Exquisite Jet Flame Butane Refillable Cigarette Lighter Black/Зажигалка аля бутановая горелка

Китайские зажигалки один из тех китайских товаров которые можно брать не особо переживая. Обычно получаешь то что и обещано. У меня, например, скопилась целая коллекция, которая впрочем регулярно уменьшается ибо раздаривается и уносится гостями. Вот один из экземпляров.

Собственно по конструкции это нечто среднее между бутановой горелкой и зажигалкой. Сразу скажу что как горелку не советую — слабовата, а вот с функцией зажигалки справляется вполне.
Упаковкой оказалась вполне приличной — качественная картонная коробка.

Внутри собственно зажигалка и подставка для ее установки в вертикальном положении. При открытии послышался запах, очевидно ткань пропитана каким-то средством от моли. Этот же запах имела и пластиковая панель основания, пропиталась видать.

Качество пластика корпуса и подставки никаких нареканий не вызвали, единственное пластиковая панель закрывающая емкость для газа не закреплена жестко и при приложении усилия прокручивается вокруг емкости.
Зато на нее и на верхнюю пластиковую часть нанесена насечка делающая удерживание зажигалки в руке удобным.
Части зажигалки серебристого цвета — действительно металл.
Качество сборки приличное, ничего не люфтит, не шатается и не отваливается при нажатии.

На одном из торцев кнопка для «зажигания» снабженная противоскользящей насечкой.

На боковой части — фиксатор позволяющий превратить зажигалку в горелку

Имеется также подпружиненный вентиль для регулирования напора подаваемого газа и, соответственно, регулирования пламени.

На нижнем торце — стандартный клапан зарядки и регулятор подачи газа.

Стандартный пьезоподжиг, вставка керамическая.

Зажигалка пришла незаряженной, после зарядки заработала без проблем. Небольшое видео с демонстрацией работы ниже.

Что еще? Подставка держится достаточно ненадежно, может отваливатся, но в рабочем «стоячем» положении нареканий не вызывает и вполне надежно обеспечивает «стояние» зажигалки.
В целом вполне обычная нормальная зажигалка, имеющая правда одно преимущество, ее трудно случайно положить в кармам и унести — размер все таки не карманный :)

Зажигалка прижилась на кухне, где ее юзают курящие гости и жена поджигающая с ее помощью газовую плиту.

Да, вместе с обозреваемой зажигалкой пришла еще одна обзор которой я делал ранее. Отличная зажигалка, раздарил таких уже несколько. Неожиданно на нее в этом не самом дешевом магазине оказалась весьма привлекательная цена. Кому нужна именно карманная зажигалка — смело берите.
  • Lemon
  • 29 января 2013, 21:50
Интересная вещица.
Не вижу в продаже в магазинах газа для зажигалок. Купил себе зажигалку с длинным «жалом» для розжига костров, а газа нигде нет. Вы каким заправляете? Такие зажигалки можно заправлять газом для портативных газовых горелок из цанговых баллонов?
  • 29 января 2013, 21:51
А вы в какой стране живете? В Украине есть :)
Не знаю, я заправляю из балончика с газом польского производства.
  • Pumpme
  • 29 января 2013, 22:39
А я как раз думал иначе.
  • 29 января 2013, 22:49
Что именно иначе?
В хоз магах ищите или на рынке.
  • Glabus
  • 30 января 2013, 09:11
Заправлять можно, только переходничёк нужен, типа небольшой пластиковой трубочки. Переходники обычно продают в наборе с баллончиками для заправки простых зажигалок. Но они меньше и дороже.
Но имея переходник можно уже заправлять из полулитрового баллона для походных газовых плиток.
  • 30 января 2013, 09:15
Ну да, они обычно идут в комплекте с газовым балончиком, в моем случае их 5 видов. Кстати подошел только один: клапан достаточно глубоко посажен и отверстие вокруг него небольшого диаметра.
СУПЕРРР! Спасибо за обзор и ссыль на зажигалку. Мне как раз нужна была именно эта горелка для обжига сетки для Гены))))
Зашёл в Профайл, не поленился, и прислал в Репу)))
  • 29 января 2013, 22:33
Да не за что. Но если нужна именно горелка — возьмите эту.
И кстати, что значит
Мне как раз нужна была именно эта горелка для обжига сетки для Гены))))
?
Долго объяснять. Проще — это околоэлектронносигаретные дела:) Гена — сокращённо Генезис. Если совем интересно — зайдите на ecigtalk точка ру
  • 29 января 2013, 23:02
Сам не курю. Ни обычные сигареты ни электронные. Сленг этот не знаком вот и спросил.
Для сигарет любых пойдет вполне.
А горелка в моем понимании то чем можно паять или нагревать резьбу для демонтажа.
Я понял, спасибо
А чем в этом обзоре не Горелка?
  • Sheldor
  • 29 января 2013, 22:54
штука полезная, в хозяйстве бывает очень нужна. были подобные помельче и дешевле, все сломались быстро. качество у таких китайских товаров отстойное… но может эта покрупнее лучше сделана. имхо, неудобно, что непрозрачный баллон, нельзя понять сколько газа осталось.
з.ы. видел на ибее похожие горелки от корейского продавца, дороже раза в два. предполагаю, что качество может быть лучше все же.
  • byh
  • 29 января 2013, 23:02
У меня зажигалка, похожая на эту, фирмы Honest (на dealextreme брал) жила пару лет и до сих пор живет, но на втором году жизни отломился фиксатор нажима. И то помогли.

Причем газ не травит.

Единственный минус таких зажигалок — нельзя долго держать включенными, нагреваются и выходят из строя. Все-таки внутри пластика много.
  • 29 января 2013, 23:04
Honest вообще отличная фирма. В конце давал ссылку на зажигалку, она пожалуй лучшая из китайских купленных мною.
И еще если это именно горелка, а не зажигалка можно держать долго — проверено.
  • byh
  • 30 января 2013, 12:20
Долго — это сколько?
Моя (ну почти такая как в этом обзоре) уже через минуту нагревается весьма сильно и начинает внушать опасения. Хотя, может, она и подержится, кто ее знает — просто на DX отмечали, что внутри труба подводки газа к горелке пластиковая и она плавится.
  • 30 января 2013, 12:32
Вот эта горелка минут 10 выдерживает свободно. Дольше не держал, не было надобности.
Правда она и заявлена как горелка, а не как зажигалка.
  • Chhag
  • 30 января 2013, 01:23
Первоначально эти «горелки» предназначались для раскуривания трубок, вообщет, и были весьма дефицитными. Братья-китайцы дефицит полностью погасили, вот тоьлко трубки курят к этом времени мало кто.
  • 30 января 2013, 20:33
Нашел видео где подобное устройство используют в качестве горелки, вот. Так что как горелку использовать тоже можно. Хотя я сторонник того чтобы для этой цели иметь устройство помощнее.