Обзор планшета Ainol Novo 7 Crystal II. CPU ATM7029 ARM A9 quad core, RAM 1GB , 7 Inch Type Capacitive Screen

Пришло время обзавестись очередной обновкой в виде планшетного PC. Ранее у меня уже была одна модель с диагональю экрана 10.1 дюйма, однако, как показала практика, пользоваться таким «гигантом» мне было не совсем удобно именно из-за громоздкости самого устройства. Большая диагональ давала возможность комфортно чувствовать себя при серфинге в сети, но вот размер самого устройства очень быстро стал создавать дискомфорт при передвижении по городу. Поэтому, в этот раз, я остановился на диагонали в 7 дюймов. Производительность устройства так же была не на последнем месте при выборе, поэтому интерес вызывал аппарат с процессором на четырёх ядрах и памятью RAM не менее 1Гб. При моём постоянном передвижении в городе не всегда есть возможность подключения к точкам доступа wi-fi, поэтому искал модель с обязательной возможностью доступа в интернет через сети 3G с помощью внешнего 3G-модема как минимум.
Учитывая тот факт, что планшеты «Ainol» уже весьма распространены и недороги, а марка себя неплохо зарекомендовала, остановился на одном из вариантов этого производителя. А именно, на модели «Ainol Novo 7 Crystal II». Стоимостью на момент покупки составляла чуть менее 95$.

Заявленные технические данные
CPU: Actions ATM7029 ARM A9 1.5GHz quad core
GPU: Vivante GC1000
OperationSystem: Android 4.1 (Jelly Bean)
Memory: RAM 1GB (DDR 3), ROM(Memory) 8GB Nand Flash
Shell Material: Plastic
Screen: Size 7 Inch, Type Capacitive Screen HD, Display LCD, Resolution 1024 x 600px, Visible Angle 170°
Extend Card: Support TF card up to 32GB extended
Bluetooth: No
GPS: No
Video: 1080P, AVI/MOV/MP4/RMVB/FLV/MKV…
Music: MP3/WMA/WAV/APE/AAC/FLAC/OGG
Ebook: UMD, TXT, PDF, HTML, RTF, FB2…
OTG: Yes
USB HOST: 2
Email and Browser: Yes, built-in
WIFI: Yes, 802.11 b/g/n
3G: Not built-in, support external 3G dongle: E1916, ZTE AC2736, HUAWEI E1750, HUAWEI EC122, HUAWEI EM770W
Earphone Interface: 3.5mm
Work Time: Up to 5 hours
Battery: 3700 MAh
Language: Dutch, Indonesian, Catalan, Czech, Danish, German, English, Spanish, French, Croatian, Italian, Latvian, Lithuanian, Hungarian, Malay, Norwegian, Polish, Portuguese, Roman, Slovenian, Finnish, Swedish, Swahili, Vietnamese, Turkish, Zulu, Greek, Ukrainian, Russian, Serbian, Bulgarian, Hebrew, Arabic, Persian, Thai, Bengali, Korean, Japanese, Simplified Chinese, Traditional Chinese
Other Applications: ES File Explorer, Google Search, Google Maps, Browser, Gallery, Clock, Market, Calculator, Calendar, Video, Email, Gmail…
Product Size: 189 x 120 x 10.5mm
Product Weight: 338g
Package size: 33.1*18.8*4.1 cm

Корпус и интерфейсы
Исполнение корпуса — пластик. Я выбрал тёмный с графитовым оттенком, но в продаже есть и белый вариант. Верхняя панель устройства полностью закрыта стеклом экрана с окантовкой чёрного цвета по его периметру. На этой же стороне находится глазок камеры и нанесено название марки «ainol».

Нижняя и боковые части планшета составляют единое целое. Маркировка всех интерфейсных соединений, информация о модели и серийный номер находятся на тыльной части устройства.

На этой же стороне находится отверстие внешнего динамика.

Сборка весьма хорошая, но лёгкое поскрипывание при сжатии корпуса присутствует. Ожидать от пластика жёсткости и не стоило, поэтому данное замечание можно не учитывать. В остальном без претензий. Размеры устройства полностью соответствуют заявленным. Возможность обычного снятия задней части корпуса для доступа к аккумулятору отсутствует.
Кнопок на планшете всего три. Все они находятся рядом друг с другом на одном из торцов аппарата. Это кнопка Вкл\Выкл устройства, клавиша регулировки звука и кнопка «дом». Возможность перезапуска устройства, в случае «зависания», реализуется длительным нажатием кнопки Вкл\Выкл аппарата.

