Детская мисочка невыливашка.

Довольно забавное изделие. Хоть и было получено уже с месяц назад, но молодому человеку для которого собственно и покупалось ещё не вручено — нужно ещё немного подрасти, (сейчас ему чуть больше 4-х месяцев :)).
Короткое резюме: если вы не знаете что такого оригинального подарить молодым родителям для их чада — то это чудо китайской промышленности вполне подойдёт.

«ВАУ» эффект может произойти не сразу, так как нужно будет популярно объяснить, уже заинтригованным родителям, что же они получили, и почему такую классную игрушечную модель летающей тарелки даритель обзывает скучным словом «миска».
Это, конечно была как говорят у нас в Одессе — шутка юмора.

А теперь посмотрим на героиню обзора:

Ещё фотографии

Что можно ещё сказать?
Крышка которая закрывает миску одевается и снимается с некоторым усилием. Сидит очень плотно. Однако прикрывает не саму миску а одевается на внешнее крепление с ручками. Отдельно может выступать в роли дополнительной тарелки. Объём самой миски — думаю около полулитра. Сама система гироскопической подвески (или как там её правильней обозвать?) довольно легко проворачивается в своих посадочных местах. Но как показал опыт на видео (экстремальная тряска) всё же при большом желании вывернуть содержимое — можно :).
Ещё выявилось что среднее подвижное кольцо немного цепляет при большой нагрузке одну из полусфер — дно. Не критично, но иногда заметно. Пластик производит очень хорошее впечатление — глянцевый, литьё без заусенцев, запах очень незначительный. практически отсутствует.

Видео ходовых испытаний:

Итог:

Плюсы:
— Необычный яркий предмет.
— В общем и целом свою функцию выполняет.
— Качественно сделан.
— Крышка плотно закрывает миску с содержимым. Ваш любимый кот, собачка или даже муж :) — уже просто так не доберутся к лакомствам которые заботливая мама приготовила малышу.

Минусы:
— Иногда цепляет внутреннюю полость (возможно исправлю напильником).

Конечно довольно спорный вопрос «А нужна ли она вообще ребёнку?». На это ответит только время и практика. По крайней мере, помимо навыков освоения планшета в годовалом возрасте, у него будет некоторое понятие о явлении гравитации и механизмах с тремя степенями свободы :).
Раньше я встречал обзор такой миски на сайте но к сожалению его не нашёл.
  • gedem
  • 29 января 2013, 04:28
Я бы не стал такое для еды использовать. Пластик явно не пищевой, будет отдавать пластиковый запах горячей пище и будет царапаться вилкой/ложкой при использовании холодной еды.
  • 29 января 2013, 05:05
В описании на сайте есть след строчки:

Что в переводе на русский может означать что пластик не имеет токсичных составляющих (Free BPA)
и пищевой пластик
Lid: Food grade PE
Bowl: Food grade PP

А насчёт царапаться — так само собой разумеется. Более того — весьма вероятно что оно подвергнется испытаниям
-бросания с различной высоты
-усаживание на него сверху ребёнка или родителей (как случайное так преднамеренное)
-попытки вырывания миски и составляющих механизма из своих мест крепления.
-Царапанье всех возможных поверхностей всем что под руку подвернёться.

И тд. и тп. на все возможные изуверства у меня
фантазии не хватает.

Тем не менее это жизнь. А миска сделана внешне крепко.
В нашей стране все эти сертификаты уже давно являются всего-навсего дополнительным налогом с продавцов. Его наличие или отсутствие ни о чем не говорит.
  • ulnobel
  • 30 января 2013, 12:54
было время продливал действие сертификата в фотошопе :-)
  • jenya
  • 29 января 2013, 09:35
Надо быть еще более доверчивым, что-бы верить сертификатам. Особенно зная как сертификаты на продукты выдаются.
  • ZAVRus
  • 29 января 2013, 11:02
Не знаю как в России, но у нас в Украине точно доверия сертификатам нет. Подделывается всё что угодно, платится контролирующим органам и имеем по сути отсутствие этих сертификатов.
  • ulnobel
  • 30 января 2013, 13:02
не, вышестоящие комментаторы реальнее оценивают положение дел в России и возможные последствия. «Храмую лошадь» или Крымск забыли?
Вы до сих пор думаете что, Вы как потребитель кому-то из этих чиновников нужны?!
без испытания на детях обзор не полный
  • 29 января 2013, 05:07
Пока испытания возможны только на родителях )
  • 29 января 2013, 06:45
1. в этой посуде из-за продольного люфта части подвеса задевают за тарелку.
Два кусочка фторопластового кембрика обеспечивают зазор и лёгкость движения.
2 у маленьких детей преобладают хватательные — бросательные движения. Всё выплёскивается.
3. есть различие в описании товара на сайте и на коробке.
на коробке — не для пищевых продуктов, на сайте другое.
4, Игрушка для взрослых и для демонстрации.
  • 29 января 2013, 10:28
Спасибо за подсказку с кембриком!
  • strange
  • 29 января 2013, 05:57
забавная мисочка! плюсик от меня.
Однако от гироскопа тут только карданный подвес, где же массивное вращающееся тело? ))
  • 29 января 2013, 06:47
Массивное тело есть груз в миске. Вода или противная каша.
гиро- реклама, должно быть кардано.
  • strange
  • 29 января 2013, 07:35
Вот и я о том-же!
Производитель нагло врет говоря что это гиро посуда!
  • zhentos
  • 29 января 2013, 07:47
Какие то бестолковые испытания. Хоть бы воду налили.

