Кримпер (обжимка) для коннекторов RJ-45/12/11 (8P8C Handle Networking Crimper Pliers Tool)

1. Цена: $1.90 + ~3.5 доставка

Ну и последнее из стоящего внимания сообщества от последней посылки Сански-онлайн… Клещи-обжимка (кримпер) для коннекторов RJ-45/12/11 (сеть и телефон). Будучи it-шником, доступ к такому инструменту всегда есть, но бывали случаи, когда «надо», а с работы не взял попользоваться. Чтобы избежать таких случаев в дальнейшем, и был куплен данный инструмент. Кратко — стоит брать!

Из множества видов обжимок, различающихся ценой, конструктивом и функциональностью, а также руководствуясь личным опытом, были выбраны данные, с прямым скользящим плунжером, обеспечивающим равномерный обжим витой пары.
Упаковка — прозрачный блистер с картонкой

в распакованном виде. гордая надпись «Germany»

с другой стороны

фиксатор закрытого состояния. удобно, никаких убогих цепочек

разделочный и отрезной ножи

клещи в работе…

Вес 298 грамм

выводы
качество изготовления — 5
качество материалов — 4,5 (не внушают доверие ножи, обычно они очень мягкие. все остальное — толстая сталь, ощущение надёжности. пластик рукояток не скользит, приятен на ощупь)
конструктив — 5
цена — очень приятная
  • 03 февраля 2013, 14:19
А что это за провод-уродец на фото «клещи в работе -2»?
  • 03 февраля 2013, 14:30
а, это я огрызок вставил, для примера. Cat.6 с экраном и шелком. нормально разделывать лень было — не для использования
  • 03 февраля 2013, 14:35
Тогда вопросов нет :)

Цена, конечно, отличная за инструмент. Супротив наших 400-600 руб. за такой же.
  • motofan
  • 03 февраля 2013, 16:33
я в Харькове подобный за чуть меньше 5$ взял.
  • partos24
  • 03 февраля 2013, 17:48
Можно подробней, где в Харькове.Хочу купить, вещь нужная.
  • motofan
  • 03 февраля 2013, 18:08
  • partos24
  • 03 февраля 2013, 18:47
Спасибо, реально 39 гр.5$.
Какие 400-600, я рублей за 1000 брал( при том что пользовался реально 2 раза, что бы в разрыв кабеля роутер поставить.
  • gedem
  • 05 февраля 2013, 10:36
Пару раз вообще отверткой обжать можно. А для нечастого использования хватит вообще любого обжимника, по 100 рублей их полно в местных магазинах.
Мне проще показалось купить нормальный, что бы потом не парится из-за кач-ва соединения) Скоро переезжать и проводить норм интернет, так что может и не на один раз купил)
  • Bacchus
  • 03 февраля 2013, 14:30
Для витой пары я кремперов никогда не покупал. Покупал несколько раз дешевые для автомобильных клемм. Плюнул, купил дорогой и стал наслаждаться работой :-)
  • 03 февраля 2013, 14:31
можно и отверткой пины забивать, да. Но зачем?

у каждого своя работа :)
  • Bacchus
  • 03 февраля 2013, 14:34
Работа у меня не связана с обжимкой клемм :-)
Плюсанул. Все в аккурат! Имею такие же…
  • PROFF84
  • 03 февраля 2013, 14:44
Спасибо за обзор. Заказал уже себе!
  • 03 февраля 2013, 15:04
рад, что пригодилось. выбирал реально долго
  • PROFF84
  • 03 февраля 2013, 15:33
а как с доставкой у них дела? чину пост выбрал, доставка посылки как и везде будет?
  • 03 февраля 2013, 15:46
не советую. сейчас праздники у них, на очень долго зависнуть может. после НГ и гонкогном
  • andreid
  • 03 февраля 2013, 15:02
цена — очень приятная
Ну как сказать, магазинах моего города цена 600 рублей :-)))
  • 03 февраля 2013, 15:06
читать — очень-очень приятная? 150 рэ примерно вышли
  • andreid
  • 03 февраля 2013, 16:26
Я и повторился… ну очень приятная!
А магазин то норм? Ато я недавно павер бол с какогото сайта заказывал, так месяц мне трек не двали =_=
  • 03 февраля 2013, 15:19
да, магазин норм. его розничная инкарнация с бесплатной доставкой — eforchina.com
плюс paypal никто не отменял
  • e-SenSei
  • 03 февраля 2013, 15:22
Sunsky за 3 бакса в цену трек входит?) Cпасибо! За обзор ++
  • 03 февраля 2013, 15:47
вроде нет, за трек отдельно. у меня сборная была, с треком
Блин, я щас товаров накидал в карзину — а за каждый я так понимаю доставка всеровно отдельная, да?
g/c/ А если на эфочине несколько товаров брать — не дешевле будет?
  • 03 февраля 2013, 16:42
там стоимость почты (чайнапост) заложена в цену — нужно сравнивать по итоговой корзине. плюс купоны в магазинах разные, как ни странно
  • Tisa
  • 03 февраля 2013, 16:23
А что еще там брали?
Сильно цена за клещи понравилась, буду брать.
Может еще что интересного подскажете?
  • 03 февраля 2013, 15:14
  • 03 февраля 2013, 15:17
не соглашусь. это не безграмотность, а вполне устоявшийся сленг в it. это и процесс и инструмент
  • Dis
  • 03 февраля 2013, 15:49
Работаю с обжимкой с с 2001-го и только сегодня узнал о кримпере :) Всю жизнь, везде и все, обжимкой этот инструмент и кличут, ну иногда обжимцами.
  • 03 февраля 2013, 15:51
согласен. кримпер — англиканизм, но уже часто используемый
  • 03 февраля 2013, 21:04
А у нас «обжималкой» кличут — это кто как привык :)
  • Torch
  • 03 февраля 2013, 16:12
Ну иногда ещё «обжим» «обжимник». Кому как угодно.
Сам пользую года 4 одни и теже клещи «гильотинного типа» и всё нормально. Есть в них болтик для регулировки обжимающего полотна. Так что тут дело сноровки и кривизны рук, нежели типа устройства.
  • 03 февраля 2013, 17:12
и где же на фото этот болтик? или вы говорите о своем обжимном?
  • alteral
  • 03 февраля 2013, 16:24
обвинять инструмент в недожиме, хах, ну да, обжимка виновата, конечно!

