E-cigaret. BY-ка L – бак (или бакомайзер) из семейства BY-баков.

1. Цена: 107,93$+15,87$+12,69$+12,69$+6,34$

Китай конечно хорошо, но качество приятней!
Обзор посвящен бакомайзеру — обслуживаемый атомайзер для электронных сигарет. Отношение к данному БАЙкомайзеру у меня предвзятое, т.к. это уже второй атом из серии BY-баков в моей коллекции.
Качество данного бакомайзера изумительно — продуманность конструкции, материалы и качество обработки — выше всяких похвал!
Далее — под кат.

С обычных сигарет на е-сигареты я перешел почти полтора года назад. За это время, как и большинство е-парильщиков, попробовал много чего из изделий китай-прома. Были и хорошие экземпляры и посредственные, и откровенное де… о.
Представляемый в данном обзоре бакомайзер (ИМХО) — эталон, недостижимый китай-прому в ближайшее время (если конечно они не пересмотрят свой подход, что врядли).

Ну а теперь о птичкахбакомайзере BY-ка L.

Заказал у мастера flexoprint из Белоруссии бакомайзер BY-ка L. Оплата в рублях на Qiwi кошелек, есть и другие варианты. Ранее был приобретен «старший брат» этого бакомайзера — BY-ка XL.
Стоимость
BY-ка L
Комплектация с прозрачным стаканом – 3400руб + 200руб (доставка)
Дополнительно:
— дриптип акриловый (расцветка как на фото) — 70руб;
— прозрачный стакан – 300руб;
— стакан из нержавейки – 500руб;
— крышка под 701-ый мундштук — 400 руб;
— лазерная гравировка — 400руб.

Т.к. из-за популярности изделий мастера — очередь, ожидание заказа длилось порядка двух месяцев. После отправки заказ шел 21-н день (прошлый раз ПР уложилась в 15 дней, но сейчас попал на майские праздники).
По традиции — фото конверта (а нафига конверт-то фоткать?) и упаковки.
Посылочка
Конверт
Конверт
Упаковка комплекта — зип пакет, в котором антистрессовая пупырка с содержимым
Упаковка комплекта
Внутри антистрессовой пупырки все разложено по отдельным пакетикам (фокус немного не докрутил)
Комплект

Теперь о самом комплекте.
Технические характеристики
Материал изготовления металлических элементов – нержавеющая сталь Aisi 304.
Материал изготовления стоек и воздуховода – нержавеющая сталь.
Материал изготовления прозрачного стакана – акриловое стекло (PLEXIGLAS®).
Материал изготовления изоляторов – фторопласт.
Коннектор 510 цельно точеный, изнутри защищен от возможных протечек о-рингом.
Дриптип 510/901.
Обдув – нижний, забор воздуха — боковой.
Конструкция атома полностью разборная, без проводов.
Размеры:

4. Стакан из нержавейки
5. Нижняя часть крышки
6. Верхняя часть крышки под 701-й мундштук
7. Верхняя часть крышки под 510-й дрип-тип
На заднем плане BY-ка XL с допничками — колокол с гравировкой + прозрачный стакан.
Колокол с гравировкой заказывал с умыслом — т.к. полировка очень шикарная, то при откручивании/закручивании колокола на площадку рука просто проскальзывает. А вот гравировка этого не дает сделать*))).

Винт регулировки воздуха (необходим шестигранник 1,5мм)

После фото сессии весь комплект отправился в пенную фейрийную ванну, после чего прошел процедуры просушки под феном.
Завершив водные процедуры на площадку была водружена спираль сопротивлением 3,0 Ом, из кантала 0,18мм, навитая на две супер-нити 2мм. Хвосты спирали (конечно же не избежав подравнивания по размеру) без проблемно легли «петлей» на площадку вокруг воздуховода*)))
Спираль
Водрузив площадку на Бат.Блок. испытание огнем — прожиг спирали и кремнезема.
Накручиваем колокол, накручиваем стакан (предварительно приспособив к нему нижнюю часть крышки), заправляем…
Заправка бакомайзера
заправка бака осуществляется через крышку. Для этого: открутите верх крышки, заправьте бак, одним движением (важно) вставьте крышку в о-ринг колбы и закрутите. Не пытайтесь заправлять бак, полностью открутив крышку от стакана – получите перелив через воздуховод. Максимальный уровень заправки — нижний край центральной резьбы крышки.

Слева BY-ка XL, справа BY-ка L
BY-ка L и BY-ка XL
Устанавливаем на ББ (не забыв проверить на короткое замыкание).
На старте
Слева BY-ка XL установлен на стик Vamo, справа BY-ка L установлен на стик «Кастет» с платой Oval6.

Всё! Начинаем получать удовольствие от обилия пара!

