Футболка с анализатором спектра

Эта футболка с анализатором спектра, который активируется от звука.

Этот товар предоставлен бесплатно магазином Chinabuye

Заказал в магазине Chinabuye 01.04 Получил 16.05 Пришла футболка упакованная почему-то в коробку.Наверное чтобы не повредить электронный блок и панель светодиодов.
Прошу сильно не ругать и не возмущаться по поводу выбора картинки.Просто считаю американский флаг достаточно симпатичным и в процессе работы анализатора спектра смотрится хорошо.ИХМО.
На футболке установлена электро-люминесцентная панель, которая реагирует на музыку и «пульсирует» в такт ей.
Чувствительность звука регулируется.Питание осуществляется от 4 батареек AAA или внешнего блока питания на 6V(в комплект не входит как и батарейки).
В этот раз с размером угадал(взял самый большой из имеющихся и он оказался впору).

Панель крепится на липучку.Можно конечно было и понадёжнее закрепить.Например на липучки по периметру панели.

Шлейф находится в тканевом рукаве и приходит на левый бок, где пришит кармашек для блока управления:

На блоке управления имеется выключатель:

Дырочки для микрофона в который и поступает сигнал для динамического изменения эквалайзера:

И регулятор чувствительности, а также гнездо под штекер для внешнего блока питания:

Инструкция по уходу(нашёл на русскоязычном сайте с такими же футболками)
Удалить все аксессуары (EL панель, аккумулятор, блок управления и аккумуляторные батареи), прежде чем стирать;
Стирать как цветное бельё;
Машинная стирка запрещена;
Стирать только руками;
Не отбеливать;
Не гладить светодиодную панель;
Нельзя делать сухую чистку;
Не сушить в стиральной машине;
Не замачивать. Не нажимать на светодиодную панель.

Футболка хорошего качества без торчащих ниток.Судя по всему 100% хлопок, как и заявлено.На ощупь приятная.Можно носить и без панели анализатора спектра, но только под что-то из-за липучки спереди.
Ну и конечно видео, демонстрирующее работу анализатора спектра:

Спасибо за внимание.
Ну почему америкосовский флаг?!
картинка выбиралась не по политическим, а по эстетическим соображениям
  • 19 мая 2013, 14:18
  • 19 мая 2013, 14:20
Смысл слова известен? Употребляя такие слова необходимо знать историю их возникновения. Помоему футболка не имеет никакого отношения к ВМФ США. :)
  • 20 мая 2013, 13:56
Точно, футболка не имеет отношения к ВМФ США, также как пиндосы исключительно к ВМФ США
Почитай википедию, сынок
ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D1%81
  • 19 мая 2013, 16:46
Для того что-бы носить флаг нашего главного геополитического противника надо быть, как говорил Сталин, либо дураком либо врагом) Вы еще фашистскую символику напяльте, а потом объясняйте всем что это эстетика у вас такая.
  • 19 мая 2013, 23:19
Не знаю, что там вам сталин говорил, а американцы нам никакие не враги, какими их пытаются выставить. Просто очень удобно свои неудачи и провалы всегда сваливать на какое-то мифическое вмешательство американцев
  • 20 мая 2013, 00:35
Судя по вашему комментарию вполне очевидно ваше не знание того, что говорил Сталин, впрочем и истории в целом, выходящей за рамки школьных учебников, да и от политики тоже далеки. Я наши неудачи и провалы ни на кого не списывал, да только различать нужно где мы накулибячили, а где нам помогли. А помогали всегда и будут помогать, по вполне очевидным причинам, грустно что вы этого не понимаете. Ваши невраги льют кровь по всему миру и обладают самой большой армией, с самым большим военным бюджетом в мире, причем их армия заточена для ведения боевых действий за пределами штатов, что как-бы указывает на явно не оборонительные задачи. К тому-же есть еще и информационные войны в которых, судя по многим комментариям, сша одерживает победу.
  • 20 мая 2013, 08:50
Вы параноик, Вам везде враги мерещатся? Вам не кажется странным, что у нас только и занимаются поиском врага, как внутреннего (нко, политические противники, эти несчастные геи), так и внешнего. Да так увлекаются, что работать им некогда. А Вы на эту чушь клюете, да еще и про сталина-палача вспоминаете, который безвинно кучу своего народа уничтожил.

Вот Вы говорите про военный бюджет, что он типа у США самый большой в мире, а известно ли Вам, что его доля в ВВП США составляет 4.8%, для сравнения, доля военных расходов в ВВП России — 4%. А теперь сравните величины ВВП и сделайте выводы.

Кстати говоря, Россия сейчас находится на 3-ем месте по расходам на армию и впк — она тратит 71,200,780,000 млрд. долларов в год, это при общей-то разрухе экономики. Ну а как они тратятся мы знаем — вспомните Сердюкова. Поэтому-то и выгодно искать внешних врагов, чтобы больше денег тратить на оборонку и их разворовывать.
  • 20 мая 2013, 18:35
Вынужден диагностировать у вас классический либерализм головного мозга со всеми вытекающими)
  • 20 мая 2013, 22:59
Давайте на личности переходить не будем, хорошо?
Я Вас не оценивал и Вы меня не оцениваете. А если есть что сказать по существу — говорите
  • 20 мая 2013, 23:13
Вы меня параноиком сначала обозвали а теперь говорите что не оценивали. Согласен с тем что не стоит продолжать в таком ключе.
  • 21 мая 2013, 08:52
Во-первых, там был вопрос, а не утверждение.
Во-вторых, я привел факты, которые доказывают что политика США в отношении своих вооруженных сил ничем не отличается от политики других стран, в том числе и России. Просто ввп в США самый большой в мире.
В-третьих, продолжать можно, если Вы будете аргументировать свою точку зрения

Удачного дня
Вот не хотел писать, но не мог сдержаться. Почитайте в кратце, про Уильям Джозеф Кейси 13-й Директор Центральной разведки. И как разваливали СССР, а потом говорите что-то про американцев!!! Это не в кой мере не имеет отношение к обзору, а к глупости некоторых дюдей!!!

А за обзор автору плюс, познавательно!!!
  • 20 мая 2013, 08:57
Как же мне надоело все это слушать. Ну если предположить, что американцы такие плохие и разваливали союз, то сразу возникает два вопроса:
1) Почему это у них получилось, ведь ссср был великой державой, заботился о народе, в экономике было все ок. Почему это произошло и было очень много людей, которые больше не хотели жить в ссср?
2) Почему американцы не захватили нашу страну с ее ресурсами в смутные 90-е, ведь это было так просто?!
1)Есть свои плюсы и минусы.И плюсов было больше…
2)А кто сказал что это было просто? И как они могли захватить нашу страну? О_о
  • 20 мая 2013, 13:10
1) Вопрос в том, для кого этих самых плюсов было больше. Если для партийной номерклуатуры, чинуш всяких разных, силовиков и их родственников, то да, конечно в ссср было больше плюсов. Для просто человека минусов было очень много, при чем таких, которые невозможно было разрешить в рамках той утопичной коммунистической идеологии.
2) Ну как как — напали бы и захватили, тогда же ведь фактически нормального руководства не было, в армии был бардак — лучшее время для нападения, разве нет?
Вот сейчас все кричат, что амерканцы нам враги, если бы это было на самом деле, они бы нас уже бы давно захватили.
Правда в том, что американцам глубоко наплевать на такую отсталую и никчемную страну, в которую ее сейчас превратила кучка воров и хапуг. Они Вам любую ложь придумают лишь бы подольше у власти остаться и продолжать воровать.

