Как купить 1$ отвертку за 12$/ или ЭКОНОМИЯ -110%

Razr v3 являться живым представлением того как один телефон может спасти большую компанию от разорения. А сегодня речь пойдет о модели которая следовала за ним, а именно о восстановлении RAZR V3i. Кому интересно «Почему такое название?» прошу под кат!

Предыстория (КОМУ НЕОХОТА ЧИТАТЬ НЕ ОТКРЫВАЙТЕ СПОЙЛЕР)
Начну с того что телефон пролежал без дела несколько лет, во время эксплуатации не раз падал на асфальт. После всех «полетов» было побито стекло, все металлические детали были поцарапаны и изуродованы. И самое главное — был перебит шлейф, из за этого экран перестал отображать изображение! Ремонт в мастерских был не из дешевых, да и внешний вид желал лучшего. Было решено взять новый телефон, а этот отложить на полку до лучших времен:)
Эх как жаль что тогда для меня еще не были открыты прелести китайшопов и прочие прелести онлайн покупок.

Разгуливая по просторам ebay и вбивая в поисковую строку рандомные слова и словосочетания, наткнулся на шлейф
ссылка на шлейф
НА ТО ВРЕМЯ ДОСТАВКА БЫЛА FREE ebay.com/itm/150636302650 вот
пару секунд раздумий, и была совершена покупка)
По прошествии 43 дней связался с продавцом сказал что посылка не пришла(ЭТО НЕ ОДИН И ТОТ ЖЕ ПРОДАВЕЦ. ЭТОТ ПРОДАВЕЦ ПРОЯВИЛ СЕБЯ ДОБРОПОРЯДОЧНЫМ) На что получил возврат. По прошествии еще недели посылка пришла.Все было лучшим образом, я решил «отблагодарить» продавца и после переписки с ним перевел на его счет оплату)
Замена прошла успешно. На что воодушевившись своей работой, решил поменять весь корпус:)

ОТКРОЙ МЕНЯ, ОТКРОЙ МЕНЯ ПОЛНОСТЬЮ :D
ломать так ломать :D

Удачно позабыв о заказе(наверное замерз от длинной и холодной зимы:D), смотрел где нужно оставить feedback, увидел заказ. А прошло то уже 50 дней. Ну думаю напишу продавцу. Прошла почти неделя я уже и плохой feedback оставил, как сразу же появился продавец, мол поменяй feedback решим вопрос, но деньги возвращать сразу отказался, было решено что он отправляет мне новый корпус а я меняю feedback на хороший. Что и было сделано.
По прошествии 2-ух недель забрал с почты посылку.
Пришел обычный мелкий пакет с пупыркой внутри

Вывод: Грязь покрытая неизвестно какой краской. Ну уж нет для меня это слишком. оценка 1 из 10. НЕ БРАТЬ НИЧЕГО У ЭТОГО ПРОДАВЦА!
З.Ы. Вот так мне и не получилось поменять весь корпус. Но для сравнения цена в г.Минске РБ. за одну заглушку (отмечал ее под 2-ым спойлером на фото) 20$ под заказ.

Спасибо за внимание!
В тему
Планирую купить 0 Добавить в избранное +19 +32
22.56$ восстановленный для нежелающих ремонтировать старого друга )
вы дали ссылку на v3, у меня же v3i
Да, извиняюсь. Но в данный момент, я рассматриваю их как просто звонилки (отличие мегапикселом камеры и поддержкой SD-карты, не существенно).
я взял НОВЫЙ v3i вот здесь https://aliexpress.com/item/item/Sweden-Post-Free-Shipping-Sinocom-V3i-100-Original-Unlocked-Phone-10-Colors/544739244.html
за 23 бакса(с купоном на 5 баксов при регистрации).

тема неочём
и как он вам? как я понимаю это подделка? или это из бу запчастей отремонтированный?
б/у после ремонта.
  • G1uK
  • 19 марта 2013, 22:19
Наверно будете удивлены но refurbished не означает б/у запчасти))))
Зная откуда берутся эти телефоны и как они собираются, я не удивлен. Это не тот refurbished о чем вы думаете. Никаким «заводским» восстановлением тут не пахнет. Обычная «сборка» на коленках одного телефона из кучи доноров.
заводское восстановление это мануфактурер рефёрбышь. А просто решёрбыш — хоть попой собранный.
  • dv78
  • 20 марта 2013, 08:54
Иным словом — лотерея.
Item condition: refurbished.