Впечатления…
Т.к. уже использую старшего брата BY-ка XL я был готов к тому, что получил. Сопротивление 3,0 Ом, жижа от MrFatCat 9мг traditional:
1. ББ «Кастет» с платой Oval6 — второй режим (5В) — приятный мягкий пар, которого мнооого (можно просто откусывать и жевать), ТХ (тротхит) в самый раз по мне.
2. ББ «Кастет» с платой Oval6 — третий режим (6В) — более горячий и сухой пар, ТХ чуть сильнее предыдущего режима.

В общем, как-то так…

P.S. Кому интересны ББ с фото, то их можно посмотреть и заказать здесь (предупреждаю сразу — ожидание может быть долгим).

котэ В ЗАСАДЕ!
В ЗАСАДЕ!

P.S. Господа, радеющие за мое здоровье, мне больше 18-и лет и я волен самостоятельно принимать решение, чем мне травиться — водкой, пивом, пепси-колой, гамбургерами или же электронными сигаретам!
  • Kok
  • 16 мая 2013, 11:41
Ничего не понял… Но труд заслуживает плюса.
и подымить и средство самообороны типа кастет)
вука-вука )))
Одуреть!!! Может проще заязать с куревом и приложить руки к сборке велосипеда, например?
Возможно у человека уже есть велосипед. Среди велосипедистов встречаются курильщики, а у человека парящего электронку в обще нет проблем с отдышкой, так что он крутит педали как не курящий.
  • 16 мая 2013, 13:23
Иногда хочется делать не то, что проще, а то, что приятнее )
  • 16 мая 2013, 13:48
одно другому не мешает, http://historyporn.d3.ru/comments/438230/
А в чём сложность? У есиг приятный пар, кальян куда сильнее горло дерёт.
Молодцом! Даешь моды в массы!
О покупке этого бачка давно задумываюсь.
Обзор из серии нарк рассказывает нарку!
  • v1ct0r
  • 16 мая 2013, 12:11
ваша ссылка с доп.фото ведет на форум. для просмотра фото необходима регистрация. чзнх?!
В обзоре две ссылки, и обе ведут на форум ecigtalk.ru, т.к. и бакомайзеры и ББ реализуются мастерами в их темах. Скорее всего недоступны без регистрации фотки загруженные на форум, т.к. фотки на хостингах видны (сейчас проверял).
  • 16 мая 2013, 12:19
Комменты из серии «ниче не понял но отпишу свою никому не нужную нотацию о вреде курения в обзоре товара».
P.S. Сам парю электронную, и мне обзор полезен. Автор, заказываю одноразовые клиромайзеры в Китае, что можете посоветовать из обслуживаемых атомов попроще?
Мое ИМХО — ViviNova одна из удачнейших разработок китай-прома. У самого две штучки лежат на скамейке запасных.
Сейчас китайцы обратили свой взор на обслуживаемые атомайзеры и кое-что даже получается.
Но без рукоприкладства не обходится*))).
Подпишусь, для себя выбрал mini vivinova (диаметр 15 мм, против 20). Пользую с аккумулятором ego, смотрится вполне гармонично.
  • 16 мая 2013, 12:23
Забросил свои ОБАТы, пользую клир CE6+ и вкусно и сменные испарители стоят копейки. Никаких заморочек с перемоткой и т. д.
Это все фломастеры. Тоже сидел на ViviNova, правда испарители не покупал, дешевле и лучше было намотку новую самому сделать. И другие бакомайзеры есть.
Но вот BY-ки (и XL и L) — для меня идеальны. Большой объем жижи, большая площадка для спирали, высокие стойки и воздуховод, закрытая металлическая испарительная камера.
А зачем для этого китай?
FA периодически проводит распродажи с неплохими скидками.
В прошлом году купил у них 2 мегапатриота по 500 (!) рублей штука.
Что могу сказать? Отличная вещь. Дешево и сердито.
  • 16 мая 2013, 14:58
Почему Китай? Начал парить купив оригинальный комплект из 2-х эго-с (650), одна батарейка сдохла через полгода, паря уже на предпоследнем испарителе и 2й батарее из комплекта из любопытства заказал одноразовый клир и батарейку (1300) с тинидила. Когда это ко мне дошло, последний испаритель сдох, вставил китайский клир. Понравилось больше. Через некоторое время и последняя батарея эго перестала заряжаться и вообще подавать признаки жизни. Так я плавно перешел на Китай. Сейчас имею такой клир и покупаю только испарители