Конец истории
Сколько вам лет, если не секрет?
1)Видимо, вы не жили в ссср в сознательном возрасте.Тогда!!! был плюс, который перебивает почти все минусы-СТАБИЛЬНОСТЬ!!! Работу и какую-нибудь общагу можно было получить.Давали квартиры от работы.Конечно не всем, но давали.Сейчас что-то подобное есть!?!?
2)Есть фактор сдерживание-ядерное оружие.Шарик у нас с вами один.Начнется война, погибнут все.
Если вы такой грамотный, то почитайте побольше книг. На пример… ИСПОВЕДЬ ЭКОНОМИЧЕСКОГО УБИЙЦЫ-Джон Перкинс.Может расширит ваш кругозор. Хотя, ваше шаблонное мышление не переменить.
Увидев ваше выражение: Сталин-тиран… уже понятно, что из себя представляете. Я общался с пробабкой, и еще не сколькими людьми «времен Сталина».И НИЧЕГО плохого не услышал. Ну чем основываются ваши изречения, по пропаганде и истории переписанной Хрущевым??
  • 20 мая 2013, 13:59
Пройдут года, а может десятилетия, и в учебниках истории напишут что период хрущенизма запомнился изобретением термина сталинизм, к гадалке не ходи.
«Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её!» И.В.Сталин
  • 20 мая 2013, 14:10
  • 20 мая 2013, 14:17
Вас в детстве энцефалитный клещ укусил. И это не вопрос.
  • 20 мая 2013, 14:36
Ну давайте, расскажите мне что еще со мной не так, оскорбляйте, не стесняйтесь. Ведь это же проще чем изложить свою точку зрения с хоть какими-нибудь аргументами
Мне стыдно, что такие земляки имеются и рАссияне, как вы.Я не сильно вас старше, но, слава богу, мой мозг не смогли засрать.
1)Батенька, не несите чушь, пожалуйста!!! Отец типичный работяга на железной дороге, получил квартиру в СССР.Весь дом-такие же работяги.Дядька отработав на заводе 11 лет-тоже получил общагу, а потом квартиру. Уйма родственииков, знакомых… тоже получали жил. площадь.Все прогибались под начальством?)))))))))
2)А вот зря не думаете, почитайте про последствия ядерной войны и поймете.
Боятся рассекречивать?))))))Да побойтесь бога, вы что?))) Если ваши собратья по разуму приравняли сталинизм к фашизму, то были бы рады найти повод Сталина обмазать, да посильнее.
Книжка Перкинса Маргинальна!?!?))))Иногда надо иметь СВОЙ мозг, а не пытаться слушать «спеСиалистов».Надо брать в этой книге основу, а не вчитываться в эконом данные-не они суть. Советники(из США) Чубайса при развале СССР-тот же профиль!!!
  • 20 мая 2013, 14:40
Вы как плохой управленец, который смотрит на цифры, но не доверяет действительности!!! Если вы уж так свято верите в свои изречения, пусть так.Я свои знания полученные из книг инета и т.д, подкреплял мнением людей(некоторые из них лишились родственниковв то время, режим их затронул), которые ЖИЛИ при его правлении.По мне-это главный критерий правды!!!
  • 20 мая 2013, 14:58
Все что я говорю — это не пустые слова.
Вот вам доказательства — Жертвы политического террора в СССР. А вот еще — Сталинские репрессии Это факты.

Конечно, Вы можете сказать, что это все вранье и т.д., типа это все злой Хрущев придумал. Ну тогда я даже не знаю, какие еще Вам доказательства нужны.
  • 20 мая 2013, 22:52
Извините, но это уже за гранью…
  • 21 мая 2013, 11:21

Мне кажется ты просто УПОРОТЫЙ.

Давай посмотрим какой путин мудак, а теперь попробуй сказать, что ты не МУДАК (ты-же русский)
А по сути, а не набором фраз??)) Научитесь строить предложения цельно и понятно для всех, а не для вас!!!
  • 21 мая 2013, 11:49
А ты сам понял что сказал? Ты сравнил ОДНУ личность и перевёл, своё мнение, на всех американцев.
потом просишь какой-то сути и что-бы тебе что-то объяняли. не много-ли просишь?
И где я перевелна всех американцев!?!))))))) Батенька, научитесь читать.
  • 21 мая 2013, 11:17
Спасибо прожить всю жизнь ради квартиры? нет — не хочу.
Я сам купил себе.
Купил-молодец!!! Ты заработал квартиру работая инженером, слесарем, водителем?!? Как РАБОЧИЙ может себе позволить себе квартиру, а?!? Они не работают ради квартиры, да даже ее не могут позволить себе с такими кредитами!!!
з, ы: у меня тоже есть квартира(чтобы не было недопонимания, что я стенаю на жизнь)
  • 21 мая 2013, 11:47
Ты не поверишь, работая на инженерной должности. Только в отличии от «Видимо, вы не жили в ссср в сознательном возрасте», жил в нем не очень много.
НЕ НОЮ, ЧТО МНЕ НЕ ДАЮТ КВАРТИРУ НА ХАЛЯВУ, а работаю и зарабатываю и ни на кого не расчитываю.
Видимо в этом разница.
Инженер-инженеру рознь.Вас троллить более, чем легко))))
Поймите суть моих слов!!! НЕльзя рассматривать СССР как утопию.Просто я беру для себя СССР, как пример набора ценностей, которые сейчас отсутствуют.
Нельзя судить про ситуацию в стране, только по себе.
Как заработать на квартиру токарю, обычному работяге на заводе с з.п-15-20 тыс., имеющим жену и детей.При ипотеке выше 20%. Нельзя оценивать ситуацию в стране, только по своей шкуре!!!
и п.с: для особо глупых повторюсь: у меня есть квартира, и я хорошо зарабатываю!!! ТАк что не надо абстрагироваться от меня.
  • 21 мая 2013, 13:47
То что старый набор ценностей кончился — проблема только тех кто их ждёт.
Наверное нужно больше работать и учиться, а то так и дворник может плакаться, что не может квартиру купить. не можешь купить — снимай.
Переезжай в другой район, регион… А то кроме плача ничего не вижу.
Апплодирую… стоя… двумя руками!!! Вот на что и пытался вас вывести.!!! типичная логика, как у людей у «кормушки». КУда, плять, пол России переезжать!!! Кто будет работать на заводах, производстве!?!?!?
Всем в менеджеры и скитаться по стране кочевниками!?!? на предприятиях много людей имеют высшие квалификации и многолетний опыт. а з.п ниже 20-ки…
  • 21 мая 2013, 15:05
Никуда ты никого не вывел, это твои фантазии.

Хочешь что-то менять в жизни — меняй, не хочешь — заткнись и жри что есть.
Нет-же полно всяких нытиков которым всё не так.
  • 21 мая 2013, 16:30
Трудовая эмиграция вам поможет. Не, не хотите никуда ехать? Ой, у меня же здесь жилье, семья, поцаны лузгающие семки, которых я знаю всю жизнь, березка шумит под окном?!
В других странах уже давно норма поднять задницу и искать место, дающее тебе хлеб. Пиндосы ищут работу во всей стране, снимаются с якоря, монатки в узелки и поехали. Румыны и поляки в Даниях/Швециях работают.
  • 21 мая 2013, 16:25
Квартиры получали стоя в очереди. То есть, получали на халяву. А не за какие-то личные успехи. Какие могут быть успехи если уравниловка сплошная. А теперь вот те, кто в молодости получил так квартиру или же их потомки, воспитанные в том же ключе, воют, что «государство должно», «по справедливости надо», «а вот раньше батон по 16 копеек был». Много ли надо ума просто посещать работу и стоять в очередь на жилье? Мне даже мама рассказывала, что про факту работы на результат не было. Работа водителей трекалась по использованному топливу, которые просто сливали в канаву те же водители.
И новое поколение такое же, без особых стремлений и усилий просто хотят посещать офис, сидеть во Вконтактике, ездить в Ебипет и не быть ни за что ответственными.
  • 23 мая 2013, 08:57
«Квартиры получали стоя в очереди. То есть, получали на халяву. А не за какие-то личные успехи» Представляю что-бы было с страной, если-бы тогда позволили каждому определять своё «личное Я». И многие из Вас выросли как раз в таких квартирах («халявных» по Википедии). Спасибо скажите ООО«Сталин и компания» за то-что не живете в первообщинном строе или какой-нибудь «свободной и демократичной» колонии.
  • 24 мая 2013, 11:12
Брат заработал на квартиру. Сварщиком. В девяностые. Правда ему работать понадобилось не в странах бывшего СССР, а в Польше и другом ближнем зарубежье. И за пять лет работы там он заработал больше, чем жена — тоже сварщик — заработала за 20 лет работы в СССР. И в очереди на квартиру она, наверное, до сих пор числится. Ты не поверишь, но миф что на квартиру нельзя заработать обычному рабочему — родом из СССР.
  • 24 мая 2013, 10:41
Вообще говоря, получение квартиры по очереди на работе является такой же фигнёй, как ипотечный кредит. Фактически такое якобы бесплатное получение квартиры означает, что стоимость постройки жилья разбрасывалась на всех работников предприятия, т.е. доходы уменьшались. То есть это та же ипотека, только скрытая и принудительная для всех работников. Ведь бесплатное жильё — сказка. Если дом строят, то тратятся материалы, платится зарплата работникам и т.д. — из воздуха этих денег не появится. Значит, деньги неявным образом берут из предприятия, которое раздаст квартиры своим работникам, т.е. берут у работников (так как любое предприятие это коллектив работников).
И тут возникает вопрос — что лучше, добровольная ипотека при поддержке государства, на некоторый срок, или принудительная скрытая, пожизненная.
  • scco

5. НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО В МАГАЗИНАХ НИЧЕГО НЕ БЫЛО, У ВСЕХ ВСЕ БЫЛО
6. НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО У ВСЕХ ВСЕ БЫЛО, ВСЕ ВОРОВАЛИ
7. НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ВСЕ ВОРОВАЛИ, ВСЕГО ХВАТАЛО
  • 21 мая 2013, 16:35
1) Сейчас оно тоже есть, только тебе его не гарантируют, особенно если ты в учебном заведении активно вотку бухал
2) Зачем работать, если можно не работать. ЗП все равно капает, оно более-менее фиксировано ставкой
5) и 7) Ну да, книги по талонам с макулатуры. Ну да, пылесос «Ракета», телевизор «Рубин». У всех все было, но набор более чем скромен.
  • 21 мая 2013, 11:15
Стабильность в виде производства ублюдочных товаров народного потребления (да некоторые иногда были довольно живучие), но стоили как чугунный мост (в сравнении с средней ЗП)
Отсутствие этих товаров, пустые полки… зато, блять, СТАБИЛЬНОСТЬ.
Теперь и вы несете бред, вы мыслите популярными сейчас шаблонами.
  • 21 мая 2013, 14:07
Ага, очень удобная фраза — главное универсальное.
Ну конечно товары народного потребления в СССР были намного лучше импортных аналогов и дешевые.
А желание купить всё импортное — раскачивание лодки, наймиты, госдеп и Навальный.
Насколько я понял, вы не жили в СССР, либо жизнь вас как-то обидела. Товары народного потребления были очень качественными, с сегодняшним китайским ширпотребом не ставнить, но откуда вам знать.
  • 21 мая 2013, 15:06
Ну давайте Вы тоже не будете лукавить и согласитесь, что по многим пунктам СССР отставал от других стран в плане товаров народного потребления. Хороший пример — автомобили. В то время как заграницей все делалось для людей, кондиционеры и автоматическая коробка передач, абс (в мерседесах кстати), у нас об этом даже и не думали. Ну а зачем — простому работяге и так пойдет.
Ну разве это правильно?
Автомобили — это отдельная тема. В 50х-60х-70х советские автомобили были не хуже иностранных бюджетных автомобилей. Дорогие автомобили для простых людей не делали — это да, но тут свои вполне объективные причины. На бюджетных иномарках того времени так же не было кондиционеров, АБС, автоматы были на американских автомобилях, и то не на всех. В то же время у нас делали чайки — где был и автомат, и кондиционер. Простой работяга из европы так же не мог себе позволить шикарный автомобиль с дорогими на тот момент опциями, поэтому советский союз так много автомобилей отправлял на экспорт. Ту же ниву раскупали в огромных количествах, так же советские автомобили много раз выигрывали различные спортивные соревнования и получали престижные награды на иностранных выставках. В 80х все покатилось под откос, причину мы все знаем. Изучайте больше историю своей страны, ее знать полезно.
  • 21 мая 2013, 23:00
Ну правильно, как в 60-х закупили иностранные разработки автомобилей, так и штамповали их без особых переделок в плане удобства эксплуатации. Да чего уж там, аж до 2012 года штамповали, в то время как заграницей конкуренция делала свое дело и автомобили становились совершеннее, экономичнее и доступнее. Кто тут-то виноват, тоже шпионы которые страну разваливали?

Единственное что делали хорошо — это оружие. Но что от этого получали простые граждане? Во многом поэтому-то и развалился СССР.
Во-первых, до 60х делали неплохие автомобили, вазом все не ограничивается, во вторых тот же ваз в 77м выпустил ту же ниву, от которой иностранцы были в восторге. Конкуренция конкуренцией, но в советском союзе работали великолепные инженеры, они фигни сделать не могли. Сбой произошел в начале 80х, когда все покатилось к черту, а в 90х все просто умерло.
А СССР развалился совсем по другим причинам, обычные граждане как раз были за его сохранение, новейшую историю надо знать.
  • 22 мая 2013, 11:36
Ваз был и остается самым массовым автомобилем, поэтому я и привел этот пример. А первые Нивы вобрали в себя много от ваза (06) и ориентировались, во многом, на опыт иностранцев. Получилось отлично, и, мне кажется, этот успех связан, в первую очередь, с высоким развитием именно военной техники и внедорожников для армии.
Я хочу подчеркнуть, что о простых людях думали в последнюю очередь, на первом плане была задача преуспеть в военном отношении. Это неправильно и я не хотел бы жить в такой стране. Для меня главное, чтобы думали и о людях и об их защите, без перекосов и постоянным поиском врагов, особенно в эпоху ядерного оружие, которое уже само по себе гарантирует неприкосновенность и обороноспособность страны.

