Женские сандалии Nido EL Naturalista E725 из Испании

Здравствуйте, решил разбавить засилье «махровой» китайщины обзром оригинальных женских сандалий от замечательной испанской фирмы EL Naturalista, купленных за весьма скромную сумму.

Все началось с того, что в хорошем, проверенном английском магазине legendfootwear.co.uk увидел замечательные сандали для жены здесь Это ее стиль, к тому же она просто обожает лягушек, но 4 т.р. за сандалики — казалось как то дороговато, за 3 еще бы взял.
Пошел на ebay и нашел такую же модель, но с индексом E, которая позиционируется как детская, а размеры пересекаются с женскими (до 37го), но к сожалению продавец перестал отсылать в Россию, я у него брал пару раз сандалии Froddo для ребенка и для себя ботинки Bussola по очень вкусным ценам. На просьбу отослать в Россию продавец ответил отказом. Стал искать дальше и свершилось чудо, нашел эти сандалики в официальном магазине, опять же в детской секции и еще тогда на них была скидка более 40%, сейчас к сожалению это кончилось.
Заказ был сделан 09.01.2013 сами сандалии €41,50 и доставка €15,00 через UPS итого €56,50

Сначала дали трек номер странного вида ART09100309012013, который на UPS не бился, я сделал запрос и мне дали обычный почтовый вида RR.......ES, пояснив, что у них проблемы с отправкой в Россию через UPS. Пришли достаточно быстро экспорт был 12.01, а 25.01 уже импорт в Оренбурге, а 02.02 я их получил.
Отличия от женской модели минимальны эта же модель но взрослая, но разница в цене существенна. У взрослой модели только отстрочка светлая и рисунок подкладки другой. У нас в онлайн магазинах такие сандалии стоят около 5,5 т.р.
В Европе в отличии от этой страны детская обувь стоит гораздо дешевле взрослых аналогичных моделей. Покупал еще жене оригинальные кроссовки Adidas Master St с английского ebay из раздела «детская обувь» за £39.99 с доставкой.
Вся обувь El Naturalista экологичная и натуральная, производится из кожи, натуральных тканей, каучука и пробкового дерева. Вся кожа окрашивается натуральными красителями вручную.
У жены длина ноги примерно 23 см с небольшим, заказывали 37й размер UK4, по стельке было заявлено 23,5 см, но стелька оказалась 24 см и поэтому чуть чуть великоваты, но не критично, 36й размер бы уже был наверно маловат, а половинчатых нет
Качество изготовления действительно выше всяких похвал, внутри и снаружи нат. кожа, анатомическая стелька обтянутая перфорированной кожей. Очень интересная текстура подошвы, напоминающая птичье гнездо. Нога чувствует себя в них исключительно комфортно. За сим заканчиваю, желаю всем покупать качественные вещи по хорошим ценам и поменьше откровенного барахла и фейков.
Фото

Котэ и не только

• 05 марта 2013, 14:58
Я наверно чего-то не понимаю в этой жизни =(
Вероятно фото на ногах помогли бы пониманию или подтвердили бы устоявшуюся позицию.

Автор топика — фото можно на ногах?
  • 05 марта 2013, 15:07
Нет спасибо, мне и этих фотографий более чем достаточно.
Я бы своей бабуле, пожалуй, купил на огороде лазить… но дорогова-то))))
  • 05 марта 2013, 15:08
  • 05 марта 2013, 15:09
А там тоже до сих пор галоши производят?
зря обижаетесь! На сколько они выглядят — на столько и оценил! Для обуви мало иметь хорошее качество изготовления, хотелось бы ещё и наличие (хоть какого-нибудь) дизайна! А в данном случае — галоши изумительного качества за немалые деньги…
  • 05 марта 2013, 18:48
на вкус и цвет товарищей нет
мне обозреваемые тапочки понравились, жене — нет.
  • ZAVRus
  • 05 марта 2013, 19:05
Ну в данном случае значит вам не понравились, если вы конечно не садист и насильно жену будете заставлять одевать то что ей не нравится ;)
  • Xiiz
  • 05 марта 2013, 15:55
Сами вы на верно предпочитаете продукцию Запорожской обувной фабрики, я угадал?
А что не так с запорожской обувной фабрикой?
Вот ее продукция, вроде ничего:
  • 05 марта 2013, 15:58
  • Xiiz
  • 05 марта 2013, 17:11
Да, а калоши — это не просто банально.
  • xbop
  • 05 марта 2013, 15:08
Собственно обзор товара я так понимаю последние 4 строчки?
Хорошие качественные сандали. Поздравляю с покупкой.
Я тоже не понял.
Хотя читал и много думал.
Вот это — 2300 р. ???
  • nikki
  • 05 марта 2013, 15:14
О вкусах не спорят конечно и жена видимо ценит удобство в первую очередь.Я всегда за качество-любимая вещь будет радовать дольше, чем 1 или 2 сезона.
  • Lerius
  • 05 марта 2013, 15:23
четкие лапти ^_^ ну ничего, за то всем моно говорить, что риальне итальянске. =)
  • Lerius
  • 05 марта 2013, 15:57
испанске, ты нубло, читать научись.
Del
На такое обращение нужен адекватный ответ )))
отличные сандалии, поздравляю!
не обращайте внимание на тех, кто привык заказывать задаром модный шуз из клеенки)
  • 05 марта 2013, 15:28
  • 05 марта 2013, 15:31
Да куда нам до вас, у нас в сельпо только такие