Планирую заказать обслуживаемый оттуда же чтоб самому мотать нить
  • 16 мая 2013, 20:35
А у меня не пошли они. И виви нова не пошла. Так и остался на его-с, только в офисе с лавой в связке. Понял, что холодный пар нравится, а другое от лукавого.
  • 16 мая 2013, 22:00
Не спорю, нравилось как цэшка парила, даже на китайском аккуме. Только когда 5 испарителей из комплекта закончились, встал выбор где их брать — только в инет магазине РФ. Тогда они стоили 250р штука + доставка до моего города около 200р. Что то не очень выходило. Поэтому на эти деньги я набрал себе кучу клиров с тинидила. Так и сижу на них. Кстати заказывал себе оттуда же и испарители, чтоб и эго собрать, но с оригиналом не сравнятся, горчат невозможно
  • 16 мая 2013, 22:29
Ну щас попроще стало :) А с безымянными батареями отношения не сложились, нестабилизированные они. Валяются без дела.
  • 17 мая 2013, 11:48
Набери в любом поисковике «китайский кайфун».Скопировали 1 к 1.
Да да, особенно объем скопирован 1:1...*)))
Ссыль на тему китай-кайфуна дать?
  • 17 мая 2013, 16:24
Да я так же на есигталке пару лет зарегестрен, спасибо.
Отзывы однозначны- дрим это кайфун. В разы дешевле, вкус тот же. Возможно на 300 — 350 лет меньше проживет по сравнению с оригиналом. А может и нет.
Я просто не фанат площадок а-ля «кайфун». А объем китай-кайфуна точно не для меня*)))
Насчет прослужит соглашусь — есть китайская латуньхромированя дрипка (птица феникс, блин), которая эксплуатируется ну оооочень жестко, дык за полгода даже не думает облазить!
  • 18 мая 2013, 03:36
У мну два ОБАТа, т-бульба

и аврора

Оба — в титановом исполнении. Оба эксплуатируются более двух лет. На обоих нет даже потертостей :)
Лишь на т-бульбе коннектор не титан- на нем видно что закручивался. И все.
И вот теперь задумываюсь. Надежность несколько избыточна, зачем в титане то брал, нержа точно так же была бы хороша… :)
Титан легче*) После пользования дюралевых шприцебаков решил брать нерж или титан по эстетико-техническим причинам*)
  • Spirit
  • 16 мая 2013, 12:25
Парю XL который месяц, великолепный бак. Автору плюс за обзор.
  • 16 мая 2013, 13:02
Почему это в культ? Это — анти-культ аналоговых сигарет…
  • 16 мая 2013, 13:19
так или иначе это потребление никотина, что противоестественно для человеческого организма. Это как… вместо питья дешёвой водки из пластиковых стаканчиков, начать пить чистый спирт из алмазных рюмок))
  • 16 мая 2013, 13:28
Никотин содержится в томатах, картофеле, баклажанах, зелёном перце. Страшилки про него придумали не очень умные агитаторы. Основной вред сигарет не от него, а от дыма, как и от костров и шашлыков.
Кстати, здесь не дым, а пар, и можно использовать безникотиновые жидкости, по желанию.
  • 16 мая 2013, 13:38
Вы, извините, дебил.
Ничего личного!
  • 16 мая 2013, 15:24
  • 17 мая 2013, 13:37
Совсем нет, я не бросал обычные, курю и те и другие. И до лампочки с никотином или без. Электронные я курю потому что от них нет запаха дыма в доме.
А про здоровье — это вас слишком сильно напугали в детстве ) можно и курить и есть шашлыки, и у костра сидеть, не парьтесь сильно, от беспокойства помрете раньше )
  • 16 мая 2013, 13:58
ну х.з. Смотрел фильм про современные табачне производства. Натуралные табаки уже не используют, используют высокоурожайные сорта. только у этих сортов нет аромата, его заменяют химией. насколько вредна эта химия табачные компании не разглашают. а что китайцы в смеси дла электронных сигарет добавляют не знает никто
  • 16 мая 2013, 14:21
Курить сигареты и заботиться о здоровье — это примерно так-же как пить тормозуху и спорить какая вкуснее.
  • 17 мая 2013, 11:52
Пробовали тормозуху? Как много разновидностей е-сигарет эксплуатировали?
Почему спорите о том, чего не пробовали, более того- о чем не знаете ничего?
  • 17 мая 2013, 12:10
  • 17 мая 2013, 15:32
Вы любитель поговорить о фекалиях и обсудить послевкусие наркоты? Нет?
Ну и тут не лезьте в то, чего не знаете.
  • 17 мая 2013, 15:57
  • 17 мая 2013, 16:17
Без «ты», пожалуйста, мы с вами детей не крестили. Спасибо.
Я свое мнение складываю ТОЛЬКО о вещах которыми пользуюсь сам. Например о е-сигаретах. Так что с «теоретическим мнением»- это все же к Вам. Тем более что о фекалиях заговорил опять же Вы.
PS Кстать, и фекалии в виде перегноя для органического удобрения, и наркотики в виде кофе и спиртного мне употреблять приходилось. Могу судить основываясь на личном опыте.
DIXI
  • Spirit
  • 16 мая 2013, 16:52
а что китайцы в смеси дла электронных сигарет добавляют не знает никто
Кто же их знает, действительно.
Хорошо, что никотиновая база доступна от различных производителей, как и PG с VG.
Мне, к примеру, Merck нравится замешивать…
А, на табак я уже повлиять не могу, чего там производитель натолкал в бумагу…
Да и пар с дымом сравнивать странно.
  • 17 мая 2013, 11:51
Не знаешь что китайцы добавляют в смеси? Делай их сам, компоненты из США, к примеру, общедоступны.
  • 16 мая 2013, 13:54
  • 17 мая 2013, 11:53
Вообще то- употребляется. Сходите по ссылкам что есть у топикстартера.
Антикульт аналоговых сигарет — не курить совсем. Прекрасно знаю о чём говорю, а не философствую на тему. Имел приличный стаж в 10 лет и был уверен, что без сигарет больше жить не смогу. Но смог и ничуть не жалею.

