Видеорегистратор Vosonic Flexmedia V747W - Wide Dynamic Range и FullHD

1. Цена: 190.89$ + 20$ (было 205.69$ + 20$)

Регистраторы тайваньской фирмы Flexmedia не очень известены у нас. Однако, заявленные характеристики модели V747W — весьма интересны. Что же на самом деле? Далее много слов, картинок и видео, а кратко — интересное устройство, не лишенное недостатков.

Здравствуйте!

Сменив машину, я подумал что надо обновить и видеорегистратор. О своём предыдущем я писал тут. На этот раз я решил попробовать что-то подороже. Больше месяца ушло на изучение тематических форумов, обзоров и просмотр роликов на ютубе.
В результате я определился с требованиями и кругом кандидатов. С требованиями всё просто — днём сносно снимают все регистраторы дороже 50 баксов, поэтому на первое место я поставил качество ночной съемки. Кроме того, хотелось компактное устройство, обладающее функцией защиты фрагментов от перезаписи, углом обзора не меньше 90 градусов по горизонтали и быстросъемным креплением.
Основными кандидатами стали корейцы — FineVu, BlackVue, I-Tronics, Vico. Но в итоге я решил попробовать тайваньское изделие Vosonic Flexmedia V747W. Почему? Несколько причин: WDR до 120 дБ, 105 градусов по горизонтали в режиме 1080p, G-сенсор и ручная защита фрагментов, встроенный аккумулятор. Ну и цена — несколько ниже чем у конкурентов.

Небольшое отступление или Что такое WDR
WDR (Wide Dynamic Range – технология широкого динамического диапазона) – это технология съемки изображений с затемненными участками, при которой затвор диафрагмы открывается дважды. При такой технологии съемки в первый раз используется высокая скорость затвора, затем обычная. Наложив полученные кадры друг на друга, можно получить качественное изображение, на котором нет ни слишком ярких участков, ни затемненных.

Кстати, о цене. На ебее единственный продавец просил за эту модель 250$, что чуть-чуть расходилось с мнением моей жабы о предельной стоимости регистратора. Поэтому пришлось немного поискать. В результате я нашел тайваньский магазин PCHome. После непродолжительного изучения китайскоязычной версии сайта, выяснилось что для международных заказов есть глобальная версия магазина. Там я и нашел V747W за 205.69$. Доставка по всему миру, но только EMS. В Россию это стоило 20$. Оплатить можно картой или Paypal'ом.

Заявленные характеристики устройства:
— трёхосевой G-сенсор;
— угол обзора 120 градусов по диагонали, 105 по горизонтали;
— поддержка карт памяти microSD до 32 Гб;
— циклическая запись.

Отправили посылку в день оплаты, естественно дали трек. Через 20 дней мне позвонил курьер EMS и предложил встретиться. К сожалению, мы не смогли подобрать подходящего нам обоим времени и места свидания. Поэтому в тот же вечер я отправился в их гнездо с целью самостоятельно забрать посылку… Зрелище ещё более печальное, чем отделения почты, но тем не менее посылка у меня и 20 дней — неплохое время.

Итак, посылка. Он выглядела потрепанной, но соответствие веса успокаивало. Несмотря на внешние повреждения, внутри всё цело благодаря обилию пленки с пупырками разной величины. За упаковку тайваньцам отдельное огромное спасибо — очень надёжно.

Пара картинок упаковки и повреждений
Попытка написать вес окончилась дыркой в коробке :)

Судя по расположению наклеек и штампов, указание где у посылки верх игнорировалось всю дорогу :)

Пупырки от души :)

Из недр посылки я извлек две коробочки, замотанные в пупырку, и бумажку. Дело вот в чём — при покупке регистратора меня предупредили, что к нему идёт подарок — конструктор! Почему конструктор я не знаю, но подарок есть подарок. Вот в маленькой коробочке он и лежал. А бумажка оказалась ваучером на 30 бесплатных минут Skype.

Мини-обзор конструктора, много картинок
Конструктор типа лего был обещан ещё при заказе. Ведь всем известно, что более нужной вещи для человека заказывающего видеорегистратор нет и быть не может.

Небольшая коробочка исписана иероглифами со всех сторон.

Внутри — пакет с детальками, отдельно основание и инструкция по сборке. В итоге должен получится человечек с какой-то фигнёй.