Вся интерфейсная часть находится на левом боку планшета. Это гнездо для подключения зарядки 5v, разъёмы HDMI и Mini USB, отверстие встроенного микрофона, слот для TF-карт и гнездо 3.5 под гарнитуру.

Встроенных датчиков 2

Экран
Экран Capacitive multi-touch screen 7 дюймов. Заявленное разрешение 1024*600 соответствует действительности.

Экран на 5 одновременных касаний.

Цветопередача хорошая и яркости достаточно. Углы просмотра высокие.

Однако, нужно заметить, что 3 стороны под углом просматриваются без искажения цветов, а вот при просмотре четвёртой стороны под углом, инверсия цветов есть. Из какого материала сделан экран пока не скажу, так как изначально наклеена защитная плёнка. Стекло или пластик покажет время.
Интернет
Доступ в интернет осуществляется через точки доступа Wi-Fi или с помощью подключения внешних 3G-модемов. Я использую внешний 3G-модем HUAWEI E353. Каких-то сложных манипуляций при подключении не потребовалось. Главное иметь OTG-кабель, создать точку доступа APN и разрешить доступ в интернет через сотовые сети в настройках аппарата. Андроид 4.1.1 не видит составных устройств, поэтому карточную часть модема планшет не определяет.

Информация о поддерживаемых модемах из настроек устройства

Wi-Fi работает просто отлично. В пределах всей квартиры доступ в интернет без проблем.
В метре от роутера HUAWEI (EchoLife HG520c).

Около восьми метров от роутера и препятствие из двух кирпичных стен.

Производительность

CPU: Actions ATM7029 ARM A9 quad core. Возможны 3 режима работы: «interactive», «ondemand» и «performance».

Согласно информации из AnTuTu 3.0.3, частота процессора 1.2GHz.
GPU: Vivante GC1000+MP
Из имеющихся под рукой видеофайлов воспроизводились все. Главное – правильный проигрыватель установить и проблем не будет. Интерфейс HDMI без проблем обеспечивает возможность отображения на телевизоре.

Такие игры, как N.O.V.A 3, Shadow Gun, Real Racing 3, Need for speed Hot Pursuit, Need for speed Most Wanted и другие работают вполне неплохо. Чуть ниже, в видео обзоре, я постарался это отразить.

N.O.V.A 3

Shadowgun

Real Racing 3

Need for speed Most Wanted

Немного синтетических тестов; Самым непонятным для меня результатом стал тест Antutu Benchmark. На мой взгляд, он должен был выдать в районе 14000 очков, а он вот что выстрелил…

При чём, использовалась версия 3.0.3, т.к. более свежий вариант с Маркета изначально не работает.

Далее всё более адекватно.
Quadrant Benchmark

Pass Mark Performance Test Mobile

Epic Citadel

LGBenchmark 2.7.0

Память соответствует заявленной. Размер встроенной флеши 8Gb но, по информации на упаковке, есть варианты на 16 и 32Gb. Внешнюю карту памяти на 32Gb читает без проблем. Через OTG-кабель так же читаются и обычные USB накопители.

Звук
Громкости внешнего динамика хватает. Когда звук на максимуме, то мои домочадцы просят сделать тише. Качество звучания вполне удовлетворительное. А вот наушники испытать не довелось, так как их в комплекте просто нет.

Аккумулятор
Заявленная ёмкость 3700mAh. Похоже на правду, так как длительность работы планшета хорошая. Аккумулятор встроенный, поэтому проверить маркировку или снять замеры без разборки планшета не получится. В моём режиме эксплуатации планшет отрабатывает порядка пяти часов, а вот в режиме ожидания может прожить до 12-ти. Как-то забыл его вечером выключить, а к обеду следующего дня на нём ещё было 4% заряда.

Камера
Камера только фронтальная. Разрешение 0.3 МРх, поэтому использовать её кроме как в видео звонках больше негде.

Root-права и recovery.
Порадовало то, что root-права в прошивке планшета уже были изначально. А вот вход в recovery найти так и не удалось. Любые манипуляции с нажатием кнопок при включении планшета не привели к успеху.

Упаковка и комплектация
Полиграфия, дизайн, качество материалов и исполнение коробки на очень высоком уровне. Я даже сказал бы, что на одиннадцать баллов из десяти.

