Веб-камера с неплохим качеством картинки

Изображение на моей старой веб-камере со временем стало отвратительным. В камерах не разбираюсь и выбрал практически наугад.Под катом описание выбранной камеры.

Этот товар предоставлен бесплатно магазином Chinabuye.

29.03 посылку отправили 13.05 получил.
На сайте в описании камеры привлекла строчка: ясные и отчетливые изображения даже при слабой освещенности.Ну наверное так оно и есть.Мнение моё конечно субъективно, сравнивать могу только с тем что имеется.А имеется Genius iSlim 312R и новая камера под именем EXOO™SD009.

Причём марка на сайте не указана вычислил посредством поиска.
Параметры с ЯндексМаркета:
Изображение
Матрица 1.3 млн пикс.
Разрешение (видео) 1280x960
Интерполированное разрешение в мегапикселах (фото) 5 млн пикс.
Основные параметры
* Новый с высоким качеством
* Цвет: черный
* 0,6 Linux
* Стандартные и общие USB 2.0 интерфейс
* Портативный и удобный для несущих
* P rovides вы ясные и отчетливые изображения даже при слабой освещенности.
* Размер: одну строку: 1.2m/47.24inch
Пришла камера запакованная в блистер:

Состоит из 2 частей.Самой камеры и удлинителя.

Использовать её благодаря этому можно в разных положениях.

Примеры изображения со старой камеры и новой:

В общем качество изображения и функциональность камеры меня устраивает, но есть одно НО.В камере отсутствует встроенный микрофон(хотя в описании на ЯндексМаркете он заявлен, а в описании на Chinabuye о нём ни слова). Конечно это не трагедия.Уж чего-чего, а микрофонов у меня хватает(в старой камере, в гарнитуре итд).На этом обзор заканчиваю.Спасибо за внимание.
Скидка 5%
sale5%sale
  • Torch
  • 15 мая 2013, 22:57
Однозначно — хрень.
Logitech начального уровня за 590р. в ближайшем DNS. Наголову выше описанного вами NoName.

p.s. Если получаете сей хлам бесплатно, то хотя-бы указывайте этот факт в обзоре.
Вообще то указал в первом предложении.Внимательнее читайте
Я заметил только рекламу и похвалы в адрес этого «товара».
Ваше упоминание затерялось в куче не форматированного по абзацам текста. (Немного исправил.)
Torch не могли бы вы объяснить в чём наголовновное превосходство Logitech начального уровня над EXOO™SD009? Посмотрел характеристики как-то не убеждён… Да и цена выше 590/31=19.03$
  • Torch
  • 16 мая 2013, 00:21
Сам пользовался Logitech и изображение с неё как минимум намного качественнее.
Молчу про локальную гарантию и шаговую доступность магазина.
Плюс наличие качественного микрофона. А за это стоит переплатить 3 бакса.:)
пользуюсь Logitech HD Webcam C270 за 600р. Очень нравится. Похоже, что настоящие 720p. С картинкой в обзоре даже сравнивать стыдно.
Да, еще микрофон в ней хороший.
Может быто фото неудачное? Вот ещё несколько:

А про микрофон я писал что это для меня не принципиально…
а где ковер? =)
  • mart
  • 16 мая 2013, 09:14
Тоже в наличии logitech c270.
Таки нааааамного лучше у нее картинка.
Сейчас привести пример не могу, ибо камера дома.
  • nonpro
  • 15 мая 2013, 23:28
на каком минимальном расстоянии ещё что то видно и каков диаметр головы?
5см до пачки
а в женской бане ее можно поставить?
В мужской поставьте :)
Обзорчик кривой а товар ещё хуже… ИМХО
На халяву, и уксус сладкий, но товар посредственный. К чинабай, как к магазину, отношение подпорчено реферальной программой, в процессе они поменяли правила и придумали, что вместо начисления денег они будут давать пойнты, на которые можно приобрести всякую шнягу, причем чтобы выбить эти пойнты нужно изрядно задолбаться, отсылая письма с просьбами проверить начисления по вашему реферальному коду и дать Вам пойнты. После примерно двадцати писем я их послал (лично менеджера поддержки Кару, а заодно с ней ее подружку, оператора техподдержки Николь). Все товары можно найти на Али или на Ебай :) даже не учитывая купоны, дешевле. В общем зарекся скупаться в этом магазе.
Ну камера действительно очень посредственна, даже сомневаюсь, что в ней есть 1.3 мегапикселя. Даже бренды по ним врут, а уж китайцы. И еще как я понимаю ее не закрепить нормально на мониторе.
  • granit
  • 16 мая 2013, 00:24
как поучаствовать в itry? смотрю, многие магазы предоставляют, а как участвовать — хз
А вот и зря вы ее ругаете. У меня в точности такая же, работает уже около года, очень нравится. Микрофон уже имелся, захотелось мне тогда и камеру к Большому Брату. Начитавшись отзывов и пересмотрев 100500 моделей камер, остановился на этой. Изображение супер, правда она короткофокусная, рассчитана на съемку лица, а не пейзажей за окном. Причем фокус настраивается вручную, если покрутить колечко вокруг объектива. Максимальный фокус — около метра, минимальный так мал, что можно сделать из камеры микроскоп:) Помню, разглядывал в нее пылинки на столе и изучал строение пикселей на мониторе в натуре, так сказать. И за схожую цену в оффлайне лучше точно ничего не найти.
З.Ы. Кстати, у парня и клавиатура как у меня:) Logitech UltraX
Ну хоть кто-то поддержал… Спасибо _FreeMan_
  • mart
  • 16 мая 2013, 09:16
Сдается мне, что на клаве написано Genius :)
ага Genius
  • nca
  • 16 мая 2013, 08:07
Недавно приобрел FullHD камеру Creative HD1080 в Мвидео, со всеми скидками обошлась в 590 рублей.
хз что у вас там за скидки, нормальным людям она обойдется вряд ли сильно дешевле низшей цены по яндекс маркету
не вводите в заблуждение
  • nca
  • 16 мая 2013, 11:37
Никого не ввожу в заблуждение, без моей бонусной скидки, по акции она сейчас там стоит 990 рублей. За FullHD c автофокусом от именитого производителя я думаю отличная цена.
самым ценным в этой камере мне кажется usb удлинитель c подставкой.
очень удобная штука, но на али самый дешевый вариант https://aliexpress.com/item/item/USB-Cradle-base-stand-docking-1-5M-extension-cable-POW-UZ2-bold-magnetic-Free-Shipping/838759835.html 4.89$
мб кто то посоветует место подешевле?
  • a16ert
  • 16 мая 2013, 13:20
дорого. качество 3-хбаксовой камеры за 16? но дизайн интересный, да.
сам я поклонник Logitech B500: качественная оптика и широкий угол обзора, хороший микрофон. купил уже 5 камер, себе и родственникам/друзьям. щас за 500 р. на ибее можно найти.