Реальная ёмкость Li-ion АКБ 18650 UltraFire 3000 mAh или скупой платит дважды

1. Цена: 99 рублей

Перед Новым годом во многих магазинах были различные конкурсы с денежными призами в виде купонов на скидку и вот в одном из многих магазинов я получил купон на 2$. Ну а так как покупать ни чего особого желания не было, то решил потратить купон на покупку аккумулятор UltraFire 3000 mAh, который на тот момент стоил 1,99$, собственно на его покупку купон и ушёл. А вот что из себя представляет этот аккумулятор читаем дальше.
Посылка с DD уже «классическая», в пакете куча разных бумажек и бесплатный маленький блокнотик. Сам АКБ помещён в отдельный пакетик.

Вес практически как и у всех аналогичных аккумуляторов.

ЭДС стандартное для хранения.

А вот ёмкость даже после нескольких прогонов заряд-разряд не фонтан. При разряде амперным током всего лишь имеем 1023 мАч вместо обещанных 3000 мАч.

Одно радует, АКБ достался на халяву, да при том шёл с треком.
Такой же АКБ на отрез отказался работать из коробки, странно.
  • 16 февраля 2013, 21:21
а что говорит мультиметр?
  • Frank
  • 21 февраля 2013, 15:05
HE hO4Et
  • 16 февраля 2013, 21:20
у меня получилось 943, 1411 и 1445мАч на трех экзеплярах. Недавно приехали еще 4 штуки, руки не доходят замерить.
  • 16 февраля 2013, 21:29
  • Mr_Axel
  • 16 февраля 2013, 21:30
Sanyo 18650 формата на 2500 за 99руб, дайте две! Вы точно не путаете с АА? т.к. цены на хорошие 18650 порядком больше.
  • 16 февраля 2013, 21:36
Не проникся сутью вопроса. Вы правы, сравнивать эти два типа было опрометчиво.
  • Mr_Axel
  • 16 февраля 2013, 21:41
Вот и я о том, у самого таких как в обзоре целая коробка — несколько десятков, т.к. цена порядка 1.5$/шт для мелких нужд, домашних фонариков и пр. и на убой очень даже радует, а вот для себя таки Sanyo/Panasonic с защитой, но там цена может быть и 8-14$/шт. Да и такой ценовой сегмент нужен, т.к. люди открывшие для себя мощные фонарики на диодах T6/U2 и пр., не готовы дать более 8-15$ за фонарь, как же они тогда столько же дадут за аккумулятор? На всяк товар есть покупатель.
  • Astat
  • 16 февраля 2013, 22:44
Ну не знаю. Как по мне лучше переплатить за действительно качественный товар. Как говориться «Мы не настолько богатые чтоб покупать дешевые вещи»
  • Leonardo
  • 17 февраля 2013, 00:10
смотря как посмотреть. ёмкость такого аккумулятора ~1000 мА. цена 1$ на ебее. ёмкость саньё или самсунга 2600 мА цена 10+$. берем таких 10 аккумуляторов (по баксу) и получаем 10000 мА вместо 2600. 2 минуса: 1) 2-3 акумов вместо 1 2) нет защиты. зато по цене в хорошем плюсе. я вот купил на дино фонарик и пару таких аккумуляторов. драйвер на максимуме берет только 600мА, тоесть хватит на 1,5 часа работы + не будет греться т.к. ток маленький. вполне подойдет
  • 17 февраля 2013, 01:34
Они быстро теряют емкость со временем. А Sanyo можно купить 2 шт за $11 здесь.
вчера тока купил.., с купоном -5% за 10,48$
Сам такие заказал. В аккумах не разбираюсь ни разу(
Сойдёт?
  • 17 февраля 2013, 10:54
сойдет
  • 17 февраля 2013, 13:54
Отличие от 11 баксовых в отсутствии защиты от перезаряда/переразряда. Нужно будет не разряжать в ноль (ниже 2.7V).
  • 17 февраля 2013, 20:19
ebay.com/itm/260832083180