В вашем же случае, даже если представить, что вред от такого «парения» минимален, то вы всё-равно остались зависимы от никотина.
Т.е Вы не можете далеко уехать от своего парителя и вынуждены таскать его с собой всегда и везде. Заряжать, обслуживать, заправлять, на всякий пожарный хранить запасной. Вы должны планировать свой день с учётом того, что Вам надо «попарить». Что будет если вы его забудете, когда, анпример, поедите в отпуск, вернётесь к сигаретам?

PS: Сорри за ИМХО.
  • toxIC
  • 17 мая 2013, 00:00
Перешёл на е-курение года три назад, начинал с eGo, сейчас самодельный атом с овалом. Парю самомешанную жижу 9 мг, без аромата. Часто забываю с собой захватить есигу на работу, или на выходные к родителям, никакого дискомфорта не испытываю. Да и парю в основном вечером или под пиво. Курить простые сигареты желания не возникает. И мне не снятся сны что я курю (как это бывает у бросивших курить). Е-сиги очень хороший способ бросить курить простые сигареты, а вот что делать дальше это уже зависит от самого себя)
  • diamon
  • 17 мая 2013, 14:14
да ничего не будет. забывал уже не раз. да, дискомфорт есть, но терпимый вполне.
болел тут — неделю вообще не курил — не хотелось.
и вообще процесс курения электронных сигарет просто нравится. затянуться вкусным паром, колечки попускать… это такая, приятная кинестетика.
  • 18 мая 2013, 01:58
Вы всё-равно остались зависимы от мобильного телефона.
Т.е Вы не можете далеко уехать от своего мобильника и вынуждены таскать его с собой всегда и везде. Заряжать, обслуживать, класть деньги на счет, на всякий пожарный хранить запасной. Вы должны планировать свой день с учётом того, что Вам надо «позвонить». Что будет если вы его забудете, когда, анпример, поедите в отпуск, вернётесь к проводным телефонам?

Современный человек много от чего зависим. Не значит, что всё такое очень плохое.
Я в первый раз задумался об отказе от курения, когда не смог заснуть без сигареты и пришлось ночью вставать идти в ларёк. Вообще, это очень интересный экспириенс когда начинаешь курить, то первые 2-3 года бросить ничего не стоит и не курить неделю тоже пустяк, а потом ситуация резко меняется.

По поводу мобильного телефона: дурацкий (мягко говоря) пример. Телефон помогает мне зарабатывать деньги, слышать голос своих любимых… в конце концов экономит кучу времени. Более того в моём случае за него платит моя компания и проблем с балансом нет никаких :) А как вашу жизнь красит сигарета или её аналог? Это приносит вам денег, здоровья, радость вашим близким??? В конце концов экономит ваше время?
  • 20 мая 2013, 04:28
Сигарета позволяет отвлечься от проблем, при курении происходит выброс эндорфинов. То есть как и с мобильником, положительные стороны тоже найти можно. Не подумайте, что я однозначно за курение, но бросать пока не собираюсь.
  • panama
  • 16 мая 2013, 13:02
Хорошая штука, но цена!
Не, я пока не готов выкладывать такие деньги, поэтому пользую ViviNova.
Скинньте ссылочку, пожалуйста.
  • MEZON
  • 16 мая 2013, 13:12
4 месяца назад перешёл на нулёвку с 4 мг — почти перестал парить. Курить тоже не тянет.
Хотя хомяк всё равно требует какой-нибудь провари+кобра генезис. Имею овал в8, лаву сгл9, эго-т и вивинову.
  • 16 мая 2013, 13:21
уважуха. Их для того и придумали чтоб бросить.
  • 16 мая 2013, 13:30
Их придумали не для того, чтобы бросать, а чтобы получать удовольствие )
  • 16 мая 2013, 13:49
  • MEZON
  • 16 мая 2013, 14:05
Я без никотина заправлял своему 13-летнему племяннику. Технически и юридически это арома-ингалятор.
  • 17 мая 2013, 13:42
Это вам впарили в мозг про лошадь и никотиновую зависимость ) При тех количествах, что я курю (до 10) она наукой не зафиксирована.
А чтобы получать удовольствие, действительно, многого не надо, нужно только уметь. И замечать маленькие радости, а не ныть по любому поводу
  • 18 мая 2013, 02:04
Электронная сигарета была изобретена в 2004 году в Гонконге. Изобретатель электронной сигареты Хон Лик (CN). Дата подачи заявки: 2004.04.14. Отец Хань Ли (Хон Лика) погиб от заболеваний, связанных с курением табака. Возможно, именно это и побудило Ханя попытаться придумать более безопасный метод удовлетворения никотиновой потребности.
  • 18 мая 2013, 16:57
Ключевое слово у вас «возможно», то есть это домысел.
На самом деле:
Стоит отметить, что изначально Хон Лик не позиционировал чудо-устройство как способ бросить курить.
Он разрабатывал его с целью найти здоровую альтернативу опасному табачному дыму, от которого так страдал его отец.

