Обзор PIPO S3

PIPO Smart S3 — недорогой, качественный и быстрый двухядерный планшет брендовой марки Pipo, родом из Китая. В связи с выходом новых поколений двухядерных процессоров, решил я купить для себя и семьи этот чудный девайс.
Pipo S3 — компактный и доступный планшет от компании Pipo, у которой есть уже немало моделей с качественным исполнением.

Аппарат построен на базе 2-ядерного чипа Rockchip RK3066 с частотой 1.6 ГГц и 4-ядерной графикой Mali-400MP4. Эта платформа нам хорошо известна по другим устройствам, в том числе и марки Pipo. Объем оперативной памяти 1 Гб, флэш-памяти 8 Гб, которую можно расширить с помощью карт MicroSD до 32 Gb.

Диагональ дисплея составляет 7 дюймов, разрешение 1024 x 600 пикселей (что довольно хорошо для 7 дюймов), сенсором поддерживается до 5 касаний. Спереди имеется камера 0.3 Мп, сзади 2-мегапиксельная. Присутствует разъем HDMI, которым оснащаются далеко не все 7-дюймовые планшеты.
Батарея емкостью 3000 мАч обеспечивает время автономной работы до 4 часов. Планшет работает под управлением Android 4.1 Jelly Bean.
Наконец, одно из самых важных достоинств Pipo S3 — стоимость, которая составляет $108.
Как для ультрадешевого устройства набор характеристик впечатляет, при этом Pipo довольно известная компания и с хорошей репутацией, а это еще один плюс в копилку к низкой цене и хорошим характеристикам.
Планшет собран достойно на твердую пятерку. Экран на высоте, тачскрин работает четко, звук четкий, громкость средняя. По железу практически идентичен младшему брату Pipo S1, за исключением экрана, второй камеры и меньшей по емкости батареи.
Изначально планшет не рутован. Для меня это важно, т.к. всегда устанавливаю антибаннер Adaway и чищу планшет от лишнего китайского софта. Но и это решается с помощью утилиты ZhuoDaShi 2.2.9, для этого предварительно в настройках планшета включаем Отладку по USB. Подключаем планшет через USB кабель, устанавливаем драйвера обнаруженного устройства (прилагается к программе), но на Windows 7 (x86) ОС сама нашла устройство и установила свой Microsoft драйвер, я менять его не стал (хотя желательно установить прилагаемый драйвер для своей версии и битности Windows). Да и проведите всё по прилагаемой инструкции к ZhuoDaShi, не обращайте внимание, на то что вы 2 раза повторяете одну и ту же процедуру, так надо для правильного рута! Всё, получение прав рут прошло успешно.
Основные плюсы планшета: хорошее качество сборки и дизайн, хороший IPS экран, отдельный вход для зарядного устройства (это будет полезной довеской), качественная гарнитура, все провода с предохранителями (USB, OTG, зарядное), идут тяжелые игры, быстрое и стабильное подключение по Wi-Fi.
Минусы: АКБ малой емкости (относительно быстро разряжается, у меня держит порядка 10 часов, при полной загрузке 4), греется нижняя часть планшета во время интенсивной нагрузки, трудности с перепрошивкой для некоторых экземпляров, бывают подвисания в несколько сек. при отключении USB.
Параметры Pipo S3:
операционная система Android 4.1
процессор Rockchip RK3066 с частотой 1,6 ГГЦ, GPU Mali-400MP4
оперативная память DDR3 1 Гб
встроенная память 8 Гб (поддержка microSD до 32 Гб)
камеры: 2 Мп — задняя, 0,3 — передняя
WiFi 802.11 b/g/n
интерфейсы mini-USB, mini-HDMI, OTG, разъем для карты паяти
емкость аккумулятора 3000 мАч
вес 340 грамм
габариты 193х122х10,7 мм

Комплектация Pipo S3:
1 x зарядное устройство (2.5mm, 5V, 2A)
1 x USB-каель
1 x наушники
1 x OTG-кабель
1 x инструкция (English, Russian, German, Spanish)

Немного фото:

Фото сделаное планшетом:

В итоге могу сказать: двухъядерный процессор Rockchip RK3066 мне очень понравился — быстрый, шустрый, тянет все известные и новые игры, в этом ему сильно помогает 4 ядра ГПУ (Mali MP4). Потому все игры для Pipo S3 следует качать для Mali (например, кэш игр для Mali в Samsung SGS2 или 3)…
Углы обзора соответствуют заявленным, хорошее качество сборки и дизайн, быстрое и стабильное подключение по Wi-Fi, огорчает лишь малый объём батареи, но это лишний повод купить себе мощный Power Bank Travel.
Советую к приобретению!!!

