BodyBuilding.com- товары для спортсменов и не только

1. Цена: (26.74$+4.49$+17.60$+16.89$+17.99$+10.99$+4.40$)-9.91$(10% скидка)+39.91$ доставка=129.10$

Всем доброго времени суток!
Как и обещала, делаю обзор посылки с сайта bodybuilding.com. Сразу оговорюсь- я не писатель, я читатель(со всеми вытекающими последствиями). Поэтому прошу сильно не пинать, а задавать вопросы, если что-то вдруг будет неясно.

Прошу прощения за качество фото- с сотки)))

Моя дочь занимается спортом. Тренировки, сборы, соревнования, выступления и, увы, нагрузки и травмы. Проблемы нужно решать, вот я и занялась поиском решений в инете(после того, как местные медики оказались не на высоте).
Да, если кому интересно: оплатила 26.03, отправили 28.03, получила 8.05.Служба доставки DHL Globalmail. Трек-номер менялся по мере продвижения посылки три раза. Отслеживала здесь
Пришла довольно объёмная картонная коробка, слегка прихваченная скотчем по стыкам. Удивляюсь, как ничего не потерялось. Внутри первое, что я нашла- пакет с воздухом. Забавная вещь, первый раз увидела.
Итак, переходим непосредственно к заказу.

Animal Flex 44 пакета, цена 26.74$

Основной действующий ингредиент- глюкозамин. Так же в состав входят: хондроитин, противовосполительные средства и витаминно-минеральный комплекс. Средство для восстановления и поддержки связок и суставов.

Спортивная бутылка- шейкер 4.49$.
Достаточно объёмная(высота 23 см), вмещает не менее 500 мл жидкости. Сделана качественно, опробована- нареканий нет. Да, имеется перфорированная вставка для приготовления белковых коктейлей(видимо), но дочь её извлекла за ненадобностью.

Акулий хрящ 100 капсул, цена 8.80$, заказывала 2 банки= 17.60$.
Пищевая добавка для суставов. Кроме непосредственно акульего хряща содержит кальций и фосфор.

Гимнастический мяч, диаметр 75 см, цена 16.89$.
На сайте написано, что в комплект входит ножной насос, на деле- ручной. Плюс лента-измеритель, запасной штырик- заглушка для мяча(пробка) и «вилочка» для извлечения оной заглушки. Фото мяча не делала, но он реально огромный. Да, и цвет при диаметре 75 см -синий.

Optimum Opti-Women 120 капсул, цена 17.99$.
Витаминно-минеральный комплекс с очень хорошим составом, созданный специально для женщин. Подойдёт не только спортсменкам, можно смело рекомендовать любой женщине, если нет противопоказаний по составу. Для мужчин есть Opti-Men.

Женская спортивная маечка логотипом сайта, размер медиум(М), цена 10.99$.

100% хлопок, качество материала и принта на высоте- ежедневная ручная стирка никак не ухудшила внешнего вида. Полотно не гладкое, а резинкой. На сайте сейчас эти маечки подешевели- 6.95$, но размеры только Large и XL.

Омега-3 жирные кислоты, 100 капсул, цена 4.40$.
Рыбий жир, по сути. Содержит дополнительно витамины E и D. Средство для поддержания сердечно-сосудистой системы. И, по недостоверным данным, неплохо влияет на состояние суставов. А по достоверным- витамин Е является антиоксидантом и его приём положительно сказывается на состоянии кожи, волос и ногтей.

При сумме заказа более 75$ магазин предлагает выбрать подарок. Я выбрала белую футболку для сына с логотипом сайта, размер М. Состав: 60% хлопок, 40% полиэстер. На лето- самое то. На рост 180см выглядит так:

Так как футболка уехала с сыном в Байконур, добавить про неё ничего уже не смогу.