Как оказалось впоследствии, электронная сигарета на самом деле не только в тысячи раз безопаснее (да, в ней в 4 тысячи раз меньше токсинов, чем в сигаретном дыме), но и может помочь избавиться от вредной привычки
Бросание курить — это лишь побочный эффект, для тех, кому это нужно.
  • 19 мая 2013, 03:24
Заменить курение безопасным парением, бросить курить. Суть-то одна. И нельзя сказать, что смерть отца на него не повлияла.
  • 19 мая 2013, 12:25
Это формально ) На самом деле людям все равно что курить (парить, дымить...), важен сам процесс. И его целью было сделать этот процесс лучше, а не бросать его. Если бы он хотел бросить, то просто бросил бы )
Про отца это такое же предположение. Прямой доказанной причинно-следственной связи между курением и каким-либо заболеванием не существует.
Если людям все равно что дымить, то зачем они курят дорогой канабис при наличии дешевого чая? Так, чисто поржать?
  • 18 августа 2015, 20:43
это лишь оттенки
на самом деле, если у людей нет табака, то они курят и чай и веники — в данном случа важен не никотин, а процесс
Это устройство спокойно можно использовать для снятия астматических приступов. Вместо жижи, заправляется беродуал для ингаляций.Эффективней будет обычного аэрозольного баллончика.
  • 16 мая 2013, 13:52
Откуда инфа? Киньте ссылку. Помню когда-то продавали сигареты от астмы)))
Не знаю как для астмы, но при простуде заправив эвкалипт вполне за два дня избавляюсь от чихов и кашлев.
  • 16 мая 2013, 14:39
Какой именно эвкалипт, не спиртовой же?
не, не спиртовой — Ароматизатор Inawera Эвкалипт с мятой, Пищевой, высококонцентрированный, содержание в готовых жидкостях 2-3%.
Один раз встретилась аромка питерской пищевой компании, но заказать как-то не сложилось.
  • 18 мая 2013, 16:59
Я добавлял и спиртовой в стандартную жидкость. Главное не переборщить
Однако!
Я делаю то же самое, думал никто больше не догадается :)
Именно инаверский эвкалипт с мятой.
А где заказывали не подскажете? Или в оффлайне покупали?
В FA
flavourartexpress.ru/inawera-evkalipt.htm
Годится и для указанного выше применения, и (немножко!) как добавка в другим аромам — мне кажется, чуть освежает вкус.
  • 18 мая 2013, 17:00
в любой аптеке
  • boez
  • 16 мая 2013, 17:12
Хм. Оригинальная идея. Вот только как заставить трехлетнего малого ее покурить, не станет ли он потом в саду рассказывать что ему родители дают сигарету ;) и самое главное — а беродуал не разлагается при нагреве? А то заманчиво было бы вместо компрессорного ингалятора взять на море электросигарету :)
  • 18 мая 2013, 00:23
ничего оригинального, ингаляторы холодного пара, испарительные ингаляторы и т.п. — это все одно с нашими е-сигами ;)
Очешуеть устройство!
Грвицапа для пипелаца отдыхает!
За обзор плюс. Классная вещица. Но нифига не понял как использовать-не курильщик.
Для не курильщика — как средство самообороны*)))
самообороны от курильщиков?
кинул нападающему на тебя курильщику такую штукенцию в лоб-самооборона удалась.
скорее так —
попал в лоб - самооборона удалась, не попал - жми кнопку самоуничтожения
*))))))))))
я пропустил в обзоре кнопку самоуничтожения?
вотжежблинжеж!
чичас перечитаемс…
нее, в обзоре они не упоминаются, это уже отдельная тема, но присутствуют на последнем фото в достаточном количестве*)
О! Наконец-то я понял как эта фигня работает. Я думал там нано-технология вроде ультразвукового распылителя, а оказалось обычная коптилка из нагревающейся нити…