Да и вообще основная проблема детей и тарелок — нечаянное смахивание посуды на пол при резких разворотах руками или логтями. Или раскиданная вокруг тарелки еда при попытках поесть самостоятельно. И этот прибор ничем не поможет.

Вещь безполезная — ничего кроме WOW-эффекта не делающая.
  • t65
  • 29 января 2013, 08:34
Ну не совсем бесполезная… Моему сыну 1 год и 8 месяцев и он с огромным удовольствием играет с ней в ванной, набирая в нее воду и затем стараясь вылить ее оттуда :) Бывает что задумчиво вертит тарелочку с водой, наблюдая как она «работает», поэтому, думаю что и образовательный эффект присутствует.
  • Glabus
  • 29 января 2013, 09:18
Классное применение. Надо подумать. Кормить из неё уже поздно, а вот в образовательных целях — !
  • 29 января 2013, 09:18
Есть и у моего ребенка такая забава.
Но хотел бы пояснить, что это скорее всего миска-нерассыпашка. Так как с водой и кашей она отказывается дружить нормально, правда если крайне аккуратно менять положение, тогда да, резкие же движения приводят к разбрызгиванию… Данная миска предназначена для сухих продуктов: печенья, хлопья, конфеты.

Хотелось бы аффтору заметить — ЦЕНА у вас крайне велика.
вот аналогичный товар, ну почти в два раза дешевле.

www.buyincoins.com/new_en/details/gyro-bowl-no-spilling-bowl-great-fun-for-baby-kids-new-product-3706.html

Мои замечания для данного товара: сносная игрушка для ребенка. По прямому назначению используется крайне редко. И мои ожидания: думал она будет больше… на самом деле ну очень маленькая мисочка.
  • 29 января 2013, 09:23
  • 29 января 2013, 09:27
а вы видели на нашем рынке, что-то не китайское???
  • 29 января 2013, 15:13
Да, я смотрю на производителя и видел немало, а что?
  • Kacap
  • 29 января 2013, 16:11
Я по роду своей деятельности имею тесное отношение к импорту товаров в Украину, могу Вас заверить, что маркировка производителя на товаре только очень недавно стала хоть иногда, хоть на каких-то товарах соответствовать действительности, в основной массе маркировка типа Made in Germany, Made in EU и т.п. абсолютно не является гарантией того, что товар действительно произведен в Германии или ЕС.
  • 29 января 2013, 17:48
Суть то не столько где, сколько из чего и как.
  • 29 января 2013, 16:23
Сейчас львиная доля товар производиться на площадках в КИТАЕ. Даже если и написано Made in EU. собрано все равно в Китае. Китай это единый производственный комплекс с очень очень дешевой рабочей силой. И даже мировые бренды «Adidas», «nike», «Sony» и даже финская «Nokia» собираются на площадках в Китае. Хотя на некоторых телефонах и пишется Made in Finland, а если вскрыть и покопаться в начинке, то найдете шилду с надписью Fabricate in China. Потому что Нокиавцам проще разместить заказ в дешевом Китае, тем самым удешевить модель, а с надписью сделано в Финляндии продать его по заложенной цене. Вот вам несколько букв, а выгода сотни тысяч эквивалентов доллара. А делов то, внушить потребителю «ФИРМА». Может быть комплектующие и периферия и сделаны в Финляндии, только вот сам конечный продукт изготовлен в Китае.
  • 29 января 2013, 17:46
Я не ем телефоны и не использую их для хранения пищи так что в данном случае пример не в кассу.., хотя уровень sar китайских телефонов тоже никто не мерил кого то это волнует, а кому то пофиг. В данном случае речь шла вообще о предмете связанным с едой…
Честно говоря не вижу более о чём тут спорить, каждый для себя решает из чего ему есть и пить. Кого то не парит пить из китайских фарфоровых кружек из какого нибудь фикс-прайса или Ашана и т.п. Мне то всё равно… но я бы не советовал.
Сделано в Германии, например (из китайского пластика). Вам это сильно помогло?
  • Willik
  • 29 января 2013, 09:39
Обзор понравился, вещь полезная! + И тема отличная для холивара :)

• Lafania
  • 29 января 2013, 10:27
верните 5 минут моей жизни…
  • 29 января 2013, 10:33
Willik — пожиратель времени :)))
Осторожно — клип не смотреть…
  • xpo-xpo
  • 29 января 2013, 10:47
КМК, у Thin Lizzy раньше было. А вообще, если не сужаться до хеви, есть еще 54 тысячи одноименных песен.
  • Chhag
  • 29 января 2013, 16:05
Клип норм, хоть музыкальный ряд и спорен. А фильм- вообще отличный, пожалуй пересмотрю.
  • Pumpme
  • 29 января 2013, 11:06
  • Jeka57
  • 29 января 2013, 21:13
Обозревалось уже: mysku.club/blog/others/8015.html :)
  • 29 января 2013, 22:46
я спросил у детей, для чего можно приспособить эту " гиру".
Мне сказали,
1.Готовый пепелац, в тарелку поместили вырезанный и бумаги центральный пост управления, крышка- управляемый энергощит.
2. судовой компас. намагниченная иголка, воткнутая в пробку в воде.
3. поилка для котика.
4. налили воду в тарелку, положили в воду на пенопласт включенную лазерную указку, нарисовали линию горизонта.
что будет завтра, я не знаю.
  • 30 января 2013, 03:36
Спасибо, добавил ссылку на обзор.