всегда умиляли такие комментарии — я купил НОВЫЙ телефон)
товар может быть просто с витрины, или не продажный вид упаковки, так же некомплект, который не продашь нормально и не вернешь постаdщику продают как refurbished
Некомплект и испорченная упаковка — это вполне себе «New other», которые продают по совершенно другим ценам. «Refurbished» — это именно восстановленный или починенный аппарат.
  • gedem
  • 20 марта 2013, 22:34
Подобные телефоны на витринах лет семь назад лежали. Это именно б/у, в которых заменили все изношенные и нерабочие запчасти.
  • ROMAN81
  • 20 марта 2013, 07:45
После покупки refurbished телефона на Али советую сразу искать хорошую батарею.
Те что идут в комплекте — говно полное…
Покупал уже три телефона V3i у разных продавцов — результат одинаковый.
А в общем по качеству восстановления претензий нет, корпуса отличные…
  • mit
  • 13 мая 2013, 14:51
Скажите, корпуса оригинальные или нет, которые быстро изнашиваются и затираются?
  • Castro
  • 20 марта 2013, 19:26
Я пару лет назад теще покупал в Китае, не помню V3 или V3i, и стоил он баксов 40 тогда. Но это не важно, звонилка лишь только с дохлой камерой. Трудно сказать, что там внутри, но последняя для него прошивка в русским языком, а так же всякие твики типа увеличение громкости микрофона, установились с полпинка. Хотя батарея слабенькая и слышимость в микрофоне не айс, но телефон до сих пор жив и свою функцию выполняет.
Вообще по поводу китайских корпусок в меня есть большие сомнения. Покупал несколько штук под ращные телефоны — кустарщина, и народное творчество, особенно в декоративных элементах
А на фото, это хитрый продавец?
Немного сумбурно, много действующих лиц, запчастей, а в результате-ноль… :(
а его как раз и нет:( на фото показал примерный результат, разграничив на 3 группы)
  • Nik1G
  • 19 марта 2013, 21:28
в России можно купить корпус за 150р + высылаю почтой
тебе почта только в 150р без упаковки обойдется.
  • lv426
  • 19 марта 2013, 21:47
Прод обозначил себя как 2009_manda.
Куда ж Вы, любезнейший, смотрели, когда заказ размещали? :)
Эх, кто знает этих китайцев)
Вот сейчас читаю книгу, так индийский гид дал главному герою новое имя ЛИН. Так вот оно переводится как чл*н. И все его в Индии уважали за такое имя, первую реакцию главного героя думаю несложно понять когда его назвали х*ем =)
  • TeQ
  • 20 марта 2013, 09:46
Шантарам! Книга-супер! Приятного чтения!
Да, она самая:) Не знаете есть ли продолжение?)
  • TeQ
  • 21 марта 2013, 15:31
Этого не знаю, вроде бы нет, но должны фильм снять скоро. Жду-не дождусь:-)
Да, прод с юмором. Имя себе выбрал с прицелом на российского покупателя, однако.
Сегодня речь пойдет о модели которая следовала за ним, а именно о RAZER V3i.
Начало обзора выносит мозг — модель чего? куда следовала? за кем?
за белым кроликом.
извините, в начале должно было быть — RAZR v3 является живым примером как один телефон может спасти целую компанию!
у моторолы есть чем спасаться и сейчас, RAZR действительно был очень актуальным в свое время.
Не сказал бы — после Milestone и RAZR Droid в различных модификациях, ничего интересного у Моторолы не наблюдается.
у них наблюдаются радиостанции, мультимедиа станции, сетевое оборудование, оборудование для торговли.
мобилки всего лишь бонус, так сказать собрать сливки.
продукция всегда на высоте, как и сервис.
они забили на российский рынок стремящийся к самому дешевому типа Huawei, у которых сервис как у производителей валенок, продали и забыли.

В куче автомобилей стоят мозги от моторола.
Мобилки, как вы сказали — это основная продукция компании Motorola Mobility, которая принадлежит гуглу и юридически к Motorola Solutions, которая производит
никакого отношения более не имеет.