Отдельный "+" поставил-бы за слова вроде «Бакомайзер» и т. д. :-) Пол-утра в инете/википедии/словарях лазил чтобы понять о чем обзор. Теперь у меня есть новые знания, спасибо! (хотя полезность их сильно сомнительна)

Кстати, прозрачный бак из стекла?
ну как бы в обзоре материал стаканов есть*)))
Материал изготовления металлических элементов – нержавеющая сталь Aisi 304
Материал изготовления прозрачного стакана – акриловое стекло (PLEXIGLAS®).
Точно, есть. Проглядел.
Сделано добротно, но цена — перебор.
очередной топик с разборками некурящих сопляков с курящими…
я как и все мои знакомые закурил в армии — табак бесплатный, кто не курит тот работает на перекуре… в итоге сильная зависимость от этой глупой привычки (по сути страшная болезнь), думал на всю жизнь -курил 18 лет
сегодня 32 дня как перешел на www.tinydeal.com/ru/quit-smoking-1100mah-e-cigarette-with-16ml-atomizer-p-72026.html, даже не думал что так легко бросить курить обычные сигареты
за обзор спасибо, но имхо не стоят эти «железячки и пузырьки» 100$, от силы 20-25$
  • 16 мая 2013, 20:37
Но стоит попробывать разные железки. Иначе не интересно:)
  • dtg
  • 16 мая 2013, 22:14
Ну если все железки пробовать, то никакой зарплаты не хватит. Начинал с китайцев одноразовых и 510 одновременно. Китайцы как-то больше понравились. Сейчас что-то типа того, что по ссылке выше. Пока без нареканий. Ну и в планах варя, а вот что к ней брать это пока вопрос.
  • 16 мая 2013, 23:35
Но ведь это игрушки для нас :))) надо же как-то от аналога переключаться :)
На есигаталке ответ на вопрос «что брать к варе» был бы однозначным — Кайфун *))))))))))))))
  • 17 мая 2013, 12:04
Ды? Странно… А почему не т-бульбу, к примеру? Причем почитатели генезисов глаза выцарапают за свою вариацию и вам и мне :)
А вот на вопрос «что брать к (кайфун-т-бульба-фараон-е-бак-прочее) ответ в95% был бы „провари“, это факт :) Хотя преимущество провари от в пять раз более дешевого vamo экспертизой не обнаружено, разве что дизайн, что спорно.
Ну дык и кайфун и провари имеют свои секты*)))) Сколько копий сломано в религиозных баталиях «кайфун-не_кайфун» «варя-не_варя»...*)
Мое ИМХО — варя и кайфун являются первоначальными эталономи качества! Но оба этих девайся я себе не возьму, т.к.
1. сторонник «волшебных импульсов»;
2. а зачем платить больше?
С вамкой проблем не испытываю, и экспериментировать не сильно жалко.
Купив BY XL я понял, что для себя нашел идеальный атом. За 3,5 месяца вообще проблем не было и устраивает на 100%.
  • 17 мая 2013, 15:38
Ежели провари еще имеет смысл за эталон выдавать, хотя сам принцип электронной сигареты- чисто китайское ноу=хау, и ВЕСЬ остальной мир платит им за патент, или ворует… То о кайфуне такого вообще сказать низзя, тогда уж Bulli-Smoker
Но это спор для более другого места, здешнее некурящее меньшинство агрится.
  • 18 мая 2013, 00:39
сам принцип электронной сигареты- чисто китайское ноу=хау
штоштопростите? :D
  • 18 мая 2013, 03:09
Шототак
Исключая множество доводов, единственным и настоящим автором изобретения «электронная сигарета» является ученый из Китая фармацевт Хон Лик. Ранее было много попыток до него продемонстрировать нечто похожее. Но это были не более, чем презентации обычного ингалятора, который оральным путем впрыскивал в организм никотин.
  • 18 мая 2013, 17:09
То есть, ингалятор, которым я лечился в детстве, это тоже китайское «ноу-хау»?
В ингаляторе есть спираль нагревающаяся от батареи через плату стабилизации? О_О
  • 20 мая 2013, 16:23
была схема из нескольких аналоговых радодеталей, поэтому ингалятор был даже несколько крупнее, чем упомянутые в обзоре моды