Конструктор не для маленьких детей — детали мелкие и очень мелкие. А ещё они китайские. Нет, они не воняют и даже острых краев у них нет. Они просто плохо стыкуются, постоянно отпадают и отпружинивают. Поэтому собирать сложно и очень напряжно.

Один раз я всё-таки собрал то что нужно (ну почти), а потом оставил конструктор на растерзание желающим покреативить.

Вердикт — чуть побаловаться и в помойку.

Фото коробки с регистратором

В комплект входит сам регистратор, автомобильное зарядное устройство, держалка со сменными наконечниками, крючки для прокладки провода и инструкция. Первый недостаток — в комплекте не оказалось шнурка USB, хотя вроде как должен был бы быть. Оказалось — и не должно быть, шнурок положен только к модели V737W, что довольно странно.

Питание и зарядка в автомобиле осуществляются через отдельный разъем при помощи прилагаемого устройства. Оно питает регистратор напряжением в 6 В c током в 1,5 А. Реальное потребление в режиме съемки — около 400 мА. Шестивольтовое питание также можно назвать минусом, поскольку при желании обеспечить стационарное питание, придется где-то прятать преобразователь.

Автомобильное ЗУ в деталях

Для того чтобы провод питания не болтался по салону, производитель предлагает использовать пластиковые крючки на скотче. Мысль интересная и в общем правильная, но крючков всего два, что вроде как маловато.

Крепление на стекло — со стандартной присоской и несколькими регулировками: трещоткой под винтом и фиксируемым шарниром. Кроме того, в комплект входит вторая насадка с шарниром, позволяющая установить регистратор несколько иначе и имеющая дополнительную регулировку. В общем, с таким набором приделать регистратор можно где угодно и как угодно.

Держалка в деталях

И, наконец, сам регистратор. Маленький и лёгкий, очень хорошо собранный. Всё как в лучших домах Парижу и Ландону — все отверстия закрыты резиновыми крышечками, кнопки также резиновые, отлично тактильно ощущается нажатие, подтверждаемое щелчком. Винты корпуса также закрыты резиновыми заглушками, а на боку — контрольная наклейка.

Спереди на довольно большом выступе располагается глазок камеры, чуть выше — отверстие под крепление. Оно быстросъемное, с защелкой на держателе. Мне пока не удалось научится ставить и снимать его одной рукой, но я верю что это возможно.

С другой стороны расположились экран с диагональю 2.4 дюйма, органы управления, динамик и микрофон. На верхнем торце заняли своё место разъемы, их два — питание и miniUSB. А на боку регистратора — слот для карт microSD.

Все стороны устройства

Как я уже сказал, регистратор компактен. Точные размеры из инструкции — 80 х 60 х 34 мм. А чтобы совсем было понятно, картинки:

Об органах управления. Сверху над экраном расположены три кнопки и сеточка, скрывающая динамик. Самая маленькая кнопка — перезагрузка, рядом кнопка включения/выключения устройства и кнопка переключения режима запись/воспроизведение.
Снизу — четыре кнопки и три индикатора. Левый медленно мигает красным когда идёт запись, центральный горит зеленым, при работе от батареи, или красным, при работе от сети, а правый должен загораться при возникновении каких либо ошибок в работе устройства. У меня он не загорался, что считаю хорошим знаком.

Кнопка MENU, как это ни странно, предназначена для вызова меню. Кнопка ENTER, так же знакома всем пользователям ПК. Ну а кнопки «вверх» и «вниз» предназначены для перемещения по меню и выбора параметров. Кроме того, кнопка «вверх» нажатая во время съемки защищает текущий файл от перезаписи.

Включаем устройство. Если карты памяти не установлено, дальше заставки загрузка не пойдёт. Карту памяти в инструкции рекомендуют использовать не ниже 6 класса, объемом до 32 Гб. Когда карта на месте, устройство загружается, на экране появляется изображение с камеры и некоторые параметры. Кроме того по включению на экран выводится перекрестье, которое помогает настроить положение регистратора. Есть отдельная черточка даже для края капота.
Среди другой информации — заряд батареи, разрешение с которым ведется съемка, качество съемки, чувствительность G-сенсора, текущее время и состояние микрофона. Если ничего не делать, то через несколько секунд после включения начинается запись.

По умолчанию используется китайский язык, но переключить его совсем не трудно, русский присутствует. Ещё сразу скажу, что немного побаловавшись с настройками и поснимав, я решил обновить прошивку. Была версия 1.4 от 10.08.2010, стала 1.6 от 09.01.2013. Прошивки скачиваются с официального сайта и устанавливаются путём копирования bin-файла на карту памяти с последующим включением устройства. Занимает обновление секунд 15.