Что же касается референдума — он был и проголосовали за сохранение СССР, с этим не спорю. И это было бы, наверное, правильнее, можно было бы постепенно реформировать страну, а не так кардинально менять курс государства. Но тут мы сталкивается с одной интересной ситуацией — проголосовать-то проголосовали, но на улицы отстаивать свое право за сохранение СССР никто и не вышел, в отличие от сторонников его ликвидации. Может просто никто сильно-то и не хотел его сохранения, а просто боялись перемен?
Вся беда советской эпохи — это подавление самовыражения, свободомыслия и свободы личности. Поэтому-то сейчас все и ждут, чтобы их проблемы решил кто-нибудь другой, а не они сами. В этом трагедия России
До 70го ваза никакого не было, а вполне неплохие автомобили уже были. Те же москвичи 403 неплохо продавались за рубежом.
Про ниву я знаю все, есть у меня такая слабость :), и разрабатывали ее люди, никакого отношения не имеющие к оборонке, в конструкции не было ни каких узлов и агрегатов, позаимствованных у военных. Это был абсолютно гражданский автомобиль, в конструкции которого были использованы узлы от классических жигулей. Благодаря простоте, инновационности, проходимости и относительно высокому качеству ее и полюбили иностранцы.
Холодная война в то время касалась не только Советского Союза, Американцы точно так же наращивали ядерную мощь, выпускали новые средства обороны и нападаения, так что это вообще не аргумент. Если бы ССССР тогда расслабился, Американцы со спокойной совестью разбомбили бы крупные города ядерными бомбами и тому есть документальное подтверждение.
Референдум был, народ был против, но руководство страны решило ее поделить и никто их не смог бы остановить. Не надо валить все на народ, его тогда нагло обманули, в какой-то мере обманывают и до сих пор.
Вот на это я вам скажу одно — вы не жили при СССР, либо жили уже во время его формальной смерти. В реальности все было несколько не так (по крайней мере после смерти Сталина).
Нельзя отрицать свое прошлое, его конечно уже не вернешь, но можно взять оттуда все хорошее, что было, а хорошего при Советском Союзе хватало.
За сим спор заканчиваю, удачи.
  • 22 мая 2013, 12:59
Ну так я и не спорю, что в СССР было много хорошего, я лишь хочу понять что было плохого и сделать для себя выводы. А то у нас принято только хорошее видеть, а про плохое забывать, особенно про войну.
Сейчас эту ситуацию до такого идиотизма довели, что оправдывают нацистские и антисемитские высказывания – вот хорошая статья на эту тему
  • 24 мая 2013, 11:30
Да, конструировать простые и мощные молотки они умели. Но вот всё время забывали, для кого они делают. Ни один советский автомобиль не является безопасным для его пассажиров — все поголовно гробы на колёсиках, первое же серьёзное ДТП как правило и последнее, если и не летальный исход то инвалидность легко и просто. О людях почти не думали. Главное было подешевле и попроще. Потому что советский человек не мог дополнительно платить за безопасность. Потому и за рубежом была такая популярность — дешёвые консервные банки, практичные и неприхотливые как калаш. Всегда, когда советские инженеры что-то делали, у них получался калаш. Даже если они делали складной диван, у них получался всё равно калаш.
Посмотрите на другие автомобили того времени, нигде не было безопасности, о ней начали думать гораздо позже, советские автомобили 50х-60х-70х были не хуже бюджетных автомобилей иностранного производства. Не верите, посмотрите краш-тэсты старых японцев-немцев, я думаю они вам не понравятся.
  • 24 мая 2013, 10:31
Ты знаешь, жена моего брата стояла в очереди на квартиру примерно тридцать пять лет назад. Не получила до сих пор.
А у меня родителям сразу после рождения ребенка дали квартиру, так что разные люди — разные ситуации.
Мда, вам 23 года.Откуда же вы такие беретесь знатоки-историки-политики и т.д?!?? Судить ТАКИХ людей по каким-то обрывкам, жесть. Вы на Волгоградском форуме не зарегены?
  • 20 мая 2013, 14:17
Нет, не зарегистрирован. Даже если бы и был, то чтобы это изменило?
Т.е. Вы считаете сталина сверхчеловеком что ли? Ну разве это не культ личности, а?
Для меня сталин — это палач и убийца
  • 21 мая 2013, 19:18
Да уж… Мне стыдно за Вас как за своего земляка, молодой человек. Собственно, а какие результаты надо было ожидать от последних министерств образования.
  • 21 мая 2013, 23:08
Мне стыдиться не за что, Вы бы лучше за себя постыдились и министр образования тут ни при чем. Я сам могу выбирать какие книги читать, а не полагаться на программу преподавателя или министра образования.
  • 24 мая 2013, 10:28
И плюсов было больше…
Очень спорно, но давай не будем.
А кто сказал что это было просто? И как они могли захватить нашу страну?
Элементарно — так, как недавно «захватил» Китай кусок Горно-Бадахшанской автономной области в Таджикистане, богатый драгоценными камнями, ураном и минералами.
  • 19 мая 2013, 17:10
  • 19 мая 2013, 19:11
Триколором называется французский флаг. Называть так флаг России не правильно. Это так.., для справки)
  • 20 мая 2013, 08:48
ага, и звездочками и колоритом. и вообще америку я люблю
  • 19 мая 2013, 18:57
А за что их ненавидеть, извините. Они несут кучу инноваций, инвестировали в Китай и Японию и теперь мы имеем множество дешевых ништяков из Китая. Они же и продвигают информационные технологии, рубильник интернета тоже у них. Европа в этом смысле не так сильно прогрессивна. Я как потребитель говорю, не в даваясь в политику. И мне все равно, что кто-то кого-то назначил врагом. Я предпочту занести свою трудовую копеечку американскому (а по факту и китайскому) бизнесмену, который получит прибыль и инвестирует ее в новые направления, создав для меня через пару лет что-то полезное, новый телефон например, чем местному жлобью или барыге, которое почти 100% распилит мои кровные и на выходе я получу кукиш с маслом. Или я не прав?
  • 19 мая 2013, 19:17
  • 19 мая 2013, 19:37
Да ну? Не выгодно чем? А кто в 90-е мигрировал из стран екс-СССР? Правильно — ученые, которые здесь жизнь прожили, потратили жизнь на исследования, а ничего от государства так не получили. В последние годы слышу много русских фамилий при упоминания открытий и премий всяких в научной среде. Но, по факту, мало кто их них не за границей живет. Ученые нужны всем, особенно в США, они с радостью приютят всех, оттого там столько китайцев и индусов. А люди ведь не от хорошей жизни срываются с места жить на другой стороне земного шара…
Нафиг тут не нужны наукоемкие технологии, если есть энергоресурсы и их тупо можно пилить частным компаниям, а народу говорить что это «американка гадит». В вашей стране есть некий наукоград, который уже почти положил на лопатки Кремниевую Долину. Какими-то инновациями
  • Luger
  • 19 мая 2013, 21:56
Да да так и создали образ врага который постоянно мешает, как коммунистам. А хомячки радостно это идею подхватили, как же как же американцы — враги, они нам жизни не дают.
  • 19 мая 2013, 22:17
У них представление о русских тоже ангажировано. Холодная война сделала свое дело
  • 21 мая 2013, 15:45
Что оно прямо такое у всех американцев? И к чему этот анекдот старый как гавно мамонта?
  • 21 мая 2013, 16:13
К тому, что холодная война давно закончилась, но люди-то все те же живут и их обрабатывали не хуже, чем и совков в области пропаганды. Та же идея придумать себе врага и объединить вокруг ее народ. А этот анекдот как раз и есть типа как рядовые американцы представляют себе русских сквозь призму антикоммунистической пропаганды. Я думаю об американцах тоже что-то подобное есть.
  • 19 мая 2013, 22:25
  • 19 мая 2013, 22:48
Я понимаю, русский народ силен намеками. Достаточно склонить голову к собеседнику, глазом моргнуть и доверительно в полголоса сказать «Ну вы же понимаете». Живо представляю себе в этой ситуации постового ГАИ или врача, намеком требующего взятку.
Вы мне здесь пытаетесь сказать типа «Ну дык это же каждому известно, типа все понимают, просто никто не говорит». Нет, вот лично я не понимаю.
  • 19 мая 2013, 23:23
От меня +1 к Вашей карме :)
а я бы в жисть не одел бело-сине-красную тряпку.
только так
  • 19 мая 2013, 23:17
  • PavelK
  • 20 мая 2013, 00:05
Пойду выброшу свой айфон разработанный американцем и робот-пылесос придуманный в кремниевой долине.
это наглая ложь! Белоленточная пропаганда! На самом деле айфон и робот-пылесос разработали в Сколково в 2000 году
  • 21 мая 2013, 23:16
Не смешно
  • dv78
  • 20 мая 2013, 02:37
Только конфедератский!
У него поцреотизм головного мозга, выносите.
  • 19 мая 2013, 14:21
У меня из-за такой эстетики, большая часть американских хороших вещей вычеркнута из покупок!
Не смотрю на политику. За обзор тканевой и электрической части +. С аполитичностью видать со временем разберутся другие.
  • 19 мая 2013, 14:24
И чего-ж тогда на видео не штатовский гимн?
  • 19 мая 2013, 23:15
Ну пусть даже и американский и что с того-то?
а почему нет?
  • Pumpme
  • 19 мая 2013, 13:59
Патриотично.
  • 19 мая 2013, 14:01
а мне вот друзья по поводу флага вообще вопросов не задали… наверное потому что аполитичны
  • 19 мая 2013, 14:23
Это не аполитичность, а скорее пох-во современной молодежи…
ну если 40летние для вас молодёжь, тогда ладно
  • 19 мая 2013, 15:28
  • 19 мая 2013, 15:48
Это только усугубляет. Мне на флаг реально пох, да хоть африканских людоедов. Но футболка-это же вообще мрак, ее только на продленке в младших классах, или на сельских дискотеках носить… но не в сорок-же лет.
вы не пользуетесь футболками?
  • 20 мая 2013, 11:58
Наверно имелось ввиду конкретно это изделие китайского легкопромышленного комплекса, не? Или это вы так хитро пытались состроумничать, так попытка потерпела полное фиаско.=(
пытался узнать, что конкретно вы имели ввиду.
я тоже не могу пердставить что кто то у меня спросит почему у меня американский флаг
  • 19 мая 2013, 15:29
Думаю как нибудь спросят 9-го мая.
а вы 9-го мая надеваете футболку с флагом СССР?
тогда Америка была союзником и победили и благодаря и ей тоже, так что «не надо ля-ля».
кстати, это у них — американцев есть культура национального флага, там практически каждый школьник знает что на нем за полосы и звезды, а у нас же про наш российский — ни-че-го. лишь болельщики улюлюкая машут на стадионе.
не с флага надо начинать, с культуры.
9 мая-то здесь причём? Забыл, с кем наши деды в 1941-1945 воевали? Или не знал?
Советую поменьше зомбоящик с пропагандой смотреть.
А американским изобретением интернетом у вас на районе пользуются? Не брезгуют?
Интернет не является «изобретением». Возникшая на основе межвузовской локальной сети постепенно она опутала и коммерческие структуры, и обычных граждан, затем был разработан (опять таки не в недрах америкосии), используемый сейчас протокол обмена данными TCPIP и система серверов DNS. США не являются «изобретателями» интернета. И вообще откуда у Вас это в голове? Почему я так часто слышу, что русские Иваны — дурачки неотёсанные, а америкосы — все такие «умнички-разумнички»? Не от того ли, что Вы не задаётесь целью проверять информацию, а верите на слух? Верить проамериканской википедии во всём, касающемся её интересов?
  • 19 мая 2013, 19:59
ARPANET? Нет, не слышал.
Кто победил — того и правда, если Вы считаете, что никто кроме США не вёл разработок по сети, то это ошибка.
Я из города, где в СССР был завод по производству ПК. В городе была масса пилотных организаций, оснащённых сетями, ещё во времена СССР. Протокол TCPIP оказался удобным и маштабируемым, поэтому с некоторыми изменениями был принят международным, но так же были и другие кандидаты. Изобретателя здесь никакого нет, как и нету изобретателя современного автомобиля — эти совершенные, отточеные механизмы — результат длительной эволюции и постоянной трансформации. Поэтому США любят причислять себя к родоначальникам интернета. Но коммуникации были и до этого, и если кто в здравом уме скажет, что интернет был «изобретён» по заказу вояк США, значит либо неграмотный, либо тролль.

Напомню некоторые изобретения, которые согласно истории «сделаны» не русскими:
Лампочка Эдисона — «во многих странах нашлись свои изобретатели первой лампы накаливания: в Великобритании – Сван, в России – Лодыгин, в Германии – Гебель, в США – Эдисон. Были и другие имена...»
«Талантливый русский изобретатель Александр Федорович Можайский (1825—1890 гг.) первый в мире создал самолет в натуральную величину, способный поднять в воздух человека», а не братья Врайт.

И список длинный. Одно то, что в США считается, что победу во 2й мировой одержали США с союзниками, а не Советский Союз, одно это уже говорит о том, что надо задумываться, прежде чем делать выводы о том, что написано в Вики.
  • 19 мая 2013, 22:35
Боюсь, что победителей не судят. Если комманда пропустила 8 шайб, то всем глубоко побоку, что она тренировалась несколько лет. Результат есть резульатат.
СССР мало думала о простых людях и их потребностях, отсуда и ядерных боеголовки, пустые мазагины и очереди за въетнамскими кедами и сковородками.
Про передовые компьютеры разаботки СССР я слышал и не раз, но на уровне слухов. В школе обучался на древних компьютерах «Поиск».
Вы даже не представляете, как много русских следов в различных изобретениях. Я этой темой интересуюсь.
Русские 100 лет назад поумнее были, патентовали все что можно. И если бы не скоропостижный приход совка, все могло бы быть иначе.
Хотелось бы здесь напомнить имя изобретателя телевиденья Владимира Козьмича Зворыкина. Он запустил вещание ТВ в Штатах, основал «Radio Corporation of America». Его в США многие знают, он в сотне самых известных изобретателей всех веков и народов. А кто его знает у нас? А никто.

