Велошлем. Качественный. Серый.

Очередной обзор велосипедного аксессуара. Доставка заняла большее, чем обычно, время — Новый год у нас, плюс Новый год у них, и вот наконец сегодня я забрал пакет на почте.
В очередной раз мои обзоры были оценены работниками китайских магазинов. Ещё перед Новым годом пришло письмо от менеджера магазина Tmart.com с предложением выбрать чего-нибудь до 20 долларов для обзора — совершенно бесплатно. Долго я листал страницы магазина, пока выбрал. Правда, немного превысил лимит, но уважаемая Sylvia (Marketing Manager) сказала, что ничего страшного.
Бандеролька пришла в большом конверте с пупыркой, шлем дополнительно был упакован ещё в один слой пупырки. Механических повреждений не нашёл. Материал — твёрдый пенопласт, сверху напрессован твёрдый пластик. На голове держится плотно, не мешает, не давит.

Карбона там, конечно же, нету — наклейка с рисунком просто.

Серый цвет подойдёт для любого цвета велосипеда и формы.

Имеется регулировка окружности головы. Диапазон размеров — от 54 до 60. У меня 55 — идеально всё подошло.

Мягкая подкладка под подбородок.

Внутренняя поверхность проложена мягкими подкладками.

Которые легко снимаются для сушки или стирки.

Имеется козырёк, крепится вот такими штифтами с двух сторон.

Общий вид в очках — раз.

В очках — два. Кривые китайские дешёвые очки.

В очках три. Всем оставаться на своих местах! Полиция Майами!

Кошка проверила на токсичность — резкого неприятного запаха нет.

Ну и напоследок видео.
PS: Вес 301 грамм с козырьком, 276 без.

Вывод — вполне качественный и адекватный продукт. Взял бы и за деньги.
Не претендуя на рекламу - ссылка на источник.
  • DoSs
  • 27 февраля 2013, 18:55
Извините, полиция Маями напомнила — donprinton.ru/i/D3T00000F719/Poker-Face.png

За обзор спасибо. Как раз сейчас подумываю прикупить шлем для велосипеда ;)
  • 27 февраля 2013, 19:27
))) Пытался вжиться в роль.
спасибо! сам заядлый веселопедист ))
заказывал ребенку вот такой шлем (дешевый на примерку) — качество обработки не очень — в некоторых местах пластик не плотно приклеен к пенопласту, но тест-драйв + краш-тест осенью прошел успешно :) все живы и здоровы
конечно не сравнить с UVEX за 3,5 тысячи рублей, но вполне рабочий вариант. след. шлем пацану закажу как у вас.
  • quantum
  • 27 февраля 2013, 19:33
Напомнили классику :)
  • 27 февраля 2013, 20:11
Типатого. Значит роль я сыграл правильно =)
  • kdimkin
  • 27 февраля 2013, 20:09
Внешне добротный шлем (+), но цена не сказать, чтобы очень завлекательная. В off-line, в том же спортмастере можно подобного уровня шлем за те же деньги купить, а в конце сезона на распродаже покупали подобные за 390 р. (Cyclotech — как понимаю, бренд спортмастеровский)
p.s.: тест драйв брат супруги провел в прошлый сезон — собака бросилась под велосипед, падал на бок, сломал руку, благо был в шлеме( головой тоже приложился) — говорит, если бы не шлем, то все было бы плачевно, шлем выдержал удар (только поцарапался), голова не пострадала…
p.p.s.: пользуйтесь шлемами обязательно и пусть никогда не пригодится ;)
  • 27 февраля 2013, 20:12
Не спорю. Если есть из чего выбрать, перемерять, найти дешевле — это очень хорошо. У нас в городе цены абсолютно неадекватные.
спасибо за идею, но, как обычно, проверю цены и выбор в оффлайне в москве. Сейчас как раз — не сезон. Вдруг и за 400р. можно купить? ;)
  • KuLiBiN
  • 28 февраля 2013, 10:02
В прошлом году в оффлайне купил добротный котелок за 400. Только с размером не угадал.
  • Raziel
  • 27 февраля 2013, 22:06
покупать шлем непонятно какого производства, без сертификатов безопасности… смысл в нем? Проще в кепке ездить.
  • 27 февраля 2013, 22:27
Я думаю, это не такая сложная вещь, как автомобиль — можно о качестве и по внешнему виду сказать. А сертификат — это уже заморочка, лишние деньги выманить у параноиков. Шлем вообще больше ношу как аксессуар, а не из боязни шмякнуться головой. Но честно скажу, этот шлем не хуже именитых некоторых. Как-нибудь сравню на покатушках с брендовыми.
многие из тех, что продаются на chainreactioncycles.com/ и в других известных веломагазинах очень схожи по качеству с ноунейм шлемами из Китая. например, бренд Laser и вот такая модель
  • hidden
  • 28 февраля 2013, 08:34
Было бы очень полезно указать вес шлема.
  • 28 февраля 2013, 20:47
Вес 301 грамм с козырьком, 276 без.
Присоединяюсь к вопросу о весе.
И еще несостыковка:
на сайте по вашей ссылке — «Adjustable range 58-60 cm»
а у вас — «Диапазон размеров — от 54 до 60»
Где правда?
  • 28 февраля 2013, 20:49
Возможно неточно отмерил, но ход у регулятора там явно больше, чем 2 см
  • romnik
  • 01 марта 2013, 01:14
Покупал вот такой шлем на Aliexpress за $12. На мой взгляд качество отличное. Это мой первый шлем, сравнить не с чем, но мне все нравится.
  • m_a_ge
  • 01 марта 2013, 15:54
Не, ну полиция Майями вне конкуренции конечно…