12.0 Mega Pixel Webcam с подсветкой и микрофоном

12ти мегапиксельная камера с подсветкой. 4 светодиода располежены вокруг объектива. Микрофон располежен, опять же, возле объектива. Провод длиной 130см, на нем 2 штекера 1) для микрофона 2) USB

Держатель широко раздвигается, но у него нет пружины, потому чтоб не соскакивал придется затягивать болт у держателя. Считаю что это большой минус.

взади камеры включатель/выключатель подсветки.

штекера для USB и микрофона

удобно что камера может крутиться и изгибаться в любых направлениях

микрофон

светодиодная подсветка

если желаете то можете посмотреть видео с этой веб камеры + запись звука, видео немного испортилось после обработки на ютубе

плюсы
встроенный микрофон
подсветка
минусы
плохой держатель
камера совершенно не тянет на 12МР максимум на 1,3МР
микрофон не чувствительный и среднего качества звука
В принцепе за 200 рублей от китайцев большего и не стоит ожидать. Друг, который заказал себе эту вебку, не доволен. Вернули камеру китайцам...
Там не 3 Mp, а 0,3 Mp
  • 04 марта 2013, 12:19
Заказать камеру за 200р, потом удивляться плохому качеству и отсылать обратно? Серьёзно?
Вебкамера из тех товаров, которые нельзя покупать в китайшопах.
  • 04 марта 2013, 12:39
Вашему собеседнику по видеосвязи — не позавидуешь.
  • 04 марта 2013, 12:54
  • 04 марта 2013, 19:20
а может вы минималист? показывает ну и ладно )) глаза различимы ну и хорошо
  • 05 марта 2013, 08:08
Нет, не минималист.
Большинство здесь собравшихся хотят найти приемлемое качество за НЕБОЛЬШИЕ деньги.
За БОЛЬШИЕ деньги можно пойти в магазин, попробовать(испытать) товар и приобрести, а не рисковать приобретая и не видя товара в работе.
  • Tihohod
  • 04 марта 2013, 12:58
А почему телефоны покупать нельзя?
  • 04 марта 2013, 13:46
Попробуйте как-нибудь известные китайские бренды купить.
Я пробовал. Последний был THL W3+.
Единственный плюс — долгая жизнь от батареи. В остальном — разочарование.
Я убил свою жаббу, растоптал ее ногами… И купил Самсунг Гэлэкси Ноут 2.
Теперь у меня в кармане счастье.
У меня даже не брендовый, HTC HD7+.Не соврать, пользуюсь 1,5 — 2 года. Есть огрехи, но научился с ними справляться, по необходимым меня параметрам устраивает. Сейчас заглючил сенсор приближения при разговоре (видимо из-за набившейся пыли), но у телефона прошел приличный срок. Для просмотра фильмов и «сёрфа» нужна большая моща, заказал новый телефон, китайский, благодоря здешним обзорам.
  • 05 марта 2013, 08:05
abyrvalG! По Вашему HTC — известный КИТАЙСКИЙ бренд?
Вот купите китайский телефон и разочаруютесь.
Теперь давайте вместе внимательно перечитаем, что я написал
У меня даже не брендовый, HTC HD7+
Это означает, что это китайская подделка. Нет у HTC телефона HD7плюс
Если не поленитесь, сможете найти даже обзор этоготелефона на муське.
  • 05 марта 2013, 20:39
Вот вы упёртый.
Ну, огрехи-то, с которыми справились, а скорее всего смирились всё же есть.
Вот я и говорю, что ожидаешь идеал, а получишь некоторое разочарование.
А два года это вообще-то не срок.
Огрехи есть на всех устройствах. Был у меня самсунг. За дико дорого взял. И он меня в чем-то не устраивал. Через два года он стал просто телефоном, т.к. появмлся андроид. Купил «китайца», всем доволен (не без разочарований). Вот и сегодня мне пришел «китаец», от внешнего вида и тактильных ощущений просто в восторге. И потом, я думаю, возьму китайца.
Зачем платить много, если телефоны смартфоны максимум через 2 года устаревают?
Каждому по потребностям…
  • 05 марта 2013, 22:32
Экран на китайце пластик или стекло?
Стекло.
Вот этот брал. mysku.club/blog/others/12787.html
Старый и нынешний, как небо и земля.
  • 06 марта 2013, 22:21
Ну, ни фига себе!!!
Купить телефон за 488$ и найти в нём огрехи!
Ну и на хрена такое счастье!!!
Я понял бы еще, если бы купили за 200$ и там бы были небольшие огрехи. Ну, а тут!!!
Чего уж тогда ругать вэб камеру за 5 баксов!!!
  • shpokel
  • 06 марта 2013, 11:24
тайваньский, делов-то
Вроде все пишут, что китай. Спорить не буду, точно не знаю.
  • 04 марта 2013, 13:00
Ну, наверное, получше.
НО!!! Это как минимум в 6 раз дороже.
Все хотят найти приемлемое качество за НЕБОЛЬШИЕ деньги.
Хотя и за 30$ может оказаться барахло, вот тогда реально денег станет жалко.
Logitech C310, как раз 30$ в оффлайне.
  • 04 марта 2013, 19:37
очень непривычно было слышать о том что здесь нет 5ти мегапикселей так как фотография в пять мегапикселей «весит» 1,5 мб, а здесь только 700,800. Такое ощущение сложилось что про разрешение в пикселях человек не знает, а про качество сжатия JPEG так вообще не слышал
  • trex
  • 04 марта 2013, 20:39
А еще можно растянуть интерполяцией и получить из 100 килопикселей все 700. Человек может и не знать, но качество видно сразу, на экране. Каждая вторая камера в оффлайне с сенсором 0.3 Мп прячет истинное разрешение под рекламным 5 или 8Мп объявленными громко, а в сноске при линейной интерполяции.
  • 05 марта 2013, 00:41
про интерполяцию то все ясно, но я не о том.
всем кто хочет за небольшие деньги — надо трезветь во время и помнить — бесплатный сыр только в мышеловке ©
  • egorinc
  • 04 марта 2013, 13:30
Logitech c270 HD камера за 750р
  • PashOK
  • 04 марта 2013, 15:43
у меня такая, камера СУПЕР!!! Всем советую.
  • 04 марта 2013, 16:33
У Logitech есть B (для бизнеса) серия отличается только более низкой ценой и простой упаковкой.
  • 04 марта 2013, 18:09
Похоже была B серия — невидно в продаже (есть только дорогие модели)
Давно покупал B510 — по железу отличий от С510 небыло, но цена была в 1,5-2 раза ниже в том-же магазине.
И у меня такая же.