Кстати, википедия — это совбодная энциклопеия, где нету редакции и материал пишет сообщество.
И еще: Вторая мировая на то и мировая, что проходила во всепм мире и в ней участвовали и Мексика и Эфиопия.
Только везде она уже закончилась, а у нас как бы и нет — везде разруха, грязь, ямы на дорогах, как после бомбежки.
Ну вложила СССР основной вклад в победу против гитлеровской коалиции и что теперь спустя 70 лет с этого? Еще и Наполеона срачами выгнали 200 лети назад. И как это поможет решить текущие проблемы?
Повод поорать в Берлине под Бундестагом «Гитлер капут» в сторону немецкой молодежи, или нажраться в соплю 9го Мая. Где реальные дивиденды для дня сегодняшнего?
Победителей или горлопанов? ))))))))))))
Как сказал один кандидат наук, укравший разработку у однокурсницы моей матери в бородатые 70е, "… для меня это не грех, так как я не большой учёный..."

Вот насчёт дивидендов. Не все области одинаково полезные. Хорошие дороги на Кубани, на Кавказе, в северных областях встречаются просто европейского класса дороги… Где у власти Люди, а не плохиши — там всё ок. Я молчу про свою Волгоградскую область, это стыдно, конечно.
СССР тратила 80% всего дохода на военку, хранить ничего не умела, вечно ели одну гниль в овощном (кто помнит эту нескончаемую вонь тухлятины в магазинах «Овощи-фрукты»?).
Согласитесь, сейчас получше. Кто не москвич — поймёт меня, в магазинах есть любые товары и еда, а в СССР всё из-под полы.

Мировая война в Мексике? Да, слышал, на уроках истории было пару слов. Но не отрицаете же, что это было на 90% противостояние военной мощи Европы и СССР? Были Япония и США, Италия и прочие но то было для кучи, массовка.

Свободная энциклопедия???????????????????????????????
Попробуйте что-нибудь исправить там )))))))))
Я плюнул. Хотя исправлял места где разбираюсь, знаю и понимаю. Это дело чести кучки викидрочеров, но не «каждой кухарки» вроде меня.
  • Xiiz
  • 19 мая 2013, 14:02
А куда такой наряд применять?
Ведь светится как новогодняя елка.
клуб, вечеринка ну и выключатель имеется когда мигание надоест
  • Pumpme
  • 19 мая 2013, 15:10
>ну если 40летние для вас молодёжь, тогда ладно
40-ка летние вечеринки? Вы уже ж не пацан или кризис среднего постучался?
40 лет это не приговор
  • 19 мая 2013, 18:34
По плюсам посчитаем, сколько здесь пользователей в возрасте 40 и более…
Я плюсанул ;-)
  • 19 мая 2013, 19:47
А по минусам — сколько моложе ;-)
  • 19 мая 2013, 15:30
Как вариант: хочу подарить другу, который футбольный фанат и имеет абонемент на все матчи своей команды. Если на стадион пойти со светящейся символикой своей команды, то это оригинально и патриотично. И не важно, какой у тебя возраст.
  • 19 мая 2013, 18:39
Здесь можно заказать футболку со своей символикой: https://aliexpress.com/item/item/Fashion-Music-Party-Equalizer-LED-EL-T-Shirt-Sound-Activated-Flashing-T-Shirt-Light-Up-and/575752346.html
Но продавец ответил, что может выполнить заказ только от 100 штук.
  • 19 мая 2013, 15:52
Что это за клубы такие? Шахматный штоле о_О
  • forgot
  • 19 мая 2013, 17:23
боюсь, в приличный клуб в такой футболке, Вы не пройдете дресс контроль… и совсем не по причине «не патриотичности» изображения
  • granit
  • 19 мая 2013, 14:07
как поучавствовать в itry?
мне например сами предложили
  • 19 мая 2013, 14:19
«Прошу сильно не ругать и не возмущаться по поводу выбора картинки.»
А-а! Знает кошка, чьё мясо съела.
ЗЫ. Чую шас тут много чего начертают, но только не о качестве пошива.
Просто знаю что квасные патриоты ради самоутверждения напишут много всякого… И не ошибся
Причем здесь патриотизм? Я например осознаю, что в моей родине прогнило все с ног до головы, включая сознание немалой части граждан.
Но это не повод носить на груди флаг США\Японии\Китая\ и прочих стран, отношения к которым я никакого не имею. Вообще подобные футболки для меня находятся на одном уровне с пресловутыми «I LOVE NY» на девушках с ветром в голове, читающих Коэльо и пьющих кофе из старбакса сидя на подоконнике.
«Квасные патриоты» ))))))))))
Обычные граждане и те, кто стремятся сделать добро в том месте, где они живут, не склоняющие голову перед «сильными» мира сего, не должны вякать! Верно я Вас понял?
Я переписываюсь сейчас только ради фана. Весь инет загажен ненавистниками России, поэтому, чтобы у читателей не складывалось ощущения, что интернетомаратели и есть весь народ России, всегда разбавляю. Бобра Вам, друг 40-летних любителей флагов США, не долюбливающий «квасных патриотов»…
Нет не верно.
Да Россию я люблю и родился я здесь.А люди занятые бессмысленным поиском внешнего врага и при виде американского флага истекающие ядом и ненавистью это и есть для меня квасные патриоты.
Разделяй и властвуй. Враг делит нас на нашей территории, сея розни и склоки. Сколько уже всякой дряни типа «убей хачей», «россия для русских», «власть пацанам». Источник этого — столичная пена с информационной подпиткой «свободной» прессой.
Поэтому проще видеть врагом не соседа «хачика» и не «русского хренузкого пацана», а выделить того, кому это интересно. И это не каннибалы из Африки, не крошечная Грузия, не добродушный Казахстан. Есть агрессивная, несправедливая нация, сейчас откину помидоры, что это как-раз Россия. На внешней политике у России всегда были переговоры. И Кавказ Россия захватывала оставляя местную культуру и власть, и не «вычистив» местное население (как «вычистили» индейцев), не заступается Россия за интересы других государств, если за этим следует геноцид.
Именно в штатах до 50х годов были отдельные скамейки для чёрных и белых. Именно для штатов Россия — основная угроза. Даже Англия, постоянно гадя России, не является нашим врагом ))))))
И поиска тут нет. Для себя я открыл значение символа ещё в моменты перестройки. Раздавали при получении карманной библии от иеговых (отдельная тема — просто промолчу) в школе эти уже упомянутые кепочки с орлом, когда я узнал, что это за орёл — кепку я без сожаления выменял на фонарик-жучок (до сих пор рад такому чейнжу).
Ура-патриотизмом не страдаю. Прекрасно вижу минусы нашей страны, вижу, что постепенно всё к лучшему (да жил при Ельцине в средней части России, кто забыл что это — я не забыл это тяжелое время), постепенно крепнет и улучшается патриотический дух, который был затоптан при перестройке, люди меняли дедовы медали на джинсы!!!
  • 19 мая 2013, 20:39
> И Кавказ Россия захватывала оставляя местную культуру и власть, и не «вычистив» местное население (как «вычистили» индейцев)

Вы не знаете историю! Ещё как выселяли в Турцию и Сирию — там сотни тысяч переселенцев до сих пор живут. При принудительном переселении люди массово гибли… В международных организациях обсуждается вопрос о признаний массового геноцида.
К примеру, посмотрите Википедию «Черкесское мухаджирство».
Не путайте хер с пальцем. И не надо тут викитыков, я историю учил по советским учебникам. Выселение части жителей не есть поголовное убийство (как были убиты до единого майя).
  • 19 мая 2013, 21:32
> как были убиты до единого майя

В настоящее время более двух миллионов прямых потомков индейцев майя населяют юг Мексики, Гватемалу Белиз и часть Гондураса.
Это генетеческие потомки. )))) Ничего от майя кроме схожих генов не осталось, ни культуры, ни языка — ничего )))))))
ОПЯТЬ ВИКИЦИТИРОВАНИЕ. Да замочили испанцы всех индейцев поголовно из-за жажды презренного металла! Остались глухие деревушки в болотах, не в счёт. Нету больше майя, это несмываемый позор США.
А как они негров возили в трюмах? Тех примерно 13% выживало к концу поездки. Каждый пиндос хотел себе раба.
  • 19 мая 2013, 23:21

Вы разберитесь, для себя, всё-таки испанцы или США.
А так же причём тут США, если майя никогда не жили на территории США. И попутно, к моменту прибытия испанских конкистадоров культура майя уже давно была в глубоком упадке.
США это Испанцы, Британцы, ФранцузЦы и прочий криминально-романтический сброд ))) или они-таки появились там как новый синтетический вид? )))))))))))))))))))))

Великий упадок культуры Майя )))Это американцы Вам рассказали? А разьве не в богатых и украшенных храмах встречали конкистадоров? За что распяли всю индейскую молодёжь крупных городов на крестах? За развалины утраченной культуры? Где логика?
Конечно пришли конкистадоры, увидели руины и полуобезъян-индейцев и всех их распяли под именем Христа, ничуть не жалко тк у них не было даже культуры )))) ОЛОЛОЛО боже, какой бред.
Пора спать, а то от юмора уже скулы болят.
  • 20 мая 2013, 00:27
Помниться турки армян тоже выселяли
  • 19 мая 2013, 20:54
полон не ненавистниками России, а ненавистниками тех ворюг, что сейчас у власти…
Это за рамками обсуждения футболки )))))))

«Ворюги у власти». — Боюсь навлечь на себя кучу лучей.