А так хотелось хорошие галоши к весне, а то дороги развезет и до коровника потом фиг поберешься =(
Видать придется деверю заказывать чтоб из города привез Запорожской фабрики. Спасибо за наводку.
  • 05 марта 2013, 15:54
  • Torch
  • 05 марта 2013, 22:16
Совок в песочнице. А великую страну называли несколько иначе.
  • 08 марта 2013, 19:37
Овцы без чабана не могут жить, вот и плачет серая посредственность, что больше нет совка и никто деньги просто так не дает
  • Torch
  • 08 марта 2013, 22:19
Подобный вам особей лучше сразу усыплять (учить русскому языку и истории — только время тратить), но лучше в трудовые лагеря и ещё лучше — пожизненно.
  • 09 марта 2013, 06:03
«мы стали более лучше одеваться, и не было того, что сейчас»
...no comment.
абсолютно в моём вкусе, одобряю!!!
пойду тоже по тому магазину зырингом как минимум займусь…
Сандали (сандалии?)дороговаты, конечно. Но качественны, и как утверждает автор удобны!
  • JVS
  • 05 марта 2013, 15:33
Страна изготовления?
  • 05 марта 2013, 15:44
Страна изготовления конкретно не указана, даже если они сделаны не в Испании, то ничего страшно, качество изготовления очень радует, да и не разу не видел негативные отзывы о качестве EL Naturalista
  • helenka
  • 05 марта 2013, 15:51
Обувь конечно на любителя, так же как и шпилька 12см, но теплой весной для длительных прогулок самое оно.
Да, качество у этой фирмы действительно хорошее, очень удобные и хороши в носке.
Супер))) обожаю Натуралисту) и тем более по такой цене)и я поду зырингом займусь)
  • Soorin
  • 05 марта 2013, 17:43
Сандалии «Нидоел натуралиста», вы сделали мой день.
Сразу анекдот про Сенкевича вспомнился.
  • 05 марта 2013, 18:05
Ёшкин кот! Поражаюсь успехам маркетологов продавать обычные вещи за весьма необычные деньги. Стоит только дописать к товару что-нибудь позаковыристее, типа «Нидо Эль Натуралиста, Испания» и можно ставить конский ценник.
Автор имеет право покупать что угодно, конечно, просто я этого не понимаю. Можно купить качественную обувь за гораздо меньшие деньги, тем более сандалии. Блин, у меня зимние ботинки из США дешевле в полтора раза, причём очень качественные теплые и удобные (точно говорю)! Тут-то за что? За приписку «натуралита»? Не принимайте на свой счёт, просто я высказал своё мнение. Ну не понимаю я такого.
  • 05 марта 2013, 18:41
  • Tisa
  • 05 марта 2013, 20:09
Не путайте жадность и адекватность!
  • 06 марта 2013, 16:38
Адекватность это хорошо, но уж больно много воспитателей, пытающихся навязать своё мнение
  • 06 марта 2013, 15:43
Да ладно вам — это просто обычные сандалии. Хоть какие они там качественные, цена тут явно завышена. А на муське не любят когда цена товара не адекватна )) Это не жадность.
  • 06 марта 2013, 15:49
стоили бы они 10 тысяч — я бы сказал, что цена завышена.
а 2 тысячи за кожаную обувь на мой взгляд вполне разумная цена.
  • 05 марта 2013, 18:44
Я когда их увидел впервые на legendfootwear.co.uk просто влюбился и жене тоже очень понравились, и до этого я знать не знал об этом бренде, о 4 т.р. — для меня это действительно было дороговато, а вот 2300 р — вполне демократично для обуви такого уровня качества, но даже эта скромная сумма здесь многим кажется почему то запредельной. Видимо просто местом обзора ошибся, я ожидал встретить негатив, но не думал, что его будет так много. Ну а действительно конские ценники на обувь этой марки можно посмотреть например здесь.
  • 06 марта 2013, 00:25
не кипятись. в стране есть шоферы, токари, сварщики.
слово «вкус» им лучше не говорить, примут за «эдика»
  • 07 марта 2013, 07:53
  • 06 марта 2013, 15:44
Ради бога, главное, чтобы вам нравилось ) Я тоже предпочитаю красивые вещи, пусть они и будут дороже обычных.
  • 05 марта 2013, 18:18
Вот вы смешные, люди, половина европы ходит в такой обуви, для них главное качество, удобство и влияние на здоровье. На праздники женщины там носят то, что у нас на каждый день. Сам не верил, пока не увидел своими глазами.
но вторая-то половина той же Европы всё-таки дружит с головой и имеет вкус (имеется ввиду не вкус испанского каучука)… )))
  • Frankir
  • 06 марта 2013, 11:04
Очень глупо ровняться на «вся Европа носит». У Вас собственного мнения нету? Мне не нравится большинство моделей это бренда и мне по барабану, что они сделаны из супер-пупер качественного материала руками девственниц — из этого следует, что у меня нет вкуса и я глуп, что не покупаю обувь, которую «вся Европа носит»?
  • 06 марта 2013, 16:34
я рад за вас что у вас есть вкус, я не пропагандировал покупать эту обувь, мне тоже не нравится.
  • 06 марта 2013, 15:52
Вот вы смешные люди. Вы в курсе вообще, что цена — не показатель качества. И если вещь предлагается продавцом значительно дороже, чем реально стоит, и большинство это понимает, при этом высказывая своё критическое мнение — это вполне нормальная ситуация. Кстати, в европе и зарплаты другие, если уж на то пошло, и сравнивать так «в лоб» некорректно.
  • 06 марта 2013, 16:20
значительно дороже, чем реально стоит
захожу на amazon, смотрю сколько стоит дамская обувка без каблука.