В комплект входят:
1. Коробка
2. Планшет
3. Кабель USB для подключения к компьютеру
4. Сетевое зарядное устройство (идёт в отдельной коробочке)

Видеообзор

Заключение
Потраченные деньги себя полностью оправдали. Только положительные эмоции от приобретения.
Из минусов: если устройство не подключено к интернету в момент загрузки, то время и дата постоянно сбрасываются к заводским установкам. При чём, манипуляции с настройками этих параметров к успеху не приводят. Это, пожалуй, самый важный минус.
Остальные недостатки относятся к скудности комплектации. Это отсутствие в комплекте OTG-кабеля, гарнитуры и переходника для наших розеток.
Обсудить Crystal II можно на форуме в теме по планшету
  • chaos
  • 23 апреля 2013, 14:14
А как дела обстоят с тачем? Он чувствительный? Дочке брал марс, замучил тач и вечно отлитающий вай фай.
  • 23 апреля 2013, 14:17
К чувствительности нет претензий. Тач отзывчив. Я так же взял себе, но похоже, что дочка отберёт )))
  • Willik
  • 23 апреля 2013, 14:21
Какой лаунчер у вас стоит?
  • trovix
  • 23 апреля 2013, 15:44
TSF Shell
play.google.com/store/apps/details?id=com.tsf.shell&hl=ru

или тут 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=315319 можно поискать «вылеченную»
  • 23 апреля 2013, 14:21
На 4pda пишут, установлена очень бюджетная TN матрица.
Действительно цветопередача такая плохая? Или довольно так и нормальная?
Может есть с чем сравнить экраны?
  • 23 апреля 2013, 14:40
Сравнить не с чем. Рядом нет больше чего-то подобного )))
Как по мне, достаточно нормальная в нём цветопередача. Не вижу тут проблем. Может если бы несколько разных планшетов на стол положил, так мог бы оценить иначе,
  • 23 апреля 2013, 14:41
C телефоном может хотя бы?
Ото вроде все параметры устраивают, вот тока экран смущает
  • 23 апреля 2013, 15:54
Я свой CUBOT уложил ))) Шлейф оторвал ) так что хожу теперь со звонилкой каменного века)))
  • 23 апреля 2013, 20:00
Может хоть у друзей?
Буду очень признателен
  • 23 апреля 2013, 20:04
Матрица — TN. Инфа — 100% Есть с чем сравнить, видно невооруженным взглядом. Да и на зарубежных сайтах информация эта давно есть. Магазины специально не указывают какая матрица в описании или просто врут, когда пишут MVA.
ЗЫ. То же по характеристикам, но с более качественным IPS экраном — venus, но и стоит на 30$ больше
venus — разрешение экрана лучше + некоторые комплектующие иные, например память от 16 и т.д.
  • avl2000
  • 23 апреля 2013, 21:23
У меня Venus, экран действительно лучше, точнее прорисовка, а по яркости мне кажется может чуть ярче. В комплекте сразу ОТГ шел.
Экран не просто ярче. Разрешение выше — 1280x800. Хотя это и можно назвать прорисовкой
  • Ariva
  • 23 апреля 2013, 14:25
mini Usb на фото а не заявленные micro!!! и толстоват.
  • 23 апреля 2013, 14:40
ну, я про мини и писал, это у продавца опечатка)
  • rupakov
  • 23 апреля 2013, 14:30
  • 23 апреля 2013, 14:41
спасибо. Учту
Про экран непонятно, тоже жду, надеялся что MVA, автор внимание не заострил.Второй обзор и покупка в не очень известном магазе не по самой низкой цене и нет наушников и кабеля… Что мешает например брать на бике, не понятно.
Вроде одним пришло MVA, другим TN. Может быть на деле MVA, просто в сравнении с IPS отличается
  • 23 апреля 2013, 19:57
100% информация — экран TN
  • 23 апреля 2013, 14:46
У каждого свой опыт покупок. Вы в бике брали, я тут, и не в первый раз. Не совсем понял про «второй обзор». Внимание на экране чем не заострил? Под одним из углов инверсия имеет место быть, если смотреть снизу, об этом писал, а в остальном меня экран полностью устраивает. Под углом, при освещении, фото экрана так же выложил.
В смысле был уже недавно обзор про кристал 2 mysku.club/blog/others/15254.html А про магазин согласен, но зачем покупать дороже, на бике 90$ +8% скидка и в комплекте и кабель и наушники.
  • 23 апреля 2013, 15:07
Я когда этот обзор тут искал, то искал его как Crystal II, такого небыло )))
А вот когда ссылки вкидывал, увидел, что Crystal 2 есть )))
Жалко было потраченного времени. Пусть мой обзор чем-то дополняет тот, заодно и видеообзором )
опыта с биком не имел поэтому и внимания не обращаю. Да и получил я почти 3 недели назад, а покупал ститайте, что полтора месяца как назад. Был ли он тогда на вашем бике, я без понятия
  • 23 апреля 2013, 20:00
Вы не зря потратили свое время. Мнений много не бывает. Что то я мог упустить в своем обзоре, что то — вы, но в целом они дополняют друг друга и не противоречат отзывами. С меня вам +. А планшет действительно хороший.
  • 23 апреля 2013, 20:10
Спасибо, конечно же взаимно отплюсовал )
Видео у Вас не просто Vivante GC1000, а установлена Vivante GC1000+MP. А это значит, что вариант лучше подходящий для игр, лучше совместимость. Вот как узнать какой из видео стоит заранее — пока невозможно узнать
  • 23 апреля 2013, 14:47
да, есть такое. Спасибо за замечание, поправил
Что за Vivante GC1000+MP, его даже гугл не знает.
Думаю Вы правы, буквы MP действительно стоит убрать, но плюс обязательно оставить