Кроме того, при заказе есть возможность выбрать 2 бесплатных пробника.
Перед тем, как делать заказ, я поискала по форумам и нашла код на 10% скидку. Говорят, бывает и больше, 15-20%. Но лучше что-то, чем ничего.

Теперь плюсы и минусы.
Плюсы:
— оплата PayPal (в отличие от IHerb, к примеру);
— наличие трек-номера;
— большой выбор при адекватной стоимости (сравнивала с Хербом, Витакостом и ещё парой сайтов);
— наличие живого чата с возможностью писать на русском( я не настолько хорошо владею английским, чтобы общаться он-лайн);
— быстрое и адекватное реагирование службы поддержки при любом обращении.
Минусов не нашла.
Вообще этот сайт трудно назвать магазином. При желании Вы можете получить рекомендации по спортпиту и тренировкам, почитать много полезного, пообщаться на форуме с бодибилдерами и даже найти советы, что надо брать с собой в спортзал. А многие из добавок подойдут не только спортсменам, но и любому человеку, так как имеются неплохие витаминные комплексы, произведённые к тому же известными фирмами. Так что женщинам стоит присмотреться)))

Кот позировать отказался)))
P.S. На все вопросы отвечу вечером.
Витамины лучше покупать в аптеке, выйдет гораздо дешевле :)
Хорошая и более дешевая замена Animal Flex может стать Extra Strength Glucosamine Chondroitin MSM with Ester-C от Solgar или более дешевый аналог от Now Foods.
БАДы от производителей спортивного питания имеют завышенную цену.
Если выбирать тот же состав, как в Opti-Women, то выходит дороже. По крайней мере, у нас.
Эти все составы чисто индивидуально нужно подбирать. Да и чаще всего в витаминах от производителей спортпита конские дозы, рассчитанные на тех, кто серьезно занимается спортом, а не 3 раза в неделю легким фитнесом. Но если эти витамины вам подходят и обходятся дешевле, то это хорошо!
  • albus
  • 14 мая 2013, 09:54
Дешевле в аптеке, это если аскорбинку покупать.
Можно узнать откуда у Вас эти сакральные знания и если можно просьба подкрепить их обзорами.
По мне все БАДы имеют завышенную цену.
Полезность витаминов до конца еще не определена, но это не значит, что их не стоит принимать.
Витамины такая же БАД. Если в аптеке покупать витрум, то конечно будет дороже, потому что там бешеная наценка только из-за названия, в рекламу которого вложено много времени и денег.
  • Nate
  • 14 мая 2013, 00:50
«Обычно везде пишут, что пакетик содержит 7 пилюль, но нам достались по 8- вроде как бонус)))»
Насколько я слышал как и энимал пак, флекс в рф имеет немного другой состав, обрезанный, так сказать.

Вы всё же добавьте в обзор, что этот сайт (да и вообще любой другой, думаю) актуален при заказе малогабаритных и лёгких добавок. Если кто-то захочет там взять 4кг протеина выйдет дороже, чем просто в магазе.
Честно говоря, не знаю, как там с крупногабаритными(в смысле- тяжёлыми) посылками обстоит дело. Если мне не изменяет память, то на одном форуме я читала, что заказывали с этого сайта и по 30 кг. И посчитали, что так выгодней, чем закупаться по месту жительства. У меня посылка вышла весом 4,5 кг. И я тоже считаю, что мне это вышло дешевле, чем купить всё это у нас.
  • Nate
  • 14 мая 2013, 01:56
Ну, я говорил относительно Москвы, тут вроде как это более-менее развито и конкуренция делает норм цены. А так мелкие конечно дешевле на бб.ком.
и у нас в городе дороже прот, 4.5 кг, гейнер выходит такой же стоимости =)
А мелочь на порядок дешевле! =)
  • Skynet
  • 14 мая 2013, 01:06
Спасибо за обзор.
Скоро может быть выложу краткий обзор спорт пита с prozis.
В черновиках лежит.Надо допилить :))
Про малогабаритные посылки правильно сказали.Заказывать с США невыгодно.
да-да, выкладывайте. как раз ищу сайт для заказа… а то уж больно дорого у нас стоит все)