просмотрел первую страничку выдачи — я бы сказал, что обозреваемая пара стоит ниже среднего.
  • 06 марта 2013, 16:36
Я ни слова про цену не написал, только про качество, и если это действительно качественная обувь из качественных материалов — то значение цены каждый человек для себя будет сам определять.
  • 06 марта 2013, 16:53
Качество в данном случае мы не можем оценить точно, только со слов, а вот цену видно ясно ) А вообще, вы правы, я некорректно ответил, просто в основном тут про цену разговор шёл.
на коробке написано-из натурального листа(el natura lista)
т.е. их скурить можно?
  • idp
  • 05 марта 2013, 18:49
Уж больно похоже на Найк, офис в индустриальной зоне за чертой города, а производство… да в том же Китае возможно. И поверьте мне, испанцы как раз в такой обуви и не ходят. У них таки с головой дружба. Ну а если не верите, съездите и купите от 20 до 60 (это уже дорого) в запатериях или от 6 евро в лидле или карефуле.Только не такого стиля и из натуральной кожи…
  • 06 марта 2013, 00:28
> от 6 евро в лидле
центр обувь теперь тоже в каждом крупном городе есть.
зачем ехать к испанцам?
  • JVS
  • 05 марта 2013, 19:24
Глядя на ценники оплота "«махровой» китайщины" Тао s.taobao.com/search?initiative_id=staobaoz_20130305&q=Naturalista+ задаюсь вопросом — действительно ли все делается в Китае? Может и туда с Пириней завозят товар?
я так же был немного шокирован когда захотел себе на лето пустынные ботинки DANNER. весь даннер идущий на амерский рынок шьется в китае, за исключением какой то айрфорсной модели -ту пошивают в орегоне. на сайте даннера в штатах цена около 180$, на таобао около 1000 юаней. то бишь практичсеки одинаково.
  • unkn0wn
  • 05 марта 2013, 20:57
кстати бабушка сандалями довольна? или 8го ждут?
  • kuzmy4
  • 05 марта 2013, 21:12
Прикольные говнодавики…
Странноватый сайт у этого магазина — в контактах ни адреса ни телефона, только какая-то формочка. Нет привычного раздела Shipping information. Что они скрывают?..
  • 06 марта 2013, 18:49
Немножко поправил обзор, добавил ссылку на «взрослую» модель с RRP 138,00 €. А это сандалики из детского отдела и со скидкой больше 40% если кто не понял.
  • 06 марта 2013, 23:45
да хватит уже