Как я экономил при покупке LSD Ni-MH AA аккумуляторов

1. Цена: 4.58$ (5.99$ без скидки)

Когда очередной раз вроде бы недавно заряженные и недолго постоявшие мои Ni-MH аккумуляторы работать смогли совсем недолго, я решил купить новые, так сказать обновить парк, ну и занедорого.
Почитав рекомендации и обзоры, в том числе и на mysku понял, что мне нужны LSD аккумуляторы, а одни из лучших из них Sanyo и Turnigy. Решил остановить выбор на Turnigy. Стандартная стоимость их 1,59$ + стоимость доставки. По привычке покупок в китайских магазинах, чтобы сэкономить решил поискать какие-то купоны, но таких на просторах интернета не оказалось. Возможность экономии нашлась с помощью специальных buddy-ссылок на товар (цена стала 1,43), но скидка действует только на 3 шт для 1 заказа, что с учетом стоимости доставки ничтожно мала. Тогда я обратил внимание на аккумуляторные сборки из тех же Turnigy LSD Ni-MH, которые состоят из 4 AA аккумуляторов, а стоят с учетом скидки buddy-ссылок 4,58$, что составляет 1,145$ за 1 AA аккумулятор практически с теми же характеристиками и заказать со скидкой можно сразу 12. Оценив выгоду, сделал заказ, добавив для весу еще и обычных по 1,59$. Отправили почтой Сингапура и через 19 дней посылка уже была на моем почтовом отделении.

Так как обычные Turnigy LSD Ni-MH, уже не раз были в обзорах, рассмотрю их в сравнении с аккумуляторами выковырянными из сборки:

Сама сборка:

Аккумулятор из сборки и обычный Turnigy

Вес аккумуляторов

Измеренная емкость на умной зарядке

И небольшой расчет итоговой стоимости с учетом минимальной стоимости доставки без трека 5,75$(3 сборки + 2 обычных для веса)

В итоге получилась как по мне неплохая экономия (14 аккумуляторов с чесной емкостью 2300-2400 по цене 1,62$ с доставкой), покупкой я остался весьма доволен и рекомендую.
  • 04 апреля 2013, 12:53
Класс!!! А изюм из батонов не пробовали выковыривать? :-)))

P.S. Не обижайтесь, спасибо что повеселили, плюс за обзор заработали честно! :-)
первая часть заголовка тоже убойная «Как я экономил при покупке LSD» :)

а обзор норм. плюс.
надоели обзоры типа «посмотрите я купил/купила какую-то хрень». а тут человек подходит с другой стороны — со смекалкой ищет выгоду.
  • 04 апреля 2013, 13:32
первая часть заголовка тоже убойная «Как я экономил при покупке LSD»
Ага!!! Ещё бы вот так, покруче: «Как получить ЛСД в домашних условиях»
не думаю, что вы хотите, чтобы ваши дети такое нашли в интернете и изготовили…
  • 04 апреля 2013, 18:26
Ну Вы зря так серьезны :-)
А насчёт детей… мои всегда были свободны в выборе и в сети также свободно читают всё что хотят, я им полностью доверяю, и с чувством юмора у них тоже всё ОК, впрочем это уже не по теме. :-)
  • gedem
  • 05 апреля 2013, 09:56
Без химической лаборатории нереально. Побойтесь лучше чего-то более аптечно-кустарного.
оказывается, можно ))))))
автор сэкономил не на скидке…
  • 04 апреля 2013, 13:10
Экономия на 14 аккумуляторах заказа из расчета получается около 5,75$. С одной стороны немного, с другой более 20%
Не увидел смысла
как и смысла в Вашем комментарии, человек поделился как действовал и размышлял при поиске товара, сегодня на 5$, а завтра на 500$
Интернет покупка должна быть обдуманной и желательно иметь выгоду
  • Castro
  • 04 апреля 2013, 13:30
Плюсую за покупку с целью, а не за покупку ради покупки
  • ventura
  • 04 апреля 2013, 13:38
Экономия порядка 20% — это хорошая разница, независимо от стоимости покупки. В данном случае — мелочь, но приятная.
Я (если не срочно надо) за эту пару баксов разницы подобную мелочевку не поленюсь заказать из Китая и месяц подождать, а не пойти купить в оффлайне.
Так с оффлайном разница намного больше. Речь идёт не просто про АКБ, а про LSD (низкий саморазряд).
  • ksan
  • 04 апреля 2013, 19:44
Это же просто спорт! )
90% вещей покупаемых в китае мне лично, вообще, не сильно нужно )))
А нет ли:
«Как я экономил при покупке герыча из Афганистана»?