Такие же видимо. Покупал были дороже. Вполне устраивают, хотя емкость измерить не могу.
  • 17 февраля 2013, 16:12
Нарекания есть на fasttech? Беру в основном на nkon.nl — претензий по качеству нет.
  • 17 февраля 2013, 16:50
Заказывал там ML-102 и сипики. Посылка пока ползет по просторам России.
  • 17 февраля 2013, 22:13
У меня посылка от них дошла за 24 дня. В фонарике оказалась не пропаяна кнопка — предложили скинуть $3 на следующей покупке. В общем, всё в порядке. Ловим момент, рано или поздно они, как и все, накрутят цены и ухудшат качество.
  • sadoff
  • 18 февраля 2013, 01:39
А я свою получил на 7-й день (с учетом выходных), Sanyo там правильные, можно брать.
  • Leonardo
  • 18 февраля 2013, 00:37
в чем различие FM от ZT в окончании?
  • 18 февраля 2013, 07:36
У Sanyo UR18650ZT емкость чуть выше — 2800mAh.
  • 18 февраля 2013, 14:47
Не только емкость, но и напряжение. Так что если у вас нет зарядки, которая может заряжать до 4.3В, то 2800 будут такими же по емкости, как 2600.
  • kai_step
  • 18 февраля 2013, 09:31
Как и многие здесь брал у FastTech 10,58 за пару. Шли меньше 3 недель. Тестирование показало 2466-2468 mAh — чего и ожидал. Про купон с 5% не знал, могло быть еще дешевле. Я люблю и умею экономить — но имея опыт покупки совсем дешевых экземпляров 18650, предпочту переплатить за правильные.
  • Smok
  • 17 февраля 2013, 04:28
отдать за китай 99р… опть, а sanyo в USA что ли делают
sanyo в японии
  • 17 февраля 2013, 12:57
это фирма японская, а делают наверняка там же в Китае
скорее всего подделки
  • 17 февраля 2013, 16:20
Нет у sanyo производства в Китае.
  • 17 февраля 2013, 18:28
У Sanyo нигде нет производства, потому что такой компании уже год как не существует. Под этой маркой выпускает Panasonic
  • 17 февраля 2013, 22:17
Да не важно. Здесь под словом «китай» имеется в виду наколеночное производство низкого качества. А аккумуляторы Sanyo известны, у них стабильное производство, аккумуляторы всегда качественные. Даже производители ноутбуков не стремаются их использовать.
  • iReink
  • 17 февраля 2013, 20:01
Если вы читали обзор, то могли увидеть, что за это автор не заплатил ни цента. Но, как обычно, «обзор не читай @ комментарий оставляй»
И таки да, если вы дадите народу ссылку на настоящие Sanyo 18650 2500mAh, то ваши минусы обернутся троекратными плюсами.
цитата-«Перед Новым годом во многих магазинах
были различные конкурсы с денежными
призами в виде купонов на скидку и вот в
одном из многих магазинов я получил
купон на 2$.»

а чего бы с нами не поделиться халявой во «многих» магазинах???
это когда такое было? огласите весь список «многих» магазинов
Дык эта… Форумы мониторить надо было, а сейчас смысла уже нет. Хотя… Есть форумные акции от некоторых магазинов, но так как тут ссылки на «левые» ресурсы не любят, как я понял из намёков в предыдущем своём обзоре, в принципе как не любят и новичков, то могу только намекнуть — ебей-форум и фонарёвка. Ну может ещё чего где есть, но искать нет желания.
дык эта…
мониторил я, про раздачу гифт-карт на дино помню, напомни остальные «многие» магазины с халявой, и пожалуйста приведи ссылки что там купил. а то мы не в курсе.
Что то комментарий не запостился, повторюсь.
Вспоминать специально где что купил со скидкой выигранной по той или иной акции/лотерее не буду, а вот по мере появления на руках купленного, в обзорах об этом буду упоминать.
Понимайте как хотите, ваше право, я же что смог тогда отхватить, то отхватил и оно ко мне потихоньку едет.
  • 17 февраля 2013, 22:22
Здесь не новичков не любят, а когда чушь несут.
Ссылки на «левые» ресурсы здесь вроде не запрещены, если они кому-то помогут.
  • 16 февраля 2013, 21:56
автор вообще невменяшка,
заголовок- «Реальная ёмкость Li-ion АКБ 18650 UltraFire 3000 mAh или скупой платит дважды»
конец- «Одно радует, АКБ достался на халяву, да при том шёл с треком.»

