Оружие самообороны - пистолет Гроза-021

1. Цена: 23070 руб + доставка 1350 руб

Оружие «почтой» — легко!

Не сочтите за рекламу
Прошу не расценивать данный пост как рекламу магазина. Всего лишь советую и рекомендую ибо магаз проверен мною лично.

Иметь в личном пользовании пистолет, была давняя моя мечта… Всё никак не мог решиться… то денег нет… то времени, что бы пройти обучение. И вот однажды я всё же решился… Нашёл контору, которая выдаёт сертификаты об умелом обращении с оружием… отучился… времени это кстати заняло не больше 5 часов… 3 часа лекция + плюс изучение билетов на компе… 2 часа тир и собственно экзамен. (в Тюмени данное обучение стоит 5000р.)
Прошёл необходимых врачей. (1600р.)
Купил небольшой сейф. (1500р.)
И собственно подал заявление на получение лицензии. Через месяц лицуха была уже у меня на руках…
Вот по такой памятке старался всё делать :)

Настало время покупки собственно самого пистолета.
Проштудировав тематические форумы, пришёл к выводу, что пистолет Гроза-021 один из самых мощных/удобных/практичных пистолетов.
Пистолет ГРОЗА-021 — личное оружие самообороны, предназначенное для стрельбы патронами калибра 9 мм Р.А., снаряженными слезоточивым газом или резиновыми пулями травматического действия.
Масса с магазином без патронов: 0,83 кг
Емкость магазина 15 патронов

Решил брать. В Тюмени данные пистики стоят 31000р.
ОГО! — подумал я)… как-то дороговато… И начал изучать вопрос покупки по интернету. Насколько всем известно… оружие почтой перевозить запрещено. но как оказалось это не значит, что доставить его из другого города нельзя. Для меня лично было открытием, что существует организация, которая занимается данным видом доставки… это Спецсвязь… www.cccb.ru

Осталось дело за малым :) найти нормальный интернет-магазин с нормальным вменяемым ценником. И вот так я вышел на магаз в Ижевске.
Данный пистолет там стоит 23000… уточнил цену доставки… ожидал конечно, что она будет заоблачной… но оказалось всего 1300.
Оформил покупку… В тот же день получил счёт для оплаты. В тот же день оплатил. На следующий день получил письмо, что деньги поступили. Для того, что бы пистолет отправили, необходимо отправить оригинал лицензии в интернет-магазин. Я отправлял с помощью ЕМС Гарант (1200р). 3 дня в пути. И ещё через 3 дня, после получения моей лицензии, товар был передан Спецсвязи. Посылка от Ижевска до Тюмени ехала 13 дней.

И вот… Я стал счастливым обладателем данной «игрушки»… Сегодня уже ездил за город… папулять из него… СОЛЬ! ну всмисле ништь! :)
Я конечно не спец в этих вопросах, но на мой взгляд, качество изготовления и сборки на высшем уровне…

Остальные фото

Это убитый каталог и книжка, по которым собственно и велась сегодня прицельная стрельба…

Остальные фото

Паралельно заказу пистика, я приобрёл сумку-кобуру в Москве, кобуру для скрытого ношения в Екатеринбурге и кэшбокс в Тюмени.
Данные вещи заслуживают отдельных обзоров… я же просто выложу несколько фоток и видео под спойлером.

Не сочтите за рекламу
Сумка-кобура EDCpro «Легенда»

Здесь отличный обзор этой сумки

Покупал здесь edcpro.ru/sumki-kobury/sumka-kobura-edcpro-legenda.html
Сумка 2000р. + доставка 250р.

Кобура для скрытого ношения STICH PROFI модель № 14

Покупал здесь www.stich.su
Кобура 845р. + доставка 180р.
На видео демонстрируется каким образом её носить.

Кэшбокс CB-9705… Выполнен из стали. Предназначается для переноски денежных средств… Но в него идеально помещается пистолет с патронами. Собираюсь использовать в поездках… в местах ночлежек так сказать…

Цена вопроса 990р.

Ну как то так :)
Спасибо за внимание!
  • 13 апреля 2013, 20:59
Сорри за офтоп. А как отнесется таможка к случаям отправки оружия из-за границы? ножа например? я вот давно хотел глок заказать австрийский тактический, да все боюсь на почте повяжут.
  • 13 апреля 2013, 21:00
У меня два ножа завернули этой зимой.
Про стволы даже не думайте, разобранные страйкбольные приводы в 75% случаев не приезжают, не то, что настоящий ствол.
  • 14 апреля 2013, 00:54
Я два раза заказывал телескопические дубинки с гретску.ком… Обе дошли благополучно. А вот мой братюня с соседнего города заказывал их же ТРИ раза… и все три раза посылки разворачивали восвояси… Видимо смотря какая смена в таможне )
  • h0kum
  • 14 апреля 2013, 08:18
у меня на днях, степлер для подвязки растений завернули ))))
Говорили мне тоже самое и про ножи, и про кастеты, и про дубинки, и про страйкбольные. В Москву, походу, все что угодно дойдет)
  • 14 апреля 2013, 11:25
Я не говорил, что 100% не придет, тут воля случая,
мне тоже что-то приходит, что-то нет,
пока перевес в сторону возврата в Китай.
  • Viper
  • 14 апреля 2013, 11:58
Я и такие бумажки получал =)
Поделитесь ссылкой на нож?
Какой нож?
видимо GLOCK FM 78 / FM 81
Понял, подумал что он про пистолет Глок говорил.
  • 14 апреля 2013, 00:46
Ссылка на нож
  • 14 апреля 2013, 01:49
не стоит его везти оттуда.
но можете пытать удачу если времени и нервов много
  • Alfer
  • 14 апреля 2013, 13:23
Предлагаю вам — на алиэкспрессе в поиске забить police knife! И будет вам счастье (как у Дензела Вашингтона в фильме Тренировочный день). Сам хотел заказать, но заказал немного другой! https://aliexpress.com/item/item/100-Top-quality-EXTREMA-RATIO-M-P-C-Pocket-Knife-with-Aluminum-Handle-Stainless-Steel-Blade/518856594.html
  • 14 апреля 2013, 08:52
Ножи 50 на 50. Заказывал 4 одинаковых ножа не складных. 2 раза разворачивали, а 2 пропустили!
  • p1rat
  • 14 апреля 2013, 09:51
Вот как она относится. Крайне рекомендую почитать: Ростовчанина будут судить за часы с прослушкой
  • Ozonar
  • 14 апреля 2013, 11:01
Заказал как-то себе ручку с прослушкой, начитался всяких статей, и серьезно думал, что меня омон ждать будет на почте.
Дааа, таможня у нас просто жесть. Заказал 2 ножа, пришли без проблем в одной посылке, на радостях заказал еще 5 штук, отправили в 5 посылках, ни одна не прошла таможню.
  • 13 апреля 2013, 20:59
Спасибо за обзор, как раз после майских хотел заняться вопросом получения лицензии.
За ссылку на способ доставки отдельное спасибо.