а по теме — автору спасибо! какое мнение о Animal Flex?
Пока рано судить о результатах. Надо хотя бы недели две попринимать. А так- состав оптимальный, на мой взгляд. Я до заказа просматривала разные варианты. Сначала думала купить отдельно глюкозамин и хондроитин. Но в конце концов остановилась именно на этом сайте и этом варианте.
  • 14 мая 2013, 13:05
Препарат рабочий, но гомеопатический. Принимать его надо не одной банкой, а курсами по несколько.
Да, prozis я тоже рассматривала, как вариант. Но потом всё же решила- только ВВ. Обязательно напишите- мало обзоров про спортпит на самом-то деле.
  • nefx
  • 14 мая 2013, 02:39
Витамины из аптеки дешевле, протеин на хербе дешевле, маечка на девочке отл. Магазин не айс, т.к дорогая доставка. Ну и здоровое питание лучше бадов и концентратов. За обзор спсб, но лоты ни о чем.
Пожалуйста))) Для меня протеин-ни о чём))) То, что заказала- необходимость. А про витамины выше отвечала уже. Да и доставка к нам( в Казахстан) не дороже, чем с Херба.
ну я недавно как раз подбирал протеин и сравневал айхерб с ББ. так одинаково получилось)) учитывая что на айхербе скидка была, а на ББ давали подарок примерно в ту же стоимость))
Доставка с Херба в Россию и Казахстан по цене несколько отличается, увы)
По поводу несостоятельности врачей. За два прошедших года на обследования и лечение было потрачено более чем на порядок больше средств, чем на эту посылку. Результатов- ноль. Поэтому пришлось искать решения проблемы самостоятельно. Результатов, конечно, пока нет- слишком маленький срок.
И да, у меня есть медицинское образование)
Химия, в моём понимании- это допинги, но никак не БАДы. Если Вы посмотрите состав заказанных препаратов, то ничего криминально-химического там нет. И, к Вашему сведению, аспирин, пенициллин и прочие «простые» препараты также синтезированы химически, а не в поле собирались)))
Перед тем, как делать заказ, я поискала по форумам и нашла код на 10% скидку.
поделитесь пожалуйста. лучше всего если сделаете это здесь — mysku.club/coupon/add/