И не надо здесь про убогость российского рынка (на котором у той же Sony представлено больше мобильных устройств, чем, скажем в Великобритании, и речь отнюдь не о бюджетниках, а о моделях среднего и высшего ценового диапазона). Мобильная Моторола ушла с Российского, и огромного количества других рынков совсем не по этому. И учитывая малое количество действительно интересных моделей, а так же тот факт, что Гугл любит приобретать сторонние компании и закрывать их с той же частотой, что и свои, то положение нынешней Моторолы иначе как печальным назвать нельзя. Это я вам без всяких Муртазиных говорю.

В куче автомобилей стоят мозги от моторола.
Пруфлинк?
какой пруфлинк? если у тебя япошка на наклейку под торпедой но блоке глянь.
  • batuhka
  • 19 марта 2013, 22:37
название продавца говорит само за себя 2009_manda )))))))))
  • newcss
  • 19 марта 2013, 22:43
Я конечно прошу прощения, но не проще ли на алиэкспрессе купить новый Разр В3 за 30$? Их там на вес уже продают. Или новый это не спортивно? По поводу посылок с ИБЕй, я перед новым годом закупался когда (да да, те самые купоны по 15$, дали их несколько, не знал куда потратить), каждому продавцу писал — Мол Русская почта очень долгая и ненадежная, будешь отправлять посылку — дай пожалуйста трек, и продавцы любезно предоставляли треки.
Но ИМХО — за заглушку платить 20 баксов, когда телефон новый стоит 30…
Нет там «новых» телефонов. Самосбор из «доноров» есть. Потому и цены такие.
  • Nate
  • 19 марта 2013, 23:32
Какая разница если это будет рабочий телефон в отличном состоянии? Всю жизнь покупал б\у телефоны и не вижу вообще даже смысла смотреть в сторону новых.
Штук 5 этих «самосборов из доноров» купил по просьбам знакомых за последний год. У всех работают без проблем. У самого такой с Али уже скоро 3 года пашет. Еще один едет уже больше двух месяцев. Долго, как из mandы :)
  • newcss
  • 20 марта 2013, 09:48
20$ за заглушку или 30$ за рабочего донора?) донора можно разобрать и забрать заглушку, шлейф, да все что угодно, у доноров главное — новенький корпус)
Корпус V3 от 75рублей в магазине «Профи» в РФ. Много телефонов отремонтировал благодаря этому магазину. В яндексе легко ищется как профи запчасти для сотовых(не реклама- вдруг кому пригодится).
Некоторые трубки ремонтировались только с целью извлечь контакты, фото, смски.
  • ZSasha
  • 19 марта 2013, 23:34
Но Вы тоже не внимательней автора. Ник продавца до Вас уже отметили пару раз. PS Минус не мой.
  • faust02
  • 20 марта 2013, 06:39
Супер обзор… Почему RAZER? Всю жизнь RAZR был,
Кому интересно «Почему такое название?»
Ну и почему же?
ой вот и тупанул) ЗАМИНУСОВАТЬ МЕНЯ ЖЕСТОЧАЙШЕ :D
З.Ы. Наверное «переписался» обзора на RAZER abyssus/игровая мышь.
З.З.Ы ПРОШУ ПРОШЕНИЯ, СЕЙЧАС ИСПРАВЛЮ)
  • mit
  • 13 мая 2013, 16:07
Можно обзор RAZER abyssus? А то я купил и думаю теперь продать ее.
  • valkr
  • 20 марта 2013, 10:50
кот сука пэйнт ака кэп
Кстати о коте. Чашка PAINT не из китайшопа? Заинтересовала :)
Аффтар балбес, заглушка из-за которой перебивается шлейф находится с другой стороны:)
Указанная автором заглушка служит для крепления ремешка на руку.
А бу детали выслали скорее всего потому, что в китайских корпусах эти детали делаются из
пластмассы, а в оригинале они металлические. Ставить пластмассу туда недопустимо. Скажи спасибо продавцу. Не рекламы ради.
  • DiMoS
  • 23 марта 2013, 14:29
Брал в прошлом году у этой mandы корпус под motorola z6, хорошо хоть рефанд получил. На сайте написано что оригинал, а на деле пришла голимая китайская подделка другого цвета, окошко экрана меньше, чем дисплей, да и клавиатур в комплекте не оказалось. В итоге получился телефон-мутант.