П.С. сегодня машину продавал, пришлось брать у друга травмат на всякий случай (случаи же разные бывают). Вот для подобных целей и думаю лицензию брать.
Все-таки суммы не малые с собой вез.

П.П.С. машину продал, покупатель хороший попался, вот только налом платил.
  • 13 апреля 2013, 23:25
Подписывайте договор прямо в банке.
  • unkn0wn
  • 14 апреля 2013, 01:54
и сразу на счет/депозит, а главное в кассе проверят подлиность купюр.
но нет же все любят в темном переулке, вечером :)))
  • 14 апреля 2013, 10:35
Господа не считайте себя самыми умными,
если поступил так, значит были причины,
у нас народ почему то любит считать себя умнее всех, но при этом живет в полном дерьме, что как бы намекает.
  • San9l
  • 13 апреля 2013, 20:59
Спасибо за обзор. Надеюсь, не придётся применять по прямому назначению. Только тиры и овраги:-) Тоже задумываюсь о приобретении.
Про характеристики самого ствола ни слова! Чем стреляет? Резиной? Обьем магазина какой? И прочее! Вес например… Это обязательно нужно добавить в обзор!
  • 13 апреля 2013, 21:08
Спасибо за напоминание… Добавил…
  • 13 апреля 2013, 21:19
Не надо его благодарить, на mysku принято просить вежливо, либо корректно указывать на недостатки.
  • Megapey
  • 13 апреля 2013, 21:02
Необычный, и, на мой взгляд, крайне полезный обзор.

Ответственные граждане должны быть вооружены.
С тем, чтобы иметь возможность реализовать свои гражданские права и свободы до старости.
А смысл носить ствол с собой? Наше гуманное государство рьяно защищает горных зверьков, что даже если они на вас нападут, а вы будете отстреливаться в целях самобороны, большой шанс самим оказатся за решеткой.
В первый раз за месяц не поленился, залогинился и минуснул.
  • 13 апреля 2013, 23:31
Зря. Я шас конечно минусов наполучаю, но я согласен. Купил оружие — готовься стрелять, но нужно понимать что могут дать срок (как недавно девушке в метро). Не готов — не покупай, ибо в лучшем случае самого из него же и покалечат.

Личных оскорблений во фразе karpenkolа не вижу.
  • ksan
  • 14 апреля 2013, 00:51
Самое паршивое, имхо, что обычно покупают оружие чрезмерно возбудимые субъекты с нарушенной психикой. Именно готовые стрелять! ((( А потом читаем в газетах о раненых водителях троллейбусов, о перестрелках на перекрёстках (кто кого подрезал), об убийствах в пробках из-за объезда по обочинам и т.п. и т.д.
Хотя, может в сибирской провинции трудно в обычной жизни без такой штуки?
а нахрена покупать, если не стрелять?
Больше нечего добавить
Штирлиц — лох?
Он редко стреляет и еще реже тыкает ножом.
  • AFCrio
  • 14 апреля 2013, 01:16
В нормальном обществе не любят лексику типа «овца без мозгов» и «лох», и считают это оскорблением.
это как на войне, сначала научись выживать, а потом убивать. так и здесь сначала научись мазаться, а потом доставай пистолет.
тут дело даже в другом — сможешь ли ты выстрелить?
  • skunk
  • 13 апреля 2013, 23:35
Сказано грубо, но суть ясна. Опять-таки, иными словами: пока государству от вас ничего не нужно — можете ходить хоть с базукой по улице — всем наплевать. А когда ему от вас что-то понадобится, вас из под земли достанут, скольким бы вы там бабушкам не уступили место в автобусе и сколько бы раз по воскресеньям вы в церковь не сходили.

Лично моё мнение — если можно легально носить с собой средство защиты, то почему бы не носить? Автору спасибо, полезное инфо.
По легальному даже быстрее найдут + 100% доказательство.
  • JustMe
  • 14 апреля 2013, 02:47
По легальному прятаться не надо, отстрелялся по гопникам или кому там, и первым об этом сообщил куда надо. Вертояность стать виноватым конечно всегда есть, на так она минимальна.
  • gedem
  • 14 апреля 2013, 05:17
Да ладно, вероятность практически 100%. У нас нету института самообороны, любая самооборона наказуема.
лучше мент, чем патологоанатом.
был случай, получил зп… ну гопники спалил и за мной… дали со спины в бошку(капюшон дубленки спас, кожа не вытянутая. толстая и тяжелая, расчет на -50С)… я бегом до подъезда там завернул их в перила.
они на меня в суд подали, а в бошку они дали у военкомата где есть камера наблюдения. когда я туда зашел охрана удивилась, они думали, что я помер. вообщем суд выиграл.
PS
в китае есть клипсы-регистраторы. думаю актуальная вещь, хотя не очень удобная. случаи редкие, а повседневное использование принесет очень много дискомфорта. для охранников/силовиков самое то.
  • zerbino
  • 14 апреля 2013, 03:51
умник с мозгами, ты её поясняющий видос смотрел? Вопрос не в «овце», а в тех, кто зверькам продаётся.
  • 14 апреля 2013, 05:36
Абсолютно правильно, поддерживаю.
Стреляя резиновой пулей, будь готов получить в ответ свинцовую…

Вопрос к администрации сайта-я недавно прикупил унитаз (оплачивал через интернет, привезли на машине магазина)Могу ли я также настрочить подробный обзор о использовании данного сан.изделия?
И еще заказывал много вещей из наших интернет магазинов (часы, ножи и прочее)То есть и на них, в приступе хвастовства, могу написать обзоры?
И раз можно писать обзоры на лицензируемое оружие (то есть свободной его покупки нет)то наверное намараю обзор на эту вот штуку-

