Солнцезащитные очки

Наступает и лето и солнцезащитные очки становятся необходимым аксессуаром.
Этот товар предоставлен бесплатно магазином Chinabuye.

Товар был отправлен 01.04 Получен 17.05
Похоже почта России исправляться не собирается.Посылки идут то месяц, а то и полтора.
На сайте магазина об очках было написано несколько понятных и непонятных для меня характеристик:
* 100% защиту от вредных UVA / UVB лучей
* Легкий, стресс устойчивых материалов для изготовления рам
* Материал каркаса: TR90
* Anti-UV 400
* Материал линз: отражающей пространство взрывозащищенные объектив ПК
* Светоотражающие линзы
Погуглив узнал что:
TR90 это оказывается гриламид-сверхлегкий и долговечный полимерный материал, обеспечивающий оправам легкость, гибкость, термостойкость, удобную посадку на лице и долгий срок службы.Материал TR-90 изгибается в сторону под действием какого-либо давления извне и затем снова принимает свою первоначальную форму.
А UV 400 это самая лучшая степень защиты, которая может быть.Это значит, что они отсеивают вредное ультрафиолетовое излучение по всему спектру (до 400нм).
Судя по вышеизложенному-достойные очки.

К очкам прилагается пластиковый футляр с карабином.

И тряпочка для протирки с выдавленным логотипом.

А вот и сами очки.

Очки достаточно лёгкие.

На мне

На голове сидят удобно нигде не давят и не сваливаются.Линзы пластиковые, но никаких искажений замечено не было.
Спасибо за внимание.
От ультрофиалета защищают и на сколько %?
Китайцы на обыкновенной пластмассе пишут UV-400.
НЕО ))
тогда уж терминатор)
Раз уж тут пиарят, то почему бы и нет:

Обновил себе к лету, ибо предыдущие сломал нечаянно (а они многое повидали!).
Советую этого производителя, поскольку, делают качественные удобные и, что немаловажно, прочные стекла.
Кажется они не плотно прилегают к лицу или только кажется?
Кажется.Прилегают плотно, зазоров для солнечных лучей нет.
  • chaos
  • 20 мая 2013, 16:59
За обзор +
В 10 году купил себе очки «Polaroid», до сих пор нарадоваться не могу. И дочуне тоже прикупил детские.
Кто ж меня так не любит? Заминусили все комменты?
  • Ezheg
  • 22 мая 2013, 21:32
уже не первый обзор за последнее время, где подобное наблюдается, то ли заказ, то ли… одно из двух :)