Men Canvas Shoulder Messenger Bag Black/Мужская сумка

Мужская сумка из материала аля “джинса вареная”. Напомнила мне о начале 90-х :)
Понравилась дизайном, не разочаровала качеством…

По получению в качестве упаковки имела целлофановый пакет и довольно грязный снаружи. Какие-либо бирки идентифицирующие производителя отсутствовали, только бирка с идентификатором продавца.
К тому же она была порядочно мятой, что впрочем, в случае с этой сумкой не имеет никакого значения ибо фишка использованного материала и фасона как раз в том чтобы показывать что вещь видала виды. Супруга, впрочем, так и сказала: похоже до тебя с ней ходило пол Китая :)

Сумка пошита из довольно толстой «вареной» ткани черного цвета, нечто среднее между толстой джинсовой и тонкой брезентовой. На нее пришита лента как выступающая элементом дизайна, так и служащая увеличению прочности сумки.
Были еще два варианта цвета 1 и 2, но мне понравилась сумка в этом цветовом решении.

На клапане имеется вставка из черной же «кожи», искусственной, само собой, но вполне прилично выглядящей.

Широкий наплечный ремень (5 см), с регулятором длинны вшитый с одной стороны намертво в ткань, а с другой пропущенный через прямоугольное крепление, обеспечивающее возможность регулирования длинны наплечного ремня. Добротная лента ремня, металлический регулятор длинны. В целом хорошая надежная конструкция. И правильная, ибо единственно возможный вариант ношения — на плече, ручка для ношения в руках отсутствует.

Элементы декора немногочисленны, сам декор минималистичен. Одна из причин по которой сумка понравилась. Собственно не функциональный элемент всего один — настроченная на «кожаную» вставку лента с кольцом и металлической бляхой, не вызывающая, и вполне органично вписывающиеся в дизайн и концепцию сумки.
Для прошивки сумки использованы довольно толстые светлые капроновые нити, сама строчка ровная. Нитки, точнее их концы, кое-где торчали, но легко убрались ножницами. В целом пошито все довольно аккуратно.

Змейки вполне нормальные, с металлическим бегунком.

Клапан сумки удерживается при помощи нашитой ленты-липучки и фиксируется при помощи ремешка пристегиваемого двумя кнопками.

Клапан кармашка для мобильного телефона крепится только на липучке. Сам кармашек для мобильного телефона достаточно вместительный, поместится и два обычных телефона, но по назначению мною не используется, ибо хотя мобилы сейчас воруют и не особо, но такое размещение и конструкция провоцирует потенциальных воришек. Летом туда можно будет класть плеер и мелочевку нужную в быстром доступе.

Сумка имеет три отделения. Два из них основные. Первое (высота*длинна*ширина — 23*37*3 см), находящееся под клапаном сумки предназначено, судя по всему, для ношения документов. Туда замечательно помещается пластиковая папка с документами формата А4 и ежедневник.
Второе, основное отделение, достаточно большое и вместительное (высота*длинна*ширина — 24*37*9 см) и в подкладку вшито третье отделение, внутреннее, для ключей, кошелька и т.п ценных вещей небольшого размера.
Подкладка из добротной ткани черного цвета, имеется во всех отделениях сумки, но пришита практически только по линии строчки.