Опишу опыт использования, свойства металла, удобство устройства при ломании челюстей и других костей…
  • 14 апреля 2013, 08:28
можно ссылочку
на эту вот штуку
? =))
кастет вообще злостное изобретение.
  • 14 апреля 2013, 08:50
Давай на кастетик )
Заказывал однажды с китая за 8 баксов… Приехал… Исполнение отвратительное… метал какой-то порошковый… Не выдержал толком даже начало тестов :) Треснул…
  • 14 апреля 2013, 09:02
только кастеты в рф запрещено носить
  • anigo
  • 14 апреля 2013, 10:53
  • atomikf
  • 14 апреля 2013, 00:16
Вы правы, но лучше оказаться за решёткой, чем остаться инвалидом или, еще хуже — в гробу.
  • 14 апреля 2013, 00:24
Лучше пусть трое судят, чем шестеро несут. ©
тьфу три раза
  • 14 апреля 2013, 09:03
поговорка эта пришла из сша. и у них судят 12 — число присяжных.
  • 14 апреля 2013, 09:05
А я думал это наша поговорка… ибо три судьи… не?
Ну сидит главный судья… и по бокам ещё 2ое… не?
  • 14 апреля 2013, 10:14
Ребёнок, он ещё не в курсе, что раньше «Советский суд» состоял и из 3 судей тоже.
  • Mikotka
  • 14 апреля 2013, 10:40
Сегодняшний областной и выше тоже :)
  • Blok
  • 14 апреля 2013, 03:38
Самое интересное, что когда ствол действительно нужен он окажется дома в сейфе…
другими словами, в случае нападения тех же зверьков на тебя или на близкого человека будешь покорно стоять без сопротивления, а то «вдруг посодют»? вот потому и сходит с рук зверьки подобная активность. товарищ karpenkol по овец правильно сказал. быть жертвой — это судьба
Я хотел выразится, что после стрельбы на вас и ваш легальный ствол выйти будет куда легче. Если как пугач не сработает, то нескольких зверьков подстреливать? То это уже как нападение обернут. «ми шли никаого не трогали, тють на нас напали»
Забавно получается. Ваш пришьют — дело глухарь.
Вы всех пришьете — тоже глухарь.
А если самооборона, отстрел и они в живых остались — то посадють вас.
Вот и непонятно, что лучше сработает — пистолет (неэффективен, если не до конца; шокер (неэффективен против нескольких), или баллончик.
надо камеру к пистолеты приделать ))))) с функцией хедшот фиксацией )))
тогда сразу видно нападали или убегали.
  • 14 апреля 2013, 09:07
по закону, вы должны достать пистолет предупредить о применении оружия, подождать, вдруг нападающие передумают и только после это применять. так что камера зафиксирует либо ваше избиение, либо нарушение закона с вашей стороны
камера и зафиксирует предупреждение и выстрел или побег ))))
если камера зафиксирует, что в момент вашего выстрела на вас наставлен пистолет это оборона.
увы, вы еще должны будете доказать что он именно намеревался использовать оружие, чтобы нанести вред вашему здоровью
например если он выкрикнет «убью с...», то этого будет достаточно для подтверждения.

вообще закон у нас интересный
в 2х словах, если вы могли убежать но не убежали, сами с усами
если убежать нет возможности, ложитесь и молитесь чтоб не забили
все остальное — нападение и вы виноваты
Видеофиксация девушке в метро не очень помогла.
ну так то она дура
Для того что бы была самооборона должна быть угроза жизни. Лотковой ничего не угрожало. Мало того она сама с компанией достав ствол пошла разбираться. Три выстрела 3 пули в тушках(какой из них был предупредительным ?). С места происшествия скрылась, пистолет передала знакомому попросив спрятать. Где тут саомоборона ?
  • 14 апреля 2013, 09:53
выстрела было 4…
Угроза жизни была её другу, которого на тот момент пырнули ножом.
она жертва, но при это дура и пиздит. ее косяк в том что она все хочет приукрасить, а это вранье. посмотрите видео, в нете есть. 3 выстрела я спецом проверил. она говорит 4 так как предупредительного не было. это она сама и говорит. выстрелила в толпу, даже не целясь в кого-то. у нее вообщем много несходяшек.
  • 14 апреля 2013, 11:12
Не хочу её защищать по части количества выстрелов, но когда на твоих глазах режут близкого, не думаю, что ты будешь предупреждать бандюгана выстрелом в воздух…
я вообще не понимаю как у нее ствол оказался. она же не умеет и не готово к обращению с ним. ей повезло что своих друзей не ранила. надо было сразу доставать, а не бегать и прыгать вокруг, пальнуть воздух, а потом хоть весь свой пожизненный запас всадить в овцееба.
и вообще скоро их в тихоря мочить будут… перебрали. уже много случаев когда просто молча их толпу обстреливали. даже у нас в омске у галактики начали лезгинку, на ~10 минуте прервали их обстрелом. больше не танцуют.
это теперь обязаловка?
для тех, кто впервые оформляет, что на гладкое, что на травму — обязательно. На травму еще вроде как при продлении
  • 13 апреля 2013, 21:04
Путевая вещица, но врятли (и не дай бог ) вы будете применять ее по назначению. Для развлекательной стрельбы…? Раз уж заморочились с оформлением то гладкоствольный помповик эффектнее… Ремингтон в эту цену укладывается, или из нашего, MP133 — короткий, стоит всего десятку… ИМХО

Спецсвязью пользовался часто, но про это не знал
Федеральное государственное унитарное предприятие «Главный центр специальной связи» оказывает услуги по перевозке наркотических веществ и психотропных средств..
  • 13 апреля 2013, 21:12
Как говорил Аль Капоне… Револьвером и добрым словом, можно добиться куда большего, чем одним только добрым словом. :)
А если серьёзно, то за свою жизнь попадал 3 раза в слишком неприятные ситуации. И если бы у меня на тот момент была бы эта игрушка… то итоги этих ситуаций были бы совершенно другими…
  • 14 апреля 2013, 10:17
Как говорил Аль Капоне…
Кулаком и добрым словом… и так далее, и это было задолго до Капоне :)
Это они для медиков и наркоконтроля.
  • 14 апреля 2013, 09:10
помповик нельзя носить для самообороны. можно транспортировать в разряженном состоянии отдельно от боеприпасов. с другой стороны можно у@ь прикладом:-)
  • Lerius
  • 13 апреля 2013, 21:11
пора начинать писать обзоры товаров с озона и прочих русских шопов.
  • 13 апреля 2013, 21:15
Сарказм засчитан… Но данным обзором я хотел поделиться именно способом доставки оружия… из другого города… Отчего то был уверен что это может кому-нибудь пригодиться.
  • 13 апреля 2013, 21:17
Она ж только по России… Местным врятли пригодится
  • edkar
  • 13 апреля 2013, 21:35
  • 13 апреля 2013, 21:45
Я негодую… почему все так не переваривают «местные» инет-магазы?!..

