложкой и переносится на тарелку.

И дальше съедается (этого фото здесь нет :)). И пустой тарелки тоже :)

Снизу яйцо совсем не пригорело. Может потому, что я давно их не жарил на сливочном масле и положил многовато масла.

Резюме
Вещь абсолютно бесполезная, если дома есть обычная сковорода. Но прикольная. Можно попытаться наделать таких вот яичных или блинных сердечек.

Приятного Вам аппетита. :)
можно оладьи фигачить. а блины, наверное, совсем задолбешься.
блины лучше в блинницы делать, гаджет вроде бесполезный, но за 3 подхода 18 блинов и переворачивать не надо
  • SEM
  • 29 января 2013, 10:51
> можно оладьи фигачить

По одному? С голоду сдохнуть можно…
А сейчас обсудят участники насколько эта покупка не нужна и даже вредна
  • 27 января 2013, 21:09
Может быть.
На счет бесполезности я первый начал, так что они не будут оригинальны :)
На счет вредности ничего сказать не могу, но покрытие если обдерется, то использовать сковороду естественно не буду. Ну и думаю китайцы не только нам такое продают, но и сами используют…
Хм… а я только усы выигрывал, и сковородки там даже не видел :)
  • 27 января 2013, 21:25
Усы я тоже выигрывал. Я их знакомому отправил — подарил. Ему понравилось — забавно сказал :)
Знакомая вещица. Помню еще порезался об крышечку(.
Подарил ее девушке на женский праздник в прошлом году. Недавно вспомнил про эту покупку и поинтересовался, пользуется ли она ей, так вот с того момента (а уже почти год), она ей ни разу не воспользовалась. Так что вещь действительно, абсолютно бесполезная.
  • 27 января 2013, 22:28
Может девушка просто не готовит сама. Или некому :)
  • 27 января 2013, 22:39
Ни разу не понял как это колесо крутится — идет загрузка, потом в окошке надпись на китайском и кнопка *ок* не активна.
Открыл страницу еще раз и все пошло.
  • 27 января 2013, 22:44
авторизуетесь, заходите по ссылке, в левом верхнем углу градусник заполняется по кругу, нажимаете в середину барабана и ждете, когда стрелка остановится. Либо что-то выиграете, либо попадете в грусный смайлик — то есть без выигрыша.
Да, язык англиский в интерфейсе установите.
  • 27 января 2013, 22:53
Спасибо, уже все понял, не догружалось два элемента страницы и колесо не запускалось.
  • nek
  • 27 января 2013, 22:57
я вот неувидел сколько ложек выдержит сковорода?
вы поднимали ложкой металической? или деревянной(плоская ложка деревянная бывают такие) на сколько хватит примерно покрытие?
  • 27 января 2013, 23:03
Поднимал металлической, яйцо отрывать не пришлось, поднималось как по маслу :)
То есть я вообще не царапал сковороду.
  • nek
  • 27 января 2013, 23:09
сколько по вашему выдержить яиц эта сковорода?
500 выдержит железной ложкой
  • 27 января 2013, 23:20
Если ничего не будет пригорать, то выдержит еще не один и не два раза. Мне покрытие показалось прочным.
Но сколько раз выдержит — 100 или 500 я предположить не могу. Лучше исходить из того, что не очень много.
ну и неизвестно как она себя поведет, если блинчик или яйцо пригорит просто потому, что «повар» отвлечется и забудет вовремя убрать ее с огня…
всего 3 раза в сутки и плюс 1 дополнительно за коммент на FB, за + FB, за twit.
Не более 6 раз за 24 часа.

Курс 50 поинтов=1$
За каждую прокрутку рулетки снимается 5 поинтов, но пока смайлик выпал 1 раз.
На 2.25$ накрутил
  • 27 января 2013, 23:06
Первая прокрутка в сутки — бесплатно.
  • Zloi
  • 28 января 2013, 19:15
Не хочу вас расстраивать, но у них стоит ограничение на эти баллы. Привожу пример: я накрутил уже этих баллов на 30$, выбираю себе джинсы за 28$, и когда хочу оплатить покупку баллами — читаю, что баллами можно оплатить только 5$, остальное налом. И так на любой товар. Т.е. скидку то получить можно, но с их ценами и платной доставкой — теряет смысл, можно найти и так дешевле) А крутить ежедневно барабан ради эфимерной возможности выиграть усы… Тут уж без меня))
  • 28 января 2013, 19:42
Могу уточнить — до 30% от стоимости покупки.
  • RooTC
  • 27 января 2013, 23:28
А мне одни смайлики выходят. ничего не выиграл вообще. :(
  • 27 января 2013, 23:38
Играть можно каждые сутки, не расстраивайтесь.
  • RooTC
  • 28 января 2013, 00:04
Знаю, уже пару дней играл, ничего. :) Фигня, будет-будет, не будет — ну и фиг с ним. :)
ну так можно и на что-то приличное скопить
  • 27 января 2013, 23:50
В лотерейке выиграл усики, кому нужно код купона — cjcoupon1959630 (истекает 01.29, хотят за него 0.02 у.е)
Я так и не понял где купоны активировать
Если где в корзине где купон то там пишет Error,You can not use this promotional code.
Эхх
  • 28 января 2013, 14:21
Ненай, может кто-то уже его использовал.
Есть еще один — скину вам в личку.
  • stella
  • 28 января 2013, 06:39
Очень хорошая штучка, чтобы накормить вредных детишек, который хотят все время только сладости
эта сковродка больше подойдет как декорация для кухни, а не для жарки)
Тоже выигрывал такую. Крышка действительно мягкая, погнулась при транспортировке.
Подскажи где ты активировал купон? В корзине вместе с каким либо товаром? Спасибо
  • 28 января 2013, 17:10
Что значит вместе с каким-нибудь?
Купон только для одного товара. Если для усов, то нужно их добавить в корзину и в поле Use coupon ввести купон и применить его. Другие товары другим заказом закажете. И примените купон на процентов 8 скидки или какой найдется…
Написал купон выдало By $0.00 в корзине все также Your subtotal USD 3.77. =( Что не так
  • 28 января 2013, 17:25
Может купон уже кто-то использовал, или купон просрочен.
А не могло так быть, что Вы оформили заказ с этим купоном, но не платили. Тогда купон наверняка как использованный в том заказе…
Жаль, спасибо!
  • 28 января 2013, 17:32
Крутите барабан, рано или поздно чего-нибудь этакое накрутите :)
:) + Интересно кто нибудь Ipad выигрывал?)
  • 28 января 2013, 17:52
Уверен, что никто. Говорят, рулетка никогда на нем не остановится. Ну и такого товара просто нет в списках магазина :)
:) Так и думал.Пойду ваш второй обзор за сегодня почитаю.++++
  • 28 января 2013, 21:45
Я так понял что полностью оплатить поинтами товар невозможно? Пишет что макс. что могу потратить — 22 поинта, остальное извольте доплачивать реальными деньгами.
  • 28 января 2013, 21:49
До 30 %.