Да кто их поймет. Наверное правильнее стоит всё-таки даже писать ни как Vivante GC1000+MP, а просто Vivante GC1000+. Что дает этот плюс пока загадка, это обновленная версия или маркетинговый ход.

Короче они всё запутали, так же как с ATM7025 или ATM7029, а также ARM Cortex A9/ARM Cortex A7/ARM Cortex A5 ну и какой экран MVA/TN

Свою ошибку принимаю, но всё-таки предложу автору поставить как Vivante GC1000+, а не просто Vivante GC1000.

А мы вместе продолжим расследование. У кого еще этот планшет, какая графика Vivante GC1000+ или Vivante GC1000 будем выяснять
Вот здесь есть скриншоты:
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=444988&st=120#entry21577110
(правда чтобы увидеть надо быть зарегистрированным пользователем). Так написано, что GC1000+MP Graphic engine

Но что здесь значит MP — о том однозначного мнения нет. Так что всё-таки видимо правильнее писать GC1000+ либо GC1000+MP
  • 23 апреля 2013, 14:47
… поэтому искал модель с обязательной возможностью доступа в интернет через сети 3G.
Смотрю и думаю, «а где же Симка вставляется?»
Ну, и где же доступ в интернет 3G?
Ах, вот он!!!
..Это отсутствие в комплекте OTG-кабеля...

Замечательно! Надо докупить кабель + модем!
К Вашему сведению: предлагаемый Вами способ доступа к 3G осуществляют 99% планшетов!
А многие читатели сначала чтения подумают, что в Вашем планшете ВСТРОЕННЫЙ 3G.
  • 23 апреля 2013, 14:53
Я писал о возможности доступа, а не о путе её реализации.
Этот кабель я купил в первом же попавшемся салоне МТС менее чем за 2 бакса )))
Что касается модема, так у нас в Минске в любом салоне связи можно их бесплатно брать, только подключайся и плати за нет ))), поэтому не вижу тут проблем. Конечно же удобнее когда такой модем встроен сразу в планшет, но вы извините, за неполную сотку вы вертолёт хотите? Без обид )))
  • 23 апреля 2013, 15:32
Не все живут в Минске, чтобы получить бесплатный модем.