В чем отличия. В качестве видео их нет, они все в меню, поэтому я расскажу о его составе с указанием отличий. Итак, меню. Первые же настройки относятся к качеству видео. Можно выбрать разрешение (1080р или 720р) и качество (HQ и LQ). Параметр «качество», как следует из инструкции определяет битрейт. Побаловавшись разными режимами я остановился на максимальном — 1080р и HQ.
Далее следует настройка даты и времени, тут всё понятно. После неё — настройка ночной яркости. В старой прошивке было три градации, в новой — пять. Дальше я покажу чем они отличаются. Для себя оставил среднее.
Цветовой баланс выбирается из двух пиктограмм — лампочки и солнышка, что за параметры — я пока не понял, выбрал солнышко. В старой прошивке эта настройка отсутствовала.

На втором экране настроек можно указать размер фрагмента. Здесь он указывается не в минутах, как обычно, а в размере файла. Предлагается два варианта — 200 и 400 Мб. Я оставил 200 Мб, что при выбранных настройках качества равно примерно двум с половиной минутам записи. Далее следуют настройки задержки автоматического выключения при отключении питания (30 сек или 2 мин) и отключения экрана. Их я оставил по умолчанию.
Под настройкой с названием «запись» скрываются параметры микрофона. В старой прошивке это называлось «звук» и могло быть либо включено, либо выключено. В новой — место «вкл» заняли 5 градаций громкости. Проверив как пишет микрофон, а пишет он отлично, без каких-либо лишних звуков, я его отключил.
Функция автоформатирования позволяет устройству автоматически форматировать карту памяти, не использовавшуюся в нём ранее. А следующий пункт меню — форматирование вручную.

Режим записи позволяет включить/отключить циклическую запись. По умолчанию она включена, так я и оставил. Языков в устройстве много, русский, как я уже говорил, присутствует.
Автоблокировка файлов включает или отключает G-сенсор, а настройка с названием «гравитация серии» позволяет изменить его чувствительность. Чувствительности тут 5 градаций, причём высший, пятый, уровень означает минимальную чувствительность. Датчик чуткий, поэтому я поставил именно пятый уровень, срабатывает очень редко, только при попадании в серьезные ямы на скорости.

Устройство предлагает две частоты — 50 и 60 Гц. Я поставил 50, так диодные светофоры на видео меньше моргают. В пункте «версия» можно узнать текущую версию прошивки, ну а сброс он и в Африке сброс.

Ещё одно отличие прошивок — на видео накладывается название регистратора. Не знаю зачем, ну да ладно, не мешает вроде.

Перейдём к практике. При подключении к компьютеру по USB, устройство нужно включить, после чего у него на экране появляется надпись «устройство хранения», а операционная система находит флешку. Проблем с определением устройства не возникает. Скорость хорошая, usb 2.0.

В машине я повесил регистратор пока просто под зеркалом, в будущем, возможно, попробую перевесить его ЗА зеркало, одним из способов показанных в инструкции.

Теперь о главном. Я сделал несколько роликов с разными настройками. Первое, что меня расстроило — некоторая нечеткость изображения из-за местной пикселизации. На каких-то объектах с четкостью всё в порядке, на других — крупные квадраты. Лично я связываю эту проблему с процессором. Дело в том, что в этом регистраторе, в связке с новой WDR матрицей, используется старенький и слабенький процессор Ambarella A2, которого явно не хватает. При этом в целом картинка неплохая, а главное WDR работает — солнце не слепит, резкие переходы с солнца в тень и наоборот обрабатываются на отлично.

Ночное видео очень порадовало. Шумов мало, видимость хорошая, засветов от фар машин нет. Даже на неосвещенных участках дорог, где мой старый регистратор снимал квадрат Малевича, здесь видна и дорога и дорожная обстановка.

Пауз между роликами нет.

Итак, для начала дневное видео. Повезло, как специально, было несколько солнечных дней, что позволило оценить работу регистратора против солнца и при переходе солнце/тень. Настройки — 1080p, HQ.

В том же режиме пара ночных видео. На первом — при уличном освещении, на втором — мало освещенный и неосвещенный участки.

