FM трансмиттер

FM трасмиттер переводит вашу музыку в радиосигнал на который вы може настроить радио в машине. Предназначен он для тех кто не хочет покупать дорогую магнитолу в машину или просто нет средств на нее.

Мой друг так и решил, нафиг ему новая магнитола если можно купить трансмиттер.
Этот трансмиттер поддерживает Flash USB до 8Гб и SD card до 16Гб

на самом трансмиттере кнопок не много.

кнопки настройки сигнала

регулятор громкости и кнопка выключения

ну и кнопки переключения песен, и кнопка воспроизведения/паузы
их отмечать думаю нет смысла :)
Если подержать кнопку воспроизведения/паузы то будут переключатся режимы, повтор песни, повтор всех песен и случайное воспроизведение
далее сверху USB вход

сбоку вход для SD карты и второй вход для MP3 плеера или телефона

если кто не знает то, SD карта нужна вот такая

или как у меня, адаптер

вот кабель для плеера/телефона

трансмиттер может изгибатся в разных направлениях, нужно просто повернуть его. Поворачивается туго, по началу я боялся сломать его.

последняя вещь в комплекте, это пульт. Я никогда не понимал, зачем пульт нужен в машине!?

батарейку из пульта сложно вынуть, защелка тугая. Да и я не с первого раза понял как это сделать.

Ну и на последок несколько видео.
работоспособность в машине, съемка производилась не в машине друга а в моей. Так что не спрашивайте, зачем такой магнитоле трансмиттер :)

полная функциональность, съемка дома

проверка дальности пульта, на 1,5 метрах точно работает :)

есть несколько минусов в этом трасмиттере. Нет русского языка. Иногда бывают задержки при переключении песен. У меня пульт не работал пока я не снял защитную пленку с экрана трансмиттера. И у пульта плохие кнопки, 1 из 10 нажатий не срабатывает.
  • xpo-xpo
  • 18 февраля 2013, 14:32
Я никогда не понимал, зачем пульт нужен в машине!?
А Вы поищите кнопочку переключения папок или эквалайзера на самом трансмиттере.
  • 18 февраля 2013, 14:51
хорошо, тут вы меня убедили. На видео видна моя магнитола с сенсорным экраном. Внимание вопрос… :D Зачем ей нужен пульт?
  • bazis13
  • 18 февраля 2013, 15:00
пульт можно отдать пассажирам сзади.
  • 18 февраля 2013, 15:07
в нашей компании как то так заведено, что кто за рулем того и музыка.
  • 19 февраля 2013, 12:24
когда дети заведутся в компании — появится осознание. что музыкой, а тем паче видео, рулит уже не тот кто за рулём.
  • Buya
  • 18 февраля 2013, 16:29
Ээээ, может для того чтобы переключать песни на ощупь без отрыва глаз от дороги?

Кыно не для беременных…
(воссоздание ДТП, фарша нет, только стойкое желание бдить и пристёгиваться в остатке)