Звиняюсь. Не удержался. Заголовок обзора так и напрашивается на подобные подколки.
А за обзор, однозначно, ПЛЮС!
Гы…
Понеслись минусы. У кого то с шутками юмора совсем плохо. ))
  • 04 апреля 2013, 14:16
Тоньше надо, изящьнее и люди оценят :-) Я нивкоем разе не минусовал.
  • skadi
  • 04 апреля 2013, 14:18
просто вы повторяетесь, см. 2 коммент сверху.
Если так подходить к вопросу, то в комментах все повторяются. Одни одобряют покупку, другие — нет. Тогда достаточно двух комментов. И какой-нибудь голосовалки. Но будет очень скучно. Не будет общения.
Возможность экономии нашлась с помощью специальных buddy-ссылок на товар — скажите а где эту ссылку взять?
  • 04 апреля 2013, 15:26
По этой теме точнее будет rcsearch.ru/hobbyking/buddy/?strSearch=LSD
  • Tisa
  • 12 апреля 2013, 14:55
Никогда раньше не пользовался Buddy-ссылками, что-то у меня не клеится.
Во первых мне разрешает только 1 акк купить.
Но и если потом пытаюсь добавить еще 3 сборки добавить по обычной цене, он и первый скидочный пересчитывает в обычную цену.
Пробовал купить 3 сборки как у Вас по обчной цене а для экономии добавить 1 сборку из 5 акков по Бади-ссылке — но он ругается что я могу пользоваться только 1 бадди ссылкой.

Подскажите плз. — Это у них правила поменялись или я туплю?!
  • 12 апреля 2013, 16:19
Когда я покупал были такие — на 1 заказ скидка по коду только на 1 вид товара и не более 3 шт. Два бади в одном заказе не получалось. Попробуйте зайти по Buddy-ссылке и при добавлении в козину сразу поставить количество 3 шт. Я по-моему делал именно так. Другой товар по Buddy-ссылке купить не получится
  • LTW
  • 04 апреля 2013, 15:30
Хе, своевременно. Сегодня как раз прикидывал, сколько и каких турниг мне надо :) А что, элементы в сборке не спаяны?
  • 04 апреля 2013, 16:30
Спаяны тонкими перемычками, но они без труда отрываются
  • 04 апреля 2013, 15:39
За обзор +. Интересный вариант, тоже надо будет попробовать.
  • Closer
  • 04 апреля 2013, 15:44
Идея и реализация понравились.
Есть конечно минусы в виде необходимости разлеплять батареи и отдирать приваренные контакты…
Так же видок итоговый не впечатляет.
Но реально дешевле, или в данном случае, больше за те же деньги.
А внешним видом зачем любоваться — батарейка должна работать. В батарейном же отсеке её всё равно не видно.
  • 04 апреля 2013, 16:36
Если аккуратно разделять, видок более менее нормальный (я ожидал худшего). Аккумуляторами которые были выдраны первыми, не зная как они внутри скреплены, я заменил уставшие в электробритве Braun, и доставать их оттуда в ближайшее время не собираюсь.
  • valkr
  • 04 апреля 2013, 15:53
Ni-MH вы седоволосый и сильно умный
тогда мы идем к вам
собери LIPO системник на 5 киловатт(схема)и ты в шоколаде)
  • 04 апреля 2013, 15:55
Первый раз в этом магазине, подскажите для России почта Сингапура я так понимаю не актуальна из-за цены доставки, наш вариант этот?
Standard (No Tracking) Mail — Netherlands to Russia $5.81
  • 04 апреля 2013, 16:39
Это самый экономичный. Я покупал в этом заказе не только аккумуляторы, вес был около 1 кг, поэтому и более дорогой Сингапур был
  • DDay
  • 04 апреля 2013, 15:57
Огромное спасибо за обзор. Я даже не знал о существовании NiMH акумов с низким саморазрядом. (Для тех кто тоже не в курсе, вот ссылка на педивикию ru.wikipedia.org/wiki/Никель-металл-гидридный_аккумулятор )
Думал что NiMH уже давно не у дел и настала эра li-po/li-ion, ан нет есть еще варианты.
  • artemha
  • 04 апреля 2013, 15:57
А ёмкость то разная получается. Экономия имхо не оправдана. За смекалку +
  • 04 апреля 2013, 16:32
Разница не такая большая 2400 против 2300 менее 5%, в цене более 20
  • 04 апреля 2013, 19:11
по результатам тестов разница ощутимо выше, впрочем для некоторых нужд мне и китайских ноунэйм с реалом около 200 махов хватает. Но если покупать, то лучше с максимумом ёмкости.
  • valkr
  • 04 апреля 2013, 17:04
эх сейчас нада сделать хотябы на бумаге и запатентовать
контроллер киловатт на пять десять для бытового использования на литийио или литийпол китайцы наступают
Турнига лсд-рулит-пользуюсь только ей как АА так и ААА формата
  • 04 апреля 2013, 19:16
Лет 5-10 назад похожий трюк проделал с акком для КПК касио БЕ300.
родной акк стоил порядка 50 грина, при учёте цены устройства около 120. это, кстати, мне был урок, не всё БУ в реальности дешевле.
Так я взял акк от мобилки за 15 баксов (мне так вообще даром достался), поковырял чуток и профит :)
  • 04 апреля 2013, 19:22
я думаю справедливо было бы сравнивать «дербан» с акками на 2200 www.hobbyking.com/hobbyking/store/__10456__Turnigy_AA_LSD_2200mah_Low_Self_Discharge_ready_to_use_.html
думаю, что как раз они внутри и стоят ;)
в таком случае выгода получается не такая большая.
кстати на сайте заявлен вес 35 г, у вас же 30-31, усушка и утряска? :)
за обзор +
  • ksan
  • 04 апреля 2013, 19:50
35 гр. в индивид. упаковке. Присылают каждый акк в отдельном полиэтиленовом пакетике.
  • 04 апреля 2013, 20:38
Сколько смотрю этих аккумуляторов уже давно нет в продаже, и видимо уже не будет.
  • 04 апреля 2013, 22:03
Положил в корзину такой же комплект, на последнем этапе самая дешевая доставка International (Registered) Air Mail 301-500g $9.99 что за 1 аккум уже получается 1,92, что сделал не так?
  • 05 апреля 2013, 10:15
Возможно зависит от региона куда отправлять и для Вашего более дешевой доставки у них нет. Только что проверил — по локации Украина Standard (No Tracking) Mail — Netherlands to Ukraine $5.75
У меня тоже при оформлении предлагает минимум International (Registered) Air Mail за 9,99. Хотя в корзине был вариант Standard (No Tracking) Mail — Netherlands to Russia $5.81. Кто-нибудь знает почему?
  • Neko
  • 01 мая 2013, 16:14
> предлагает минимум International (Registered) Air Mail за 9,99
У меня тоже (сейчас заказал), но я всё равно собирался его выбрать ^_^, чтобы не гадать, куда посылку отправили, и чтобы было, что предъявлять «в случае чего».