Вообще этот сайт трудно назвать магазином.
да это практически соц.сеть для бодибилдеров))) Там можно вести свою статистику прогресса силы/веса/результатов
Если честно, я просто не помню на каком форуме нашла код на скидку. Просто забивала в поисковике ВВ.сом-скидки, от этого и плясала))) Пересмотрела кучу форумов)
  • DVNchik
  • 18 августа 2013, 10:53
купон скидки лучше искать по фразе «Bodybuilding.com скидки», а не «ВВ.сом-скидки» (русские буквы, выдаёт что попало, только не то, что нужно).
Например вот: icoupons.ru/ino/bodybuilding-com/ — работает:
Скидка 10% на всё в Bodybuilding.com
код: PYRAMID10
Лично я отошел от добавок.Допиваю BCAA. Скажу, что вместо всего этого можно принимать тот же аптечный рыбий жир, метианин, глютамин, йод актив и многое другое+правильно питаться и иметь желание заниматься=)
  • 14 мая 2013, 13:08
Денис, ну естесственно вы отошли от добавок, когда видно, что курсили. БАД+фарма влетают в копью. Но без БАДа на ПКТ никак нельзя.
я пил месяца 2,5 и всё.а так почти четыре года сам занимаюсь и результаты идут. значит можно и без, главное знать как;)
  • 14 мая 2013, 18:48
Ф… а — вращайте барабан!
  • Versuz
  • 14 мая 2013, 14:09
Особо не вчитывался но мне обзор показался очень грамотным, по сути и информативным. Спасибо вам огромное. Все бы так 'не умели' писать обзоры.
И что не маловажно кое чего из обзора себе присмотрел.
Спасибо)))
  • 14 мая 2013, 15:51
Чего-то сынок так ноги широко расставил как-будто переел глюкозамина вкупе с омегой-3… Очень худой, надо ему спортом заниматься.
У сына, к счастью, нет необходимости принимать БАДы. А стойка- на карате ходил, а теперь на гитаре играет, так что выработалась))) Для себя немного занимается в зале. Да, худоват(в отца), но начинает заниматься- быстро набирает форму.
Рискну поспорить по двум пунктам, которые были представлены вами и которые являются, по вашему мнению, плюсами по сравнению с другими магазинами. Первое: русская служба поддержки. На айхербе тоже имеется русская служба поддержки, не онлайн чат конечно, но отвечают достаточно быстро и по делу. Второе: цена доставки. У нас с вами уже был разговор по этому поводу, когда я колебался между прозисом, бодибилдинг.ком и айхербом. В тот раз я выбрал прозис, думая что стоимость доставки там действительно идеальная. Но позже я выяснил, что прекрасная цена доставки-это всего лишь баг сайта, через день они устранили эту проблему и цена доставки придавала бессмысленность заказу с этого сайта. Поэтому теперь, после долгих, так сказать, исследований, я могу сказать, что самая выгодная доставка спортивного питания в Казахстан-это сайт айхерб. Пару недель назад я заказал с айхерба 2.3 килограмма протеина, BCAA, креатин и витамины от диматайза общим весом 10.15 lbs (4.6 kg). Доставка мне обошлась $28.04. Вы скажите, каких-то пару тройку долларов разница в цене доставки от вашей. Но там за эту сумму мне предлагается на выбор не какая нибудь дхл глобал майл, которой товар идет дольше, чем почтой россии или казахстана, а самая, что ни наесть дхл экспресс с доставкой до меня около 3-5 дней. И не придется ждать и думать на каком участке пути у меня потеряется посылка и придет ли она вообще. Как мне кажется, это веский аргумент в пользу айхерба. Я не сторонник, не рекламщик айхерба, просто из моих выводов я определил, что с айхерба получается выгодней. К сожалению, возникли проблемы с банком, с карточкой, которые я временно не могу решить из-за огромных очередей в этом банке=) Но как только я закажу свой товар повторно, обязательно напишу обзор. В нем уже на практике либо подтвержу свои слова, либо опровергну и скажу, действительно ли выгодно покупать с айхерба или нет.
  • kees
  • 14 мая 2013, 18:55
При следующем заказе советую сравнить корзину также и на сайте Витакост (там по сравнению с Айхербом шипинг вес не завышен, а цена доставки сравнима с Бодибилдером)
Для меня актуальна была не скорость доставки, а защищённость платежа(PayPal). А по ценам на момент заказа выгоднее оказалось именно с ВВ.сом
