Часы Curren 8110

К Новому Году заказывал несколько Curren'ов на подарки, и ниже я буду обозревать одни из них. Фото, видео под cut.

Заказ сделал на www.chinabuye.com. Посылка добиралась до меня 73 дня, и подарки на Новый год, превратились в подарки на 8-е марта и 23 февраля.
Трек-номер

Если кого то заинтересует видео анбоксинга, пожалуйста
Unboxing

Часы были уложены в фирменный пакетик Curren, на циферблате, задней крышке и браслете наклеена пленка.Присутствует бирочка Curren.

Так же был вложен гарантийный талончик.

Размеры часов полностью соответствуют заявленным продавцом.
Диаметр — 45 мм Ширина браслета 22 мм.

Толщина 11мм

Корпус и браслет, как и у большинства Curren'ов сделаны из металла и достаточно тяжеловаты и массивны.Обработка хорошая, шероховатостей и заусениц нет. Часы пришли с рассоединенным по непонятной мне причине браслетом в месте крепления замка, но я нашел выпавший штырёк и установил его без проблем.
Вот тот самый выпавший элемент.

На задней крышке под пленкой наблюдаем стандартную гравировку Curren.

Фото на руке

Для меня вся линейка часов Curren с металлическим браслетом является слишком громоздкой и тяжелой, удаляя звенья, не могу добиться точной фиксации часов на запястье, поэтому предпочитаю часы с кожаным ремешком. Знакомые, которые привыкли носить такие модели как Casio Edfice, часы хвалят за их приемлемое качество и низкую цену. Что касается этой модели, мне пришлись по нраву простой дизайн, отсутствие фейковых циферблатов и рабочее окошечко с датой, были бы с кожаным ремешком — оставил себе. У предыдущих «Каренов», со слов друга, за 3 месяца использования, ввиду жесткой эксплуатации, отпали фейковые кнопки, но часы, побывав и в воде и при низких температурах продолжают идти. Как поведет себя эта модель — покажет время.
Спасибо за внимание, и небольшое видео часов.
Curren 8110
  • Kostyl
  • 20 февраля 2013, 06:21
Часы механические или кварцевые? А как с точностью хода?
Тема котэ не раскрыта!!! )))
  • katafey
  • 20 февраля 2013, 09:07
Там ведь русским по белому написано, Quartz :))
  • _Ti_
  • 20 февраля 2013, 15:31
У него с английским проблема.
Для своей цены выглядят хорошо. Царапать не пробовали?
Просто, брутально.
Неужели китайцы поняли, наконец, что нормальные часы должны быть лаконичными? Без вырвиглазной боевой раскраски и кучи левейших кнопочек.
Да у Китайцев куча приличных моделей, просто не за 10 баксов, вот пример моих, ношу уже 1,5 года не снимая… доволен как удав на кроличьей ферме ;)
Интересно через какое время эмаль с корпуса и браслета полезет? У моей жены часы стали облезать через 2 месяца…
  • collnnov
  • 20 февраля 2013, 15:01
У меня этой же фирмы часы уже год как — микроцарапины и потертости конечно есть (что естественно — ношу же). Нигде ничего не слезло. Часы эти
У Вас по ссылке часы с металлическим ремешком… у меня полезло черное покрытие с ремешка.
  • shymi
  • 20 февраля 2013, 11:29
ИМХО. Обзор ради заработка это не обзор. Ссылка на товар, реферальная!
  • Raziel
  • 20 февраля 2013, 12:16
Муська подставляет свои рефералы к ссылкам, автор не при делах.
  • shymi
  • 20 февраля 2013, 12:57
Спасибо за разъяснения… просто первый раз на это обратил внимание.
Извиняюсь перед автором за возникшие подозрения.
  • 20 февраля 2013, 17:04
Часы своих денег более чем стОят, хороший выбор!
PS секундная стрелка чуть сбита?
  • aeva
  • 20 февраля 2013, 21:09
Красивые,
но великоваты для меня
  • b290455
  • 22 февраля 2013, 08:00
Что за механизм в CURREN?
На муське тема механизма различных Currenов не раз раскрывалась.