Выжержка из правил mySKU.ru
1) mySKU.ru — место, где люди обмениваются впечатлениями от покупок, сделанных в различных интернет-магазинах. Преимущественно мы публикуем обзоры товаров заказанных в зарубежных интернет-магазинах. Публикация обзоров товаров из интернет-магазинов стран СНГ возможна, но только если речь идет о товаре который заказать из-за рубежа нет возможности. (16.11.2012)
  • baikot
  • 14 апреля 2013, 09:42
Я, вот, не понимаю таких людей. Тебе, что от этого обзора жить хуже стало? Чем обзор-то помешал? По-моему, очень полезный обзор, однозначно +, кому он не нужен, можно просто пройти мимо. Чисто имхо!
  • kuzmy4
  • 13 апреля 2013, 21:12
Ну а чё, мушка, собственно, не очень то и большая, можно даже и не спиливать… :)
  • 14 апреля 2013, 00:47
у ствола неудобная конфигурация, не как у револьверов ;))
Байкеры негодуют. Гад.
  • 13 апреля 2013, 21:15
:) Ожидал подобного коммента. Каталог за 2010 год… Не актуален.
Минус не мой. С льюиса регулярно закупаюсь если чо.
  • 13 апреля 2013, 21:20
Ничего страшного… выравни в 0… плюсани :)
Я уже там пол Люиса скупил наверно :)
Простите за оффтоп, но всё же спрошу — в России разрешено оформление травматов простым гражданам?
  • 13 апреля 2013, 21:21
Разрешено…
Это чё его можно без разрешения заказать???
  • 13 апреля 2013, 21:39
Дико извиняюсь… забыл об этом упомянуть в обзоре…
Необходимо оригинал лицензии отправить в интернет-магазин… Что я и сделал…
  • R1o
  • 14 апреля 2013, 01:51
Сорри если не совсем в теме… я правильно понимаю что оригинал они потом с посылкой вернут?
Да, вместе с пистолетом привозят.
Сайт mySKU.ru cоздан для обмена артикулами (sku) товаров, заказанными в зарубежных интернет-магазинах
за обзор + конечно. магазин не очень понравился в омской оружейной выбор больше и дешевле. хотя на ремингтон цена интересная.
не сторонник пистолетов для обороны. так как человека сложно остановить пистолетом, можете спросить у копов, а стрелять на убой это срок. поэтому результат эффект пугача(можно просто пневматику) или уголовка.
  • 13 апреля 2013, 21:42
Выжержка из правил mySKU.ru
Поделитесь пожалуйста ссылкой на омский оружейный…
это как всегда и везде «Только ....., но .....»

оружие
  • 14 апреля 2013, 08:18
Дак тож не инет-магазин)… как же узнать что там дешевле, а что нет?
Я не с Омска…
я намекаю на оффлайн магазины. очень большие траты при покупке онлайн.
  • 14 апреля 2013, 09:29
Мой опыт показал, что купить в онлайне оказалось дешевле, чем в тюменском оффлайне)
Тюмень
Замерзать в Тюмени
За Тюменью
Сослать в Тюмень.
А ещё, так, к слову.
Если мальчег четал гиографею, то ЕАО гораздо ближе туда, чем к Москве
  • scco
  • 14 апреля 2013, 13:07
yaroslavch! Намек на то, что не всем нравится когда коверкают их родной язык.
А те, кто пишут «в Тюмене» показывают себя с не очень выгодной стороны.
  • 13 апреля 2013, 22:19
В ногу попасть еще не так и просто как кажется, это реальная жизнь, а не фильм, где на ходу целят чуть-ли не в мочку уха)))
Да и если разобьете ему чашечку, он может остаться инвалидом на всю жизнь, а вы будете его содержать + получите уголовную статью, а с ней об оружии можно будет забыть.
за что минусы?
я поделился что «разобьете ему чашечку» это реальный П
  • 14 апреля 2013, 10:40
Я говорю про реальные случаи при которых присутствовал, а не про фильмы.
дибил с оружием… тут любой уйдет, убежит, улетит. связываться только себе вредить.
  • 14 апреля 2013, 10:40
ты до сих пор не считаешь это ошибкой?
  • 14 апреля 2013, 11:16
давай начнем с того, что ты делал в антифа и чего добился?
Данный пистолет там стоит 23000
хм, я Сайгу купил за 12т.р.
сайга сайге рознь. не очень эффективное оружие — хотя цена решает, так как класс явно не для самообороны. разве что для охранных организаций.
у некоторых моделей сайги вид как у АК, не разбирающегося врага может ввести в заблуждение
Поздравляю с покупкой!
Ствол какой? Это самое главное.
  • 13 апреля 2013, 21:49
наверное ствол EVO… вроде это так называется… Дата консервации февраль 2013.
lurkmore.to/Многоточие
;-)
  • 13 апреля 2013, 22:24
Юмор? Понимаю, понимаю. © :)
  • 13 апреля 2013, 22:01
спасибо конечно за обзор, но… могу просто по опыту сравнить 3 травмата. Ваш, Grand Power T12, и Стример 2014. Итог, моё конечно мнение, что по соотношению цена, качество и МОЩНОСТЬ. лучше всего Стример 2014. На втором месте Grand Power T12, но его убивает цена как на сам пистолет, так и на патроны. Гроза же, хоть и выглядит солидно, но по мощностным показателям была на третьем месте.
  • 13 апреля 2013, 22:27
А какими патронами производился отстрел? Ведь половина мощи заключается именно в патронах… Тоже хотел кстати Т12, но дороговато… внутренняя жаба остановила)
А стриммер считаю в принципе не может быть мощнее грозы, ввиду своего короткого ствола. Тоже… моё мнение )
  • 14 апреля 2013, 01:04
а магнумом усиленным попробуйте на обоих, в деревянную доску, 10 мм, увидите что мощнее ))) у стриммера ствол короче, зато одна перемычка, и та толком не тромозит. она больше работает как дульный тормоз.
  • Ivan711
  • 13 апреля 2013, 22:28
Гроза мощнее, по личному опыту… Но великовата, для постоянного ношения…
  • 14 апреля 2013, 10:29
МОЩНОСТЬ
Для оружия обороны, ну да, только «мощность» и важна.
  • OlegTA
  • 13 апреля 2013, 22:04
Был у меня когда-то газовый. Задолбался к ментам ходить лицензию продлевать. Решил избавиться. Оказывается — тоже менингит.
А я просто пришел в отделение, написал заяву и сдал в утиль.
Нафиг все эти игрушки, особенно когда дети есть.
  • OlegTA
  • 13 апреля 2013, 23:06
Вы были абсолютно правы! А я решил продать. В результате после всяких отстрелов сдал в магазин и ждал еще год пока его продадут за 1/5 стоимости…
  • 14 апреля 2013, 06:59
*Задолбался к ментам ходить лицензию продлевать. *