Добра всем.
  • shpokel
  • 18 февраля 2013, 19:02
сенсорный экран на ходу — это вообще жесть. будьте осторожны.
а пульт нужен, как уже сказали, для пассажиров сзади, или, как в моем случае, для жены, которая при тряске не всегда попадает по кнопкам магнитолы с первого раза — пользуется пультом. У меня еще на руле пульт — архиудобная штука.
  • zver18
  • 18 февраля 2013, 14:33
на картинке с магазина выглядит как с фильма «Трон.Наследие» неоновый свет, красиво, в живую совсем другое дело)
  • 18 февраля 2013, 14:35
Да уж, тоже заказывал такой давно, на картинку повелся =) оказалась резиновая фигня, не светится, кнопки не нажимаются =)
  • 18 февраля 2013, 14:34
Обзору +, но исправьте, это не провод для монитора, а всего то AUX.
Используется для подключения не по ФМ волне а через проводок.
  • 18 февраля 2013, 14:42
оу, извиняюсь сразу не прочитал на коробке, что это провод для плеера или телефона
  • rrak
  • 18 февраля 2013, 14:35
Этот проводок для передачи звука, а не видео.
Интересно, есть ли перемешивание треков, как воспроизводятся папки
  • 18 февраля 2013, 14:40
точно, забыл написать что есть повтор, песни и случайное воспроизведение. А на счет между папок, не проверял
Как у него с качеством звука?
  • eagle13
  • 18 февраля 2013, 14:48
про качество передачи и наличие посторонних шумов мне тоже интересно. коллеге заказали такой же пару дней назад. сейчас ждем.
  • 18 февраля 2013, 14:50
В том который мне пришел звук паршивый, где то дома валяется, если Москва то самовывозом отдам =)
  • 18 февраля 2013, 14:53
А мне лично понравилось на этом, качество звука.
  • nefx
  • 18 февраля 2013, 15:04
Есть такой с ebay 15$.
Звук норм, прием средненький.
Из косяков:
-играет все подрят
-нет повтора/рандома
-не переходит по папкам
-пульт ик работает только в прямой видимости, чуть отогнешь не пашет
В целом
-не играет с джета-телефона, только с карточки.
-если к усб подключить телефон зарядить звук пропадет.
-нет инструкции. да и смыла в ней нет т.к функционала ноль.
Для затычки в стиле воткнул и поехал норм. А как реальный плеер мп3 не зачот.
В машине только CD чейнджер поэтому приходится пилить мр3 на сд болванки. И в целом привык без музыки ездить.
  • 18 февраля 2013, 15:09
что то не вижу смысла в написанном вами. Вы просто сказали что есть дороже и на много хуже?
  • delus
  • 18 февраля 2013, 15:44
Пользуюсь таким несколько месяцев. Из недостатков:
-не возможно прочитать надписи на дисплее, не приглядываясь, очень мелкие.
-далеко выступает от панели приборов, цепляю при переключении передач.
-из-за своеобразной регулировки угла устройства не к каждому авто подойдет (в моём случае не хватает поворота).
Плюсы:
-для меня AUX. Нет в моей магнитоле такого разъема.
-звук вполне не плохой. По качеству воспроизведения USB уступает AUX.
  • Farfalla
  • 18 февраля 2013, 16:26
Спасибо за обзор, только заказал такой же с красненькой подсветкой) Респект за панасоник)
А насчет чтения надписей: вы что издеваетесь? нахрена это надо? стоя на месте понятно, но на скорости под сотню или просто в плотном потоке вы там правда на экран трансмитера глядите и песенку выбираете вместо того, чтобы за дорогой следить?
  • Lerius
  • 18 февраля 2013, 18:30
ну дык и зачем такую бандуру тада брать?)) тут как-бы экран позиционируется, как функциональный элемент.
прозе уж тогда было взять за 3-4 бакса и не парица.
Самый большой минус всех этих трансмитеров — паршивое качество звука. У меня было 2 штуки, один выкинул, другой подарил.
  • xpo-xpo
  • 18 февраля 2013, 19:36
Качество звука упирается в частотку самой FM-ной передачи, есличо
Все зависит от города. В СПБ найти свободную волну трудно, но можно все-таки добьится частоты балансом звука. Могу видео выложить, как у меня играет подобный девайс
  • GrAn
  • 18 февраля 2013, 18:27
Господа, а может кто подскажет есть ли FM-трансмиттер с функцией удаления текущего трека (тот, который сейчас воспроизводиться)? Лично для меня это очень востребованная функция.
  • 18 февраля 2013, 22:02
посмотрите второе видео в обзоре, развернув на полный экран. И вы увидите что там есть функция удаления текущей песни и удалить все песни.
  • GrAn
  • 18 февраля 2013, 22:45
увидел, спасибо
правда как то немного заморочено, но есть
  • jackg117
  • 18 февраля 2013, 18:34
Не вижу смысла в таком приобретении — функционал у этого трансмиттера такой же, как и у его сородича за 3 бакса с БИКа. В крайнем случае можно доложить 5 баксов и купить стационарную магнитолу с более широким функционалом+свободный прикуриватель
  • jakekar
  • 18 февраля 2013, 20:32
а вы в авто с оригинальной магнитолой воткните магнитолу за 20 у.е! сейчас у многих авто родные панели и ничего кроме родной магнитолы не войдет. а платить 1000 у.е чтоб мп3 читало как то жаба душит. для моего авто (мерс) продвинутый магнитофон стоит 750 евро с двд и гпс. а мой простой. читает только диски аудио. а хочется много песен а нету. вот тут такие штуки и помогают.