В других режимах мне не понравилось. Ниже ещё пара видео, на первом режим 1080p LQ, на втором — 720p HQ. 720 не понравилось категорически, а FullHD на низком битрейте хоть и незначительно, но показался хуже.

Данные файла видео 1080p HQ

Bit depth: 8 bits
Scan type: Progressive
Bits/(Pixel*Frame): 0.193
Title: Ambarella AVC / Ambarella AVC

Скачать оригиналы можно здесь (~ 1 Гб).

Ну и последнее — режимы ночной съемки. Их, как я уже сказал, пять. При этом чем выше уровень, тем светлее должно быть ночью. И действительно, ночные съемки на разных уровнях имеют отличия. Правда, между 3 и 5 уровнями оно мало заметно, зато 1 уровень определенно очень тёмный.

Уровень 1:

Уровень 3:

Уровень 5:

И, для сравнения, то же место с моего старого регистратора:

Выводы. Пора подвести итог этому, неожиданно большому, обзору. Попробую просуммировать плюсы и минусы.

Основные плюсы, которые хочется отметить:
+ это, безусловно, ночная съемка. Отличное качество;
+ разрешение FullHD;
+ циклическая запись без пауз между фрагментами;
+ гибкие настройки всего что можно, простой и понятный интерфейс;
+ довольно компактный корпус, быстросъемное крепление;
+ встроенная батарея;
+ возможность быстрой защиты файлов от стирания.

Основные минусы, которые нельзя не заметить:
— отсутствие в комплекте шнура USB;
— некоторые дефекты на видео в нормальных условиях, слабый процессор;
— питание, «неудобное» для постоянного подключения регистратора.

Я о своём выборе и потраченных деньгах не жалею. Регистратор свою функцию — регистрацию дорожной обстановки в любых условиях — выполняет на отлично. Единственное, на что бы поменял этот регистратор сейчас — на какую-нибудь новую модель с WDR и процессором А5 по такой же цене.

Спасибо за внимание, удачи!
  • Greg
  • 27 февраля 2013, 06:40
Лучше бы продавец не засовывая «подарки» в посылку снизил цену. За обзор спасибо.
  • 27 февраля 2013, 09:50
Он её и снизил, 190 сейчас это похоже без «подарка».
Надо бы еще дополнительный охранный комплекс докупить для охраны регистратора.
  • avk
  • 27 февраля 2013, 07:23
Замучился искать полезную информацию среди кучи «мусора».
ИМХО..., но Вы перплатили порядка сотки баксов, за приложенный сомнительный подарок и функцию Ж-сенсора, беусловная необходимость которой тоже сомнительна!
Почти уверен, что Вас вполне устроил бы F500 с прошивкой от каркама, на форуме 4ПДА есть целая ветка по нему, стоимость девайса до сотки бакинских!
Хотя конечно игршкуа интересная, за обзор однозначно плюс!
  • 27 февраля 2013, 09:52
За G-сенсором не гнался, f500 — не устроил ни с какой прошивкой, смотрел f900 но там в темноте тоже ничего хорошего.
Вот небольшой ролик снятый Ф500 со стоковой прошивкой в гораздо более «темных» условиях, чем примеры видео приведенные Вами!
www.youtube.com/watch?v=IFGDjyBxXrY&feature=youtu.be
  • 27 февраля 2013, 12:55
Не соглашусь про гораздо более тёмные, но видно ровно только то, что освещается фарами. Собственно спорить не хочу, я достаточно насмотрелся разных роликов, в том числе с ф500, держал в руках два разных пятисотых и в итоге выбрал не его. При этом я согласен, что в районе 100 баксов это хороший выбор.
  • 27 февраля 2013, 18:05
Поддержу. Стоит ли улучшение качества съемки этих денег, каждый решает для себя самостоятельно. То что 747 в сложных условиях снимает существенно лучше — факт.
  • DmitriK
  • 27 февраля 2013, 08:13
С первых кадров почувствовал, что места уж больно знакомые :-)

На подъезде к ледовому — светофоры мигают в резонанс. Интересно, это так и задумывалось? Или случайно так удачно получилось…

Левый подарок — как-то напрягает. В хорошие вещи фигню совать не будут! :)

Пошел смотреть что еще с WDR есть.
Спасибо.
C ж-сенсором и ЖПС, на той же амбарелле, с качесвом не хуже сабжа стоят в районе 90-120 баксов. Подкупает только небольшой корпус. Обзор хорош.
-"+ встроенная батарея" — оригинально'с. Наверное поклонник эпл. Лично для меня это всегда жирный минус. Расшифруйте автор, в чем этот плюс проявляется? Качество съемки не сильно отличается от моего DODика. Наверное только ночь получше немного, но цена то почти на $100 отличается. Не навязываю, просто мое мнение — не очень удачная цена/качество. А уж если кто хочет супер качества, то оно уже есть, но придется еще 100 зеленых енотов убить.
  • 27 февраля 2013, 10:16
А какая связь батареи и эпла? И почему это минус? Для меня возможность автономной работы 1,5 часа — несомненный плюс, поскольку позволяет не вешать провод во время коротких поездок.

