Телескопический Parker (достоин приобретения).

1. Цена: £14.95 + £7 итого £21,95

Брать стоит, подробности ниже

После обзора mysku.club/blog/others/12495.html перешел на сайт дабы оценить имеющийся товар и сразу приглянулась мне эта ручка (повелся на цвет :) )
Шла ручка около месяца.
Описание и характеристики на сайте продавца с моими комментариями:
1) Металлическая перьевая ручка с красной атласной отделкой из алюминия и хрома.
2) Esprit является расширяемым пером, которое закрывается, чтобы уместиться в кармане или сумке, но при открытии является полноразмерной.
3) Хромированная отделка
4) Авторучка со средним пером, на что указывает буква М на пере.
Синие и черные мини-картриджи, включенные в подарочную коробку из алюминия.
5) Нормальная розничная цена составляет более £ 25, этот параметр я не смог поставить под сомнение т.к., «погуглив» нашел указанную ручку и за £25 и за £21 и за £16 без доставки.
К ручке прилагалась инструкция, в инструкции было заявленно производство Франции.

В руках ручка вызывает только положительные эмоции. Все сделанно очень качественно, ручка очень удобно помещается в ладони, вес её практически не ощутим.
Пришла она вот в такой упаковке (белая бумажка это товарная накладная)

Внутри был вот такой футляр

Внутри футляра

Собственно сама ручка

Эта ручка как телескопическая удочка, при снятии колпачок «тянет» за собой телескопическую часть, превращая ручку в полноразмерную (на фото видно на сколько она увеличивается).При необходимости ручку можно вернуть в исходное положение(на фото видно насколько колпачок отводит телескоп. При написании ручка не «вдавливается» обратно, если только при очень сильном нажатии.

"+"
1. Цена, качество.
2. Наличие упаковки — можно дарить как подарок.
3. Компактность.

"-" (можно сказкть даже и не минус)
Он один — отсутствие возможности использовать поршневой многоразовый контейнер для чернил, придется покупать одноразовые.
  • nikitosk
  • 27 февраля 2013, 10:43
4) Средний авторучку пером, на что указывает буква М на пере.
Средний авторучку пером???
  • chvv2007
  • 27 февраля 2013, 10:46
translate.google рулит!!!
2) Esprit является расширяемым пером, которое закрывается, чтобы уместиться в кармане или сумке, но в полном размере при открытой

4) Средний авторучку пером, на что указывает буква М на пере.
  • 27 февраля 2013, 10:47
Виноват, первый обзор, исправил. переводил не гуглом а утилитой dicter.ru
  • 27 февраля 2013, 10:51
Боюсь спросить что вы исправили? Фразы остались неизменны
ШИТООО это?
объясните нормальном языком, а то у меня мозг кипит от попытки осознать эту фразу
  • 27 февраля 2013, 10:59
исправил
  • xpo-xpo
  • 27 февраля 2013, 11:02
  • 27 февраля 2013, 11:26
я мысль не понял, авто это автоматическая подача чернил как в шариковой так и в перьевой ручке, а вы про что?
  • Vostok
  • 27 февраля 2013, 10:51
Смысла в раскладывании на 2,5 сантиметра не уловил.
  • 27 февраля 2013, 10:54
вообще не понятно ни из описания (от которого глаз дергается) ни по фото
есть ручка
снимается колпачок
и потом снимается задняя часть о_О зачем?

Телескоп срабатывает автоматически, при снятии колпачка. О_о это что значит? Автоматически складывается/раскладывается? Или автоматически начинает смотреть на звёзды?
Не понимааааю -_-

UPD: дошло…
  • 27 февраля 2013, 10:59
она как телескопическая удочка, при снятии колпачок «тянет» за собой телескопическую часть, превращая ручку в полноразмерную.
  • 27 февраля 2013, 11:01
Теперь понятно. Просто из описания это не совсем ясно. И на фото кажется, как будто вы просто приоткрыли колпачок. Еще коряво переведенное описание вначале сбивает с толку.
Да, забавная, стильная штука. Добавьте то, как объяснили тут в обзор, для таких непонятливых как я.
Плюсую.
  • 27 февраля 2013, 10:55
размер, ручка сама по себе очень компактная, раскладывание делает из нее полноразмерную ручку.
  • Vostok
  • 27 февраля 2013, 16:26
Это я понял. Просто ни разу не приходилось испытывать проблем из-за длинной ручки.
  • xpo-xpo
  • 27 февраля 2013, 11:08
Смысла в раскладывании на 2,5 сантиметра не уловил.
Подвижные детали корпуса в чернильной (sic!) ручке — это же такая фишка инженерная.
Как часы с усложнениями.
Как подарок, наверное неплохо, но использовать по прямому назначению телескопическую ручку — ад еще тот.
  • 27 февраля 2013, 14:02
зря говорите, если бы это был китай яб согласился, но телескоп сделан очень качественно и абсолютно не мешает при написании.
  • Kirillko
  • 27 февраля 2013, 16:58
У меня вопрос — «хвост» такой длинный и пустой — для полноразмерных картриджей?
  • 27 февраля 2013, 18:26
увы, это к минусам я и отнес…
Автор поста, подскажите, пожалуйста, а доставка с трек-номером?)
  • 06 марта 2013, 20:28
нет, единтсвенное просили продублировать контактные данные на английском.