Автор пока в восторге от приобретения, а дальше?
Получая лицензию, человек попадает под колпак органов.Проверки хранения оружия плановые, неплановые, по поводу приезда какого нибудь хмыря, типа Медведева.
Будьте готовы к штрафу если пистолет на момент проверки не лежит в сейфе (и отдельно от обоймы)Штраф, если сейф не прикручен к стене или полу, штраф если ключ от сейфа находится не при Вас, а висит на гвоздике.
Проблема на постах ГИБДД.На вопрос есть ли оружие, необходимо предъявить ствол и документы.(Все это время, которое не вернешь)
На продление лицензии требуется рапорт участкового о вашей жизни.Тут нервы вымотают по
полной программе, с обходом и опросом соседей, с попыткой вербануть Вас в стукачи и прочее…
Ну а если применили, то тут ментам раздолье! Вы пройдете все следствие по полной и оцените все прелести статуса подозреваемого.
Но и сдав лицензию и ствол, Вы не избавитесь от проблем.К Вам по прежнему (всегда в вечернее время) будут ходить менты с просьбой показать пистолет и сейф, ведь из списков владельцев оружия Вас никто и никогда не удалит!
Я сдал пистолет 3 года назад и до сих пор идут письма от разрешителя с вопросом, что им делать с пистолетом.Утилизировать или нет? И кто заплатит за утилизацию?
Менты приходили в этом году всего 1 раз, но еще не вечер…

Если у Вас нет геморроя, то с приобретением оружия-приобретете геморрой огромного размера…
  • 14 апреля 2013, 08:21
Предлагаете приобретать нелегально?
  • 14 апреля 2013, 08:25
Я никогда и ничего никому не предлагаю, каждый выбирает сам.
Владение же пистолетом нелегально, те же яйца-только вид сбоку, и последствия значительно хуже для владельца.
Предлагаю не приобретать вообще. Напреобретают, а потом хрен проссышь что творится. Вытащил ты ствол свой игрушечный, чтобы напугать обидчика, а он руку в карман и без предупреждения в тебя с настоящего. И все, как ни бывало. Вообще не вижу смысла в стволе, не война ведь. А хулиганы и уебаны будут везде и всегда, коль захотят что-то с вас спросить, то их ваш пистолет и выстрел из него в их товарища только разозлит и тогда, если они вас возьмут(а они вас возьмут, т.к. толпой одного заломать не сложно), то месить будут долго и серьезно, отработают у вас вашу пукалку и потом будете в больничке лежать и ментов встречать каждый день в поисках ствола, с которого эти шармачи настреляют кого-нить 100%. А вообще щас сзади в переулке по голове долбанут, заберут все с лежачего и поминай как знали. Лучше по старинке-кулачками, хотя бы есть возможность кого-то уработать(т.к. если они увидят ствол, то полетят на вас всей толпой) и если отхватишь, то урон будет меньше… намного, нежели если эти хмыри найдут ваш ствол. А если просто пострелять по банкам и бутылкам, так воздушка в помощь-самый вариант.
  • 14 апреля 2013, 09:18
Да, это не америка. Печально
Минусанули те самые хулюганы уличные, не понравилось, наверное, что я их назвал хмырями и уебанами=) А вообще все по делу! Видел я таких фраеров, со стволами ходят, перед дружками понтуются, а как дело доходит до конфликта, так или обсераются от страха и даже не достают ствол или наоборот, стреляют направо и налево без разбора за какое-нибудь слово, которое им видите ли не понравилось и исчезают, вновь обосравшись, что их уничтожат за этот поступок.
  • 14 апреля 2013, 11:10
С детства вот такие как вы внушают нам… «В драке не бей палкой, ибо палку отберут и тебя самого ей и наградят!» Да с чего вы взяли, что её отберут? Я утрирую конечно.
А хулиганы и уебаны, как вы выразились, итак имеют нелегальное оружие… и то, что у вас нет защиты против таких ебанатов, только им же и на руку!
=)) Шутник! Откуда тебе знать какой я? Все бы так и разбирались оружием друг с другом во дворах. Каждый день бы было по несколько убийств и море потерпевших. Если к тебе подойдут хулиганы с нелегальным оружием, то они наверняка не будут ждать, пока ты вытащишь свою пукалку и выстрелишь в них, не подумал об этом? Ну конечно, если ты какой-нибудь мастер спорта по стрельбе с отличной реакцией и скоростью, или умеешь затормозить время, то вопросов нет. Судя по твоим словам, представь ситуацию: подходит к тебе группа людей(с нелегальным оружием), произошел конфликт, ты достаешь ствол и стреляешь в одного, а их там как минимум 5 человек. Представляешь, сколько дырок в тебе будет, если они начнут стрелять ответно, и наверняка, у них будут не травматы, а какие-нибудь обрезы или другой огнестрел. В такой ситуации, я думаю, лучше сохранить жизнь и отдать, что просят, нежели остаться мертвым «смельчаком» с пукалкой в руках. А вообще еще раз говорю, кто будет подходить лоб в лоб, разговаривать с тобой, подбежали сзади, уебали какой-нить арматуриной и все.
  • 14 апреля 2013, 11:38
По вашей логике, даже при намёке на конфликтную ситуацию, нужно встать на колени и достать всю наличность из карманов?
Или начинать махать кулаками, как вы написали выше, когда на тебя идут с арматурой?