  • 19 мая 2013, 16:05
Даже ежели известное ранее изобретение используется в ранее не никем не используемой области для достижения ранее не доступного результата- то это называется ноу-хау. Ранее никто не додумался имитировать дым сигареты паром смеси глицерина с пропиленгликолем, при этом ощущения остаются те же что при курении, а основной вред курения убирается. Ведь слоган «курение вредно»- правда, доказанная экспериментами, а вот «никотин вреден» никем не доказано. И уж тем более нет данных что никотин вреднее кофе или спиртного. Те черные легкие что любят показывать в антирекламе- следствие не никотина, а дегтя и прочих смол вырабатывающихся при горении, в основном бумаги, кстать. И именно они являются канцерогенами, что рак вызывают. В е-сигарете всего этого нет.
РЕЗЮМЕ: Я курил более 30 лет. Пачки желтого кемела на день уже не хватало. Ложишься спать- долго откашдиваешься, так называемый «бронхит курильщика». Парю е-сигареты второй год. Пару раз в месяц под хороший коньяк могу употребить сигару, или кальян под кофе. Остальное- пар. Ушел кашель, ушли хрипы, результат- на лицо, причем и в буквальном смысле этого выражения.
DIXI
  • 20 мая 2013, 16:24
И, да, мы в детстве «прикалывались», делая вид что курим, выдыхая «пар», кстати глицерин там использовался как раз для создания тумана
Если втянуться в это дело, то придется менять испарители, а со временем и атом. Сколько потратиться на испарители за год? Как обычно — фсё фламастеры…
За 535 дней е-парения я потратил на железяки порядка 20тыс.руб. (не единоразово, а за весь период), правда не потратил на сигареты 32тыс.руб (без учета индексации цен на сигареты).
решил заказать VIVI NOVA, вот неплохая альтернатива https://aliexpress.com/item/item/2013-free-shipping-Vivi-Nova-Series-nebulizer-vivi-Series-nebulizer/916958987.html
за 55$ можно прикупить 12 штук, на год точно хватит
А зачем 12 атомайзеров (36 испарителей, т.к. в каждом комплекте по три штуки, но разного сопротивления)?
Если аромы используется не много, то испарителя может хватить на два-три месяца (т.к. использую в основном основу без ароматизаторов спираль на своих атомах меняю не чаще раза в полтора-два месяца, и то по большому счету от нефиг делать).
  • 17 мая 2013, 12:00
За обзор- плюс. Хоть не курящие ничего не поняли, а курящие е-сиг обитают на е-сеиг-тлке :)
И вопрос в тему, хоть и не по существу. Где VAMO-стик брали, пароли-явки-ссылки?
PS Баки не люблю, пользую т-бульбу в титане.
ай-ай-яй, как не внимательно — ссылочка на hippachik'a в первом поскриптуме*)))
  • 17 мая 2013, 15:40
А, самопал… Я думал уже китай подтянулся, все же сам vamo то китай- логично было бы и стик им же сделать из него же.
Об ожидаемости поступлений- слышал, вот и спрашиваю.
Китайцы в большинстве своем пока избегают стиков, по пальцам можно пересчитать. Трубу-то проще точить*)))
На днях в питер должно пара Вамо-стиков прибыть, следи за ссылкой ниже, обязательно обозреют (или обозрят?)*)
Дэна из Ижевска уважаю. Хоть и неторопливый, но хороший мастер, но зачем ждать и потом самому собирать конструктор из Ваньки, если тот же dimasolspb уже ждёт партию готовых из Китая?
Дык у Димы колхоз, как я понял партия при удачных отзывах позже будет.
А свой конструктор я заказал намного раньше, чем китайцы с пинка Димы озаботились Вамо-стиком.
Еще и китайцы начинают мутить вариант с Вамо-стиком, ссыль на колхоз (закончился)
Вполне вероятно, что если колхоз будет удачным и отзывы приемлимыми, то китайцы повторят партию (как это было с Oval6).
  • 18 мая 2013, 00:47
Цены, этот ваш мастер, загибает совершенно без стыда… *рукалицо.