Вот с встроенным модемом и кабелем в комплекте, чуть дороже сотки
www.chinabuye.com/ly-f8-a088-lite-gsm-3g-8gb-allwinner-a10-cortex-a8-ddr3-1gb-7inch-capacitive-screen-android-4-0-bluetooth-hdmi-2g-camera-monster-phone-tablet-pc-black
Да, экран похуже. Но работает без зависаний.
  • 23 апреля 2013, 15:43
Переплата почти в 30$… Имеет ли смысл? Ладно 5-10… Ну 15 ещё куда ни шло.
Я понимаю, что не у всех есть такие возможности с получением модема, но я и не заявлял о наличии встроенной возможности доступа в интернет через 3G. Я писал, что для меня доступ в инет через 3G — это просто критерий, и реализация такой возможности тут есть. Я разве что-то скрыл?
  • 23 апреля 2013, 16:24
Внёс корректировку в описание по поводу сетей 3G в начале обзора. Что бы не вводить в заблуждение тех, кто не хочет читать обзор полностью )))
Actions ATM7029 конечно весьма слабый процессор, но сравнивать его с аллвиннером а10…
  • 24 апреля 2013, 00:08
Я, конечно, отсталый в планшетах, но насколько я вижу и поэтому сужу по выложенному видео о работе планшета — у меня аллвиннер а10 в инет заходит чуть-чуть быстрее(и вифи и 3г).
Не понимаю, чем так хороши Ainol?
Ну, получше экран. Звук такой же не громкий. Часто пишут, что Аинолы пищат. Время работы такое же. В чём лучше эти новые планшеты?
Аинол- плохая фирма, у них нет удачных моделей, все довольно глючные. о народ их любит, за то что они сделали пару интересных планшетов, кстати пищит только аинол файер и это легко лечится. ваш планшет стоит на 40% дороже, что как бы много- это раз, экран вашего планшета ужасен- это два, добавив ещё 20 долларов к цене вашего планшета(что где-то 15%) можно взять решение с экраном как у обозреваемого+ двуядерный процессор, мощнее видеоподсистема+ GPS+ функции телефона+ блютус+ телевизор и две симкарты, ваш планшет не имеет конкурентных преимуществ на рынке, вот и всё.
  • 24 апреля 2013, 08:51
В защиту своего планшета:
1. дороже не на 40%, а на 35% (хотя я брал его его за 115$, что ещё меньше)
2. Блютус в моём есть
3. Симка есть + функции телефона
4.Выход в инет через ВСТРОЕННЫЙ 3G модем.
Я не настаиваю, что мой очень хорош.