Я тоже не навязываю, но у меня другое мнение про цену/качество, про DOD и про 900-ую модель в частности. Blackvue рассматривал, но слишком много негатива про него, не сильно лучшее качество, меньше гибкости и больше цена. Не увидел смысла.
По поводу эпла. Это первая контора которая стала навязывать миру девайсы с припаянными акумами (навязывают выкинуть девайс за 1000 баков через 3 года). Из принципа ни когда не стану юзать творения этой конторы даже за даром.
А что аккум BL-5C не позволяет работать девайсу 1,5 часа? Логики не прослеживаю в чем плюс впаянного аккума.
По поводу Blackvue. Как раз у Blackvue качество ночной съемки на порядок лучше ночной съемки твоего и моего тоже, а разница в цене между твоим и Blackvue такая же как между твоим и моим.
  • jenya
  • 27 февраля 2013, 12:49
зато в том-же blackvue — аккумулятор впаян и его хватает на 1,5 секунды работы.
  • 27 февраля 2013, 13:07
Принципиальность ненависти к эппл теперь понятна, но я поставил в плюс само наличие батареи, а не её припаянность. Да и если честно, не вижу большой проблемы в его стационарности — через три года я или поменяю регистратор или перепаяю аккум, если будет надо, но скорее всего просто сделаю стационарное питание и мне станет всё равно на батарею.
Повторюсь — плюсом считаю сам факт наличия какого-то аккума.
Повторюсь и про Blackvue: не качество ночной съемки, а совокупность его качеств, характеристик и недостатков показалась мне несоответствующей той цене что за него просят.
Теперь понял. Ну тогда не -"+ встроенная батарея", а наличие аккума. Эт сейчас почти во всех регех за 900р имеется.
  • 27 февраля 2013, 18:32
Допустим, авария. Питание отключилось. При потере внешнего питания регистратор должен нормально дописать файл. Наличие аккумулятора абсолютная необходимость для рега. Опытные товарищи рекомендуют, на всякий случай, снять место дтп со всех сторон «с рук».
Теоретически, в случае серьезного удара, там, где у 500го акк будет валяться отдельно, 747 может и допишет файл с моментом аварии. Краш-тесты регов вроде никто не проводил, но теоретически паяный акк — плюс :).
  • 27 февраля 2013, 22:30
«По поводу эпла. Это первая контора которая стала навязывать миру девайсы с припаянными акумами „
Ни в одном айфоне аккумулятор не припаян. Зачем говорить о том, чего не знаете?
Не придирайтесь к словам. Вы прекрасно поняли о чем я. И рядовому юзеру от того что он не припаян, а закручен тучевой уей шурупов легче не станет — он все равно побежит к сервисменам, которые с чистой совестью снимут с него КЭШ.
  • 28 февраля 2013, 13:51
С рядового юзера при любых раскладах будут снимать кэш. С него снимут кэш, когда он побежит покупать новую батарейку, впарив ему самую дорогую и так далее. Это не показатель. Лично я наоборот считаю, что как раз рядовых юзеров нужно ограничивать в доступах к внутренностям устройства, чтобы они не накосячили и потом жаловались на его ненадёжность, а не рядовой юзер и так разберётся.
я вам «крючочки» для кабеля порекомендую:

• zx1245
  • 27 февраля 2013, 09:47
Чего-то кардинального вау, в ночной съемке не вижу, очень похоже на S1000 (http://www.aliexpress.com/snapshot/212570032.html)
  • jenya
  • 27 февраля 2013, 09:51
Странно wiki даёт более адекватное описание WDR.
тут-же про затвор какой-то бред написан. Насколько мне помниться в таких аппаратах нету ни затвора ни диафрагмы.

