Портативные электронные часы-будильник (настольные) от chinabuye.com

Решил написать о будильнике, приобретенном на chinabuye.com.
Детали будут ниже, а начну с выводов. Твердая 4.
А теперь подробнее.

Цена 8.84$ мне показалась вполне нормальной (правда я расплатился набежавшими бонусами).
Отправили на следующий день, а вот почта отработала сверхплохо. Отправили 21/12/2012, а пришло 12/03/2013 — более 2,5 месяцев. Пришло с надписью о повреждении упаковки, но внутри все оказалось хорошо упаковано и, соответственно, никаких внутренних повреждений замечено не было.

Комплектация, наверное, стандартная: собственно устройство (будильник), чехол, инструкция. Все упаковано в бумажную коробочку. Батарейка входит в комплект. На время доставки в часы была воткнута пленка между батарейкой и контактом — чтобы зря не разряжать. — Все аккуратненько — никаких претензий.

Внешний вид очень понравился: все строго и аккуратно. Буквы/цифры на экране крупные и хорошо видные (в том числе и вспомогательные дата и т.д.)
Все кнопки настройки сзади:

Функционал, наверное, стандартный для подобных устройств:
-часы 12/24
-дата/день недели
-будильник
— термометр (это, пожалуй, найдешь далеко не везде) в С/F
Ну вот и все. Выбора мелодий или часового сигнала не обнаружил (да мне это и не надо). Также не обнаружил подсветки (в вот от этого бы я не отказался).

Все в целом очень неплохо, но можно и по-придираться. Итак придирки:
— Нет подсветки
— Инструкция (как обычно у китайцев) ну очень мелкая. Естественно без русского языка.
— Крышечка, которая превращается в подставку свободно болтается — можно было бы сделать легкий фиксатор (на пружинке или как-то еще). Поставить так, как это изображено на картинке из магазина (в самом начале обзора) мне не удалось.

Общий вывод следующий:
— Цена адекватная
— Оценка 4 из-за «мелких придирок»
  • dan5146
  • 12 марта 2013, 13:44

Скажите пожалуйста, вы когда последний раз инструкцию к часам читали?
  • 12 марта 2013, 14:00
Да вот сегодня и читал, когда хотел понять сигналят ли каждый час или нет.
  • dan5146
  • 12 марта 2013, 14:14
вин
  • Willik
  • 12 марта 2013, 13:45
Каждый час они могут подавать сигнал?
  • 12 марта 2013, 13:57
Каждый час сигнал не подают (или я не обнаружил).
а продавец заявлял подсветку у этих часов? обещал и нету?
может у них еще один минус — они кофе не варят?
заказав в Китае, вы ждете инструкцию на русском?
  • 12 марта 2013, 13:59
Если говорить об обещаниях продавца -то все было выполнено. Поэтому я и написал «мелкие придирки». Это придирки не к продавцу, а к девайсу, относительно идеала.
  • 12 марта 2013, 14:02
Хотите верьте, хотите нет — но регулярно (процентах в 20-25) получаю инструкцию, включающую русский. Ну не самые мелкие мы у них потребители.
Часы для путешествий, вспоминил 90е годы, тогда они воспринимались как сейчас айфон.
  • Kniaz
  • 12 марта 2013, 14:56
Только мне кажется, что дороговато?
Вот с подсветкой: www.buyincoins.com/new_en/details/7-led-color-perfume-digital-lcd-alarm-clock-thermometer-product-2255.html
  • oldfart
  • 12 марта 2013, 15:18
похоже, у этих часов тоже не все в порядке, посмотрите на левую часть фото с сайта магазина))
  • Kniaz
  • 12 марта 2013, 15:52
Почта России бессмысленная и беспощадная
  • oldfart
  • 12 марта 2013, 17:41
Нет, это фото, сделанное еще продавцом… Реклама своего товара:)
не портативные, не складываются
  • dozik
  • 13 марта 2013, 07:22
А термометр правильно показывает? Не врет?
  • 13 марта 2013, 17:58
Похоже не врет. Эталонного (ртутного) прибора для измерения нет — есть только китайский же электронный термометр. С ним показания совпадают.
  • vmzsoft
  • 16 марта 2013, 12:39
А я взял вот такие (одни на дачу, другие на кухню) — www.ahappydeal.com/product-32610.html
Дешево и сердито. Помимо будильника есть еще два таймера. Сделаны вполне аккуратно, все как на картинке у продавца… Крышка не болтается…
  • 11 июня 2013, 08:25
Прошло 3 месяца. Полет нормальный — претензий нет, жена довольна.