З.Ы. Ситуацию с 5тью человеками представил. На такие случаи есть балон аэрозольный, который как раз удобно применять на толпу.
=) Когда нечего сказать, цепляются за каждое слово-сейчас ваш пост именно такой. Я не говорил, что нужно вставать на колени при первом же конфликте и про колени ни слова не говорил. Можно быть вполне подготовленным человеком, но уступить обидчикам, только потому, что есть голова на плечах и видно, что их количество превышает одного тебя. Чем отоварить одного из пятерых, а остальные четверо в любом случае отоварят тебя, т.к. их просто тупо больше по количеству. Если уж случилось совсем некрасиво, то собрать своих парней и найти обидчиков, решить вопрос на равных, так хоть победит сильнейший(но это уже крайний случай). Если на тебя идут с арматурой, то тут лучше убегать и как можно быстрее(только дурак примет это за твою слабость, слабость-это когда раз на раз боишься выйти и убегаешь, а здесь-спасаешь свою жизнь). И пистолет он же имеет свойства кончать патроны+руки в таких ситуациях, наверняка, трясутся будь-здоров, не факт, что удастся вообще в кого-то попасть. По поводу ситуации с 5 людьми, так с балоном это вы конечно совсем пошутили. Если с пистолетом, как я описал выше, у вас не совсем много шансов, с балончиком шансы вообще равняются нулю. Его можно легко выбить на расстоянии той же арматуриной или чем угодно. Да и вообще с балончиками ходят только девчонки, я лучше буду махаться голыми кулаками, чем применю и вообще куплю балончик. ИМХО.
Травмат это дорогая мужская игрушка, имхо
  • Lerius
  • 13 апреля 2013, 22:25
увеличитель пениса скорее.
  • Ivan711
  • 13 апреля 2013, 22:30
Мой совет, отстреляйте эти патроны по журналам и бутылкам, и забудьте про них. Под 9 калибр есть только магнум от акбс
  • 13 апреля 2013, 22:34
на момент покупки, магнума не было… пришлось техкрим взять
  • 14 апреля 2013, 01:06
согласен по магнуму на 100 процентов (латунная гильза). техкрим имеет привычку часто раздуваться в стволе ( биметал гильза).
Что-то я не в восторге, что люди, употребляющие такие словообороты, приобретают оружие.
  • 13 апреля 2013, 22:36
Не будьте так категоричны. Это юмор…
Диалог мента из фильма Изображая жертву
  • 13 апреля 2013, 23:00
По ходу, ганза потихоньку и сюда перебирается :D
На самом деле, довольно-таки неплохой обзор хорошего (если говорить о резинострелах) пистолета.
Если говорить об аналогах, то Т12 больно здоровый (сам долго ходил с Т10, хотя, как пистолет хорош, да), стример толстоват, ну и настрела большого боится.
  • 14 апреля 2013, 00:52
ну она умерла временно, вот адепты по разным углам и разбежались:)
  • 13 апреля 2013, 23:00
гроза со стволом 021 уже не торт
т12 словак + правильные патроны = спокойствие
  • 13 апреля 2013, 23:21
А на мой взгляд, = избыточная мощность за неоправданно высокую цену =)
Впрочем, я отказался от самой концепции резинострела, поэтому, может, кому-то и не избыточная.
  • 14 апреля 2013, 08:22
мне мой в 25 обошелся, не намного дороже вашего
у 9ра останавливающие действие меньше
Почитал комментарии и даже страшно стало…
Сколько людей носят эти травматы запазухой((((
Надеюсь вы их в рестораны не берёте, а то там бокал другой, а дальше «ты меня уважаешь или нет?»… а дальше… боюсь представить.
Особенно если эта хрень толстый журнал насквозь может прострелить.
  • 13 апреля 2013, 23:42
К размышлению…
Задержали 2 молдаван за воровство мобильного телефона. Спрашивают их копы… «Вы же мол только 2 дня как в России… и уже совершили преступление… грабёж… украли телефон стоимостью 6 тыс.руб. Неужто для этого необходимо было ехать в Россию? Могли бы и на родине у себя совершить тоже самое». На что молдаване ответили… «Эээ, нет… У себя на родине можно за такое и пулю схлопотать».
Поясню… В Молдавии разрешено огнестрельное оружие. И каждый жулик там, прежде чем напасть на гражданина, 100 раз подумает… стОит это делать или нет. Ведь у каждого второго законопослушного гражданина есть оружие!
а если на вас наставили ствол, вы полезете за стволом? разница в несколько секунд слишком велика.
  • 13 апреля 2013, 23:45
Что вы хотите, такая у нас культура по обращению… на ствол грудью переть тоже Матросовых полно… плюс, часто жуткая халатность при выдаче синих бумажек.
в ресторан с семьей хожу, а ствол как раз от таких «бокалистов».
Переедаю привет земляку!
Уж не припомню, чтоб тюменцы публиковали обзоры.
Зема, в Киров случайно не собрался в ближайшее время?
  • 14 апреля 2013, 00:25
Салют, братюнь :)… не собираюсь
  • 14 апреля 2013, 00:33
У тюменцев, кстати, есть Тюменские аэрозоли)
Раз уж озаботились личной безопасностью, рекомендую в качестве второго носимого девайса (пистолет как считал, так и считаю орудием для ситуаций — «пусть лучше трое судят, чем четверо несут», либо для отражения нападения бродячих животных)
кстати, за частую более эффективно чем ствол. и спасает от копогемора.
  • 14 апреля 2013, 00:48
Уж третий раз на правила mySKU.ru ссылаюсь.
И почему у некоторых людей такое негативное отношение к обзорам «наших» магазинов.
  • 14 апреля 2013, 01:11
Россия- страна СНГ
Ага, я КО
Если все одно не поняли, то — Ижевск как раз и находится в одной из стран СНГ.
Вам персонально повторю правила этого сайта:
6) mySKU.ru — для спокойных людей. Просим оставить хамство, грубость, мат, прочие проявления агрессии и неадекватности для других ресурсов — у нас это не в почёте.