Камера отличная — и изображение и звук.
В Москве уже намного дешевле — от 570 до 600 рублей на маркете пять предложений.
у китайцев нет нормальных камер (посмотрите даже на любой планшет) во всяком случае в этом ценовом диапозоне, даже не знаю на что вы надеялись.
  • Antaeus
  • 04 марта 2013, 12:22
ужас какой! рекомендую в оффлайне купить HD вебкамеру от Logitech, стоит в пределах 1000 рублей, качество отличное!
  • maa
  • 04 марта 2013, 12:27
Вас ничего не насторожило в том, что вебкамера на 12.0 мегапикселей, стоит 6,48$? :D
Вебки с такими матрицами делают вообще?))
  • 04 марта 2013, 12:28
Китайцы — делают! :)
  • maa
  • 04 марта 2013, 12:44
Прям делают? Или только пишут?)
  • 04 марта 2013, 12:48
Пишут, что делают :)
  • yorlin
  • 06 марта 2013, 10:38
Конечно делают, только надо понимать, что все эти мегапиксели относятся к фотосъемке, видео пишется максимально(на данный момент) в full hd качестве(есть вариант еще программного увеличения развертки, но тут идет потеря качества), если заявлено производителем, ну а web возможности нас ограничивают скоростью канала. Качество больше зависит не от количества MP, а от качества матрицы и ПО(для пост-обработки). Китайцы, да еще и за 6$ навряд ли поставят что-то стоящее. Остается попросить автора, в обзор еще выложить фото, сделанные на камеру, желательно при слабом свете и при достаточном освещении.
Отличный обзор о том, как ну совсем, и совершенно НЕ стоит покупать вебкамеры в Китае, заслуживает плюс :) там камера даже не на 1.3, а на посредственные 0.3. У меня камера от логитека на 0.3, показывает получше в разы.