— шестигранный ключ 1,5мм — 70руб;
— дриптип 510-ый из нержавейки – 200руб;
— дриптип-отвертка (в комплект входит сверло 1,7мм) — 250руб;
— прозрачный стакан – 300руб;
— лазерная гравировка — 400руб.
Вот, например конкретно про это могу сказать ^^. С оставшимися тоже перебор, хотя и накрутка меньше.
Не мастер, а натуральный барыга :(
  • 18 мая 2013, 03:10
Эксклюзив ручной работы дешевым не бывает.
  • 18 мая 2013, 17:10
Я конечно понимаю, ручная работа и так далее, но, вдумайся, например, за махонький кусок акрила — 300 рублей?!
А чего думать — вполне нормально. У вас есть склад акриловой трубы необходимого диаметра для минимального количества операций обработки?
  • 20 мая 2013, 16:25
зайди в ближайший магазин хозтоваров и удивись :)
  • 19 мая 2013, 16:13
Вы только вдумайтесь, за совсем крошечный кусочек угля с чуть другим порядком расположения тех самых атомов, отваливают сотни тысяч долларов… Кому они нужны, те алмазы?
Маленький кусочек акрила и деталь эксклюзивного гаджета- две большие разницы.
  • 20 мая 2013, 16:28
Ой, ну вот только не надо! Автор не делает алмазы из угля/графита. И алмазы не стоят «сотни тысяч долларов», речь же не про «псевдоукрашения»! Алмазный инструмент с теми самыми алмазами, в том числе с натуральными не стоит в разы дороже обычных твердосплавных.
  • 20 мая 2013, 23:25
Вы не поняли. Стоит столько денег не материал. Не гетинакс. А изготовленный Мастером эксклюзив. Можете за в разы меньшую цену китайским девайсом пользоваться, никто же не запрещает.
Ладно, чего спорить-то?
Давайте я вам дам один чертежик, а вы организуете мелкую серию изделия по чертежу. Потом сравним цену китай-прома и вашей мелкой серии.
Вопрос «барыга или работа дорогая» всегда будет вести к «религиозным» войнам.
Как пример приведу нашу семейную вышивальную мастерскую — вышивка на футболку 15х15 см обойдется у нас от 700 руб (без стоимости футболки), китайская будет стоить от 400 руб (вместе с футболкой). Но за качество я напрямую отвечаю перед клиентом, а у китайца «поток» и чхать он хотел на ваши претензии.
Так что я тоже БАРЫГА, потому что беру за свою работу в два раза дороже китайца, и даже дороже изделий Ярославской швейной фабрики!
Так же и с атомайзерами мелких серий.
Категорически согласен
  • 18 мая 2013, 17:13
Лазерная гравировка 111 клавиш, на моей клавиатуре, почему не стоит 4 сотен рублей? :P
А глубина гравировки?
  • 19 мая 2013, 16:14
И материал по которому гравер идет, что не маловажно :)
  • 20 мая 2013, 16:28
Глубина достаточная чтобы не стереться за 7 лет использования.
Плюсанул естественно!
Не, кайфуноподобные — не моё, маловат объём у них для меня. Хотя dimasolspb пару дней назад привёз большие кайфуны на 3мл., но там 73-74мм высота — не хочу такую ракету)Правда вкус ничего так не раскрывает, как кайфуноподобные…
По поводу Vivi Nova не соглашусь, ибо была парочка — не понравились. Предпочитаю DCT. С картами BOGE ома на 1,5-1,7. Не нужно ничего рассверливать в головке и вообще мотать лень)))
МОЙ Ижевский кастет на Нивэле с прошей 1.7, доволен)
Жду челсовский мех и, конечно же, его же гибрид.
На форуме регнут, без 2х месяцев, три года…
А это уже фломастеры, в чем-то наши вкусы сойдутся, в чем-то мы будем до хрипоты доказывать свою правоту*)))
по поводу сроков изготовления какстета- насколько долго ждать? (на есигтолке не зареган, как-то и без него пока обхожусь:))
Кастет — в ноябре 2012 оплатил, в марте 2013 получил*))
при таких сроках, проще, наверное, у производителя чертежи купить:)
«И тут-то меня под напильничек и прошибло...» © анехдот*)))
Купить чертежи и отправить в Китай?
нет, не в китай, а на производсто- думаю один экземпляр за хорошее отношение (мое к ним) выточат
Тогда к Денису в личку.
  • 19 мая 2013, 16:17
Да там нет ничего сильно секретного в чертежах то, имея фото (а оно со всех сторон в разобранном виде есть на форуме) VAMO и штангель для замеров череж- дело 10 минут в каком нибудь «компас» или каде понавороченей. И ежели есть хороший знакомый — инструментальщик то зачем заказывать на стороне, кад выдаст все необходимое для станка с ЧПУ, хоть сам серию в производство запускай.
Да с Vamo чертежом проблем не должно быть*)
Но вроде вопрос чертежей коснулся «Кастета», а не Вамо-Стика.
  • Ryoko
  • 19 августа 2014, 03:24
Сама курю такой бак. Очень довольна, хотя иногда и бывает проблема с тем, что бак начинает течь. Ну и справедливости ради — порой бьется колба. У меня уже 3 колбы разбилось, сейчас 4-я стоит. Но по качеству пара считаю этот бак самым лучшим.

Более того, у меня и мод аналогичный тому, который использует разработчик данного бака — переделанный ProVari (корпус от ProVari, платка Nivel) ;o)
Надо связаться с автором еще парочку колб купить на всякий случай ;o)

Однозначно плюсую. На данный момент, IMHO, ничего лучше нет.