Мультиобзор перчаток (для велосипеда на осенне-зимне-весенний период)

1. Цена: 11,55$, 10,99$, 450руб, 6.5$.

Уже давно планировал написать обзор на несколько перчаток, перчатки копились, а до дела руки так и не доходили. Сегодня, получив заказанные с Ali перчатки Mechanix Wear, решил сделать мультиобзор 4х пар перчаток с Ali, BuyInCoins, Cabelas и TaoBao.

Перчатки так или иначе покупались с целью велоиспользования.

Подробности под катом (много фото под спойлерами)

Метаинформация:
* Прошу прощения за длинные ссылки, но у меня
Др.Веб часто блокирует ссылки отдаваемые движком Муску.

* Все фото кликабельны, разрешение увеличенных в основном 1000 пикс. по ширине.
* Для сохранения читабельности мультиобзора детальная информация с фотоматериалами размещены под спойлерами.

1. Перчатки Mechanix Wear с Aliexpress.
К покупке данных перчаток подтолкнула ссылка в комментариях к теме Купон на 5$ купон от Ali. Перчатки покупались за 11.55$ — 5$ купон.
Ссылка: https://aliexpress.com/item/item/New-Mechanix-Wear-MPact-Tactical-Coyote-Race-Work-M-X-Black-brown-Gloves-Smlxl/522488030.html — сейчас стоят 18.55$,
Но поиском находится аналогичные по 11.55$: https://aliexpress.com/item/item/New-Mechanix-Wear-MPact-Tactical-Coyote-Race-Work-M-X-Black-brown-Gloves-Smlxl/547568901.html
Перчатки Mechanix Wear
Размер выбирался М. Перчатки являются прямыми конкурентами ранее обозреваемых перчаток с ДХ Blackhawk. С моей точки зрения, мои перчатки будут удобнее за счёт лучшего кроя.
Подробнее, перчатки Mechanix Wear
Упаковку спрячу под спойлер:
Упаковка:
Упакованы в коробку, надписи авторучкой:
Перчатки внутри ПЭ пакетика:

Ярлычки:
Ярлычки
Лейб:
Лейб
После распаковки перчатки выглядели следующим обзразом — верх:
Перчатка - верх
Ладонь:
Перчатка - верх
А вот как выглядят одетыми на руке — верх:
На руке - верх
Ладонь:
На руке - ладонь
Ладонь с другого ракурса, анатомическая конструкция:
Ладонь
Особенности конструкции модели перчаток, картинку стянул у продавца:
Элементы
Элементы
Перчатки застёгиваются на липучку:
Липучка
Между пальцев мягкая ткань:
Перчатки
Внутри перчатки сделаны аккуратно, торчащих ниток не обнаружил:
Внутри перчатки сделаны аккуратно, торчащих ниток не обнаружил
хотя обрезки ниток попадались.
Внутренние швы достаточно мягкие:
Внутрение швы достаточно мягкие
Теперь посмотрим близкие ракурсы
Материал на ладони, с усиливающими вставками:
Близкие ракурсы - материал ладони
Нейлон на внутренней поверхности верха перчаток:
Близкие ракурсы - нейлон внутри
Внутренний шов, внутри для ладони такой же материал как снаружи:
Близкие ракурсы - швы
На большом пальце резиново/ПВХшная накладки для цепкости:
Близкие ракурсы - накладка на указательном пальце
из модели конструкции ожидал, что такая же накладка будет на указательном пальце, но её нет.

ВЫВОДЫ:
Перчатки достаточно качественные, эргономичные формы, усиленные накладки, верх хорошо продувается, планирую использовать для велосипеда весной и осенью при положительных температурах (ориентировочно больше +10С), а так же прохладным летом (предпочитаю перчатки с пальцами).
Update 2013.09.30 На перчатках от ПВХ крепления отвалилась липучка.