P.S зашол в магазин почитать отзывы о камере, все на английском и все просто восхваляют её качество, не камера, а чудо :)
  • eric
  • 04 марта 2013, 12:38
12 мегапикселей за 6 баксов? Может там еще и Full HD? :DD
Вспоминается старый анекдот: «Такой большой, а всё ещё в сказки веришь...»
  • 04 марта 2013, 16:38
Может там еще и Full HD?
FullHD всего около 2-х мегапикселей (2073600).
  • GreegAV
  • 04 марта 2013, 12:43
12мп понятно, звук тоже 3D Dolby Surround? :)
  • 04 марта 2013, 19:23
Ну кабель отдельный под звук, конечно 3D
  • egorinc
  • 04 марта 2013, 13:32
а еще из них микроскопы делают
  • MasterX
  • 04 марта 2013, 13:58
с уф подсветкой для сторожа
жестокий сторож, в уф видит, правда, тока с подсветкой…
  • Zapp
  • 04 марта 2013, 14:24
«Алё, Хунь Ли? Тут еще один лаовэй купился на наш развод с камерой 12МП за 6 баксов. Попроси тестя скорей следующую партию изготовить!»
2apaDEN
А вы не пробовали объектив покрутить? Картинка совсем не в фокусе.Сам покупал подобную камеру за 5 бакинских и с «заманухой» в 16 мегапикселов. Кстати, то что вы в идете картинку только 640х480 виновата не камера, а драйвера, которые включены в Форточку по умолчанию. У вас — Driver-Free, а у меня — Driverless, означает, что берутся дефолтные драйвера. Открыв настройки драйвера увидел, что возможные Медиатайпы по максиму и есть те самые 640х480 и выше ТАМ НЕТ. Что бы действительно увидеть «мегапикселы»(если они там есть) нужен оригинальный драйвер для вашей модели вэбкамеры, либо инструментальное API. Я пробовал, достать желтолицых на предмет оригинального ПО, но натолкнулся, на обычную «пиналовку» -китайскую дипломатию. Подгон чужих драйверов это весьма муторное дело. Максимум, что мне удалось это 1280х960. И именно на «чужих» драйверах. Кстати у вас, как и у меня на матрице стоят крайне плохие светофильтры — есть пролезание между каналами красный-зеленый и зеленый-синий, что добавляет легкую дымку. А так резюмируя — Что заплатили, то и получили!
  • trex
  • 04 марта 2013, 20:43
объектив как правило залит клеем и «подкрутить» нет такой опции.
  • Eremey
  • 04 марта 2013, 22:32
Дешёвое барахло. Держатель нормальный но вы не поняли просто как его крепить. Как правило в таких камерах и микрофон не у отверстия и звук бухает. Надо разбирать и дорабатывать. Вот только зачем надо такое изделие? Что то видно, а что не видно?!
  • yorlin
  • 05 марта 2013, 19:06
На самом деле многие ведутся на большое количество мегапикселей, НО — эти мегапиксели для съемки фото, видео, как правило, 0.3 или 1.3 мегапикселя. Я и не представляю, какой должен быть интернет канал, чтобы в реальном времени такое видео потоково передавать. В лучшем случае она будет снимать в full HD формате 1920×1080=2073600(~2MP), но только локально, да и производители не заявляют full HD.
  • Faster
  • 06 марта 2013, 08:10
Даже не стал читать коменты, скажу по Станиславовну «Неверю ©» а почему да потому, что самая LowPower матрица на 12 MP хавает около 750ma а тут ещё подсветка и моск и всё это в USB v2 ????
Если там честных 2 есть это будет прорыв
  • SilentF
  • 11 марта 2013, 16:30
Вот уперлись все в эти мегапикселы… ИМХО, наоборот, лучше бы был режим экстраполяции из 1920×1080 в 640х480 с улучшеной резкостью, а то без боли на это HD «мыло» смотреть невозможно.
Какие честные 2 мегапикселя? Вы что?
В видео разрешение 360p
Это получается даже ниже не 0.3 мегапикселя (у 0.3 Мп разрешение 480p)
У 1.3 Мп разрешение 720p
У 2 Мп разрешение 1080p

Так что 12 Мп и другие характеристики камеры это всего лишь цифры с потолка.