Совсем не в почёте.
  • JustMe
  • 14 апреля 2013, 03:08
Вы не правы в высказываниях, достаточно просто сказать «Россия — страна, входящая в СНГ», можно даже добавить «если чо». Но как вам процитировали правила, "… хамство, грубость..." тут не приветствуются.
Формально он не нарушает наши правила. Это действительно невозможно купить в зарубежном онлайншопе. Да и товар достаточно интересный(судя по + и по «Планирую купить»). Поэтому пускай будет.
Спокойней.
Отличный обзор!
  • 14 апреля 2013, 02:21
Травматы запретить, газ. баллонов и электорошокеров достаточно! Вы что не понимаете, что государство просто на вас зарабатывает, продавая все эти пистолетики по бешенным ценам, а люди потом страдают. После разрешения травматов что то ненаблюдается заметного снижения преступлений против личности, зато всяких неадекватов с пистолетиками в руках в каждых новостях…
  • 14 апреля 2013, 02:37
Бред не несите, топором убить запросто, а чем таких активных граждан — любителей пистолетиков хороший баллон не устраивает? Им все пострелять хочется… и чаще всего не важно по кому, по людям или по собакам, оправдания для себя они всегда найдут. Совсем озверели и разучились искать разумные выходы из разных жизненных ситуаций.
ну ты ведь точно не из этих, «озверевших», весь правильный? и когда на тебя с битой полезет бык, ты ему внезапно — ррраз — и пощечину наотмашь, и тут же добиваешь его мастерским «сударь, как вы посмели, вы подлец!». ну а потом вызов на дуэль. на топорах. а потом и баллон достаешь. пятилитровый, жигуля. тут типа глубокий сарказм
  • 14 апреля 2013, 02:58
Вам надо ник исправить на «постоянно несу бред»… можно по английски.
  • 14 апреля 2013, 09:28
помнится в 90 телевидение еще не отупело совсем. Шла молодежная передача о насилии. две трибуны. на одной стороне те кто считали что все вопросы можно решить мирным путем, на другой те кто считали что не все так просто.
в разгар передачи встает один парень подходит к «пацифисту», наносит ему удар и спрашивает как в это ситуации можно решить вопрос словами. Вся трибуна «пацифистов» встает и пересаживается на противоположную сторону.
Разумный выход можно найти только если обе стороны хотят этого.
враки все. пацифисты после эфира отмудохали потом чувака.
  • scco
  • 14 апреля 2013, 13:41
Так для этого и пересели.
топором надо еще уметь владеть, это целое искусство.
ну хоть кто-то глаза народу открыл. ты щупал это государство, видел его? навариваются продавцы. по твоей логике травматы должны бесплатно раздавать, а лучше еще чтобы приплачивали. и статистику преступлений против личности ведешь?
ну так надо вооруженный не адекват перевесить вооруженным адекватом
  • zerbino
  • 14 апреля 2013, 03:55
Я так понимаю, автор мотоциклист?) Гляди, автор, какой классный девайс! ;)
  • 14 апреля 2013, 08:26
ух ты ёптыть, какой мега девайс ))
гражданский мотострелковый полк )))))))))
подскажите а если заказать катану(сувенирную), тоже завернут?
это даже к вывозу запрещено, не говоря уже о ввозе.
окей, а если заказать на территории РФ, а не из за рубежа, возникнут проблемы?
  • 14 апреля 2013, 09:02
Всё это ХО… и либо приходит, либо не приходит :)
Я читал, что челу вообще 2 меча приехало ЕМСом :)
тут тема
им до меча сантиметров 40 еще расти.
  • 14 апреля 2013, 09:14
там на второй странице :)
  • 14 апреля 2013, 09:30
у сувенирных мечей ручка приделана так чтобы отваливаться при ударе.
  • 14 апреля 2013, 09:29
сувенирные мечи можно и здесь купить.
Катаны под запретом продажи даже в самой Японии уже больше 100 лет))
  • 14 апреля 2013, 10:44
так их и продают, как раз не в японии
Гыгыгы! В будущем обзоры будут начинаться «Часто езжу в командировку, поэтому заказал на алиэкспрессе тип-51. Цена с купоном — 86 баксов»
  • 14 апреля 2013, 06:39
Я считаю, что травматы — бред. Оружие(гражданское) должно быть полноценным. Огнестрельным, короткоствольным, 9мм и с неослабленным патроном. Все остальное — игрушки.
Да чего уж там мелочиться, оружие должно быть автоматическим! :)

• Pumpme
  • 14 апреля 2013, 12:56
Да чего уж там мелочиться, оружие должно быть автоматическим! :)
Ну уж нет, вы и вправду мелочитесь.
  • Viper
  • 14 апреля 2013, 13:12
Kill All Humans! © Bender Bending Rodriguez

