2 в 1:Презентер + беспроводной аналог мыши.

Перед Новым годом решил приобрести что нибудь полезное в подарок маме, т.к. кроме часов раньше ничего не заказывал. По профессии мама преподаватель и часто обьясняет материал своим ученикам посредством презентаций в Power Point, именно для облегчения этого процесса я решил заказать презентер. Видеоролики работы сего девайса и обзор под катом

Заказ решил сделать на www.chinabuye.com c доставкой HK Post.Сделал 22 ноября.Получил 22 января.
Трек

Упаковку ожидал в виде блистера или простенькой коробочки, но был приятно удивлен, увидев черную аккуратную коробочку, и комфортно расположившийся внутри предмет моего обзора.С такой упаковкой не стыдно приобрести презентер на подарок.

В комплекте было следующее:
Приёмник, передатчик-пульт, батарейка CR2032 для пульта, инструкция на английском.
Размеры можно оценить на фото ниже:

Все элементы сделаны из глянцевого белого пластика.Пульт поскрипывает при сильном нажатии, но на функциональности это никак не сказывается. У пульта заметил в основании разъем для USB, после чего вставил в него приёмник и получился вот такой длинный пульт.Возможно это сделано для более удобной транспортировки набора.

Функциональность: Пульт имеет 2 режима работы, сменяющиеся клавишей Fn.
1.Presenter Mode для управления презентациями.Так же в этом режиме я пролистываю сайты, книги Djvu,PDF и всё остальное.Подробнее в инструкции:

2.Mouse Mode служит для замены функций мыши.Средняя клавиша на джостике в любом режиме выполняет функцию лазерной указки. Я бы назначил на её место функцию клавиши ESC для упрощения открывания папок в режиме Мыши.

Заявленные характеристики похожи на правду. Презентер работает через 2 стены с улицы. При подключении без проблем определяется как на ХР так и на Семерке. При нажатии клавиш на пульте, приемник отзывается вот таким миганием красного диода.

Демонстрация всех функций на ПК.

Подключил к планшету Teclast P85, презентер и там заработал.

Подведу итоги:
Свои функции презентер выполняет на 100%.Мама использует его на работе, а я дома для переключения музыки или фильма, лежа на диване.Как вариант можно подключить к планшету и управлять просмотром фильма через hdmi на телевизоре.В общем для меня вещь оказалась полезной, но я бы доплатил еще пару баксов за более прочный корпус и отсутствие скрипов при нажатии.

P.S.У братишки аллергия на животных, поэтому за лохматых ответственен вот этот товарищ-соня.
Tcc!
  • xpo-xpo
  • 30 января 2013, 09:42
С улицы доступен? Жаль, я не знаю, где Вы живете, а то эти штуки взламываются хорошо. По сути, это аналог мыши, а не клавиатуры — текстовые символы через него тоже пролазят. Так что присылаешь на приемник win+R, потом cmd, enter, и давай-ка поработаем — кой что скачаем да запустим.
  • 30 января 2013, 09:59
всё может быть)
  • xmixanx
  • 30 января 2013, 10:40
А Вы, батенька, параноик. =)
  • nint
  • 30 января 2013, 10:14
Не тянет упаковка на подарочную.
И функционал бедноват на мой взгляд — нет таймера и кнопки гашения экрана. Поэтому жене (она у меня учитель) взял логитек.
  • 30 января 2013, 10:55
кнопка гашения экрана есть.Правая на джостике.
  • yura-yu
  • 30 января 2013, 10:49
Не проще было взять air mouse
  • 30 января 2013, 10:55
функция беспроводной мыши ускользнула от моего взгляда при заказе, изначально считал что придет только презентер.
  • futuro
  • 30 января 2013, 11:54
Прошу прощения, на работе посмотреть видео не могу, интересует работа в режиме мыши — это как air mouse? или только кнопки вверх-вниз-вправо-влево используются для управления?
  • 30 января 2013, 12:17
2 вариант: кнопки вверх-вниз-вправо-влево.