7 Inch Tablet Speaker Case PU Leather Cover Bag Speaker Sounder

Чехол для 7" планшета с двумя динамиками. Предназначен для тихих планшетов и тех, кто не хочет таскать с собой бумбокс, чтобы посмотреть кинцо на природе.

Отзыв написан только для того, чтобы уберечь вас от покупки этой китайской фигни. У меня этот чехол сгорел, благо, не прихватил с собой компьютер (и квартиру). По сему вопиющему случаю магазину был отправлен негативный отзыв, который, хозяйке на заметку, магазин так и не опубликовал.

Знакомство с данным чудом техники ещё проще чем история приобретения. Внезапно, спустя полгода, ко мне пришёл заказанный ещё в ноябре того года планшет Cube с откровенно паршивыми динамиками. Собственно, эту штуку взял для эксплуатации планшета в случае, когда слушателей двое.

Итак, пришёл он в заряженном состоянии, и даже работал. Я сразу подключил чехол к USB компьютера, попутно оценивая качество звучания. Качество однозначно не ахти: там два спикера, которые ставят в карманные радио за 100 рублей. Данный чехол не сможет обеспечить комфортное воспроизведение не то что музыки, но и кино.

Ну а теперь драма. Моя вина в том, что поздно заметил, когда разъём зарядки уже чуть не плавился: лампа Charge погасла, а сам кабель зарядки накалился до предела. Быстро вынул его из компьютера и положил подальше от легковоспламеняющихся предметов. К нему нельзя было прикоснуться ещё минут 5 — видимо, выходил заряд литиевой батареи, после чего девайс умер.

В общем, имеем кабель miniUSB за 300 рублей, два паршивых динамика, но при этом хотя бы ударостойкий чехол: сам чехол сшит склеен сносно, твердый снаружи и застёгивается на молнию.

Вскрытие показало: сгорел маааленький транзистор на плате питания (я не радиолюбитель, но шестое чувство подсказывает, что это транзистор). Боюсь, возня по восстановлению работоспособности девайса обойдётся дороже. Внутри куча пустоты, клея и пародия на литиевую батарейку. Покупайте бумбокс!

Итак, по многочисленным просьбам, выкладываю фото. Так как обзор делать не планировалось, внутри только расчленёнка.

Вскрытие показало...
Провод вмурован в корпус. Вообще вскрыть этого красавца было делом не из лёгких. Я честно надеялся на отделяемый провод и аккуратный разъём на корпусе. Мало ли провод перетрётся.

Виновник торжества:

Мыло, но сразу скажу, что покрытие нечто среднее между софт-тач пластиком и полиуретановой кожей. Ногтем не царапается — хоть сколько-то да прослужить должно.

Как я говорил, аккумулятор — курам на смех, учитывая что места там хватит на целый 5000 MAh пауербанк! Зато внутренности щедро заполнены ещё воняющим клеем, как будто его клеили прям на коленке перед тем как отправить посылку. Клей везде, в том числе и на чувствительной мембране спикеров (одни из причин кошмарного звука). Один из динамиков приклеен очень криво.

Ругать китайцев за торчащие нитки уже просто неинтересно.

Бонус
Кота у меня нет. Но давайте поддержим этого человека за храбрость:

P.S. Чехол оказался узковат для моего планшета. Обратите внимание на размеры.

P.P.S. Продавец вернул половину денег за этот чехол.
  • MasterX
  • 13 апреля 2013, 18:34
Кровь, кишки, расчленёнка! Фото — срочно в студию!
  • insert
  • 13 апреля 2013, 19:02
Транзистор стоит копейки. перепаять не так уж и сложно. так что не выбрасывайте, а потратьте немного на него времени (при условии, если он вам нужен)
  • 13 апреля 2013, 23:51
Вот сделал фото сабжа. Транзистор ли это и главное — где его взять?
  • 13 апреля 2013, 19:45
У меня фотоаппарат старый — механику клинит. Похоже придётся честно дождаться полного заряда батарей, иначе им не хватает мощности открыть створки.

Насчёт перепаять — для меня как полного профана в этой области это означает потерять пол-дня, да и девайс судя по качеству звука не часто бы мной использовался по назначению.

Вот чехольчик хороший, плотный, для транспортировки в самолёте — самое то.
Вы на сайте продавца оставили отзыв?
  • 13 апреля 2013, 20:59
Да, но не опубликовали отрицательный отзыв (это был бы первый отзыв на «тройку»). Хотя, может они переводят?:)
A вы пocтaвьтe пять звeзд u нaпuшuте вce чтo дyмaeтe, зaмeняя pyccкue бyквы нa aнглuйcкue пo вuдy. Kaк тo тaк. Мou кoмeнт yж тoчнo кopявым пepeвoдчuкoм нe пepeвeстu, чтoбы cмыcл yлoвuть.