2. Перчатки CABELA'S TITAN WINDSHEAR ALL-PURPOSE GLOVE
Перчатки были куплены за 10.99$ со скидкой (скидки мониторил на www.followsales.com/l/s/334/sale/Cabelas). Сейчас товар отсутствует (ссылка в моём заказе не светится).
Ссылка: поиск на Cabelas.
К покупке подстегнул интерес к ветронепродуваемому флисовому материалу WindShear c Cabelas, из которого изготовлены перчатки.
Перчатки попали в заказ вместе с женскими сноураннерами, информацию о доставке смотреть в том обзоре.
Перчатки Cabelas Titan Windshear
Подробнее, перчатки Cabelas TITAN Windshear
Бирки:
Бирка
Обратная сторона:
Бирка - обратная сторона
Так перчатки выглядят, одетыми на руку, на ладони пришита накладка с нанесённым покрытием, для улучшенного сцепления:
Перчатки Cabelas Titan Windshear на руке - ладонь
Верх перчаток:
Перчатки Cabelas Titan Windshear на руке - ладонь
Внутри перчатки так же флисовые:
Внутри
Швы достатточно большие, но особых неудобств не доставляют:
Швы достатточно большие, но особых неудобств не доставляют
В районе запястья перчатки стягиваются резиночкой:
В районе запястья перчатки стягиваются резиночкой
напоминает резинку от трусов :)
Срез материала Windshear выглядит следующим образом — слой флиса — мембрана — свой флиса:
Срез материала выглядит следующим образом - слой флиса - мембрана - свой флиса

ВЫВОДЫ:
Перчатки качественные, ухватистые, реально ветронепродуваемые, но при низких температурах (-15-18С) на велосипеде в них холодно, мёрзнут пальцы. Решил использовать при более тёплых температур (+0-5-7С).

3. Водонепроницаемые горнолыжные перчатки с Taobao.
Перчатки попросил заказать брат, после чтения обзора Тест водонепроницаемых перчаток под краном, ориентируясь на цену в 200-250 руб. В итоге перчатки вышли в 450 руб., и смысла заказывать на Таобао не было. Хотя для меня это был интересный опыт.
Левая после теста на водонепроницаемость
Подробнее, водонепроницаемые горнолыжные перчатки с Taobao
Перчатки упакованы в пакет, внутри обнаружился силикагель:
Перчатки упакованы в пакет, внутри обнаружился силикагель
Ярлычки и бирки:
Ярлычки и бирки
Обратная сторона:
Ярлычки и бирки - обратная сторона
Для любителей почитать:
Ярлычки и бирки - текст
Ладонь перчатки из резинообразной накладки:
Ладонь перчатки из резинообразной накладки
Перчатка фиксируется застёжкой:
Перчатка фиксируется застёжкой
С верхней стороны кармашек для skipass c замочком:
С верхней стороны кармашек для skipass c замочком
Фиксаторы затяжек:
Фиксаторы затяжек

Так же проводил тест на водонепроницаемость, под горячей водой. И мои выводы отличаются от выводов автора предыдущего обзора водонепроницаемых перчаток.

Фото после теста на водонепроницаемость:
Фото после теста на водонепроницаемость
Немного изменим ракурс:
Фото после теста на водонепроницаемость - другой ракурс

ВЫВОДЫ:
Перчатки реально водонепроницаемые, но мембрана находится посредине между слоями утеплителя, при намокании верхний слой утеплителя может впитать достаточно много влаги (выжимал в приведённом видеоролике), рукам будет холодно. Для велоиспользования перчатки не подходят (проверил, когда забирал с почты), переключать передачи, удерживать руль не удобно. Пальцы на руках мёрзнут (в момент тестирования было -18С), руки потеют (мембрана не справляется). Сейчас перчатки у брата, он использует на сноуборде.

4. Перчатки Windstopper c БИК.
Перчатки покупались как велосипедные, но Windstopper особых ожиданий не оправдал, подробнее в выводах. На Муску уже есть обзор этих перчаток, в моём обзоре покажу эти перчатки после полутора лет использования.
Ссылка — сейчас товар на БИКе отсутствует, но можно найти на через http://chinaprices.ru?q=windstopper+gloves или Ali http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=windstopper+gloves.
Windstopper gloves
Подробнее, перчатки Windstopper Gloves
Первые фото сделаны в лесу, во время подготовки обзора налобного фонарика.
Windstopper gloves
После полутора лет использования перчатки выглядят следующим образом:
Windstopper gloves - после полутора лет использования
Лицевая сторона достаточно хорошо сохранилась:
Windstopper gloves - Лицевая сторона достаточно хорошо сохранилась
А ладонь сильно изношена, сказываются повреждения при падениях и трение о ручки лыжных палок:
Windstopper gloves - А ладонь сильно изношена, сказываются повреждения при падениях и трение о ручки лыжных палок
Ракурс ладошки:
Windstopper gloves - Ладошка
Пальчики
Windstopper gloves - Пальчики
Windstopper gloves - Усиливающие накладки вполне нормально сохранились, хотя и на них виднеются потёртости
А вот нитки размахнились, но швы пока целые:
Windstopper gloves - Нитки размахнились, но швы пока целые

ВЫВОДЫ:
Перчатки достаточно хороши, планировал использовать на велосипеде но Windstopper оказался не везде, материал ладони продувает. Сейчас использую с велосипедом (при температуре +5С и выше) и беговыми лыжами (-0-10С).
Размер на БИКе был один — L, для меня пальцы немного длинноваты. Как часто можно увидеть в комментариях в китайских магазинов — буду заказывать ещё, только нужного размера.