• 14 апреля 2013, 08:25
само собой, но пока это — единственно возможный вариант
  • 14 апреля 2013, 08:30
Это правильно… Пока жулики понимают, что резина их не убьёт, они продолжают нападать… ведь есть шанс остаться невредимым. А вот если жулики будут осознавать, что у человека настоящий ствол… то 100% прыгать и продолжать своё нападение они уже не будут. Это как пример с Молдавией, о котором я писал выше.
ну молдавы благодаря цыганам, не совсем благополучный народ, не стоит ровнять их на Россию. тут такие молдавы не задерживаются.
  • 14 апреля 2013, 08:54
А причём тут благополучный народ или нет? :) Я же вам говорю про отношение людей к оружию…
так как раз благополучие, во всем глубоком смысле этого слова, и влияет на отношение к оружие. если бы гопники росли в более благополучных семьях то гопников бы не было, соответственно случаи вооруженных дискуссий свелось бы к минимуму.
задайте вопрос откуда взялся человек который угрожает тебе и почему он это делает? в дискусии уже упоминались антифа, горцы, молдоване, пьянчуги.
PS
оружие как культура в России полностью отсутствует. оружия продали милионы едениц, а в стрелковые клубы ходят пару тысяч чел.
  • 14 апреля 2013, 09:27
Да вы не поняли… я к тому, что в Молдавии как раз таки и есть культура обращения с оружием — у них разрешено короткоствольное нарезное огнестрельное оружие.
Напомню:
К размышлению…
бывает ну не понимаем друг друга, ну и хрен с ним.
молдавы дикие, разрешено не есть культура. у казаков культура оружия. у япошек культура оружия, у канады культура оружия. у молодовы нет. если они махают стволом при первой возможности это не культура. за тел я бы не стал стрелять, отдал, а потом бы нашел)))
Эти песни про «культуру» мы слышим уже скоро 30 лет.
Думаете, когда катастройка началась — разрешение ношения оружия не обсуждали?
Ни хрена не изменилось с тех пор.
Вот только как без этой самой «культуры оружия» русские завалили немцев в войну?
И почему почти все мужики были в армии, а какой-то «культуры» не заимели?
Вот я майор запаса, у меня тоже «культуры» нет наверное — потому что оружие не могу купить.
Идите вы нахер, идиоты.
эти игрушки на расстояние тело дырявят, пробывал дочкиным ножиком — гнется.
вывод Гроза 021 — не игрушка
  • et2000
  • 14 апреля 2013, 08:48
У нас в Ижевске оффлайн в магазин дешевле :)
  • 14 апреля 2013, 08:54
Молодежь денег заработало не знают куда их вложить вот и фигню всякую покупают. Поверьте не надо ОНО вам. За неумелую самооборону и срок можно получить. А от обычного травмата эффект ничуть не меньше и цена в районе 5000.
  • 14 апреля 2013, 09:03
А «обычного» травмата… это какого?
Что необычного в моём?
  • 14 апреля 2013, 09:49
Ну я имел ввиду пневматику типа Анекса 111 у которго довольно мощная ударная сила и стоит он в районе 3000. Но на самом деле всё это баловство. Большая вероятность что в итоге вы пополните статистику тех кого показывают в новостях.
  • 14 апреля 2013, 09:57
и что делать с вашей пневматикой, когда против вас с ножом стоят?)
  • 14 апреля 2013, 12:19
Против ножа, если вы конечно не мастер ножевого боя, правильнее всего убегать.А вот если против того же ножа достанете и примените травмат — 100% путевка на нары. Без вариантов.
  • di_ba
  • 14 апреля 2013, 09:08
Неожиданно бурная дискуссия. Я тоже задумываюсь о покупке травматического пистолета уже давно, но все как то не найду времени выбраться в ОВД за оформлением лицензии.
Для себя решил покупать Grand Power T12
akbnn.ru/t12.php
  • m_a_ge
  • 14 апреля 2013, 11:10
Забавно то, что за такое УГ просят почти тысячу долларов.
В США можно купить полноценный, проверенный временем пистолет GLOCK всего за 500 долларов (Пруф, первая ссылка из поиска Google — ttp://www.glockmeister.com/Glock-26/productinfo/G26/)

О чем это говорит? Да о том, что нам даже травматику не дают покупать, завышая цену, выдумывая всякие дурацкие правила и т.д. Но оно и понятно, бояться что им же, жуликам, ворам и бандитам, из этого же оружия и будет дан отпор. А им нужны лишь рабы. Было бы их воля, они бы вообще все оружия запретили, но пока этого не случилось, они будут цену на травматы завышать и строить другие препоны.

А на самом деле-то все от нас зависит: мы молчим — они беспределят…
  • 14 апреля 2013, 11:18
Я думаю тут дело в менталитете, я бы сам нашим людям никогда не разрешил носить огнестрел.
Периодически в ДТП устраивают драки, кто с битой, кто с травматом, а так ещё и из огнестрела шмалять начнут.
С друой стороны подумайте, как эти кремлевские твари нас боятся — даже безоружных.
Как в анекдоте — «Это такие звери, что им вообще боятся оружие давать.»
  • airbox
  • 14 апреля 2013, 11:12
Пистолет Гроза-02 выпускается российской компанией ЗАО «Техноармс», расположенной в Наро-фоминском районе Московской области
Специально нашел пароль что бы оставить комментарий.
Уважаемый автор, вы хоть понимаете какой бред вы несете?
1) Сумочка для скрытого ношения — проще в женской сумке найти пистолет чем достать его из сумки в ролике. Вы когда-то обращались с оружимем? Или вы думаете что если на Вас кто-то будет нападать вы ему громко скажите ПОДОЖДИ 2 МИНУТЫ я сейчас пистолет достану.
2) О хрене на ремень. Он пока пистолет туда впихнет его сразу же и взведет ( это конечно плюс). Блин но как будет прикольно смотрется человек с выпущеной рубашкой, а потом когда начнет показывать стриптиз :)

П.С. Дабы небыло вопросов из разряда «А САМ?» отвечу сразу, являюсь обладателем травмы Форт
  • 14 апреля 2013, 11:33
Спасибо, что не поленились найти пароль… Мнения интересны все…
«Хрень» на ремень, как и сумку купил по положительным отзывам участников форума ганза.ру… Сам ничего пока сказать не могу ибо не использовал и не знаю насколько они удобны или не удобны для повседневного ношения.
Предложите свой вариант переноса пистолета в летнее время, когда на вас одна футболка.
Один раз я шел по темному переулку в незнакомом районе, вдруг бамс..., очнулся, а сотика нет.А тут и сотик и пистолет аж за 24 тыщи, пацаны офигеют от такой удачи.
спасибо за обзор.
комменты доставляют! сам сделал лицуху на травмат еще в 2009 г., но саму пукалку так и не купил, что-то все время останавливало. теперь понял — не нужна она мне! и успокоился.
нехватает фото на теле)
Быстро до вас доехало!
Я Осу покупал в фирменном ТНВТ интернет магазине, так вот оплатил и отправил лицензию им 15 мая, а привезли пистолет из Сергиева посада в Мурманскую область в конце августа :) Но в основном я думаю потому, что тормоза в ТНВТ сидят. Доставка тоже спецсвязью была.
Ну зато, тоже дешевле получилось больше чем в полтора раза.
  • chis22
  • 14 апреля 2013, 13:12
Вот, что интересует настоящих мужчин! Автор, по плюсам Вашему обзору всякие лифоны и труселя на теле, в сторонке скромно ковыряются в носу…

Администрация сайта отключила возможность добавлять комментарии.