Часы- "каннибалы", или приобретение вслепую

Очень давно (лет 8 точно) не пользовался наручными часами. Приобретенная еще в далеких 80х «Ракета» успешно где-то потерялась, и я периодически перебивался какими-то совершенно дешевыми поделками. Но вот захотелось почему-то купить нормальные часы. Опыт приобретения оных- под катом.

Поскольку это мой первый обзор вообще, то прошу сильно не пинаться.
Решил приобрести аналогово- цифровые (даже не знаю, почему), а поскольку зрение уже подводит, то хотел максимально больших циферок. В данном магазине уже покупал часы LIMIT MEN'S ALARM CHRONOGRAPH WATCH (брал на пробу, первая покупка в этом магазине- если что не так, то не сильно жалко денег). Покупка прошла на удивление гладко, часы ребенку понравились, поэтому выбирал и свои именно в нем. Бюджет для себя ограничил в пределах 50-60$ (как для часов повседневной носки- типа «грибы, рыбалка» и т.д.- считаю достаточно). К сожалению, магазин далеко не все марки часов отправляет в Украину, так что выбор был не очень большим. Вначале глаз зацепился за какой-то Lorus, а потом совершенно случайно нашел и эти Cannibal, и тут-же решил брать, хотя так и не понял, что это за фирма вообще и где их делают (вроде нагуглил, что фирма аглицкая, но не уверен). Обошлись часы мне:
Shipping: Royal Mail International
Subtotal: $42.91
Shipping cost: $7.61
Inc discount: $2.74
Discount coupon OFFER6 ($6.00%)
Total: $40.90
Это с учетом всяческих скидок и купонов, и еще обещают в течении 10ти банковских дней вернуть НДС- 5.37$ (за предыдущие часы вернули тоже). Посылка пришла в коробке фирменной от магазина, упаковано наглухо
посылка
Внутри фирменная упаковка производителя, инструкции на 5-ти языках (русского, увы, нет), и бокс для часов
упаковка
бокс
Размеры часов, согласно описанию- диаметр 45мм, толщина 13мм.

В часах присутствуют все функции, которые мне надо, даже с избытком- секундомер, таймер, 2й часовой пояс, 2 будильника, ежечасный звуковой сигнал. Подсветка интересная- светится весь циферблат, но приглушенно (видно нормально). В темноте без подсветки светятся часовая и минутная стрелки (светятся ярко, 2 часа наблюдал, потом уснул :)). По точности хода не скажу, ибо только вчера пришли.
Часы очень понравились, в живую смотрятся гораздо интересней, чем на фото. Единственное, что вызывает сомнение- конструкция ремешка- он толстый и прочный, но сделан, как единое целое с часами, и если порвется, то не понятно, где другой брать.
на руке
P.S. Я совсем не специалист- часовщик, поэтому точно не скажу, какой тут механизм (Китай, Япония, или еще какой), и разбирать их совсем нет желания, так что «кишок» не будет.
Часы «одновременно» идут, или секундная стрелка цифровой не соответствует? (бывали случаи). Желательно бы немного про настройку — какой циферблат как. (все кнопками, или стрелки колесиком)
  • Svasss
  • 20 мая 2013, 00:38
Секундная не соответствует цифровой. Стрелки настраиваются колесиком, а все остальное- кнопками.
  • Willik
  • 20 мая 2013, 00:43
Магазин проверенный на 100%, а по виду ну чистый китай, точного хода и плавной посадки батарейкам!
  • Ilshat
  • 20 мая 2013, 00:50
Шутка в том, что половина ассортимента — это часики для самых юных пользователей.
Да, часики не выглядят и на треть своей стоимости. Но раз нравятся — то удачи владельцу.
Лучше было Лорус брать, Каннибал — это типа Таймекса
Согласен. Lorus — это подбренд Seiko, только расчитан на бюджетный сегмент.
А чем, собственно, Таймекс плох?
Если из гибридных часов выбирать, то я бы скорее кассио взял, за этот бюджет вполне можно уложиться. Например такие AQ160WD-1BV
  • Svasss
  • 20 мая 2013, 00:55
Хорошие часы, спору нет, но у меня покупка была ограниченна только этим магазином, а они кассио не продают в Украину, увы.
  • SCUM
  • 20 мая 2013, 08:39
а в чем было ограничение? почему в другом магазине нельзя?
Если бы там был японский мех, то japan movt было бы гордо написано во всех трех местах.
А так да — типа таймекса: есть адрес офиса и всё, остальные следы теряются где-то в районе Вьетнам-Бангладеш.
Но «ребенку понравились» — это самое главное.
Дичайший бред… Хотите сказать, что TIMEX не мировой бренд, а «виртуальная контора» со штабом во Вьетнаме? en.wikipedia.org/wiki/Timex_Group_USA www.brandpedia.ru/index.php?name=Encyclopedia&op=content&tid=829

....Timex входит в пятерку крупнейших компаний мира и является брендом №1 в США, Канаде, Мексике, Великобритании. Группа компаний Timex работает в 20 странах и продает часы в более чем 60 странах. В 2004 году TIMEX отметила свой 150-летний юбилей продажей более 1 000 000 000 часов....