Машинка-игрушка на солнечной батарее

Всем привет, сегодня будет маленький обзор маленькой безделушки за 2 бакса. Кому интересно, заходим под кат.

Покупать я эту машинку даже не собирался, но что-то в один день меня заклинило и решился всё же купить данную игрушку. Решил заказать на ChinaBuye. Пришла очень быстро, даже сам не ожидал, всего за 22 дня.

Машинка сама была в блистере, очень всё красиво выглядело, в такой упаковке даже дарить не жалко.
Фото этой машинки

Сверху этой машинки располагается сама солнечная батарея размером 2 х 1.5 см. Снизу у нас располагаются передние колёса, которые ничего не имеют, задние колёса, которые имеют моторчик и провода, которые идут с солнечной батареи, откуда он и питается. То есть, как и другие машинки тут стоит задний привод. Ну т.к. мощности нужно вполне мало, то солнца вполне хватает. У меня машинка лежит на подоконнике, солнце светит под градусом 40-60 и машинка хорошо катается.

Качество сборки на высоте, за 3 месяца ничего не отвалилось, хотя она уже больше ста раз падала.

Видео, как она ездит:

Плюсы и минусы данной безделушки:

Плюсы:
+ Оригинальность самой игрушки.
+ Красивая коробка, которую не жалко дарить.
+ Качество сборки.
— Дороговата цена (На других сайтах по 1$ продают).

Вывод, данную безделушку можно купить на оставшуюся сдачу, которая осталось после какой-либо покупки.
Если в плюсы записал красивость коробочки, то логично было бы и ее запечатлеть..((
И неплохо бы показать видео как она резво ездит при слабом освещении в помещении..))
Про видео совсем забыл, уже добавил. А вот коробку сфоткать не успел :( Давно купил её
  • uutt1
  • 23 апреля 2013, 15:27
на али есть такая за 1.99 за штуку… и за 1.17 если брать пать штук нащёт коробки незнаю :)
Заставить эту машинку ехать можно только на ярком солнце, то есть на улице.А вот найти на улице подходящую ровную поверхность для этой машинки еще та проблема.
  • Tema220
  • 23 апреля 2013, 16:07
Для каких целей такая машинка? Чтобы было что работающее от солнца?=)
  • strange
  • 23 апреля 2013, 16:22
Уверен что именно не «жалко»?
а интересно, если поменять полярность на моторчике, то машинка станет переднеприводной?
  • Kniaz
  • 23 апреля 2013, 17:36
колеса будут крутится в другую сторону, — задний ход.
так пусть он будет передом)
сомнительный фан )))
  • nefx
  • 24 апреля 2013, 22:56
Тоже заказал такую. Ехала с дила 5 месяцев. Думал гонять ее лазером. Нифига, ездит только от мощного 400лм и выше фонарика. У моей передние колеса не поворачиваются по этому хлам. А так прикольно по кругу катается.