Да не в том дело скорость не скорость. Скорость-это просто приятный бонус. Тут даже если без скорости посчитать, то дешевле выходит. А вообще, я лучше переплачу пару долларов, но получу товар в течение недели, нежели ждать его целый месяц. По поводу защищенности платежа, так это ж не шарамыжнеческая контора какая-то, а специализированный магазин, товар соберут, отправят и все это вы можете видеть на сайте, никуда он не ушмыгнет. А уж во время доставки так вообще беспокойств нет, дхл не допускает глупых ошибок. И даже если бы ваш товар пропал, то, мне кажется, все же пришлось бы повозиться с выбиванием своих денег обратно, хоть пайпал, хоть не пайпал. И все же, если занимаешься и важно, чтобы перерывов между употреблением препаратов или БАДов или витаминов не было, то опять же я лучше закажу на айхербе в короткий срок, чем буду ждать с бодибилдинга неизвестно сколько и думать, что завтра у меня уже запас кончается, а посылки все еще нет!
Так у меня же в заказе не протеин, а препараты для приёма курсами с перерывом. Так что сроки доставки- не критичны. Но это ИМХО))))
Если бы у вас было 2 варианта:
1) ваш заказ с вашими сроками и ценой доставки
2) ваш же заказ, но с предложенными мною сроками и ценой доставки
то я не думаю, что вы бы выбрали ваш вариант с ценой доставки равной моей(даже превышающей мою) и сроком ожидания в полтора месяца и не выбрали бы вариант с доставкой в 4-5 дней. Вы просто упертый человек, я вам привел несколько доводов, а вы мне одно свое мнение, несмотря на то, что оно ошибочное. В любом случае на бб.ком доставка получается очень дорогой, хоть на «препараты для приема курсами с перерывом», хоть на протеин. И в прошлый раз вы спорили со мной до потери пульса насчет протеина, что он дешевле на бб.ком, а в итоге поняли, что ошиблись. Наверное, вы просто влюбились в бб.ком=)))
Хотя, я сейчас посмотрел и товар с большим весом, все же лучше заказывать с бб.ком, но только потому что сам товар оказался дешевле, чем на айхербе. Цена на доставку скотская по сравнению с айхербом, учитывая еще и то, что срок доставки: полтора месяца бб.ком против недели максимум айхерба.
Так я же изначально написала, что на момент заказа цены на ВВ были ниже, чем на других сайтах. Но что меня устроило больше всего, так это то, что я всё желаемое смогла заказать в одном месте. Мяч был в списке обязательных покупок. К тому же строение ВВ.сом мне понравилось больше, чем другие. Вы правы, Игорёк, я в него просто влюбилась)))
И да, я упёртая))))
эт вам везет… мне с херба посылка шла почти 3 месяца… благо, что с треком была… хотя трекаться стала больше чем через месяц после " отправки"
При чем тут везет или нет!? Просто вы выбрали ту же самую доставку, что и героиня данного обзора, а я выбрал дхл экспресс, которая сама по себе в корне отличается от глобал майл, отсюда и сроки.
Хм, а я думала, что герои обзора- это обозреваемый товар. А те, кто пишет- авторы)))
Да, возможно, я не так выразился. Не придал этому значения. А я смотрю, вы время зря не теряете, подкалываете еще. Ну ничего, еще потягаемся с вами=)
  • kees
  • 14 мая 2013, 18:50
Если для кого-то актуально, то можно дополнительно получить 1% возврата от стоимости покупки из Бодибилдера через сайт кэш-бэк pennyful (это сайт наподобие Мистера Рибэйта, еБатеса или Экстрабакса):
www.pennyful.com/search?Key=bodybuilding.com
При регистрации на сайте начисляется бонус 5 долл.:
www.pennyful.com/?idref=3974
Удачных покупок
Добавил в корзину гейнер 5.4 кг за 40$ — а он мне: «shipping cost 72$».
Как-то ненормально))
Почему ненормально? Зайдите на сайт почты и расчитайте стоимость отправки по весу.
Думаю сумма примерно такая и выйдет (плюс минус несколько баксов).
Я так понял, он имел в виду, что доставка почти в два раза дороже товара получается. Это и есть ненормально, точнее бессмысленно.=) но оно так и есть!
Именно так))
Кстати, позже я прочитал на другом ресурсе про этот ИМ, говорят, что тяжелые товары заказывать бессмысленно, а вот при заказе легких и не очень габаритных товаров можно рассчитывать на выгоду. =)
Из своего опыта, могу сказать, что 5lbs вполне можно заказать с выгодой и достаточной, если еще туда закинуть пару не тяжелых, но стоящих по цене товаров, то выгоду получить легко. Ну это на айхербе и для Казахстана, т.к. там от определенной суммы товара идет скидка на доставку.