Групповые покупки со скидкой

Читая обзор акции про mp3-плейер от randomomsk, вспомнил, что вчера заказал «вантуз» для iPhone, плейеров и прочего.

И так, в магазине EverBuying регулярно проходят групповые продажи товаров. Суть в том, что чем больше человек добавит товар в корзину, тем меньше будет конечная цена. Так цена на вантуз-подставку опустилась до 0,01$. Ежедневно выкладывают три товара (по моим наблюдениям). Под фотографией товара указано, сколько ещё необходимо покупателей до очередного порога снижения цены.

Аналогичный сервис групповых покупок запустил и любимый многими DealExtreme — ссылка здесь.
Для тех, кто не понял, что это за «вантуз» — mysku.club/blog/buyincoins/595.html
  • 17 августа 2011, 12:23
Ага, спасибо! Только время у «вантуза» уже вышло и товары другие сегодня.
  • Mashkovd
  • 17 августа 2011, 12:29
я думаю автор хотел обратить внимание не на конкретно вантус, а «групповые продажи товаров» за что получает от меня плюсик)
  • 17 августа 2011, 12:31
Да, именно так. Товары разные — сегодня два сотовых телефона и брелок-лампочка. То, что продавали вчера-позавчера можно посмотреть на той же странице.
  • mkt
  • 17 августа 2011, 21:56
Так хочу уточнить, если например я положил сотовый телефон, который, как написано стоит 45$, после того как время истечет, купить по меньшей цене может только один, или все кто участвовал тоже? Не вьехал немного? =)
  • 18 августа 2011, 06:13
Вы ложите товар в корзину по указанной цене. Если под товаром указано, что необходимо еще какое-то количество человек для следующего снижения цены, то при достижении этого количества цена изменяется у всех (и тех, кто ранее положил товар в корзину). После истечения времени вам придет на электропочту сообщение, что можно оплачивать товар. Купить могут все, кто успел положить товар в корзину. Если вы передумали и не оплатили, в этом нет ничего страшного.

На вашем примере: Вы положили в корзину телефон за 45$. Далее возможны два варианта — количество желающих купить достигло очередного «порога» и цена понизилась для всех; второй вариант — количество желающих не достигло нужного количества и цена осталась 45$. Т.к. вы положили товар в корзину, то в первом случае вы оплачиваете меньшую сумму, чем 45$; во втором — 45$.
  • mkt
  • 18 августа 2011, 07:21
спасибо большое за разъяснение. Классно они придумали. =)
  • dimrin
  • 23 августа 2011, 12:33
Покупал неоднократно по акции такие вещи. Единственный минус долго отправляют.
  • 23 августа 2011, 12:59
Да, иногда действительно долго отправляют. Но в сравнении с DX скорость просто отличная, на DX и без акций отправки не дождаться…
Римейк — Вантуз возвращается.
Кто не успел или хочет ещё — снова груповая распродажа вантузов — www.everbuying.com/GroupDeals.html