::. UPD. Попробовал загнать верхний текст в переводчик — не осилил. Зато повеселило как она этот текст произнесла. Как будто без зубов.
  • 13 апреля 2013, 21:40
Надо бы автоматизировать процесс:) Может даже онлайн конверторы какие есть в тему?
В блокноте пишете, а далее жмете ctrl+h и указываете что на что заменить.
  • Salunin
  • 13 апреля 2013, 22:10
Не понял и идеи, но текст ...A вы пocтaвьтe пять звeзд u нaпuшuте вce чтo дyмaeтe, зaмeняя pyccкue бyквы нa aнглuйcкue пo вuдy. Kaк тo тaк. Мou кoмeнт yж тoчнo кopявым пepeвoдчuкoм нe пepeвeстu, чтoбы cмыcл yлoвuть… Яндекс-переводчик на английский перевел
Яндекс хитрец, но китайцы пользуются гуглпереводчиком, который давится таким финтом.
анологично и я поступаю, особенно когда касается работы почты россии, потому как сами китайцы в основном быстро отправляют, а вот потом начинается «долгая дорога в дюнах»
А вот это плохая новость. Значит они отрицательные не публикуют. Это очень плохо-плохо-плохо. Даже тинидил публикует плохие отзывы. Значит отзывам можно не верить. Еще одна причина быть осторожным с этим магазином.
Да еще и цены в нем выше чем в других. Была надежда что отзывы честно публикуют
Хотя Вы всё же отслеживайте свой отзыв. Некоторые магазины отзыв размещают только после одобрения, так что он может появиться через некоторое время
  • 13 апреля 2013, 22:43
Скорее всего пропускают только положительные как на BIC-е, на BIC даже положительные иногда не пропускают, если указать пару минусов в их товаре — в общем, там должно быть всё кристалльно-идеально.

Вот тут честно публикуют и не удаляют: www.sunsky-online.com/view/298857/Creative+Vampire+Glass+Cup+Wine+Cup+Container.htm#reviews
Хотя конечно с ними первый такой косяк был.
Ну как так и не опубликовали Ваш отзыв? Значит еще один минус магазину — не публикуют отрицательные отзывы, надо их бояться.
  • 04 июня 2013, 00:50
www.banggood.com/7-Inch-Tablet-Speaker-Case-PU-Leather-Cover-Bag-Speaker-Sounder-reviews-p50993.html
Отзывы 5 звёзд как на подбор.

Хотя BIC и TinyDeal имеет точно такую же практику, так что отзывам на их сайтах я бы никогда не доверял, но мелочь там купить теоретически можно.

С другой стороны рефанд 50% без особых вопросов сделали. Теперь это просто чехол:)
На тини негативные отзывы пропускают, только матерные слова заменяют, но за отрицательные отзывы не дают баллов, поэтому их пишут нечасто.
А БИК-е говорят тоже обычно отрицательные не пропускают
у меня такой же пашет уже полгода, без проблем, видать брак попался, кидайте предъяву продавану делов то. а вот как раз с бумбоксом Ваша история получилась, большинство наверно читали на муське обзоры спикеров, я тоже, и кинулся на один из них, шел долго, покупал в том топе, пришла колонка в родной упаковке из прозрачного пластика, в пупырчатом конверте, когда включил звук бомба, но все манипуляции проводил в руках, только поставил на стол, шкала начала мерцать, повалил дым из батарейного отсека, сообразил что батарея не впорядке, благо она там съемная типа нокиевская, быстро вынул ее и в железный коробок кинул, есть опыт общения с литий-ионными батареями, все обошлось, батарейка не взорвалась, хотя нагрелась дико, даже пластиковая окантовка с контактами оплавилась, а причина до простого ясна стала, когда начал разбираться, попутно фоткая шаги, при сборке, контейнер под батарею не правильно установлен был, и контакты на контейнере +и- касались картридера микро сд карты, пока в руках держал все нормально, но стоило поставить на стол и врубить на полную катушку, вибрация сделала свою черную работу, все это предъявил магазину, деньги вернули без проблем, колонку восстановил и продал
  • 13 апреля 2013, 21:41
Надо попробовать. Как только сделаю фото чудища — отпишу им. Ясное дело, брак наличествует, ровно как и просчёты в схеме, я разобрал в надежде на короткое замыкание, но проблема не в этом.

Но к покупке всё равно не буду рекомендовать, поймёте когда фото внутренностей дам.
А что за обзор бумбокса?
их все поразному называют, спикеры, бумбоксы, матюкальники, суть одна, вот к примеру теже мьюзик ангел, начинка одна и таже, что в этом чехле что в обычном спикере, которые идут без fm-радио
Можно было в черновиках помариновать этот «обзор», пока фотографии не сделали.
А потом уже выкладывать.
  • 13 апреля 2013, 23:45
Никак не привыкну к местным черновикам, привычный «предпросмотр» был бы уместнее. Фото добавил.
  • 13 апреля 2013, 23:41
Лёгкий удар кувалдой — и заглючившую механику фотоаппарата отпустило, так что по многочисленным просьбам фото выполнены и опубликованы. Отпишитесь в каментах, что это за чудо электроники сгорело на плате.