Моё ИМХО — кто считает, что там поголовно воры и негодяи, тот, мягко говоря, может посмотреть на Африканские республики, где творятся страшные вещи средь бела дня, и то там есть нормальные люди во власти. Власть не всё решает в нашей жизни. Соседка с 5го этажа (5этажной хрущёвки) каждый год жалуется, что у неё протекает крыша… Винит в этом президента. Причём именно того, что в момент жалоб у власти. Должен приехать с битумом и самолично заделать ей крышу. Сосед напротив жалуется на недостаток денег в семье, у самого две машины в семье (из 2х человек), новые деревянные евроокна, раз в два года делает мешающие всем соседям ремонты, регулярно отмечает все виды праздников с застольями.
Да, согласен, власть у нас не идеальная, да допускает массу ошибок, да полно ворья и жулья, но кто кроме них? Есть реальные кандидаты? Не крикуны, грозящие всех «построить», устроить войны и погромы, а работники? Уберите задолбавшую всех полицию — улицы мгновенно заполнит криминал, уберите бюрократов и всё-всё встанет. Кричать о том, что плохо — все горазды. А где реальные конкуренты настоящей власти? Где нормальные, мирные, добропорядочные управляющие? В других странах кроме нашей? )))) Я не вчера родился, имею массу знакомых, одноклассников и однокурсников живущих ныне в ряде других стран. Бюрократии везде полно, «там» просто на рядовых гражданах это почти не сказывается, но сути это не меняет. Грязи везде немало.
Сегодня с меня хватит о политике. Я не мараюсь беседами о политике (считаю это неприличным), могу немного «повякать», но спорить о чём-то предпочитаю с неувиливающими от ответов вежливыми оппонентами при очном общении.
  • 19 мая 2013, 21:44
Каждый народ заслуживает того избранника, которого сам и выбрал. Ведь этот избранник и есть выходец из народа, хоть президент, хоть депутат. Не будет контроля, будет так, что каждый честный человек, попадая в систему, организованную в высших кругах очень быстро превратится в такого же чиновника, потому что очень много возможностей на поверхности, а ответственности за невыполнение ноль. Так что необходим контроль. Я согласен с вами — стране нужны люди, которые будут тупо делать дело, целеустремленно. Это хорошо для народа, но плохо для правительства. А не ждать, пока прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и сделает всем хорошо. Да забудьте вы сказку о добром царе! Не будет такого, я это вам частный предприниматель говорю. Пока каждый лично не поднимет задницу и не приведет порядок в своем подъезде, так люди и будут жаловаться. К сожалению, советская власть перебила в свое время инициативных и антисоветчиков, теперь все кидают мусор под ноги, а вечером жалуются на кухне на власть. Любой же человек с активной позицией вмиг назначается агентом Госдепа, пришьют дело и по телеку покажут потом.
Давеча пересмотрел «Собачье сердце». Как сказал профессор Преображенский: «Разруха не в клозетах, разруха в головах»
Я сам был предпринимателем. Про доброго царя и речи нет.
Да и неохота его — доброго. Прикармливать свиту начнёт. Строгого хочу! Чтоб как Сталин назначил себе невысокую зарплату и сам себе чай разливал. И чтоб работал много, и чтоб умер работая… (жестоко так желать, но разумно).
Нужно чтоб человек государственный был, и таких людей много надо, на все важные посты. А их откровенно мало… Рады бы хорошего начальника поставить, нету их.
  • 19 мая 2013, 22:15
Чуточку историей России интересовался. И меня всегда удивляло количество иностранцев при дворе. Я не говорю о женах-царицах, часто немках. Их для потомства выписывали специально, хотя и правили они нормально.
Я, например, о Петре I, во времена которого наступил рассвет Империи, построил Питер, бороды брил, реформу провел. Привнес цивилизованность, так сказать. И при других царях всегда были иностранцы при дворе. Может все же заграница нам поможет? Выписать человека с несовковыми взглядами на жизнь?
Уго Чавеса, красавчика, уже нет (((
Чегевары нет.
Сяопина нет.
Кастро уже не торт.

Хочу Батьку к нам, да только не в моей власти его приглашать. Его только наши, в силу своей мощи, и могут, что в грязь макать. А как босс он мне очень симпатичен, настоящий хозяин, работает на всю катушку.
  • 19 мая 2013, 22:43
;))
У меня много родственников живет в Беларуси.
С удовольствием бы его кому-нибудь подарили.
Зря они так ))) Не с кем сравнивать, видимо )))) Кого же они желают вместо Батьки? Махнулись бы не глядя на любого губернатора области смежного с Белоруссией размера. )))
Согласен. Так сказать «наши» оппозиционеры больше походят на сварливую, склочную, больную старуху которая то и дело что ноет и говорит о болячках.
Вот только дельного ничего не слышно. Да и испачкалась оппозиция с верху до низу в вранье и продажности. Теперь и подавно их слушать нет желания. Врят ли другая власть будет лучше существующей. Где они возьмут столько честных, исполнительных и неподкупных. Из космоса прилетит если только.
  • 19 мая 2013, 23:38
Ахаха, а Вы значит сидите, такой умный, и жалуетесь, что оппозиция у нас фиговая, ничего предложить не может. Ну так а сами ничего не предлагаете или ждите пока за Вас все кто-то сделает? Как это по-русски…
  • 20 мая 2013, 00:14
конечно! царь-батюшка ясно-солнышко мистер Пу — наше усё!
пусть земля ему будет пухом. аминь.
упс… рановато что-то я)
Никуда не уходите, за вами уже выехали…
  • 20 мая 2013, 08:31
Ну а при чем тут путин? Люди просто у нас привыкли, что за них все должны делать, типа проголосовал и все, а следить за результатами работы путина или местных чиновников, за руководителями тсж — это не для них. Власть им плохая, оппозиция тоже, одни они умные, ага
  • 19 мая 2013, 23:34
Ну да, сми государственные решают с их пропагандой, которые Вы смотрите каждый день (судя по высказываниям)
  • 19 мая 2013, 23:23
… продолжая идею…
ворюги у власти… да…
но… и альтернативы не видно.
не клоунов же из оппозиции «выбрать» во власть…

впрочем, отклонились от темы) футболка норм!
Дело в том, что власть всеми силами старается запачкать оппозицию в целом и каждого ее активиста в частности, тогда и мысли такие начинают преобладать.
С чего вы взяли, что в оппозиции клоуны? С того, что на навального завели абсолютно абсурдное дело? С того, что хрентв снял анатомию протеста с сомнительной записью, где даже на куске, попавшем в эфир видно, что показывают один и тот же видеоряд 2 раза с разной озвучкой. Все это шито белыми нитками.
В 2000м году, когда ельцина уже стали ненавидеть за все, и стало ясно, что больше никто за него не проголосует, быстренько вытащили новенького чистенького путина и составили ему целую пиар программу. В кремле работает очень мощный PR отдел, который знает свое дело.
  • 20 мая 2013, 10:36
Навального уважаю. Хоть что-то пытается делать, выводить на чистую воду ворюг, что сейчас у власти. Им конечно это не нравится.
Но вот вопрос… если дать ему власть, не станет ли он таким же?
Вопрос конечно хороший, надо ввести ответственность президента за свои решения, действия бездействия и то, что происходит в стране. В случае чего — тюрьма, тогда будут чесаться. Но президент может себе только расширить власть, ограничивать ее он не станет, так что так и будем жить при царе путине и его придворном шуте.
  • 20 мая 2013, 12:24
Правильно. А то сейчас у нас президент ни за что не отвечает, т.е. абсолютно ни за что. Надо менять конституцию и вменить ему ответственность за исполнительную власть, т.к. де факто президент управляет правительством (ко всему прочему он же контролирует и другие ветви власти, но это уже другая тема для разговора)
  • 19 мая 2013, 15:01
Можно выбирать цвет футболки и свой рисунок?
  • 19 мая 2013, 15:31
  • albsku
  • 19 мая 2013, 15:38
М-да-а-а. Сколько ватничков с промытыми первым каналом мозгами набежало. Ненавидеть всё американское это не патриотизм, патриотизм это любить Родину. И тут совершенно всё равно, кто какую футболку носит.
Про флаг написали, но никто почему-то не заметил, что это не эквалайзер, а анализатор спектра.
Дома нет ТВ, с детства нет.
Да, любить Родину — это дело правое. Ненавидеть врагов, дело личное.
Но мне не всёравно будут ли у меня под окнами гей-парады. Я не хотел бы бомбить страны, неугодные каким-то людям.
И как для быка — красная тряпка эти флаги, эти символы. Как при перестройке, когда все расхаживали в этих дешёвых китайских поролоновых кепочках («бейсболках») с орлом, эти очереди в Макдоналдс, это поклонение всему импортному. И выросли уже вроде из этого, но не все.
  • 19 мая 2013, 16:14
Для того я и влезаю, чтобы люди не боялись высказываться. Ну минусуют везде в интернетах, но написанное не сотрёшь. Порой тоже вижу «заминусованых» людей, читаю ихние иногда совершенно разумные мысли, где-то соглашаюсь, где-то нет, но приятно видеть, что люди не боятся проявить инициативу, что и в интернете есть разумное и рациональное, среди сомн вопиюще несправедливых первонахов.