Так кто этот скупой, который заплатил дважды?
Это намёк тем, кто решится на покупку данного экземпляра, я же АКБ схватил ради интереса.
  • 16 февраля 2013, 23:16
Женщина-детородна или мужчина может стать папой.
Это намёк тем мужикам, кто решится переспать с женщиной.
И при чём тут это? Вот конкретно вы, после такого обзора купите этот АКБ? Думаю нет, если подобный форм фактор требуется в какое либо устройство с приличным энергопотреблением.
  • 17 февраля 2013, 09:35
Я вёл к тому, что у динодиректа вообще никто просто так покупать не будет, т.к. у них цены конские, а вот на халявные гифт-карты я взял себе пару таких акб и не жужжу)
Не все об этом знают, а не глядя отхватить Г за копейки каждый может, а потом будет локти кусать. А так: извещен — значит предупрежден.
  • Amigos44
  • 16 февраля 2013, 21:59
Тоже раньше скупал что подешевле -щас только санио или самсунг 2600ма -лучше фирменный -чем обрубок на 900ма.
  • kofeinik
  • 16 февраля 2013, 23:48
обрубки, кстати, быстро теряют емкость, аналогичный уродец, доставшийся мне в комплекте с зарядкой на халяву, с 700 mah сдулся до менее 500 после полутора десятков зарядок. складывается устойчивое ощущение, что это г покупают те, кому реально применять их просто негде. покупка ради покупки, а-ля тп в бутике.
  • 17 февраля 2013, 13:01
Емкость нужно выбирать под свои цели, а не скупать, что попало. А цена удельной емкости на доллар у всех обычно одинакова.
  • valkr
  • 17 февраля 2013, 03:30
ну сколькожжжжжжжжжж можно об этих аккумуляторах
всё равно каждый будет хвалить тот который в своем фонарике банке и купил на рынке за пять рублей
кому ёмкость и долговечность важна определились давно
  • Smok
  • 17 февраля 2013, 04:31
сколько ж можно… но я все равно буду заходит на эту ссылку и читать и читать :-)
  • 17 февраля 2013, 09:06
Кто-нибудь сталкивался с такими? Вчера пришли, а измерять ёмкость я не умею.
  • 17 февраля 2013, 09:39
  • 17 февраля 2013, 09:55
Спасибо. Результаты обнадеживают )
  • alexrc
  • 17 февраля 2013, 15:09
Разрешите влезть с небольшим вопросом…
пришел вот такой акк (ULTRAFIRE 18650 3.7V 2400mAh), подскажите, как его Imax-ом заряжать, что в настройках выставлять?
Благодарю.
  • kai_step
  • 18 февраля 2013, 10:18
Берете кейс для 18650 (или магнитиками, но я бы не советовал, потери), подключаете IMax, и заряжаете. Не претендую на правильность, но я заряжаю током 0,5А, выставив тип Li-Po. При этом напряжение отсечки 3В — 4,2В.
  • alexrc
  • 18 февраля 2013, 11:41
кейс уже есть.
Благодарю за помощь.
  • Dmitriyx
  • 18 февраля 2013, 10:17
Я такой же как у автора получил по акции. Вроде работает. Я так понимаю, он без защиты?
С защитой.
  • Fover
  • 22 января 2014, 20:59
Не знаю куда написать напишу сюда.
Я недавно здесь зареган и не читал обзоры аккумуляторов. И заказал значит я 4 аккумулятора типоразмера 18650 емкостью 4000mАh печально (как оказалось) известной фирмы УльтраФаер + зарядка. Они еще пока в Китае.
Сейчас смотрю обзоры и вижу что ультрафаер это фигня полная… Вот когда мне придут аккумуляторы как можно будет узнать емкость аккумуляторов? Оборудования специального у меня нет, только мультиметр. Еще интересует как узнать есть ли защита в аккумуляторе. И еще я читал что к каким то фонарикам нужно аккумуляторы с защитой а к каким-то нет, как это узнать? Заранее всем спасибо за ответы.