Вместо заключения
Зимой я предпочитаю катать на велосипеде в варежках, и буду благодарен за ссылки на хороший вариант. При постоянном использовании PU основания ладоней быстро выходят из строя.
Одна зима и ладонь выглядит следующим образом:
Повреждения PU основания на варежках:
PU повреждения
Спасаюсь заливая места трещин клеем под маркой Секунда-обувной из Магазина постоянных распродаж:
Варежка залитая клеем Секунда-обувной
Перчатки — откатали позапрошлый осенне-зимний сезон:
Перчатки откатали позапрошлый осенне-зимний сезон
Ладонь, крупно:
Перчатки откатали позапрошлый осенне-зимний сезон. Ладонь - крупно
  • 17 марта 2013, 23:28
Спасибо за обзор!
Mechanix давно хотел заказать, только с DX, не подумал что и на али они есть.
А теперь еще и из виндстоппера хочется, для лыж или в авто зимой рулить.
По поводу катания на велике — может стоит разориться один раз на оригиналы Mechanix или Black Hawk?
  • maddy
  • 18 марта 2013, 06:38
Читал обзор в надежде что автор таки нашел подходящий вариант для зимних покатушек, ан нет, печальбеда.
и я надеялся, ещё на зиму надо отражайки на обратнеую сторону приклеивать, что б повороты показывать в городе.
  • count
  • 18 марта 2013, 09:01
Вниз одеваются флисовые, например сплавовские. Верхним слоем любые велоперчатки с пальцами.
  • 18 марта 2013, 10:16
Не знаю как перчатки, а к примеру толстовки флисовые у Сплава так себе.
Покупал как-то «недорогую» (для Сплава) за 1500 руб, быстро флис сбился в «катышки». Правда молнии, карманы, швы пока в порядке. На форуме Сплава на претензию ответили в духе «а что вы хотели за такие деньги, это дешевая модель, надо было дороже брать, тыщи за 3-4»…
Тыщи за 3-4 я с кабеласа или стартфитнеса привезу флис и дешевле и лучше чем в сплаве.
А что касается перчаток, думается что за сумму потраченную на эксперименты можно было уже взять на том же виггл одну-две пары хороших фирменных, на разные температуры. Там сейчас к примеру зимние от 20-25 фунтов.
  • count
  • 18 марта 2013, 10:53
Ну какие эксперименты. На прохладную погоду перчатки всё равно нужны. А сплавовские флисовые обошлись где-то в 250р.
  • Antaeus
  • 18 марта 2013, 12:07
Покупал у Сплава перчатки из мягкой кожи. Сначала у запястья порвалась кожа на резинке снизу, но я обрезал и оставил одну резинку. А на втором сезоне нес пакеты тяжелые и перчатка разошлась между пальцев, зашивать такой материал бесполезно. :(
Из пуховика пух летел и статикой било. А вот куртка softhell Сплавовская отличная! три сезона осень\весну отходил уже! И термоноски хорошие.
  • 18 марта 2013, 11:52
Сам ищу идеал для зимы ;). Понял, что увеличение толщины перчаток не выход, поэтому остановился на варежках, но нормальных пока не нашёл. Особо холостых выстрелов/покупок не было ;). Будем искать…
  • jh7
  • 18 марта 2013, 08:00
при +5 х/б перчатки из хозмага хорошо подходят — рука не потеет и не мерзнет
  • 18 марта 2013, 11:56
этот пост к велоперчаткам отношения не имеет ;) из обычных хб перчаток всё тепло махом выдувает…
  • jh7
  • 18 марта 2013, 16:59
ну не знаю, я катаюсь до 0 по цельсию, х/б вполне нормльные. бегаю до -10, тоже нормально.
  • 18 марта 2013, 19:02
Да ничего не выдувает. Раньше до -5..0 градусов катал в х/б перчатках, при более низких температурах одевал в 2 слоя. И было тепло.
Спасибо за обзор!
А мне Механиксы приехали с прорезиненными указательным и большими пальцами. Жаль фотика нет*
В Windstopper-ах рука сильно потеет. Материал там на подобие неопрена.
  • 18 марта 2013, 11:59
в Windstopper-ах проблема, там целостной защиты от ветра нет. Сверху неопрен в 2 слоя — да не продувает, но между пальцами ткань и на ладони отлично продуваемая. Для зимнего велоиспользования я Windstopperы не рекомендую. Вам ещё печатать ;)))
  • 18 марта 2013, 19:00
Хм, может тогда потрудитесь объяснить, зачем целостная защита от ветра?
Выше верно написали, рука сильно потеет, пот плохо выводится и поэтому при температуре ниже +5 в них холодно катать.
  • 19 марта 2013, 18:56
Это к тому что Windstopper перчатки не защищают от ветра ;). Неопрен там только сверху. До -8 катаю в них… на лыжах.
Для велосипеда на зиму нужны полностью непродуваемые перчатки, а лучше варежки.
  • 19 марта 2013, 23:26
По вашему ветер дует со всех сторон? В частности на велосипеде он дует всегда в одну сторону — на встречу движению. И делать тыльную стороны тоже не продуваемой — бессмысленно.