P.S. Планшет лучший друг человека =))

и куда ж без КОТЭ
не судите строго, первый обзор. Принирмаю здоровую критику и советы к редактированию.
Обзор интересный, спасибо.
Планшет тоже хорош за такие деньги с ИПС экраном и 12000 в Антуту, наверное, это чуть ли не лучший вариант за такие деньги.
Cube u21gt — разница только в 16gb встроенной и 3500 батарея. Цена 114$
Тем более :)
  • ankver
  • 07 апреля 2013, 03:12
пока почта России его доставит цена может упасть в двое ))) Так что где он теперь дешевле вдруг стал говорить нет смысла!
Для украинцев есть смысл :)
p.s. Хвастаюсь — посылки доходят в далекий поселок от 12 до 25 дней.
  • ankver
  • 07 апреля 2013, 11:00
Вот же, я реально завидую!!! самое быстрое доходило 29 дней и есть одна которая где то гуляет 74 дня уже((( Почта России — ещё не всё потеряно
Cube u9gt4 тоже под такие характеристики попадает, почти )))
вот ток аккум у нее оставляет желать лучшего
Я сам собственник u18gt. Брал за 90$, полностью доволен. 8gb — не беда, флешка в помощь. За IPS не гнался, да и тут яркость почти всегда на минимум, и экономно, и хватает :)
  • T0xaNSK
  • 06 апреля 2013, 15:54
Поправь первую букву в обзоре. Пропустил «P»
СПС, поправил
  • Hawkin
  • 06 апреля 2013, 15:57
Комикс в тему))) после приобретения планшета пришлось докупать: Мягкий чехол, плотный чехол, подставку, переходник hdmi, защитную пленку и повер бэнк планируется :D это без учёта клавы мышки, слава богу не трубуются пока)
  • SCUM
  • 06 апреля 2013, 17:29
а в чем смысл комикса? что он превратил планшет в исходный ноут?
отдельный вход для зарядного устройства (это будет полезной довеской)
то есть от усб он не заряжается? вот нифига ж себе довесок… и в чем польза непонятно… лишний шнурок или родной БП всегда с собой таскать?
зарядное на віходе 2000 ампер, довесок?
  • MrFrag
  • 06 апреля 2013, 19:21
2000 ампер?
а есть такой же, но с перламутровыми пуговицами 10 дюймовым экраном и адекватной ценой?
  • tesky
  • 06 апреля 2013, 18:34
Есть:
Pipo M3, Pipo M9 — 10,1"
Pipo M8 — 9,4"
Есть ли семидюймовки с «бронебойной» батареей?
у большинства AINOL-ов жирные батареи
  • tesky
  • 06 апреля 2013, 18:37
все провода с предохранителями (USB, OTG, зарядное)
Может имелось ввиду «все провода с ферритовыми фильтрами (USB, OTG, зарядное)»?
  • azeus99
  • 06 апреля 2013, 21:50
это фирменный знак PiPo, у них всегда так.
да именно это я и имел ввиду
На последнем фото — «Котставка для планшета» или «Кодставка для планшета» :)
Расскажите лучше как оно шло Вам из банггуд через Швецию и за сколько дошло
Да шло почтой Швеции, доставка была очень быстрой, я был очень удевлен (дошло за 19 дней с момента отправки)
А, у Вас Украина, понятно
  • Ten
  • 07 апреля 2013, 04:13
Везет. Я вот попробовал заказать через почту Швейцарии 03/12/12, получил посылку 14/03/13 и решил больше не пробовать.
Автор из Украины, туда почтой Швеции быстро приходят
У тебя смотрю тоже галька ))))Сгс2))Обзор понравился, уже присматриваюсь)
  • Joshu
  • 08 апреля 2013, 20:24
Banggood — шлет без заводской упаковки вроде? Если планшет для продажи или на подарок — не совсем хорошо. Утверждают, что у них супернадежная упаковка — лучше заводской, но у buyincoins.com все равно лучше.
Сдесь ты не прав, у них упаковка на очень высоком уровне.Можно смело играть в футбол =))
  • Joshu
  • 09 апреля 2013, 01:58
Я не говорю, что упаковка плохая, мне интересно — планшеты отправляют также и в оригинальной заводской упаковке? или кладут только сам планшет без коробки? Ну понятно, что пакуют в эту белую поролоновую, что на фото, но заводская «с картинками» в посылке есть или ее нет?
нет, без заводской
оригинальной нет, но можно попросить, она будет стоить порядка 3 баксов.