Подскажите, пожалуйста, где взять планшет, который Вы только что нахвалили со всеми перечисленными Вами характеристиками и всего за 145$? Аккумулятор должен быть не менее 3500 mAh.
Думаю, что сейчас все кинуться брать по Вашей ссылке.
Их масса, любой клон x7-мого, к примеру этот lightake.com/detail.do/sku.ZXC_Z7_Ultimate_3G_Tablet_PC_7_inch_HD_Screen_MTK8377_Dual_Core_Android_4.1_Dual_SIM_1G_8GB___White-61835
с купоном цена 150, аесли ещё и с кешбеком, то 142.
  • 24 апреля 2013, 12:07
Спасибо.
А что такое х7-ой? Что за планшет?
  • Egorro
  • 27 апреля 2013, 17:51
Соглашусь по поводу Аинол. У меня Аврора 2. Почти сразу перестала нормально заряжаться-видимо отвалился разъём внутри, приходилось долго подбирать положение, чтобы заряжалась, но потом это само исправилось, т.к сгорело зарядное устройство и разъём больше не нужен(не стал второй раз разбирать, подпаивать разъём, не стал покупать новую зарядку). Почему второй раз разбирать не стал? В первый раз разбирал для решения проблемы залипшего на 100% индикатора заряда аккумулятора. Разборка нереально сложная. Нужно несколько карточек, чтобы отодрать дно и боюсь на второй раз стекло всё-таки треснет. Впрочем, проблема с залипшим индикатором решилась недели на 2. Потом недели на 2 решилась командами в консоли, больше эта проблема не решилась. Ничего не помогает-вот так и мучаюсь. Стоит сюда добавить тугой тач, да ещё не очень верно определяет точки касаний… После Flytouch 3 планшет может и выглядел хорошим, но уже не выглядит. Столько много проблем сразу ничем не оправдывается. Решил для себя больше Аинол не брать никогда. Есть много намного более лучших планшетов.
По поводу писка-тоже пищит. На Цианогенмод меньше и реже, но всё равно пищит и очень сильно.
  • 29 апреля 2013, 11:55
У двух друзей аврорки вторые у одного отвалился только тач, у другого все отлично
  • Egorro
  • 29 апреля 2013, 13:25
Значит другу повезло))) Но по нашей с вами статистике брак 66%. Я для себя выводы по поводу аинол сделал.
  • 23 апреля 2013, 20:40
Ну вы еще сравните с калькулятором. Древнейший А10 против современного 4-х ядерника.
  • 23 апреля 2013, 22:30
А у Вас какой планшетник? Сколько стоит?
  • 23 апреля 2013, 23:19
Если это имеет значение — U30GT и Onda VX580W, цены на ali.
  • 24 апреля 2013, 00:08
Не понимаю, чем так хороши Ainol?
  • 24 апреля 2013, 00:22
Судить скорость интернета не стоит, т.к., например, у меня ограничение скорости от провайдера, поэтому даже если и можно быстрее, то не получится
  • 24 апреля 2013, 00:38
Ну например A10 не потянет HD видео с ютуба (через wifi), для некоторых свежих игр его не хватает, да и просто отзывчивость интерфейса получше на двух-четырех ядерных.
Я не говорю что Ainol лучше других китайцев, те самые LY в свое время были очень хорошим предложением, но их время прошло.
По поводу экрана — на вкус и цвет все фломастеры разные, для меня разница восприятия IPS и TN очень велика, а коллега сравнивая свой FullHD TN монитор с моим WQXGA IPS говорит что разница почти не заметна и он не готов за это переплачивать.
  • 24 апреля 2013, 09:03
По моему, через WiFi настоящее HD видео тормозить будет вне зависимости от планшета, поскольку скорости по WiFi для настоящего HD не хватит. А то что на Ютубе — не совсем настоящее HD. Не так ли?
  • 24 апреля 2013, 10:20
Тормозить не будет, иначе как работают тысячи моделей телевизоров и медиаплееров через WiFi, если не согласны — пример HD с bitrate более 100 Мбит/сек в студию. И чем на youtube 1080p не настоящее HD?
  • 24 апреля 2013, 12:33
Виноват, был не прав.
  • 24 апреля 2013, 12:59
Мир, дружба, жвачка :)
  • 24 апреля 2013, 13:18
Ссориться и в мыслях не было.
  • 25 апреля 2013, 08:45
AFCrio, Вы на Ютубе специально фильмы именно в HD ищите или как повезёт? Как ищете в HD?
  • 25 апреля 2013, 16:57
Как повезет, специально не ищу.
  • 25 апреля 2013, 17:44
Понял. Спасибо.
Хочу в Минск! :-) Давненько там был, отличный город, а тем более сейчас еще и модемы раздают! Проблема подключения внешних 3G модемов (особенно «свистки» МТС), существует почти у всех планшетов, т.к. они в основном поддерживают только определенные модели внешних модемов, ну и тут приходится доставать бубен и молиться на 4pda. За обзор + и спасибо! Отдельное спасибо за ностальгию по Белоруссии!!!
  • 23 апреля 2013, 20:44
Спасибо. Добавил в обзор скрин поддерживаемых модемов из настроек устройства
  • 23 апреля 2013, 14:51
4,43 часа это юзали, юзали, юзали, не останавливались?
  • 23 апреля 2013, 14:54
именно, если только с перерывом на чай )))
В покое он почти 12 часов лежал и не успел отрубиться. Я об этом тоже упомянул, жаль что на тот момент скрин не догадался сделать, выложил бы.
В покое он неделю пролежит:)Чем люблю Ainol так это за их честные батарейки.
  • 23 апреля 2013, 15:21
неее неделю не протянет))) Часов 12, ну 13 может…
у меня первый кристал 4 дня лежал без напряга.На сайте заявлено в режиме ожидания 10 дней.
Кстати, как по Вашему мнению, родная коробка планшета достаточно почтоустойчивая? Если какой-то магазин просто в один слой пупырки упакует коробку — насколько родная защита спасет?
  • 24 апреля 2013, 00:03
Помимо самой коробки, у меня упаковка была по типу надувного матраса. Так что тут защита была на все 99%. 1% оставлю на идиотское отношение почтовых служб. Сама коробка же, достаточно жёсткая. Но вы же сами понимаете, что с дуру можно…
  • 24 апреля 2013, 10:26
А можно еще фотографий экрана под разными углами и под прямым? С разной яркостью, картинки разные что бы на экране бфли.
Заранее спасибо
  • 25 апреля 2013, 12:10
из-за работы немного занят, но постараюсь в ближайшее время добавить несколько фото по вашей просьбе
  • Ten
  • 27 апреля 2013, 18:39
Lunat
Это заводской брак именно Вашего экземпляра, т.е. он не является минусом всех Crystal Quad Core.
  • 28 апреля 2013, 00:06
Я бы сказал, что это скорее дефект прошивки, а не брак экземпляра. Если он не массов, то я только рад )
Я себе заказывал тут и комплект нормальный www.youtube.com/watch?v=qsBrlnbTX_M
Насчет антуту то не удивительно, 3д оценка выше крыши… реально вантус мощнее того же гпу алва и рк, другое дело что оптимизации под него нет