PS заметьте, что комментарии (кроме откровенно оскорбительных) не удаляются модераторами, за что им отдельный респект.
Что Вы, как «патриот», делаете на этом сайте, скажите пожалуйста. Ничего, что покупать заграницей заграничные вещи непатриотично, нет? Почему не хотите покупать у отечественных барыг?
Кстати, интернет все-таки изобретен, причем по заказу американской военщины. И университеты это были американские, в Калифорнии. А мужик, что изобрел DNS, сделал это тоже в американском университете.
И то, что Вы против Америки — это не значит, что Вы за Россию. Вы антиамериканист, а не патриот — это разные вещи. Ничего общего.
  • 19 мая 2013, 23:42
Нет, Вы будете воевать за верхушечку, которая сейчас власть захватила и зомбоящиком мозги попромывала. Вы хотя бы других не путайте
Окей, повторюсь — зомбоящика рядом нет (я даже рекламу иногда в ютубу смотрю, чтобы «быть в тренде», а то иногда новомодные крылатые фразы не знаю откуда берутся), на новостных сайтах не сижу.
*"За верхушечку" из Ваших уст звучит примерно как-то сально-эротично.

Я взрослый дядя — отличаю захват власти от выборов. И да у меня есть знакомые, которые тоже считают мир несправедливым, выборы купленными и тд. При этом думают, что все поголовно так считают. Я их не разочаровываю, очень они напряжённые, пусть живут в своём уютном мирке.
  • 20 мая 2013, 08:33
Ну вроде бы уже «взрослый дядя», а рассуждаете как ребенок, включайте здравый смысл хоть иногда
Да здравствует ребёнок в каждом человеке. Потому что именно глядя на мир как ребёнок, не поведёшься на ложные интересы. А взрослого сложнее обвести вокруг пальца, вот и сила в сочетании незагубленной души и опыта.
Ну раз Вы такой миролюбивый, зачем тогда «ссать кипятком» при виде звёзно-полосатых изображений? :-)
Меня тоже всегда коробит и хочется кинуть ссылку хотябы на статью в википедии — что есть эквалайзер.
  • 19 мая 2013, 17:22
albsku, ну ищите патриотизм в американском.
Жарко, зашел в магазин, купил лимонад Буратино.
Читаю: изготовлено по разрешению Кока-Колы… ахринеть, нам уже напиток детства Буратину разрешают изготавливать
Вспомните Чебурашку и Гену ))) Ныне это герои японских мультфильмов, если будете где использовать — не забудьте выплатить за трейдмарк владельцам.
Разрешается изготавливать под торговым знаком «Фруктайм», он принадлежит кока-коле. Напитки под названием «Буратино» выпускают множество других российских компаний. Не путайте.
  • vismyk
  • 19 мая 2013, 18:53
Чё-то ни эквалайзера, ни анализатора спектра не видно. Это какой-то анализатор громкости. :-D
Вот более другая футболка, но по-моему та же хрень бесполезная…
  • BapBap
  • 19 мая 2013, 16:19
А вот интересно, если бы Вы покупали эту футболку за реальные деньги, а не получили ее нахаляву, Вы бы выбрали с американским флагом?
  • 19 мая 2013, 17:03
Ну разве что полы помыть.
  • 19 мая 2013, 20:00
В общественном туалете
  • 19 мая 2013, 17:02
Ох уж эти китайцы! Видать уболтали американский сенат профинансировать пошив маек с их флагом. Рассчитывали на рекламу в штатах. А здесь, оказывается, товар неплохо и в РФ пойдет, и рекламу россияне сами делают.
А в нашем бюджете видать на это средств не нашлось. Или флаг просто не эстетичен....., или дума понимает, что америкосы явно в майках с российским флагом ходить не будут.
  • 19 мая 2013, 17:09
Вот в этом и находится истина: американцу с его воспитанием даже в голову не придет надевать на себя майку с российским флагом.
А мы… делайте выводы сами
Вот с чего Вы это взяли? Что Вы можете знать о воспитании американцев?
Вообще поразительно, как можно было превратить обзор непонятной майки в политический срач, стоило им только увидеть что-то звездно-полосатое.
Так обычно брошенные жены реагируют на бывших мужей, не платящих алименты.
  • albsku
  • 19 мая 2013, 19:52
Сами себе противоречите. С одной стороны, ненавидите американское. С другой стороны, обижаетесь, что наши люди не ведут себя, как помешанные на патриотизме американцы.
  • Anry78
  • 19 мая 2013, 17:07
А в ролике что за песня использовалась?
  • pter
  • 19 мая 2013, 17:35
The Animals — The House Of The Rising Sun
Почти… Песня да The House Of The Rising Sun, но исполняет Johnny Cash
  • SAIRUS
  • 19 мая 2013, 19:23
знатный холивар )
  • 19 мая 2013, 20:04
Стараемся :) Спасибо Первому каналу.
  • 19 мая 2013, 23:29
молодцом) побольше г*на на вентилятор))))
  • SAIRUS
  • 20 мая 2013, 00:28
  • 19 мая 2013, 23:46
Я все больше и больше удивляюсь силе этой пропаганды. Она буквально мозг у людей сжигает, они думать нормально перестают — одни мифы и пропагандиские штампы в голове. Геббельс нервно курит в сторонке.
Да тут такое дело, народ совсем разучился думать своей головой, одни кричат — путин наше все, другие выходят под знамена немцова.
Не стоит соглашаться со всем, либо отрицать все подчистую, надо ДУМАТЬ.
  • 20 мая 2013, 12:18
Ну наверное сложновато людям думать, когда вранье, ложь и мракобесие кругом. Уже и в Интернет свои поганые шупальца пустила, противно это все
  • 19 мая 2013, 20:04
Вопрос к знатокам производства, давно хотел спросить.
Часто говорят, что «торчат нитки». А в чем причина? Некачественное оборудование, которое уродует нитку? Или сама нитка третьесортная? В чем же причина?
это значит, что используются бюджетные швейные машинки, часто персональные без ЧПУ и с оператором, который сам обрезает нить ножом или ножницами.
  • 19 мая 2013, 22:39
Я просто видел пару раз, что нитки торчат, но там как будто из несколько слоёв. Подергаешь немного, верхний слой свободно выдергивается, но есть нижний, который держит и после выдергивания ведь выглядит более-менее. Это оно?
Нет, это машинка, шьющая 2мя (или более) иглами, причём с ошибочно не/заправленной ниткой. Правильно простроченные нитки, проходят через друг-дружку.

Если есть возможность возьмите любую брендовую спортивку, там где есть резинка внутри, и осмотрите шов — тоже не одна нитка, но всё держится очень хорошо.
  • 19 мая 2013, 23:53
Благодарю вас, теперь понятно
  • 19 мая 2013, 23:30
Это значит, что шьют, в прямом смысле слова, в деревенском сарае. Зимой он не отапливается и насквозь продувается вьюгой. Поэтому китаянки работают в трёх пуховиках и толстых перчатках.
АХАХА ))) Конечно такое не встречается в прямом смысле сказанного, Китай (промышленный) не так уж и подвержен вьюгам, у них не настолько континентальный климат. Но шьют в помещениях без отопления, это не новость. Дело в устаревшей технике. Все топовые шмотки делаются на производственной линии, если работа ручная (тн «подвал»), то она часто бывает удовлетворительного качества, при использовании современного оборудования. Если дедушкины Зингеры стоят, то да будет вообще ужс-ужс.
  • 19 мая 2013, 23:49
Встречается и ещё как часто!
Посмотрите поисковики — «в КНР вечная мерзлота занимает приблизительно 22 % территории страны».
У меня есть знакомые закупщики работающие в Китае на крупные сетевые магазины одежды — пишу с их слов.
  • 19 мая 2013, 23:59
Как я понял, есть промышленные территории, типа юга. Там где небо всегда черное, типа Гуанджоу. А есть слаборазвитые северные территории и там точно сплошная кустарщина:)
Таких деталей не знал, на али в основном все с островов или Гуанджоу.
Не могу представить американца с нашим флагом на груди, а нашего гражданина с американским — легко. Вот вам и патриотическое воспитание.
  • 19 мая 2013, 21:27
Не могу представить американского военного, строящего дачу.
Не могу представить швейцарского полицейского с пузом, мешающим сесть за руль машины.