Мастера видно по (отношению к) инструменту !
  • 03 февраля 2013, 17:14
у русских есть пословица: слышал звон...." так вот не умничайц. не дожимает по причине что расстояние между гребенкой обжимающего полотна разное и попадает не по центру ножей, а чуть сбоку. Из-за этого как правило крацйние ножи и не дожимаются. Или по вашему нужно кроме вставки клеммы еще доллго и нудно его крутить и поворачивать, чтобы полотно попало на ножи? хехехе
Или трудно читать? не понятно что написано, что обжимное просто не нажимает на некоторые ножи? попадает между ножом и гнездом. хехе
  • trex
  • 03 февраля 2013, 17:30
Поэтому у меня с 1994 по 2004 жило и было живо, обжимное устройства НТ-808, одно из самых примитивных. Но в 1994 их еще делали в штатах, ножи только совсем сносились и кто-то выпросил. Покупал после этого разные, могу сказать совмещенные с настройкой и прочей улучшательной функциями, не живут. Сейчас опять та же модель, с недожимом нет проблем, обжим предусмотрен только RJ-45.Но если лет 15 назад не проходило дня, что бы где-нибудь было нужно обжать. Сегодня это аварийный инструмент и лежит в столе. Модель рассматриваемого обжимного девайса, еще раз скажу не одобряю, из тех что держал в руках, при увеличении усилия, некоторые не выдерживали. Да, подтверждаю, что ножи встают криво, из-за совмещения разных типов обжима, обжимной механизм закреплен на штифте, а дырка с люфтом.
  • 03 февраля 2013, 17:34
я тоже остановился на своем старом 2000г.р. ножничного типа (не гильотинного). Вот в нем точно все можно регулировать — от силы прижима, до смещения нажимных пластин. Раньше их продавали даже с комплектом запасных лезвий для обрезания провода/кембрика.

Еще один недостаток аналогичного, рассмариваемому в теме, обжимного устр-ва: у него не держатся пластиковые ручки — все время в самый неподходящий момент или слетают или сползают. Но это не критично. Закрепить можно доп средствами, но «осадок остался»
  • 03 февраля 2013, 17:07
  • jh7
  • 03 февраля 2013, 17:35
у себя запретили, хоть к нам не лезьте.
мы носители языка и лучше знаем как его использовать
  • 03 февраля 2013, 18:03
хватит холивар разводить = хватит спорить не по теме (кому что приятнее, и ухи(уши) не режет)
  • gedem
  • 05 февраля 2013, 10:41
Язык — штука живая, постоянно развивается и изменяется. А в жаргонизмы вообще лезть бесполезно, они никаким правилам не подчиняются.
  • vitales
  • 03 февраля 2013, 15:50
у меня такие же! отличные клещи! только брал в оффлайне пару лет назад по-срочному. 15$
  • Zprizrak
  • 03 февраля 2013, 16:56
«Начинка» между железными щечками пластмассовая?
  • 03 февраля 2013, 17:59
пластик только в ручках. остальное — сталь
  • 03 февраля 2013, 18:50
кто тут такой обиженный? минусует на ровном месте?
  • Zprizrak
  • 03 февраля 2013, 19:47
Это хорошо.
Такого фасона в магазинах продают с пластмассовой начинкой.
Вот как Вы вовремя подоспели! Как раз выбирал себе для дома. Мелочь — а приятно, к тому же дома хотим с отцом розеток наделать во время ремонта.
Сейчас вот эти присмотрел. В какую сторону они от ваших отличаются? Я так полагаю — в худшую ж?
  • 04 февраля 2013, 07:30
ваши более универсальные — сможете телефонные трубки чинить. по механизму ничего не скажу — подобных в руках не держал
  • MasterX
  • 04 февраля 2013, 00:06
А мне надпись на упаковке понравилась: DIRECTION OFUSE
Воскресным вечером аж задумался, какая такая OFUSE…
Потом дошло, в Китае перед новым годом пробелы закончились, на самом деле имелось в виду OF USE
Аж на душе полегчало.
  • jackg117
  • 04 февраля 2013, 10:37
посмотрел на фото и вздрогнул — такая обжимка годится только для переброски привязанного к ней кабеля через препятствия. Сам с такой работал — лезвия лопнули, коннекторы обжимает отвратительно. Если нужен качественный обжим — смотрите в сторону инструментов от 6-7$
Если не секрет, в какой город была доставка? Уж очень дешево.
  • 14 ноября 2013, 14:05
Подмосковье. цена средняя