> Кто-нибудь знает почему?
Может, не хотят связываться со «слишком умными» россиянами, которые посылку получат, а сделают вид, что нет?
  • PashOK
  • 05 апреля 2013, 16:51
Стоимость доставки на этом сайте можно узнать только на последнем этапе оплаты?
Там по весу можно предположить стоимость. А так вроде да.
  • FaustIV
  • 06 апреля 2013, 11:04
Заказал один комплект, стоимость вышла 5.99 за батареи + доставка в общем 12 долларов. Финально получается 3 доллара за батарею, а всё потому что мудак и невнимательный. Не будьте невнимательными мудаками.
  • 08 апреля 2013, 14:26
Один комплект конечно будет невыгодно. Чтобы было выгодно нужно максимально добить вес посылки (мин. 0,5 кг — это 3 сборки + пару обычных АА или ААА как вариант)
  • OlegTA
  • 07 апреля 2013, 17:03
А есть такие же комплекты, только на основе ААА батареек?
  • 08 апреля 2013, 10:43
По-моему нет
Да уж, вот я сэкономил называется. Заказал товар 8 АА и 1 ААА аккумы. на $21 с копейками. Оплатил картой. Дали трек и понеслось. В России товар начал трекаться с весом 35 грамм!!! Вместо 260 с лишним. Сегодня забрал огромный желтый пакет, а внутри был один «маленький» аккум ААА 900 mAh… Это самый дорогой аккум в моей жизни после автомобильного… Фото посылки
radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i121/1304/19/c7d46fba69dc.jpg.html Будьте осторожны… =(
  • 23 апреля 2013, 10:48
Претензию в PayPal кидайте. Вообще-то магазин проверенный, скорее всего на почте сперли.
Заказал и оплатил аккумуляторы через Нидерланды.
Никаких проблем не возникло.
Если кому надо ссылка со скидкой (правда только на 3 шт.при заказе из Нидерландов)для зарегистрированных пользователей

www.hobbyking.com/buddy.asp?code=A5A07E34-9B94-487B-AC35-CBA0C7C515D4

Это Turnigy AA LSD 2400 (1,62$).Цена без скидки в Нидерландах 1,86$.
Цена дороже, чем в Китае, но доставка $2.53
жалею, что заказал: получились внешне непотребного вида, на приборах потребления надо подгибать контакты из-за уменьшенных плюсовых контактов, так еще и зарядник их не видит из-за этих же плюсовых контактов, пришлось ножки светодиодов вставлять под плюс. сэкономил, короче(