  • shpokel
  • 18 февраля 2013, 23:42
можно дать человеку, который хоть немного разбирается в схемотехнике и он сделает в магнитоле aux.
  • 19 февраля 2013, 12:32
не во всех можно прикрутить по человечески. особенно если важно стерео.
  • 19 февраля 2013, 12:31
к большинству оригинальных можно купить шланг для эмуляции сд-ченджера с усб-выходом в бардачок. правда стоит конечно подороже немного. зато все элементы управления вообще штатные остаются.
для остальных есть проводные трансмиттеры. то бишь подключаются в разрыв антенного кабеля. и само собой уже не в прикуриватель. там качество звука гораздо выше, ибо нет помех в принципе. правда приходится думать куда сунуть панельку управления от этой фигни.
Не всегда. У меня в служебной машине простая магнитола 2DIN от Opel, кто мне купит полноценный девайс за 8000-15 000 и установку оплатит? В итоге купил такую вещь. В личной машине юзаю CD MP3, ну и его иногда на коротыши.
запоминает трек?
  • dx40
  • 18 февраля 2013, 20:54
Неделю назад пришел такой же, с зеленой подсветкой (взял из-за нее). Трек запоминает, более того, запоминает конкретный момент. При подачи питания сразу же включается и начинает фигачить с того места, где его выключили. Брал специально для аудиокниг, подходит идеально, на мой взгляд.
  • Bunakov
  • 18 февраля 2013, 21:15
У меня такой же девайс. Трек запоминает, все заявленные функции выполняет. Экран очень мелкий и разглядывать на нем сложно конечно. Я выбрал именно эту модель из-за исполнения корпуса и ругулятора громкости на нём, а также из-за особенностей расположения прикуривателя на моей панели.
Кстати, долго не мог понять как включить трек при выборе нужной папки (из конкретной папки). Так вот, выбираем папку/трек/жмём рукоятку громкости (она же кнопка вкл/выкл). Затем опять включаем прибор -должен играть выбранный трек. Никак не мог это выполнить исключительно с пульта, пришел к выводу, что это невозможно.
  • 18 февраля 2013, 22:08
с помощью вот этой кнопки
  • Bunakov
  • 19 февраля 2013, 11:27
У меня эта кнопка только вход делает в выбранную папку, далее переход по трекам с помощью prev/next. А затем ни одна кнопка не работает/не включает трек. Только выкл/вкл срабатывает главной Большой кнопкой девайса)
пользуюсь год, качество звука на троечку. Причем на штатной магнитоле меган2 хуже чем на а/м пионер ваз 08. Думаю из-за слабого. приемника мегана.
Cтоковые магнитолы таких машин дерьмо, в том числе и у Рено. В личной проще. Там была дырка в итоге взял голову JVC + колонки Kenwood. Играет нормально.
  • kdimkin
  • 19 февраля 2013, 00:21
у меган2 антенна назад выведена, поэтому прием от источника в районе прикуривателя будет так себе…
+ да, у штатной магнитолы прием вообще не блещет,
поэтому, если сохранять штатную, то лучше AUX использовать (если фаза 2-я, то там достаточно просто к заднему разъему подключиться, есть схемы на клубных форумах — делов на 10 минут)
  • maggg
  • 18 февраля 2013, 22:25
все трансмиттеры одного качества(в плане звучания)? или есть модельки покачественнее?
Думаю схемотехника одна и та же. А Звук определяется прежде всего свободной частотой канала
брал с БИКа давно с красным дисплеем работает. по папкам переключается:
1/вроде сначала нужно на пульте нажать кнопку «папка» один или два раза не помню,
2/а листать по папкам на трансмиттере «следующий трек» и «предыдущий трек», 3/подтверждение выбора нажать кнопку «папка»)
… насчёт 3 пункта не уверен
языка два Китайский и Английский, переключается в настройках
вроде даже есть номер версии прошивки
  • hum_mer
  • 03 апреля 2013, 21:05
этим трансмиттером пользуюсь уже больше года, он имеет хороший, качественный звук для подобного устройства, но обязательно подключение по aux, а по фм нормального звука ни на одном трансмиттере не получить. трансмиттер проигрывает мп3 файлы до 320 кс/с, флеки не воспроизводит(((. карты 8 Гб точно поддерживает, больше не пробовал. имеет функции воспроизведения по порядку, в случайно порядке (внутри одной папки), повтор. сымые большие минусы устройства — неудобная навигация по папкам, то есть не понимаю, почему нет кнопок папка+ и папка-, а так же отсутствие функции воспроизведения в случ.порядке по всему диску, если в нем несколько папок. если для кого-то его размер и поворачиваемость минусы, то я считаю наоборот, поскольку в моем разветлителе прикуривателя он стоит крайне удобно.
  • skifvv
  • 26 июля 2014, 11:40
Хочется понять одну вещь! на трансмиттере есть разъем 3.5 это вход или выход. В машине есть АIX подключить бы через провод было бы супер, а не через FM. Или это разъем для подключения телефона?