Резюмирую. К достоинствам этой сумки я бы отнес:
— качественные материалы из которых она пошита (ткань сумки, подкладка, нитки);
— широкий ремень с металлическим регулятором длинны и креплением для ремня;
— довольно качественный пошив изделия;
— дизайн (здесь сугубо субъективно);
— достаточно большая вместительность сумки.
К недостаткам:
— не проверял, но для меня весьма сомнительна водозащищенность сумки;
— отсутствие вшитых ребер жесткости и днища, и, как следствие, сумка плохо держит форму, хотя, вероятно, так и задумано;
— небольшое количество отделений, мне не хватает еще пары кармашков для мелочевки и креплений для ручки, фонарика;
— крепление кармашка для мобильного только на липучке, лучше было бы с фиксатором, да и саму липучку можно было бы сделать пошире.
В целом качество сумки соответствует ее цене. Мне сумка понравилась, заменив идентичную по конструкции китайскую сумку качеством поплоше, которой я пользовался ранее.
  • MasterX
  • 12 февраля 2013, 15:51
сумка плохо держит форму, хотя, вероятно, так и задумано;
— таки да, это из серии «холщевых сумок», она так и задумана.
Забавная сумка, одобряю. Плюсик Вам!..
  • 12 февраля 2013, 15:55
За обзор плюс. Спасибо, брать не буду.
Вид сумки, глядя со стороны, хозяину респекта не добавляет. Кривые строчки белыми нитками на черном фоне…
Хотя помнится потертый кожаный портфель Жванецкого, это фишка.
Говорят из-за него машину и угнали.
Вот это сумка!
  • 12 февраля 2013, 15:57
Ну, до кожаного портфеля Жванецкого ей как мне до него же.
А сумка не для респекту, а для переноски спортивного костюма, и мелких инструментов.
Да и возраст уже тот, когда на респект пофиг, главное удобство.
Спасибо, брать не буду.
Уже хорошо, на одну вещь которая вам не нужна меньше :)
  • gedem
  • 12 февраля 2013, 20:57
Мне кажется, надо ремень сантиметров на 20 укоротить, слишком уж низко сумка висит.
  • 12 февраля 2013, 21:44
Укорочен где-то на треть возможной длинны, так что еще запас есть, в половину так точно. Но мне комфортно так.
  • gedem
  • 12 февраля 2013, 21:50
Привычка — страшная штука. Попробуйте. Так удобнее.
  • 12 февраля 2013, 21:52
С возрастом становлюсь все консервативнее. Спасибо за совет. Попробую.
  • 12 февраля 2013, 15:55
Спасибо. Я собственно ношу в ней различную мелочевку, так что особо форма не нужна, но если кому нужно носить например нетбук — отсутствие жесткого дна и корда имеет значение.
  • 12 февраля 2013, 16:07
Я также не слесарь из ТСЖ.
Но «В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. Влюбленность указывает человеку, каким он должен быть. Вне материи нет ни опыта, ни знаний, значит нет и истины.»
Антон Павлович Чехов.
Желаю, чтобы Все люди и Вы в частности, выглядели и чувствовали себя на «отлично».
  • 12 февраля 2013, 16:12
И вам того же. Присовокупив к этому пожеланию еще слова о том, что чувство внутреннего спокойствия и удовлетворения должно основываться не на тряпках, а на осознании человеком своей уникальности и ценности.
Хотя вариант «главное чтобы костюмчик сидел...» тоже имеет право на жизнь.
  • 12 февраля 2013, 16:18
Спасибо. +
«Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать.»
Толстой Л.Н.
  • sas
  • 13 февраля 2013, 06:02
Сразу вспомнилось из «ДМБ»:
«В человеке всё должно быть прекрасно — погоны, кокарда, исподнее, иначе это не человек, а млекопитающее»
  • Lerius
  • 12 февраля 2013, 16:57
я бы бляху оторвал, портит вид сумки…
  • 12 февраля 2013, 17:16
Мне не мешает, а так можно, только пристрочить ленты придется
  • Lerius
  • 12 февраля 2013, 17:47
я бы и ленты оторвал))
  • 12 февраля 2013, 17:56
На мой недизайнерский взгляд в случае их отсутствия потеряется симметрия.
Да и при таком раскладе наверное лучше сразу искать вариант вообще без «украшательств»
  • graf67
  • 12 февраля 2013, 19:43
Из этой серии вот такую себе заказывал
Вполне приятная сумка, дно жесткое, карманов и отделений хватает.
  • 12 февраля 2013, 20:14
приятная сумка, дно жесткое, карманов и отделений хватает
Спасибо, закинул сумочку в «Wish List», пока товар недоступен.
  • DmitriK
  • 13 февраля 2013, 10:19
Из опыта владения двумя подобными месенджерами:
плохая подкладка — в одном так порвалась, в другом по шву.
быстро ломается молния главного отделения.

Обе покупал в оф магазине.
Первая была Zolla за что-то около 1тр.
Вторая чистый китай с рынка за 600руб.
  • sas
  • 13 февраля 2013, 14:02
Я себе присматривал вот такую сумку ибо люблю канвас, но по настоянию жены все таки взял вот такую
  • 13 февраля 2013, 14:28
Сумка прикольная, но дороговато, хотя если вам на работу где надо в костюме и с галстуком — самое оно.
  • SEM
  • 23 февраля 2013, 13:44
Долбаные китайцы, обязательно им хорошую сумку испортить «отделкой» из пластмассовой «кожи»…
  • 23 февраля 2013, 18:53
Не знаю что вы имеете ввиду под пластмассовой. Если то что искуственная кожа — да, если то что она жесткая, по я бы так не сказал, она в принципе довольно мягкая, сгибается и держит приданную ей форму.
  • SEM
  • 23 февраля 2013, 19:38
Эта «кожа» быстро убьётся и испортит вид всей сумки…
Я понимаю когда вся сумка из такой «кожи» — хочется кожанную, но денег жалко, покупается имитация, «на первое время сойдёт». А здесь нормальный брезент, своя, так сказать, ниша, может служить долгj не меняясь на вид, и тут нате, вставка из дешёвой «кожи»…
  • 24 февраля 2013, 00:10
Таки да. Есть такое. Хотя месяц активной носки с бросанием в металлический шкаф — пока все путем, никаких царапин и трещин.
Сделана она как вставка, так что если появятся — действительно испортит вид.