CARPO V7 2.4GHz 10M 1600CPI Wireless Mouse - Grey + Black

Доброго времени суток. В этот теплый и солнечный майский день хочу рассказать вам о беспроводной мышке Carpo V7, присланной мне магазином chinabuye.com

Описание с сайта магазина:
Feature:
* 2.4GHz wireless, remote distance up to 10M
* Two way high speed transmission, hight sensitivity low power consumption
* Automatic frequency adjustment with strong anti-jamming
* Small and lightweight, easy to carry
* Plug and play
* 800,1200,1600CPI three resolution, could choose different moving speed
* Power on/off on the base of mouse

Specification:
* USB interface: USB2.0 compatible USB1.1-2.0
* OS support: windows 2000/XP/Vista/OsX/Linux
Package include:
* Wireless mouse x 1

Приобреталась эта мышь в качестве устройства для управления андроид ТВ-боксом, ибо имеющаяся у меня Gygabyte GM-M7600 с этой задачей не справлялась (маленький радиус приема, работает не на всех поверхностях).

Добиралась ко мне посылка долго, почти 2 месяца (а может это и не долго, учитывая завалы на почте). Упаковка — стандартный желтый китайский пакет, в котором лежала коробка, обернутая в 1 слой пупырчатого полиэтилена. Коробка довольно-таки плотная, при транспортировке даже не деформировалась.

На коробке все надписи на китайском. Присутствует ссылка на сайт производителя (который, судя по сайту, выпускает мыши и клавиатуры). Типа не совсем ноунейм. :)

Модель представлена в 5 цветовых вариациях. Изначально я планировал заказать желтую, но, к сожалению, их не было в наличии. Поэтому взял серую.

На боковой грани коробки перечислены преимущества устройства: радиус приема 10 метров; второй значок предположительно означает, что у мыши оптический сенсор; наличие кнопки смены DPI (800, 1200, 1600); долгое время работы от батареек (6 чего-то там, по-китайски читать не умею); мини приемник (без каких либо надписей и выглядящий так же, как и приемники от других беспроводных устройств, если имеется несколько девайсов, порой сложно понять какой приемник от какого устройства. На гигабайтовской мышке приемник подписан).

В коробке лежали мышь и что-то вроде гарантийника. Внешне устройство выглядит на мой вкус весьма неплохо. Можете сами оценить на фото:

Боковые грани имеют рельефную поверхность. Приятно держать в руке.

На нижней части мыши расположились: оптический сенсор, рычажок включения/выключения и отсек для батареек. Питается мышь от 2-х батареек ААА (которые в простонародье называют мизинчиковыми).

Приемник лежал в отсеке для батареек.

Сам отсек немного странный, ибо в нем места больше, чем требуется. Первая батарейка ложится нормально, а место для второй правее. Пружина прижимает вторую батарейку не по центру, а только правую часть (на фото видно), от этого натарейка постоянно норовит выскользнуть в свободную область слева. В принципе, это не страшно, ведь когда отсек закрыт, батарейка фиксируется специальными выступами на крышке.

Фото для оценки габаритов:

В общем и целом, девайс мне понравился. Уверенный прием с расстояния в 6 метров (дальше не проверял, впрочем, дальше мне и не нужно). В отличии от гигабайтовской, эта неприхотлива к поверхностям (адекватно ведет себя практически на любой поверхности, специально тестировал на всем, что попадалось под руку). В руке лежит удобно. Рекомендую.
Линейка классная, олдскульная…
Другой как-то не нашлось :)
  • 05 мая 2013, 11:53
Колесо обыкновенное или маховик? Выглядит очень похоже на логитековскую конструкцию
Вроде обыкновенное
  • asdfzx
  • 05 мая 2013, 12:15
при нажатии на колёсико, нажатие отрабатывается как кнопка? Уж очень похоже колесо на логитековское М555b
упс рассмотрел, что кнопка около мыши отвечает за дпи
при нажатии на колёсико, нажатие отрабатывается как кнопка
Да.
А есть мыши, где нажатие на колесико как кнопка не работает?
  • asdfzx
  • 05 мая 2013, 12:49
у логитека, как раз та, что я указал. M555b. Имел несколько раз глюк, мышь не управляла курсором, при том, что определялась и распознавалась встроенным блютузом. Приобретал у китов с оптику с радиоканалом, та работала только в путь. Но пофиксив проблему снова взялся за логитек.
  • PavelK
  • 05 мая 2013, 12:21
Не думаю, что в такую цену мыши еще и маховик будут встраивать.
  • 05 мая 2013, 15:49
Дизигн похож просто.
Сколько держит заряд?
Сложно сказать. Мышь получил только неделю назад. Время покажет.
Если неделю, то уже неплохо. Покупал копию Apple Magic Mouse, держит два дня.
Именно такой нету, но другая аналогичная той же фирмы от дешевой солевой батарейки месяца три держит. От аккумулятора — почти так же.
  • 05 мая 2013, 15:50
Кстати да. Логитеки по полгода живут легко. Клавы вообще пару лет от одного комплекта.
Все зависит от времени использования. У меня на работе мышка держится от 1 батарейки месяц. Дома аналогичная мышь держит заряд уже 3 месяц. На работе использую чаще мышь. Дома пользуюсь планшетом, за ПК сажусь редко.
Есть грызун этой марки. Из дешевых — неплохая мышь.
сколько заряд в среднем держит, приблизительно?
Около трех месяцев плюс минус от интенсивности использования и елемента питания.