P.S. Никто не знает где взять новый китайский одноразовый фотоаппарат Sony?:)
а есть просто такой же кейс без динамиков на 8"?
мне на 8" попадались на али смотреть надо в рубрике акссуары для брендов из серии асусов или им подобных, и совет тем кто заказывает, просите продаванов чтобы внутрь чехла побольше пупырки клали или пенопласта, мой чехол пришел с прогибами, видать почтари на прочность проверяли, пришлось утюгом приводить в порядок
а вообще чехол зачотный, если бы не косяк в качестве то действительно можно рекомендовать, хотя по качеству, могу сказать я свой брал на али он тогда единственный мне попался и то чисто случайно, искал чехол на explay 702- он же teklast 75phd, нашел чехол и этот прдвернулся, продаван даже зарядку кинул в посылку, хотя в прайсе про нее н е упоминалось, мелочь, а приятно и качество на высоте, а тут наверно и магазин надо банить раз отзывы затирают, но после тинидиала с их тормознутостью и большим количеством отрицательных отзывов, как то в електронные гипермаркеты не тянет, осталась панда, более или менее путевое
  • 14 апреля 2013, 12:35
Косяк с этим чехлом ещё в том, что как я не крутил эквалайзер, из спикеров доносился свист и треск хуже чем из совкового радио, у меня ноутбук и то лучше играет.
тут явно брак, диспут предъява рекламация, побольше фото в разборе на фоне всякого рода электро инструмента, типа мастерская и тонкий намек что мастерская просит сумму, там по обстоятельствам, кому как совесть позволяет, я стараюсь вернуть свое не более, но это что касается продавцов с али а такие как ваш магазин или тинидиал раскручивать по полной, они как и наши эльдорады и мвидео охамели вдоску, наместо надо ставить, на али проще там мелкие лавочники и филиальчики от больших гиперов, работают корректно, пока ни разу не прокололись сомной, тот же том топ, у меня вечные проблемы с ними, хотя магазин интересный, ни одна посылка, по человечьи не пришла, а все наша доблесная почта, мать её, других слов нет, с ними сто не посылка то диспут, возвратят деньги, через два месяца после возврата денег приходит посылка, уже забыл про нее, поминки справили, вот и опять иду возвращаю деньги, натура дурацкая, хотя можно было и промолчать, но продавец не виноват в моем понятии
сравнил с моим кейсом, тут явно подделка под оригинал, в моем ниток нет и батарея размером с две нокиевских стандартных bl4c так по моему она называется, но в своей обнаружил баг, если смотреть фильм и попутно ее заряжать идет сильная наводка, как будто где то масса оторвана, вскрывать не стал сделал для себя выводы, проинструктировал остальных пользователей дома, в конце концов данная весчь задумана для полевых работ, а зарядка для стационара
  • 14 апреля 2013, 20:49
А где брали? Может, другим будет интересен обзор и сравнение с этим. Всякое бывает, я на том магазине брал впервые, может магазин в принципе такой — по нему не так много статистики.
ссори надо было сразу ссылку вставить, я тут давно как читатель, тут увидел что многие тоже покупают аналогичные вещи, вот кому интересно https://aliexpress.com/item/item/7-leather-case-for-tablet-pc-with-speaker-function-built-in-battery-up-to-11hours-long/606724600.html, отзывчивый продавец, не посчитайте рекламой
  • 17 апреля 2013, 21:48
Итак, актуальные известия:
1. Оказалось, планшет внутрь не лезет. Оказался чуть шире — в общем, сам хорош, не посмотрел размеры.
2. Продавец согласился вернуть половину стоимости. Что ж, не самая печальная новость.
брал сей чудо девайс для супруги с детьми в поездку в предстоящий отпуск для просмотра видео на планшете. автор вам явно «повезло» нарваться на брак, звук и динамики конечно оставляют желать лучшего, но за 10 баксов вам никто super стерео систему в чехол вшивать не будет. из моего тестирования фильмы и мультфильмы вполне можно смотреть при относительно громких посторонних шумах(стук колёс вкупе вагона), звук конечно глуховат, выносные мини колонки конечно же лучше справляются с акустикой, но это дополнительное вечно мешающее шмотьё в дорожной сумке.
  • 02 мая 2013, 00:09
В общем собрался выкинуть «кишки» этого дейвайса, благо шкурка хорошая, и выяснил одну инетерсную деталь.

Причиной хренового качества звука были не динамики! А тонны какого-то чёрного клея, который был везде: на батарее, на пайке, собственно, этим клеем китайцы и замуровали мембрану обоих спикеров. На фото это в общем-то видно.