Более того ночью — никаких плюсов (даже минусы одни), а вот днём возможно будет чуть лучше.
  • 27 февраля 2013, 10:22
Да, не самое удачное описание, согласен. Но это не главная тема, а так на офсайте тоже есть страничка где хорошо написано про WDR в конкретных моделях, на английском правда (или китайском).
  • metal
  • 27 февраля 2013, 14:14
видимо имеется ввиду игра с выдержкой каждого конкретного кадра. Типа HDR в видео)
  • Antaeus
  • 27 февраля 2013, 10:32
Что-то не то с освещением на некоторых фотках. Сначала показалось что пластик серебристого цвета.
  • Faster
  • 27 февраля 2013, 15:22
Только мне кажется что качество съемки у него как у GS1000 за 85 баксов ???
  • 27 февраля 2013, 18:57
Угу. Только тебе.
У меня самого gs2000. Слабоватая ночная съемка, большинства вариаций этой модельки, известный факт.
  • 27 февраля 2013, 20:13
Ничего не читал в основном, посмотрел только видео тёмная ночь. Не пойму одного, никого не хочу обидеть, хочу в принципе вообще понять смысл. Толку от таких регистраторов, которые ночью не видят номер впередиидущего авто с расстояния метр, потому что номер бликует? То есть все эти фулхд и прочее это понятно (хотя мой убогий регистратор и без фул хд отлично снимает днём и при освещённой дороге), но какой от них толк, когда, как я понимаю, основная задача хорошего регистратора видеть номер авто в темноте при освещении только от фар? То есть смысл всех этих плясок с фулхд и прочими бесполезными вещами, когда по большому счёту цвет светофора и положение автомобилей (а это вроде единственное для чего нужен регистратор, помимо номеров) можно вполне разглядеть почти в любом качестве? И как бы сразу меня параллельно вопрос — существует ли такое кач-во съёмки, которые бы могло позволить фокусить видео на номер даже при малом и ограниченном освещении?
  • 27 февраля 2013, 20:43
Основная задача регистратора, сделать запись, которая докажет невиновность водителя в ДТП или нарушении ПДД. 100% читаемость номеров невозможна при существующих технологиях. Все это неоднократно жевано в профильных форумах.
  • 27 февраля 2013, 21:02
На второй вопрос вы ответили, ок. Но изначально я задался вопросом, какой понт от всех этих фулхд и прочего, когда почти любой регистратор во всех этих убогих разрешениях вполне ясно снимет положение на дороге?
  • 27 февраля 2013, 21:51
Не ясно, и не во всех случаях. В этом и проблема.
  • 27 февраля 2013, 22:27
Я смотрю, у вас очень конструктивные разговоры во всех комментариях.
  • Himick
  • 27 февраля 2013, 21:29
Интересно эта моделька снимает лучше или хуже нового каркам ql3? ато там вроде тоже основной упор на ночную съемку делается… да и проц современнее, +поляризационный фильтр
  • 01 марта 2013, 09:18
Насколько я знаю:
у 747 сенсор Aptina AR0331 «best-in-class feature set»
У каркам ql3 сенсор попроще, Aptina AR0330 «cost-effective CMOS imaging solution».
Прямого сравнения не видел, но мне кажется 747 все же лучше.
  • Alik1
  • 11 марта 2013, 23:59
У вас на видео нечеткая картинка, вроде, расфокусировка объектива.
Есть роликина Ютубе, на которых не отображено название ВР слева, а есть с названием справа, а также есть, вообще, без названия.
Неужели пошли подделки?
  • Alik1
  • 12 марта 2013, 00:01
У вас на видео нечеткая картинка, вроде, расфокусировка объектива.
Есть роликина Ютубе, на которых не отображено название ВР слева, а есть с названием справа(http://www.youtube.com/watch?v=5tiSo9-bcyk&feature=player_embedded), а также есть, вообще, без названия(http://www.youtube.com/watch?v=4gifA38e0ec&feature=player_embedded).
Неужели пошли подделки?
  • 12 марта 2013, 07:11
У меня тоже сначала было вообще без названия — это старая прошивка. Возможно, что название справа — это тоже другая версия (я с 1.4 перешёл на последнюю 1.6).
  • asz555
  • 23 мая 2013, 08:32
на каком основание утверждается, что процессор — Ambarella A2?
желательно со ссылкой.
так как производитель нигде не указывал модель процессора.

либо фото процессора разобранного регистратора.

в ином случае — это не то чтобы ложь, но ничем не подкрепленное предположение.