1000g x 0.1g Digital Pocket Scale Jewelry Weight Scale

1. Цена: $1,02 + $4,22 доставка

Данный обзор у меня первый на этом ресурсе, но из-за столь «лестных» комментариев пришлось немного править.
В конце прошлого года мной были приобретены небольшие карманные весы способные взвешивать вещи до килограмма с точность до 0,1 грамма. Если кто заинтересовался обзором, жмём «Читать дальше».

Поставляются весы в картонной коробочке.

В которой находятся сами весы в чехольчике.

А вот и сами весы.

И для масштаба положил рядом с ними мобильник.

Питаются весы от двух «мизинчиковых» батареек, отсек для которых прячется снизу весов и закрыт крышечкой.

Платформа весов закрывается съёмной крышкой.

Они имеют 4 кнопки управления, две служат для включения и выключения устройства, а оставшиеся две для переключения мер измерения и калибровки, то есть выставления «нуля».
При включении весов загорается подсветка дисплея и на несколько секунд все имеющиеся на нём индикаторы.

После чего на нём остаются только цифры и индикатор выбранной меры измерения (в нашем случае граммы, остальные меры рассматривать нет смысла, так как в основном в России используется эта весовая мера).

При нажатии на кнопку калибровки/выставления нуля на дисплее загорается нолик.

В режиме ожидания подсветка на дисплее гаснет, но стоит что нибудь положить на платформу, как она вновь загорается и отображает вес предмета.
Для того чтобы проверить точность весов нашёл дома свои старенькие гирьки на 50 грамм и 20 грамм.

В принципе результат не плохой, тем более гирьки у меня уже побиты временем.
А вот если что то взвешивать добавляя предметы на весы поочерёдно, то их точность имеет небольшую погрешность.

Совсем забыл… В коробочке с весами находилась ещё небольшая инструкция на английском и китайском языках.

В общем весы то что надо, по крайней мере мне они очень понравились.
  • EngelS
  • 16 февраля 2013, 17:31
Ох, поставьте же cut после третьего абзаца.
  • 16 февраля 2013, 18:13
Это не ограничения, а правила. В данном случае — хорошего тона. Негоже, на главной вывешивать «простыню» Достаточно " анонса"
  • gogabig
  • 16 февраля 2013, 22:31
жаль только, что не чем мне проверить их точность
Положите на весы крышечку, должны показать точно 15г, очень удобно всегда проверять.
Взвесил… 13,8 грамм
  • 18 февраля 2013, 10:08
14,81гр.
  • Amigos44
  • 16 февраля 2013, 17:37
спасибо за обзор -купил только что их -а то мои до 100г. только мериют.
  • 16 февраля 2013, 17:47
Обзор потряс…

жаль только, что не чем мне проверить их точность.

Обзор лампочки.
Я купил лампочку, она классная яркая и очень нужная, вот только я её еще ни разу не включал.

Обзор, подразумевает описание свойств объекта обзора.
Здесь, кроме картинок которые можно увидеть и на сайтах продавца — ничего нет.

«Ниобзор»
  • 16 февраля 2013, 18:02
Сейчас Вас за эту ссылку начнут «мокать» ;)

И ведь Вы неправы. Весы, должны измерять вес. Но указать правильно-ли они это делают, Вы не можете. Так чего это обзор? Чехла, синих светодиодов или коробочки?
По многочисленным «просьбам» обзор переписан практически полностью, так же добавлены замеры.
  • 17 февраля 2013, 12:02
Совсем другое дело ;)

Но время ушло. Все кто нажал — , уже не смогут этого исправить :(
Да ни чего страшного, я не гоняюсь за рейтингами. :)
  • aeva
  • 16 февраля 2013, 21:14
Если вам не хватает описания какого-то свойства, то об этом следует спросить в комментариях. Именно для этого они и предусмотрены, а не для описания никому не интересных личных впечатлений от обзора.
Мне описания, фотографий и впечатлений вполне достаточно, чтобы принять решение — покупать или нет.
  • mamohin
  • 16 февраля 2013, 17:55
Вес мелких монеток любого государства легко гуглится.
  • 16 февраля 2013, 17:58
Но там верно до граммов. Десятки и сотки лучше ювелиркой проверять.
  • SiberK
  • 16 февраля 2013, 18:04
жаль только, что не чем мне проверить их точность.
Советскими копеечными монетами можно.
5 коп - 5,0 гр
3 коп - 3,0 гр
2 коп - 2 гр
1 коп - 1 гр

Современными монетами тоже можно…
1 к 1,493
5 к 2,574
10 к 1,945
50 к 2,933
1 р 3,220
2 р 5,042
5 р 6,384
  • 16 февраля 2013, 18:07
О — как! Не знал, что у Вас мелочь с «десятками». Но увы не «эталон»
Специально нашел денежку из-за рубежа ;)

В данном случае, «эталоном» выступило мое кольцо вес которого я знаю до «сотки»

• kaf
  • 16 февраля 2013, 18:21
Современные Российские монеты имеют разный вес в зависимости от года выпуска и монетного двора.
  • 16 февраля 2013, 18:33
И на сколько украли модернизировали видимо.
  • Xiiz
  • 16 февраля 2013, 18:32
Дожились — уже весь обзор в спойлер прячут.
Была бы более грамотная привычная организация функционала, было бы проще с размещением, а так, что есть то есть.
Странный обзор…
Ну и «лого» на фотках доставило ;)))

Сразу даёт понять, что всё очень серьёзно))
Более чем.
  • Xiiz
  • 16 февраля 2013, 22:57
И шрифт Comic Sans xD
  • dimmer
  • 16 февраля 2013, 19:40
из-за
Грамматике обучен. А здесь сайт посвящён русскому языку и правилам написания тех или иных слов и словосочетаний?
  • Snegovik
  • 16 февраля 2013, 19:53
Научите пожалуйста калибровать данную модель. Точно такая же лежит и разобраться не могу
Обнуление не помогло?
  • ShuraI
  • 18 февраля 2013, 12:02
Ну так в инструкции же написано:
1. Включить кнопкой «ON».
2. Дождаться пока покажет на экране «0».
3. Нажать «ON» и ждать, пока опять не покажет «0».
4. Отпустить кнопку.
5. на экране покажет вес, который надо поставить на весы для тарировки и экран будет мигать.
Из личного опыта — скорее всего попросит 500 грамм, но не факт.
6. Если нужного веса под рукой нет, нажимать кнопку «TARE», пока не покажет вес, который есть в хозяйстве.
7. поставить на весы тарировочный вес и подождать, пока экран перестанет мигать (по инструкции несколько минут, так что особо нервничать не стоит, хотя мои, другой модели, справились за секунды).
8. Собственно все. Могу только добавить, что вряд-ли он запросит вес мобильного телефона, так что лучше заранее запастись како-то гирькой кратной граммам 100, наверное.
P.S. А обнуление там не для тарировки, а для того, чтобы можно было поставить на весы какую-то емкость, сбросит вес в «0» и потом уже чего-то сыпать.
Спасибо, попробовал так сделать, на моих просит килограмм положить. Нажимая на кнопку TARE можно и до 100 грамм догнать, каждое нажатие — 100 грамм.