У вас есть такие перчатки, чтобы так утверждать?
Конкретно в этих перчатках, обратная сторона сделана из плотной ткани и практически не продувается. Только что сам это попробовал. А холодно, как раз не из-за якобы продуваемости, а из-за того что рука потеет, а материал его почти не впитывает. Также они весьма тонкие, что тоже сказывается на теплосохранении.
  • 24 марта 2013, 12:00
Я живу в Перми, и катаю на велосипеде на работу круглый год.
Все обозреваемые перчатки у меня есть, под Windstopper я понимаю четвёртые перчатки из обзора, полностью ветронепродуваемые — вторые Cabelas.
При движении ветер, в случае продуваемых перчаток, очень быстро выдувает всё тепло с рук и руки мёрзнут. Конкретно перчатки Windstopper из моего обзора продуваются между пальцами, и с внутренней стороны.
Windstopper - места продувания
Тепло практически не держат, в них руки мёрзнут. Тестировал при разных температурах, комфортные для меня указаны в обзоре в выводах.
Полностью ветронепродуваемые перчатки от Cabelas (вторые в обзоре) тоже при низких температурах недюжат, у них некомфортный теплообмен с верхней стороны. Руки мёрзнут, а вот пальцам вполне комфортно, ладони тоже. Хотелось бы на них увидеть дополнительный второй слой ветронепродуваемого флиса (обведён красным):
Кабелас - перчатка с накладкой
  • DmitriK
  • 18 марта 2013, 09:17
Спасибо.
Образцовый обзор.
Если сподоблюсь когда-либо что-либо описать — возьму в качестве шаблона.
  • nefx
  • 18 марта 2013, 13:55
В декатлоне 2г назад купил демисезонные перчатки для вела за 500р. До -15/-18 отл, далее пальцы дубеют как обычно. Жаль больше их не видел. Автор грипсы смени, а то перчаток не напасешься. Теплые вещи на али и тао нет смысла покупать, они не для нашей зимы. С чейна цены высокие и зимних вариантов тоже не много. По сабжу все перчатки не зимние.
автор, такие же перчатки (перчатки Cabelas TITAN Windshear) я покупал в Москве в Декатлоне за 150р. (тоже двойные, мохнатые внутри, снаружи такая же мягкая синтетика...) тока надписи нет и вместо паутинки на пальцах — псевдокожаная накладка :)
  • 28 марта 2013, 21:14
Кто может уточнить по поводу размеров перчаток с Windstopper — маломерят они или нет?
Хочу взять с али, там размер L описан:
Length: about 25cm
Middle finger length: 8.5-9cm
Palm width: 9cm
Для размера XL:
Length: about 25cm
Middle finger length: 9.0-9.5cm
Palm width: 9.5cm
У меня, если измерять линейкой, средний палец около 8.5см, ширина ладони 10-10.5см
Получается нужно брать XL, но думаю не слишком ли длинные пальцы будут.
  • 29 марта 2013, 06:25
По размеру среднего пальца попробуйте размер M, проверил — в ширину тянутся неплохо.
Я собственно катаюсь в перчатках Тигера вот таких:http://www.ejendalsllc.ru/katalog/perchatki/zawita_ot_porezov/tegera_9121/, даже не подозревал когда покупал что окажутся такого качества, очень легко по руке сидят, при чем очень прочные, пришлось упасть на асфальт, уберегли мои руки, да и сами без царапины остались!
  • AnnieD
  • 11 сентября 2015, 19:16
А я купила себе перчатки без пальцев (как тут: 3perchatki.ru/index.php?route=product/product&product_id=4514), очень хорошо сидят. Только они больше для тёплой погоды подходят.