«Патриотизм стал одним из общих мест в наших разговорах, и Джонсон неожиданно произнёс, сильным и решительным тоном, афоризм, на который многие накинутся: «патриотизм — это последнее прибежище негодяя». Но следует полагать, что он не подразумевал реальной и щедрой любви к нашей стране, но имел в виду тот патриотизм, который так многие, во все времена и во всех странах, делали прикрытием личных интересов»
  • 19 мая 2013, 23:24
ппкс
  • 19 мая 2013, 22:25
  • 19 мая 2013, 23:25
а при чем тут «исторические ценности и страдания нашего народ» и американский флаг на футболке?!
ах да-да! во всех наших бедах виноваты проклятые «пиндосы», но никак не мы сами с нашими «правителями».
  • 19 мая 2013, 23:48
У меня эти пиндосы пьяными голосами под окнами ночью орут, а потом лифт, извините, обсцыкают. Ну а кто же как не они? Русский великодуховный человек так же не поступает, правда?
  • 20 мая 2013, 00:09
ну, допустим, у «пиндосов» свои «развлекухи» есть… в кинотеатрах да школах пострелять к примеру.
Хотя г-но про идеалистического противника у «них» тоже наверняка показывают. Про евюковых там с помазунами…

просто хочу сказать, что г-на хватает как у «нас» тут, так и у «них» там. Но, почему-то, складывается ощущение, что у них там этого г-на (воровства, беспредела, распила, бесправия) таки по-меньше.
  • 20 мая 2013, 00:20
Да, я все прекрасно понимаю, и не идеализирую капиталистический мир.
Не считаю что там рай на земле, баксы на деревьях или что Париж — это прекрасный город, а не город с грязным метро и непонятным не англоговорящим населением.
У них свои проблемы, но это уже проблемы, которые они решают, победив проблемы коррупции и «чего бы съесть».
Всем лицам, прославляющим «заграницу» и по любому поводу унижающие нашу страну (страну, а не государство с его правительством) никто не мешает отказаться от гражданства и уехать отсюда. Вас здесь никто с силой не держит.
  • 19 мая 2013, 22:40
Типичный ответ.
Из Питера? В Финке были? Как вам там?
Два года играю в Грин Кард. Пока не дают.
Не из питера, а из Санкт-Петербурга.
Был. Хорошо там. А причём здесь это? В финку можно на выходные ездить, а жить — сомнительное удовольствие
Я люблю свой город, Зенит, ветер с финского залива и нашу прекрасную погоду. Что-то мне не нравится, что-то бесит. Но никуда дальше Ленинградской области уезжать не собираюсь.
  • 19 мая 2013, 23:26
может просто вы нигде, дальше ленинградской области, не нужны?!
Хм. Действительно, а кому я там нужен?
  • 20 мая 2013, 00:10
плюсанул) за самокритичность)
Где родился, там и пригодился)
  • 19 мая 2013, 23:46
Никогда в Финляндии не был, климат, как я понимаю, примерно Питерский.
Интересно узнать со слов очевидца, что именно вам понравилось и не понравилось?
Чур без всякого «нету березок, по-русски не говорят, тормоза» и других кокошников. Я чисто их праздного интереса интересуюсь.
  • 19 мая 2013, 23:52
Климат в Хельсиннки теплее — гольфстрим («печка Европы») близко подходит.

А, анализатор портит футболку! )
  • 19 мая 2013, 23:58
Анализатор портит китайскую футболку с американским флагом подаренным китайским магазином русскому клиенту для «проплаченного» непатриотичного обзора…
а-ха-ха-ха
Это ещё смотря в какой части Финляндии.
  • 20 мая 2013, 00:07
Педивикия говорит, что там таки зимой не холодно, а летом и не жарко. Теперь понятно, почему финские хипстеры в кедах зимой ходят. Вообще, город, по описанию, интересный, было бы интересно в будущем посетить.
У нас, в Санкт-Петербурге, тоже можно спокойно зиму в лёгких кроссовках отходить. Главное после снегопадов дождаться, когда тротуары очистят)
Ну я там был меньше десяти раз. Ездил же по магазинам, до погулять. Если Вы собираетесь там жить, то это надо общаться с теми кто там живёт, а не со мной.
Ну согласитесь не говорят по-русски, это не берёзки. Хотя в финке очень много русских, даже слишком. Я например учу немецкий, а не финский или английский. Поэтому языковой барьер в общение с местными есть.
Люди приветливые. Ещё бы, сколько денег они с российских туристов получают)
  • 20 мая 2013, 00:34
Нет, жить не собираюсь, хочется более теплого климата зимой, да и помнится там налоги конские. Немецкий язык тоже в цене в Европе: Германия, Люксембург, Австрия, Швейцария.
Вы действительно думаете, что они приветливые лишь потому, что вы там деньги тратите. Вы не верите, что можно просто быть приветливым с человеком лишь потому что он человек? А наоборот: если вы тратите там много денег, то можно быть и мудаком русским в Египте превередой, так как покупатель все таки?
Последнее моё предложение не воспринимайте всерьёз)
Вот именно эти перечисленные Вами страны я и хочу посетить в ближайшее время.
Нынче модно среди фрилансеров в Тайланд на зиму уезжать, а Вас вон в финку потянуло)
А я наоборот плохо переношу жару и люблю осень с зимой. Поэтому мне и здесь хорошо)
Ещё про финку. Знакомый ездит туда каждую неделю. На «свалке» собирает всякую работающую технику, а потом здесь продаёт на авито) Бизнес)
А ещё многие используют финку для быстрого получения посылок.
  • PavelK
  • 20 мая 2013, 00:07
Кол-во комментариев копеечной «футболки с лампочками» просто убивает. Народ, тут другой форум. Для других целей. О политике это на другой форум.
  • 20 мая 2013, 00:12
да не беспокойтесь, просто у некоторых патриотизм головного мозга обострился)))
з.ы. а у некоторых пендосомания…
  • 20 мая 2013, 00:23
Ой спасибо автору за обзор «вентилятора»… ну и наброс соотв.дурнопахнущей субстанции на него)
Вы все сделали мой вечер)

«Ребята, давайте жить дружно!» © Кот Леопольд
Мы же таки в одной стране живем, под названием Роисся.
Не смотря ни на что и вопреки всему!
Всем доброй ночи и удачного начала трудовой недельки.
Да пребудет с нами сила.
Сорри, не по пути, я живу в России.
  • 20 мая 2013, 10:33
Все комменты не читал. Кто победил? :3
  • 20 мая 2013, 08:40
Со счетом 8:3 боюсь даже сказать кто =(
  • 20 мая 2013, 09:01
ну, судя по всему, победил первый канал :)
Хотелось бы, чтоб победил здравый смысл, а не глупые лозунги и первый канал.
  • 20 мая 2013, 16:38
Админ/модер закрывай тему уже!
А то обзор перешёл в геополитическую дискуссию, где нет неправых!
  • 20 мая 2013, 22:16
Согласен, за сутки произошли здесь (в этой теме) коренные изменения. До вчера был просто читателем, но зарегистрировался, чтобы узнать о заказе своей символики на футболку. Видел, что ставят оценки на этом сайте очень многие просто так, не по существу. Например, когда пост еще на проверке у администрации — уже ставят минус. Ну это все издержки анонимности. На тех же очень авторитетных форумах — 4pda.ru, forum.china-iphone.ru — такого себе не позволяют даже новички. Ну а комментарии к этой теме вообще не имеют отношения к сути mysku.club.
Повторяю за 940682: «Админ/модер закрывай тему уже!»
радует, что большинство людей понимает, к чему может привести права человека и демократия по USA.
Людей надо объединять. Хватит вражды между нами.
  • 21 мая 2013, 09:19
Все верно, вот только мне сложно понять людей, которые во всех бедах винят какого-то дядю, а не себя;
тех, которым нужен тиран, указывающий «путь» и говорящий что нужно делать, кто враги и т.д.;
тех, которые не хотят искать истину, опираясь на факты и т.д.

Сложно объединиться между двумя противоположными типами людей:
«1) людям, которые исповедует индивидуалистические принципы,
2) людям, которые исповедует коллективистические принципы.

Для индивидуалиста примат (первенствующая роль) — человеческая личность, и права человека, которые имеют абсолютный характер. Государство для него — не более, чем сообщество свободных индивидов.
Для коллективиста, наоборот, примат — государство (племя — для Платона, раса — для нациста, класс — для марксиста). Человек для него — ничто, его можно в грязь втоптать для строительства Магнитки и т.д.

Доказать коллективисту, что колбаса и туалетная бумага важнее ракет и выплавки чугуна и стали, невозможно. Для него это смешно. Для него важнее — мощь государства, которое он понимает не как благосостояние пенсионеров, а как количество ракет, величину территории и всеобщий контроль за гражданами, которые подчинены воле государства для реализации государственных задач.

Так что, весь вопрос упирается в ценностную систему координат. » И. Поночевный

P.S. Кстати, со всей этой антиамериканской риторикой, наши власти не рассматривают угрозу со стороны Китая и арабских стран (Ирана и Афганистана) должным образом. Вот кто наш настоящий противник! Это к вопросу о том, что бывает когда страной правит автократ принимающий единоличные решения, не опираясь на мнения общества или искусственно его создавая (новшество 21 века, автократия 2.0)
  • Bezbod
  • 23 мая 2013, 22:25
А что за трэк на видео играет?
У ВАС СКОРА БАМБАНЁТ ПУКАН АЗАЗА))))00))0)